地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年11月21日(日) 盛 岡 第9競走 16:30発走



C1四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着123,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナインシュヴァハ 南郷家(岩手)
全   3- 1- 5- 46
左   2- 1- 3- 46
右   1- 0- 2- 0
場   1- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.9 良1:45.3
3 21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
4 21.10.26 重 9頭
盛岡 左1600 2番
5 21.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
7 21.09.12 良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 21.08.24 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝5 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-2-0 C1六組 小岩井純良バター賞C1四組 南部杯カウントダウン1C1五組 オレアンダー賞C1三組 C2二組
グランプリボス 佐藤敏(岩手) 407
(-6)
4人 413 関本淳 54.0 4人 407 関本淳 54.0 7人 405 山本政 54.0 6人 407 大坪慎 54.0 2人 402 山本政 54.0
ロサンジェラ 尾高正英 1:30.3 9-7 38.8 1:43.2 9-5 37.7 1:28.4 10-10 37.3 1:45.3 11-11 38.3 1:30.2 7-7 39.4
(Red Ransom) 谷川牧場 1.4 ホーリーバジル 1.3 オーチンハラショウ 1.1 ホッコーフウガ 2.1 ラコンコルド 1.1 セントサレディー
2 2 ゲンパチビーム 関本淳(岩手)
全   1- 6- 7- 10
左   1- 0- 4- 3
右   0- 6- 3- 5
場   1- 0- 4- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良-
10 21.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 8番
5 21.05.31 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 21.05.18 良 12頭
水沢 右1600 9番
2 21.05.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
2 21.04.12 良 9頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 1-5-6-4 ハネノバス賞C1三組 ポーチュラカ賞B2三組 B2四組 B2五組 オレンジプリンセス賞C1二組
ノヴェリスト 晴山厚(岩手) 430
(+6)
4人 424 関本淳 56.0 2人 418 山本政 56.0 2人 420 山本政 56.0 5人 415 関本淳 56.0 6人 419 関本淳 56.0
ライトレール 田中徳夫 1:44.4 8-8 40.5 1:46.1 7-7-3-3 40.2 1:46.0 12-12-12-12 39.0 1:44.0 5-6-3-3 38.1 1:47.4 5-6-3-3 39.9
(ハーツクライ) 沖田博志 4.1 ミツカネジュピター 1.0 ダンストンレイール 0.5 ハローマイフレンド 0.0 ブライトンテソーロ 0.3 シルバーウェーブ
3 3 ビットピークス 鈴木祐(岩手)
全   3- 4- 6- 22
左   1- 4- 3- 12
右   2- 0- 3- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良1:47.3
9 21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
4 21.08.15 重 9頭
盛岡 左1400 8番
11 21.08.03 良 11頭
盛岡 左1600 9番
1 21.05.10 良 11頭
水沢 右1400 2番
6 21.04.27 良 7頭
水沢 右1600 6番
牡6 栃栗毛 05.07生 56.0 2-0-2-5 C1五組 御所野遺跡五千年の時をC1三組 C1二組 ムスカリ賞C1四組 C1三組
ゼンノロブロイ 櫻田康(岩手) 503
(-4)
4人 507 鈴木祐 56.0 3人 506 鈴木祐 56.0 7人 509 鈴木祐 56.0 3人 514 鈴木祐 56.0 3人 516 鈴木祐 56.0
エムアイルシェル 馬場祥晃 1:32.2 4-5 42.6 1:29.6 4-4 40.1 1:47.3 2-9 45.3 1:31.6 1-1-1-1 40.5 1:49.0 3-3-4-5 44.0
(アフリート) タガミファーム 3.8 フルオブウィット 0.9 サンシャインキッド 4.8 ロストマン 0.5 チャンチキ 2.6 オーダシティー
4 4 ヘネラリーフェ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
4 21.10.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
7 21.09.04 良 16頭
J札幌 芝右2000 12番
3 21.08.29 良 16頭
J札幌 芝右2000 7番
7 21.07.24 良 16頭
J函館 芝右1200 15番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 0-1-0-1 C1七組 C1六組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ドゥラメンテ 齋藤雄(岩手) 455
(0)
3人 455 村上忍 54.0 3人 463 村上忍 54.0 11人 450 藤岡佑 54.0 7人 450 吉田隼 54.0 9人 450 ☆泉谷楓 53.0
トーコーヴィオラ 森田藤治 1:27.8 2-2 39.1 1:28.6 5-4 38.6 2:02.1 15-15-13-9 36.7 2:02.5 7-7-7-6 36.1 1:09.9 15-14 34.7
(ディープインパクト) 辻牧場 0.8 ダヴィンチ 0.7 フレンドジェイ 0.6 ヴィトーリア 0.4 エイムトゥルー 0.6 セリシア
5 5 ジュベルハフィート 小林凌(岩手)
全   1- 5- 3- 29
左   1- 2- 0- 9
右   0- 1- 1- 14
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良-
11 21.11.09 不良 12頭
盛岡 左1600 3番
11 21.10.25 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
12 21.10.11 不良 12頭
盛岡 左1600 12番
9 21.09.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
6 21.08.30 重 9頭
盛岡 左1400 5番
牡5 鹿毛 04.24生 56.0 1-1-0-10 C1四組 岩洞湖賞C1 楽天競馬でポイントゲッC1二組 ボトルゴード賞C1 C1四組
ディープインパクト 飯田弘(岩手) 441
(-4)
12人 445 小林凌 56.0 12人 445 小林凌 56.0 7人 437 小林凌 56.0 7人 431 岩本怜 56.0 7人 429 小林凌 56.0
ドバウィハイツ 成富直行 1:43.7 12-11 40.2 1:48.9 12-12-11-11 37.5 1:43.6 12-12 38.2 1:41.6 5-7-8-8 38.5 1:30.0 8-6 38.3
(Dubawi) 社台ファーム 3.1 エリーグローリー 1.9 レヴォリオ 2.8 ザイオン 2.2 ワッチーマシェリ 1.0 カミノシルヴィ
6 リングボーイ 高橋悠(岩手)
全   3- 1- 1- 4
左   3- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
3 21.10.19 重 7頭
盛岡 左1400 4番
1 21.10.05 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 21.09.19 重 9頭
盛岡 左1200 8番
4 21.09.12 良 8頭
盛岡 左1200 4番
セン3 黒鹿毛 03.15生 56.0 3-1-1-2 C1十組 C2一組 C2二組 C2七組 C2八組
シニスターミニスター 伊藤忍(岩手) 429
(+4)
2人 425 高橋悠 56.0 1人 422 高橋悠 56.0 5人 420 高橋悠 56.0 3人 413 高橋悠 56.0 4人 415 高橋悠 56.0
マリアージュ 徳田直樹 1:28.2 1-1 39.4 1:28.3 3-4 40.1 1:27.4 1-1 38.9 1:15.8 5-3 39.0 1:16.4 4-4 39.4
(ブライアンズタイム) 矢野牧場 1.5 ディアナグラン 0.5 ダヴィンチ 0.3 ペイシャマキアージ 0.4 リリーホワイト 2.1 エミージョ
6 7 ディアイロンデル 岩本怜(岩手)
全   4- 3- 11- 96
左   0- 1- 0- 15
右   4- 2- 11- 81
場   0- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 3
1:43.3 良1:43.3
4 21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
5 21.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 21.10.10 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
6 21.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 21.09.13 良 8頭
盛岡 左1000 6番
牡7 栗毛 02.06生 56.0 0-0-0-10 C1五組 ハネノバス賞C1三組 C1四組 ペラルゴニウム賞C1三組 C2
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 501
(+6)
7人 495 岩本怜 56.0 7人 498 岩本怜 56.0 7人 488 岩本怜 56.0 10人 489 大坪慎 56.0 7人 487 大坪慎 56.0
クレイジーラブ 小橋亮太 1:30.5 3-3 41.3 1:43.3 2-4 40.2 1:43.5 3-3 40.3 1:43.3 5-5 40.3 1:03.3 7-7 37.7
(タイキシャトル) タイヘイ牧場 2.1 フルオブウィット 3.0 ミツカネジュピター 2.3 ミキノカラクリバコ 1.4 ミキノバスドラム 1.2 ライブスター
8 ハートフルオブラブ 山本聡(岩手)
全   0- 7- 1- 11
左   0- 5- 0- 3
右   0- 2- 0- 4
場   0- 5- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:41.8 良-
6 21.11.09 不良 12頭
盛岡 左1600 11番
2 21.10.26 重 9頭
盛岡 左1600 1番
2 21.10.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
6 21.04.20 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
7 21.04.12 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 C1四組 小岩井純良バター賞C1四組 株式会社 利久賞C1六組 B2六組 ブッシュローズ賞C1一組
ワールドエース 櫻田康(岩手) 464
(-2)
5人 466 鈴木祐 56.0 2人 466 鈴木祐 56.0 5人 467 鈴木祐 56.0 3人 456 鈴木祐 56.0 8人 456 村上忍 56.0
アドマイヤラブ 江馬由将 1:41.8 5-4 39.9 1:42.3 5-3 37.8 1:28.9 3-2 39.7 1:46.2 5-5-5-5 41.0 1:47.3 6-6-6-7 41.4
(アドマイヤムーン) 辻牧場 1.2 エリーグローリー 0.4 オーチンハラショウ 0.9 ブラントン 1.1 コログレッツォ 1.4 コンバットパンチ
7 9 マルケイサスケ 木村暁(岩手)
全   6- 6- 8- 60
左   3- 4- 2- 27
右   3- 2- 6- 33
場   3- 4- 2- 27
距   0- 1- 2- 10
1:41.3 良1:42.6
9 21.11.09 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
10 21.10.24 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
5 21.10.10 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
9 21.09.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 21.08.30 重 9頭
盛岡 左1400 4番
セン6 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-1-16 C1四組 スイートアリッサム賞C1二組 C1三組 いろはす賞C1一組 C1四組
スズカマンボ 石川栄(岩手) 452
(-2)
10人 454 岩本怜 56.0 8人 453 岩本怜 56.0 6人 454 岩本怜 56.0 7人 452 岩本怜 56.0 8人 455 岩本怜 56.0
プリモスペシャル 熊谷清則 1:43.3 6-9 40.6 1:45.7 5-8 41.4 1:43.8 2-3 41.9 1:46.3 2-3 42.4 1:30.4 2-4 40.2
(フォーティナイナー) グランド牧場 2.7 エリーグローリー 4.2 トワイライトビギン 2.8 ヴェニーレ 2.9 プリティユニバンス 1.4 カミノシルヴィ
10 ダブルクラッチ 山本政(岩手)
全   3- 4- 4- 29
左   2- 1- 3- 14
右   1- 3- 1- 7
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 1
1:40.3 良-
1 21.08.16 重 11頭
盛岡 左1400 5番
6 21.08.02 良 7頭
盛岡 左1400 4番
8 21.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
4 21.07.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
2 21.06.21 良 9頭
水沢 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 1-0-0-0 C2五組 C2四組 うまレター賞C2 C2二組 C2四組
トーセンジョーダン 齋藤雄(岩手) 483
(+1)
6人 482 山本政 56.0 2人 484 関本淳 56.0 6人 484 関本淳 56.0 5人 486 関本淳 56.0 7人 476 関本淳 56.0
プルーフオブラヴ 松谷翔太 1:29.3 7-4 39.6 1:31.2 5-4 41.0 1:40.3 4-5-3-6 38.4 1:30.4 6-7 38.6 1:31.8 5-6-3-2 40.8
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.3 スーペルゴラッソ 1.2 ジュベルハフィート 2.2 クリノサンシャイン 1.0 デュアルメジャー 0.0 ウップスアデイジイ
8 11 ウインスペリウス 七夕裕(岩手)
全   6- 6- 11- 59
左   2- 2- 4- 24
右   4- 2- 6- 24
場   2- 2- 4- 24
距   0- 0- 0- 13
1:39.9 良1:42.4
7 21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
9 21.10.12 重 10頭
盛岡 左1200 6番
6 21.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 3番
6 21.09.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 21.08.31 稍重 7頭
盛岡 左1400 2番
牡6 栗毛 03.24生 △ 54.0 1-0-0-4 C1五組 C1 C1二組 いろはす賞C1一組 C2一組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 434
(-2)
9人 436 △七夕裕 54.0 8人 437 鈴木祐 56.0 7人 432 小林凌 56.0 9人 434 △七夕裕 54.0 6人 435 ▲七夕裕 53.0
コスモアクセス 吉田朋之 1:30.9 8-8 40.3 1:16.1 8-9 38.0 1:45.0 8-8 39.4 1:44.9 10-7 39.2 1:30.8 7-7 38.7
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 2.5 フルオブウィット 3.2 ミキノバスドラム 2.9 サフランハピネス 1.5 プリティユニバンス 3.1 ハガキノハナ
12 トニーシラユリ 関本玲(岩手)
全   1- 3- 3- 20
左   1- 3- 3- 14
右   0- 0- 0- 6
場   1- 2- 3- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:45.4
8 21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
8 21.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 4番
除外 21.09.26 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 21.09.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 21.08.30 重 9頭
盛岡 左1400 2番
牝4 芦毛 02.28生 ▲ 51.0 1-2-3-3 C1五組 ハネノバス賞C1三組 バルーンフラワー賞C1一組 いろはす賞C1一組 C1五組
ベルシャザール 関本浩(岩手) 440
(0)
6人 440 ▲関本玲 51.0 8人 447 木村暁 54.0  計不 ▲関本玲 51.0 3人 445 ▲関本玲 51.0 4人 445 ▲関本玲 51.0
キョウエイペルレ (有)トニーステーブル 1:31.7 9-9 41.0 1:44.2 9-9 40.4    1:45.4 9-7 39.7 1:29.8 8-6 39.2
(ワージブ) 静内山田牧場 3.3 フルオブウィット 3.9 ミツカネジュピター   2.0 プリティユニバンス 0.6 ウインドショコラ
  • コースレコード 1:32.7 アルクトス 57 田 邊  裕 信 2020/10/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。