地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年11月1日(月) 名古屋 第10競走 15:30発走



紅葉(こうよう)特別A5

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着570,000円 2着182,000円 3着103,000円 4着68,000円 5着46,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインズダルビー 丸野勝(愛知)
全   7- 9- 3- 23
左   4- 4- 2- 13
右   3- 5- 1- 9
場   3- 5- 1- 4
距   2- 2- 1- 0
1:43.5 良1:44.3
2 21.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 21.09.29 稍重 10頭
名古屋 右1800 10番
6 21.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 21.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 21.06.02 良 9頭
名古屋 右1400 5番
セン7 鹿毛 06.11生 56.0 0-0-0-0 オリオン座特別B1 鱸特別A3 J交 名古屋CCヴェスタ賞A3 鱚特別A3 蟹江特別A4
フリオーソ 宇都英(愛知) 474
(-2)
2人 476 岡部誠 56.0 5人 473 大畑雅 56.0 4人 477 村上弘 57.0 2人 475 岡部誠 56.0 3人 479 岡部誠 56.0
ブラッシュウィズデスティニー 中島俊房 1:29.8 6-4-3-3 38.9 2:02.7 5-6-8-7 39.8 1:30.7 7-7-7-6 38.7 1:30.5 6-6-4-3 39.3 1:30.3 5-4-4-3 39.3
(Broad Brush) 村上牧場 0.5 セイスケルツォ 2.6 エグジットラック 2.5 ヴェッツラー 0.0 スマートラミア 0.6 ヴェル
2 2 アングレーム 岡部誠(愛知)
全   5- 3- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 8- 11
場   4- 2- 8- 11
距   1- 0- 2- 5
1:42.3 良1:46.1
4 21.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 3番
1 21.10.11 良 10頭
名古屋 右1800 4番
3 21.09.29 稍重 11頭
名古屋 右1600 10番
3 21.09.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 21.08.31 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 03.14生 54.0 4-0-4-3 春日井特別A4 うさぎ座特別B1 B3組 B3組 おとめ座特別B1
ハービンジャー 藤ケ人(愛知) 462
(-1)
6人 463 加藤聡 54.0 2人 463 岡部誠 54.0 2人 466 岡部誠 54.0 2人 467 ◇宮下瞳 52.0 4人 465 村上弘 54.0
シャラントレディ 片岡信賢 1:30.8 3-3-3-1 40.0 1:59.2 1-1-1-1 39.7 1:45.0 2-2-2-2 41.3 1:31.0 3-3-3-3 38.8 1:30.9 5-5-4-4 39.1
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.3 ネイビーフラッグ 1.5 セイヴァンキッシュ 0.4 セイヴァンキッシュ 1.7 ペイシャティアラ 0.6 ケンシ
3 3 ペイシャティアラ 加藤誓(愛知)
全   7- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 2- 16
場   7- 2- 2- 11
距   1- 1- 2- 4
1:43.9 良1:44.8
1 21.09.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
10 21.09.01 良 11頭
名古屋 右1600 5番
4 21.08.03 良 9頭
名古屋 右1600 2番
10 21.07.21 良 11頭
名古屋 右1400 2番
6 21.07.07 不良 7頭
名古屋 右1400 6番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 B3組 B3組 レグルス特別B2 B3組 ドゥーベ特別B2
エスケンデレヤ 井手慎(愛知) 465
(+5)
9人 460 山田祥 54.0 8人 460 加藤誓 54.0 7人 452 山田祥 54.0 6人 454 ◇宮下瞳 52.0 4人 449 大畑雅 54.0
ウイニングティアラ 岡島行一 1:29.3 1-1-1-1 37.5 1:46.6 10-10-10-11 40.4 1:45.4 1-1-1-1 40.5 1:32.8 8-8-9-11 40.4 1:31.4 2-2-3-5 40.4
(マーベラスサンデー) 清水スタッド 0.1 タイセイプルミエ 2.0 トーセンタイミング 0.9 ビオロンスコッツ 2.3 ボーンインメイ 1.9 コマジオウ
4 4 ビブショウ 塚本征(愛知)
全   3- 1- 3- 15
左   2- 0- 0- 5
右   0- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.4 良-
8 21.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 7番
8 21.10.13 重 8頭
名古屋 右1600 5番
7 21.09.06 良 7頭
盛岡 左1400 3番
12 21.08.08 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
6 21.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.04生 △ 52.0 0-0-0-2 春日井特別A4 秋風特別A5 B1 夢・希望 未来へ前進B1 B1
キンシャサノキセキ 櫻井今(愛知) 409
(+1)
8人 408 △塚本征 52.0 7人 412 ▲塚本征 51.0 7人 412 高松亮 54.0 7人 413 高松亮 54.0 4人 419 高松亮 54.0
イチノヤジョウ 伊勢光 1:33.3 8-8-8-8 41.0 1:48.4 6-6-6-6 40.2 1:32.9 7-7 42.3 1:44.3 10-10-12-12 40.6 1:30.4 6-7 40.9
(アジュディケーティング) 中地康弘 2.8 ネイビーフラッグ 3.0 アークダイヤ 4.9 アオイスイセイ 5.2 アオイスイセイ 1.8 ステーロ
5 5 スマートサーブル 丸山真(愛知)
全   6- 6- 5- 27
左   0- 0- 1- 3
右   6- 6- 4- 24
場   5- 6- 4- 19
距   1- 2- 0- 4
1:44.3 良1:44.4
4 21.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 21.10.11 良 10頭
名古屋 右1800 10番
8 21.09.29 稍重 10頭
名古屋 右1800 3番
4 21.09.16 良 5頭
名古屋 右1400 4番
3 21.09.01 良 8頭
名古屋 右1400 6番
牡5 栗毛 02.07生 56.0 0-3-1-13 オリオン座特別B1 うさぎ座特別B1 鱸特別A3 北名古屋特別A4 秋刀魚特別A3
ゴールドアリュール 竹下直(愛知) 488
(-2)
7人 490 村上弘 56.0 6人 486 丸山真 56.0 6人 482 丸野勝 56.0 4人 483 丸野勝 56.0 7人 481 丸山真 56.0
マーベラスビジン (株)ファーストビジョン 1:30.4 7-7-4-4 39.1 2:01.7 2-2-2-3 41.8 2:03.0 9-9-6-6 40.3 1:30.8 5-5-5-5 39.0 1:31.2 7-6-6-6 39.3
(クロフネ) 前田ファーム 1.1 セイスケルツォ 2.5 アングレーム 2.9 エグジットラック 0.8 ブルーヘスター 1.3 コパノライダー
6 6 レーヴプランセス 加藤聡(愛知)
全   7- 10- 7- 27
左   0- 0- 0- 1
右   7- 10- 7- 23
場   7- 10- 7- 23
距   3- 2- 2- 8
1:43.8 良1:44.6
5 21.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 2番
3 21.09.16 良 5頭
名古屋 右1400 3番
4 21.09.01 良 8頭
名古屋 右1400 4番
5 21.08.17 不良 11頭
名古屋 右1600 10番
2 21.08.04 良 7頭
名古屋 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 春日井特別A4 北名古屋特別A4 秋刀魚特別A3 真鯵特別A3 美浜特別A4
キンシャサノキセキ 藤ケ人(愛知) 421
(-4)
7人 425 村上弘 54.0 3人 423 村上弘 54.0 4人 422 村上弘 54.0 6人 423 村上弘 54.0 5人 425 村上弘 54.0
ビューティブロンド 寒川太一 1:31.3 6-6-6-7 39.9 1:30.3 3-3-4-4 38.9 1:31.3 2-2-2-3 40.0 1:43.8 5-5-6-5 39.5 1:30.4 4-4-4-5 39.1
(タイキシャトル) 今牧場 0.8 ネイビーフラッグ 0.3 ブルーヘスター 1.4 コパノライダー 2.2 サノマナ 0.8 マコトネネキリマル
7 7 エイシンウィンク 大畑雅(愛知)
全   5- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 7
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 21.09.16 良 5頭
名古屋 右1400 1番
9 21.08.12 不良 10頭
園田 右1700 9番
7 21.07.09 重 10頭
園田 右1230 10番
9 21.06.17 重 11頭
園田 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-1-1-0 オリオン座特別B1 北名古屋特別A4 クリスタル賞3歳3歳登録馬特別 B2 3歳以上特別 3歳AB特別
エイシンヒカリ 今津博(愛知) 440
(+1)
3人 439 大畑雅 54.0 2人 433 大畑雅 54.0 8人 433 竹村達 54.0 3人 428 下原理 54.0 4人 426 鴨宮祥 55.0
エーシンブイムード 平井克彦 1:30.0 1-1-1-2 39.5 1:30.2 1-1-1-1 39.1 1:56.8 5-5-6-7 42.3 1:21.2 3-3-3-4 42.0 1:34.0 4-4-5-4 43.3
(Malibu Moon) 栄進牧場 0.7 セイスケルツォ 0.2 ブルーヘスター 4.1 ビーザベスト 1.1 スマートオーブ 2.6 パールプレミア
8 タイガーロック 柿原翔(愛知)
全   6- 9- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 6- 14
場   6- 9- 6- 13
距   3- 2- 0- 4
1:42.2 良1:46.6
6 21.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 6番
5 21.10.13 重 8頭
名古屋 右1600 4番
1 21.09.28 重 11頭
名古屋 右1600 10番
1 21.09.14 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
1 21.08.20 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-1-0-0 春日井特別A4 秋風特別A5 カシオペア座特別B1 うみへび座特別B1 B7組
グランプリボス 竹下太(愛知) 419
(+1)
3人 418 今井貴 56.0 1人 420 今井貴 56.0 1人 420 今井貴 57.0 2人 418 今井貴 56.0 1人 412 今井貴 56.0
リアルファッション 関山芳邦 1:31.3 2-2-2-3 40.6 1:46.4 2-2-2-3 38.7 1:44.8 3-3-2-2 40.3 1:44.5 1-1-1-1 38.7 1:42.2 1-1-1-1 39.0
(キングカメハメハ) タツヤファーム 騎手変更 0.8 ネイビーフラッグ 1.0 アークダイヤ 0.2 センショウレサイヤ 0.6 ケンシ 1.1 バルドエース
8 9 セイヴァンキッシュ 戸部尚(愛知)
全   5- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 2- 11
場   3- 3- 1- 4
距   1- 1- 0- 2
1:44.6 良1:47.1
5 21.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 21.10.11 良 10頭
名古屋 右1800 5番
1 21.09.29 稍重 11頭
名古屋 右1600 6番
6 21.09.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
7 21.08.04 良 9頭
名古屋 右1600 5番
牡4 青鹿毛 03.01生 56.0 3-2-1-4 オリオン座特別B1 うさぎ座特別B1 B3組 伊藤歩生誕&LEON復活記B4 B3組
キンシャサノキセキ 安部幸(愛知) 497
(-6)
5人 503 戸部尚 56.0 3人 492 戸部尚 56.0 7人 494 戸部尚 56.0 1人 499 戸部尚 56.0 4人 489 戸部尚 56.0
トロピカルスイーツ 金田成基 1:30.9 8-8-9-9 38.5 2:00.7 7-6-6-4 39.4 1:44.6 10-10-10-5 38.7 1:45.5 5-5-7-7 39.1 1:47.1 9-8-7-6 39.6
(フレンチデピュティ) 本間牧場 1.6 セイスケルツォ 1.5 アングレーム 0.0 トミケンプラセール 1.9 アナザードリーム 2.2 ブルーヘスター
10 トミケンプラセール 宮下瞳(愛知)
全   6- 8- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 5- 20
場   4- 3- 4- 8
距   2- 3- 2- 1
1:43.7 良1:44.0
1 21.10.20 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 21.10.13 重 11頭
名古屋 右1400 3番
2 21.09.29 稍重 11頭
名古屋 右1600 3番
2 21.09.15 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
7 21.09.01 良 11頭
名古屋 右1600 6番
セン4 青鹿毛 04.21生 ◇ 54.0 2-1-2-2 ベテルギウス特別B2 B3組 B3組 伊藤歩生誕&LEON復活記B4 B3組
フリオーソ 瀬戸悟(愛知) 464
(+5)
2人 459 ◇宮下瞳 54.0 2人 456 ◇宮下瞳 54.0 3人 455 加藤聡 56.0 2人 454 加藤聡 56.0 4人 448 ◇宮下瞳 54.0
ナイキチャーミング 小橋亮太 1:44.0 5-5-3-3 38.9 1:30.6 4-4-5-4 38.6 1:44.6 7-9-9-4 39.0 1:43.7 4-4-4-2 37.7 1:45.2 7-6-5-3 40.4
(ディアブロ) カタオカステーブル 0.1 ディンゴ 0.4 タイセイプルミエ 0.0 セイヴァンキッシュ 0.1 アナザードリーム 0.6 トーセンタイミング
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。