地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年11月4日(木) 門 別 第11競走 20:00発走

株式会社東京スポーツ新聞社賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社 ・1着生産牧場) 日高町長賞
北海道知事賞

東京スポーツ杯

第16回 道営スプリント(ファインニードル賞)一般オープン

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着10,000,000円 2着2,800,000円 3着2,100,000円 4着1,400,000円 5着700,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イイデスカイ 黒澤愛(北海道)
全   8- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 0- 0
場   8- 2- 0- 0
距   5- 2- 0- 0
1:12.4 良1:14.1
1 21.10.07 重 12頭
門別 右1200 11番
1 21.09.07 重 11頭
門別 右1200 11番
2 21.08.18 重 12頭
門別 右1200 4番
1 21.08.04 良 10頭
門別 右1200 2番
1 21.07.06 不良 9頭
門別 右1200 9番
牝4 栗毛 04.10生 55.0 7-2-0-0 ゲッカビジン特別A2~B1-1 にいかっぷオープン〔準重賞一般 BTC創立30周年記念特別B4 平取町長杯「平取すずらん」B4 ナンテン特別C2-2C3-1
シニスターミニスター 村上正(北海道) 464
(-8)
2人 472 黒澤愛 54.0 3人 468 石川倭 55.0 2人 468 黒澤愛 55.0 2人 470 黒澤愛 54.0 1人 466 黒澤愛 54.0
ウィンワーシップ 須貝廣次 1:12.7 1-1 37.0 1:12.4 1-1 37.1 1:13.6 2-1 38.2 1:15.8 2-2 39.5 1:13.2 2-1 39.0
(マイニング) 金舛幸夫 0.0 フリーホースカップ 0.2 マリノエクスプレス 0.1 エランヴィタール 0.1 ファラウェイ 0.4 モンスタープリンス
2 2 イダペガサス 服部茂(北海道)
全   7- 3- 2- 11
左   3- 0- 1- 9
右   4- 3- 1- 2
場   4- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 1
1:12.1 良1:13.4
2 21.09.23 重 10頭
門別 右1200 10番
1 21.08.12 稍重 11頭
門別 右1200 6番
2 21.07.13 良 12頭
金沢 右1400 1番
11 21.05.27 良 14頭
門別 右1200 8番
3 21.04.22 良 9頭
門別 右1200 5番
牡6 栗毛 03.27生 57.0 1-2-0-1 ウポポイオータムスプリント一般 エトワール賞一般オープン 金沢スプリントカップ3歳以上( 北海道スプリントカップJpnIII アドマイヤマーズ・プレミア一般
ゴールドアリュール 田中淳(北海道) 506
(-4)
3人 510 服部茂 57.0 2人 504 服部茂 57.0 5人 506 服部茂 57.0 5人 512 服部茂 56.0 1人 516 岩橋勇 57.0
カロンセギュール 犬塚悠治郎 1:12.2 5-3 37.4 1:12.6 3-3 37.1 1:26.6 10-9-9-4 36.8 1:14.5 6-5 38.7 1:13.4 5-4 37.1
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.5 ジャスパーシャイン 0.2 ジャスパーシャイン 0.2 トーセンレビュー 2.2 ヒロシゲゴールド 0.1 スマートアヴァロン
3 3 タフチョイス 井上俊(北海道)
全   4- 4- 2- 19
左   2- 0- 1- 5
右   2- 4- 1- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:12.4 良-
2 21.10.19 不良 8頭
門別 右1000 8番
4 21.09.22 重 11頭
門別 右1200 7番
7 21.09.09 不良 12頭
門別 右1200 2番
8 21.08.25 不良 10頭
門別 右1200 1番
3 21.07.17 良 10頭
船橋ナ 左1200 1番
牡6 鹿毛 03.11生 57.0 0-0-0-0 さまにオープン〔準重賞〕一般 日高町建設協会特別A1A2-1 ホクレン「拓くぞ!未来」特A1 ロードカナロア・プレミアムA1 ヒルガオスプリントB2選抜馬
ハードスパン 安田武(北海道) 500
(+8)
3人 492 松井伸 57.0 8人 488 松井伸 55.0 7人 488 松井伸 55.0 6人 488 松井伸 55.0 9人 493 △古岡勇 54.0
パーフェクトチャンス 永谷友一郎 0:59.2 5-2 35.6 1:13.7 5-3 38.2 1:12.4 8-8 37.0 1:13.3 6-5 38.6 1:13.5 2-2-2 38.7
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.4 アザワク 0.8 エムティアン 1.0 グレイトダージー 2.3 アザワク 0.3 ガイセン
4 4 スマートアヴァロン 松井伸(北海道)
全   9- 7- 11- 18
左   0- 1- 2- 3
右   9- 6- 9- 15
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:12.3 良1:13.3
1 21.10.06 不良 11頭
門別 右1200 6番
4 21.07.13 稍重 8頭
門別 右1600 7番
4 21.06.29 良 10頭
門別 右1000 1番
5 21.05.27 良 14頭
門別 右1200 10番
1 21.04.22 良 9頭
門別 右1200 8番
牡9 黒鹿毛 03.27生 57.0 1-0-0-0 レイデオロ・プレミアムA1 星雲賞一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII アドマイヤマーズ・プレミア一般
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 502
(0)
2人 502 松井伸 58.0 2人 506 石川倭 58.0 2人 510 石川倭 56.0 4人 512 石川倭 56.0 2人 516 石川倭 58.0
スズカブルーム (株)大川徹ホールディングス 1:12.3 9-7 36.7 1:41.4 6-6-5-2 39.5 1:00.4 9-7 35.8 1:13.3 11-11 36.4 1:13.3 5-4 37.0
(スキャターザゴールド) グランド牧場 0.4 メイショウミズカゼ 0.4 クラキングス 0.4 アザワク 1.0 ヒロシゲゴールド 0.1 ジョウラン
5 5 ソロユニット 山本咲(北海道)
全   7- 1- 1- 3
左   1- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 2
場   6- 1- 1- 1
距   4- 0- 0- 1
1:12.2 良1:13.9
6 21.10.07 重 8頭
門別 右1200 7番
16 21.08.29 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番
1 21.07.25 良 14頭
盛岡 左1200 5番
3 21.05.13 良 9頭
門別 右1600 6番
1 21.04.15 稍重 8頭
門別 右1200 4番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 うらかわオープン〔準重賞〕3歳
キーンランドCGIII
ハヤテスプリント3歳 北斗盃3歳オープン 鳥待月特別3歳条件1~4-1
アジアエクスプレス 角川秀(北海道) 442
(-2)
1人 444 阿部龍 56.0 15人 430 古川吉 51.0 1人 438 阿部龍 54.0 3人 440 阿部龍 54.0 1人 436 阿部龍 55.0
ヒバリエクスプレス 村上雅規 1:13.4 3-1 38.6 1:10.6 9-16 35.5 1:14.8 3-3 38.7 1:42.7 2-2-2-2 39.6 1:14.5 2-1 38.4
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.6 ハッピーホンコン 1.5 レイハリア 0.1 ミラコロカナーレ 0.2 ラッキードリーム 0.4 イッツソーラッド
6 ルナクレア 小野楓(北海道)
全   5- 8- 9- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 9- 6
場   5- 8- 9- 5
距   3- 7- 6- 2
1:12.3 良1:13.6
7 21.10.21 不良 10頭
門別 右1200 10番
3 21.09.07 重 11頭
門別 右1200 5番
2 21.08.12 稍重 12頭
門別 右1200 11番
5 21.07.20 良 12頭
門別 右1800 2番
取止 21.07.15 良 0頭
門別 右1800 5番
牝4 黒鹿毛 03.28生 55.0 1-1-2-2 静内産米万馬券特別A1A2-1 にいかっぷオープン〔準重賞一般 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ノースクイーンカップ一般牝馬オ
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 494
(-4)
2人 498 小野楓 54.0 1人 498 小野楓 57.0 2人 500 小野楓 54.0 4人 494 小野楓 56.0  496 小野楓 56.0
サクセスベルーナ 高岸順一 1:13.0 4-6 37.6 1:12.7 6-6 36.9 1:12.5 10-4 37.0 1:57.9 4-4-4-5 40.2   
(シンボリクリスエス) 高岸順一 0.8 フォルトゥーレ 0.3 イイデスカイ 0.6 グレイトダージー 0.9 コーラルツッキー  
6 7 メイショウミズカゼ 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 4- 21
左   2- 0- 2- 8
右   2- 5- 2- 12
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:11.9 良-
2 21.10.06 不良 11頭
門別 右1200 1番
2 21.09.09 不良 12頭
門別 右1200 4番
3 21.08.25 不良 10頭
門別 右1200 9番
15 21.06.27 良 16頭
J阪神 右1200 13番
13 21.05.23 稍重 16頭
J中京 左1200 16番
牡7 栗毛 04.06生 57.0 0-2-1-0 レイデオロ・プレミアムA1 ホクレン「拓くぞ!未来」特A1 ロードカナロア・プレミアムA1
花のみちS3歳上3勝クラス
大垣S4歳上3勝クラス
メイショウボーラー 田中淳(北海道) 490
(-6)
3人 496 岩橋勇 55.0 3人 500 岩橋勇 55.0 7人 504 岩橋勇 55.0 16人 480 酒井学 57.0 15人 488 酒井学 57.0
メイショウスコール 松本好雄 1:12.7 11-11 36.3 1:11.9 9-11 36.3 1:12.0 9-9 36.8 1:12.7 16-16 35.9 1:12.9 16-16 36.2
(メイショウオウドウ) 磯野牧場 0.4 スマートアヴァロン 0.5 グレイトダージー 1.0 アザワク 1.7 オーロラテソーロ 1.8 デンコウリジエール
8 カツゲキライデン 亀井洋(北海道)
全   35- 10- 10- 56
左   0- 1- 0- 0
右   35- 9- 10- 56
場   14- 5- 7- 26
距   13- 5- 7- 23
1:11.7 良1:12.0
4 21.10.19 不良 8頭
門別 右1000 6番
6 21.09.23 重 10頭
門別 右1200 2番
4 21.09.09 不良 12頭
門別 右1200 11番
3 21.08.25 不良 9頭
門別 右1200 3番
4 21.07.29 良 10頭
門別 右1200 6番
牡10 鹿毛 05.19生 57.0 1-0-0-9 さまにオープン〔準重賞〕一般 ウポポイオータムスプリント一般 ホクレン「拓くぞ!未来」特A1 J交 レダ特別A2 エピファネイア・プレミアムA1
ノボジャック 廣森久(北海道) 486
(-2)
4人 488 小野楓 56.0 9人 478 小野楓 57.0 6人 480 小野楓 54.0 3人 484 小野楓 56.0 4人 478 小野楓 54.0
アメリカンハット 野々垣陽介 0:59.6 7-6 35.4 1:13.0 5-3 38.0 1:12.0 4-3 37.2 1:13.0 3-3 39.0 1:15.2 5-3 39.7
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.8 アザワク 1.3 ジャスパーシャイン 0.6 グレイトダージー 1.5 ヤマメ 0.7 フジノパンサー
7 9 アザワク 桑村真(北海道)
全   7- 3- 4- 9
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 4- 6
場   7- 3- 4- 4
距   1- 3- 4- 4
1:11.0 良1:13.2
1 21.10.19 不良 8頭
門別 右1000 3番
3 21.09.23 重 10頭
門別 右1200 5番
1 21.08.25 不良 10頭
門別 右1200 8番
7 21.07.21 良 13頭
船橋ナ 左1000 6番
1 21.06.29 良 10頭
門別 右1000 5番
牝4 青鹿毛 02.18生 55.0 6-2-4-6 さまにオープン〔準重賞〕一般 ウポポイオータムスプリント一般 ロードカナロア・プレミアムA1 習志野きらっとスプリント3上オ グランシャリオ門別スプリン一般
カレンブラックヒル 角川秀(北海道) 464
(-4)
1人 468 桑村真 55.0 1人 466 桑村真 55.0 2人 462 桑村真 55.0 4人 463 張田昂 54.0 1人 468 桑村真 54.0
ヒバリエクスプレス (株)オリオンファーム 0:58.8 1-1 35.7 1:12.2 1-1 38.0 1:11.0 1-1 37.0 1:00.2 2-3 37.6 1:00.0 1-1 37.0
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.4 タフチョイス 0.5 ジャスパーシャイン 0.7 フジノパンサー 1.6 コパノフィーリング 0.2 メイショウアイアン
10 ジャスパーシャイン 阿部龍(北海道)
全   7- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 0- 7
場   7- 1- 0- 3
距   7- 1- 0- 2
1:11.7 良1:13.4
1 21.09.23 重 10頭
門別 右1200 3番
2 21.08.12 稍重 11頭
門別 右1200 2番
1 21.06.30 良 9頭
門別 右1200 4番
5 21.06.17 良 8頭
門別 右1700 1番
6 21.05.27 良 14頭
門別 右1200 6番
牡4 栗毛 04.03生 57.0 7-1-0-4 ウポポイオータムスプリント一般 エトワール賞一般オープン ルーラーシップ・プレミアムA1 BTC創立30周年記念特別A1 北海道スプリントカップJpnIII
Violence 佐久雅(北海道) 510
(0)
2人 510 阿部龍 57.0 3人 506 阿部龍 57.0 1人 510 阿部龍 57.0 3人 512 阿部龍 56.0 6人 522 阿部龍 56.0
Golden Made 加藤和夫 1:11.7 9-8 35.2 1:12.8 10-9 35.7 1:13.7 7-4 37.4 1:51.8 8-7-7-6 39.7 1:13.4 14-13 35.4
(Allen’s Prospect) HighfieldI 0.5 イダペガサス 0.2 イダペガサス 0.1 メイショウウタゲ 1.0 バンカブルスター 1.1 ヒロシゲゴールド
8 11 スティールペガサス 宮崎光(北海道)
全   6- 4- 1- 11
左   0- 1- 0- 0
右   6- 3- 1- 11
場   4- 3- 1- 5
距   2- 1- 0- 2
1:12.4 良1:13.8
5 21.10.06 不良 11頭
門別 右1200 2番
5 21.08.12 稍重 11頭
門別 右1200 7番
3 21.07.13 稍重 8頭
門別 右1600 5番
2 21.06.16 良 6頭
門別 右1200 5番
1 21.05.20 稍重 9頭
門別 右1200 2番
牡4 黒鹿毛 03.13生 57.0 0-0-0-0 レイデオロ・プレミアムA1 エトワール賞一般オープン 星雲賞一般オープン AIRDOインスタグラム特A1 キズナ・プレミアムA1~A4-
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 506
(+2)
1人 504 桑村真 57.0 1人 496 桑村真 57.0 3人 500 桑村真 57.0 1人 500 桑村真 58.0 1人 502 桑村真 56.0
ホールドミータイト 菅野守雄 1:13.0 5-3 37.8 1:13.2 1-1 38.0 1:41.2 3-3-3-2 39.8 1:13.8 2-2 37.6 1:12.4 1-1 38.2
(コマンズ) グランド牧場 0.7 スマートアヴァロン 0.6 イダペガサス 0.2 クラキングス 0.1 フジノパンサー 0.4 フォルトゥーレ
12 メイショウアイアン 落合玄(北海道)
全   11- 9- 3- 40
左   1- 1- 1- 9
右   10- 8- 2- 30
場   6- 7- 2- 4
距   5- 4- 2- 4
1:11.0 良1:12.8
4 21.09.23 重 10頭
門別 右1200 6番
4 21.08.12 稍重 11頭
門別 右1200 3番
2 21.06.29 良 10頭
門別 右1000 6番
9 21.05.27 良 14頭
門別 右1200 12番
6 21.04.22 良 9頭
門別 右1200 9番
牡11 鹿毛 02.15生 57.0 4-4-2-8 ウポポイオータムスプリント一般 エトワール賞一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII アドマイヤマーズ・プレミア一般
マヤノトップガン 田中淳(北海道) 508
(-6)
5人 514 落合玄 57.0 4人 506 落合玄 57.0 5人 508 落合玄 56.0 7人 508 落合玄 57.0 5人 500 落合玄 57.0
デヒアバーズ 松本好雄 1:12.2 7-7 36.4 1:13.1 9-8 36.6 1:00.2 5-5 36.1 1:14.1 9-9 37.8 1:13.5 2-1 37.6
(デヒア) 藤沢牧場 0.5 ジャスパーシャイン 0.5 イダペガサス 0.2 アザワク 1.8 ヒロシゲゴールド 0.2 スマートアヴァロン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。