地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月12日(月) 盛 岡 第8競走 16:05発走



B1

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着550,000円 2着193,000円 3着110,000円 4着55,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウグウオー 菅原辰(岩手)
全   4- 6- 8- 38
左   1- 4- 4- 18
右   3- 2- 4- 17
場   1- 4- 4- 18
距   0- 2- 3- 8
1:00.2 良1:00.2
4 21.06.29 良 9頭
盛岡 左1200 3番
10 21.06.13 良 10頭
水沢 右850 4番
2 21.05.16 良 7頭
水沢 右850 6番
5 21.05.05 稍重 6頭
水沢 右850 7番
8 21.04.20 稍重 10頭
水沢 右850 7番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 3-6-7-27 B1 B1 B1 B1 B1
オルフェーヴル 瀬戸幸(岩手) 446
(+6)
8人 440 高松亮 56.0 6人 443 菅原辰 56.0 7人 441 菅原辰 56.0 6人 444 菅原辰 56.0 5人 446 菅原辰 56.0
グッドカルマ 深澤朝房 1:15.3 9-9 37.4 0:52.8 6-8 37.5 0:52.4 2-2 37.4 0:51.4 5-5 36.3 0:52.1 6-7 36.9
(Tobougg) シンボリ牧場 1.1 サクセスストーリー 1.7 アヴェントゥリスト 1.0 シェリーアモール 0.6 サーストンヒーロー 1.3 サーストンヒーロー
2 2 コンチディナー 関本玲(岩手)
全   6- 5- 3- 15
左   2- 2- 1- 6
右   4- 3- 2- 9
場   2- 2- 1- 6
距   2- 1- 1- 2
0:59.2 良0:59.2
8 21.06.29 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 21.06.15 良 8頭
水沢 右850 5番
1 21.05.30 良 9頭
水沢 右850 6番
7 21.05.16 良 7頭
水沢 右850 5番
取止 21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 04.23生 ▲ 53.0 0-1-0-2 B1 B2 ダンデライオン賞B2 B1 B1
スクワートルスクワート 佐藤雅(岩手) 469
(-3)
6人 472 ★関本玲 52.0 2人 480 高松亮 57.0 4人 483 高松亮 56.0 5人 481 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0
ピースチェイサー 相馬哲夫 1:17.3 5-8 40.5 0:52.3 3-2 37.1 0:51.7 1-1 36.9 0:53.9 3-3 38.7   
(アグネスタキオン) 有限会社フォレブルー 2.2 ステーロ 0.3 アンインジュリー 0.1 クイックスタディ 2.5 シェリーアモール  
3 3 キョウエイメサイア 阿部英(岩手)
全   2- 1- 3- 19
左   1- 1- 2- 12
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.06.29 良 9頭
盛岡 左1200 5番
取消 21.05.05 稍重 6頭
水沢 右850 3番
4 21.04.18 重 10頭
水沢 右850 4番
1 21.04.04 稍重 9頭
水沢 右850 7番
8 21.03.05 良 12頭
川崎 左900 11番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 1-0-0-2 B1 B1 B2 B2 天雷賞C2選定馬
ショウナンカンプ 佐々由(岩手) 458
(+6)
7人 452 阿部英 54.0  - 阿部英 54.0 1人 461 阿部英 55.0 1人 456 阿部英 54.0 6人 460 増田充 54.0
ビアンコ 大黒富美子 1:16.2 1-1 40.0    0:51.7 3-1 36.5 0:51.6 1-1 36.7 0:55.7 3-1-1 38.4
(ウォーニング) 春木ファーム 2.0 サクセスストーリー   0.6 ダズンフラワー 0.2 ダズンフラワー 1.1 エメラルディ
4 4 ナガタゴールド 木村暁(岩手)
全   2- 0- 0- 26
左   2- 0- 0- 18
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:02.5 良1:02.5
9 21.06.27 良 10頭
盛岡 左1000 5番
6 21.06.15 良 7頭
水沢 右850 3番
8 21.05.30 良 9頭
水沢 右850 3番
6 21.05.18 良 10頭
水沢 右850 4番
8 21.05.02 不良 9頭
水沢 右850 5番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-4 B2 B2 ダンデライオン賞B2 B2 B2
ゴールドアリュール 及川良(岩手) 408
(-2)
10人 410 木村暁 56.0 4人 413 木村暁 56.0 9人 419 阿部英 56.0 5人 419 阿部英 56.0 7人 421 阿部英 56.0
バクシンヒロイン 谷謙介 1:02.5 7-8 37.3 0:52.8 3-4 37.3 0:52.4 8-8 36.6 0:52.7 5-6 37.1 0:51.2 5-5 35.7
(サクラバクシンオー) 佐竹学 1.2 ヤマニンレガリーノ 1.0 ベルウッドタマド 0.7 コンチディナー 1.0 ワールンガ 0.5 アヴェントゥリスト
5 5 カズモンレアーレ 南郷家(岩手)
全   3- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 6
右   3- 3- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.06.29 良 9頭
盛岡 左1200 1番
除外 21.06.14 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 21.05.31 良 11頭
水沢 右1300 5番
1 21.05.25 良 7頭
水沢 右1300 4番
1 21.05.11 良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 B1 B2 B2 C1 C1
キンシャサノキセキ 佐々由(岩手) 466
(-3)
4人 469 南郷家 56.0  475 阿部英 57.0 2人 469 阿部英 56.0 4人 472 阿部英 57.0 4人 466 阿部英 56.0
ママアルパ 谷謙介 1:15.4 8-8 38.0    1:23.6 8-6-7-6 39.2 1:22.8 2-2-2-2 38.7 1:24.0 4-4-3-3 39.7
(タニノギムレット) タガミファーム 1.2 サクセスストーリー   0.6 ワンドロップ 0.1 アンインジュリー 0.0 ライズブロッサム
6 6 トーセンオパール 坂口裕(岩手)
全   6- 1- 1- 36
左   0- 0- 0- 11
右   5- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
0:59.6 良-
10 21.06.28 良 11頭
盛岡 芝左1600 1番
7 21.06.15 良 8頭
水沢 右850 8番
4 21.05.30 良 9頭
水沢 右850 9番
1 21.05.25 稍重 9頭
水沢 右850 9番
1 21.05.17 良 8頭
水沢 右850 7番
牝5 芦毛 02.20生 54.0 4-0-0-4 夢・希望 未来へ前進B1 B2 ダンデライオン賞B2 C2 C2
スウェプトオーヴァーボード 新田守(岩手) 427
(+7)
5人 420 坂口裕 54.0 3人 423 坂口裕 55.0 2人 423 坂口裕 54.0 2人 423 坂口裕 55.0 2人 429 坂口裕 55.0
トーセンルクリア 高橋敏英 1:39.3 5-5-5-6 38.2 0:53.4 7-7 37.3 0:52.1 3-3 36.9 0:51.2 2-1 36.3 0:52.1 1-1 36.6
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 2.0 シンボリタピット 1.4 アンインジュリー 0.4 コンチディナー 0.4 コンバットヘニー 0.4 クイックスタディ
7 7 サンエイロイヤル 高橋悠(岩手)
全   5- 5- 3- 24
左   4- 4- 1- 15
右   1- 1- 2- 9
場   4- 1- 1- 4
距   4- 0- 0- 0
0:59.8 良1:00.5
7 21.06.29 良 9頭
盛岡 左1200 7番
2 21.05.31 良 11頭
水沢 右1300 9番
4 21.05.16 良 7頭
水沢 右850 1番
6 21.05.05 稍重 11頭
水沢 右1300 6番
3 21.04.20 稍重 10頭
水沢 右850 2番
牡5 栗毛 02.22生 56.0 4-2-1-7 B1 B1 B1 B1 B1
カネヒキリ 鈴木七(岩手) 493
(-5)
5人 498 高橋悠 56.0 5人 503 高橋悠 56.0 3人 509 高橋悠 56.0 5人 510 高橋悠 56.0 4人 510 坂口裕 56.0
トスカーナ 鈴木雅俊 1:16.6 2-2 40.6 1:22.7 1-1-1-1 39.2 0:52.8 5-5 37.4 1:22.6 1-1-1-1 40.0 0:51.2 4-3 36.6
(Medicean) ラツキー牧場 1.5 ステーロ 0.0 ステーロ 1.4 シェリーアモール 0.6 ボタニーク 0.4 サーストンヒーロー
8 8 ラバーブ 村上忍(岩手)
全   6- 1- 2- 15
左   3- 1- 0- 5
右   3- 0- 2- 7
場   3- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
0:59.7 良0:59.7
2 21.06.29 良 9頭
盛岡 左1200 8番
4 21.06.13 良 10頭
水沢 右850 9番
10 21.05.31 良 11頭
水沢 右1300 11番
11 21.05.17 良 12頭
水沢 右1400 5番
8 21.04.19 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
牝5 鹿毛 02.15生 54.0 6-1-2-8 B1 B1 B1 B1 夢・希望 未来へ前進B1一組
ノヴェリスト 村上実(岩手) 448
(+3)
6人 445 村上忍 54.0 10人 447 村上忍 54.0 9人 449 村上忍 54.0 9人 447 村上忍 54.0 10人 439 村上忍 54.0
ゼマティス 千葉浩 1:14.6 3-2 38.1 0:52.1 3-4 37.1 1:24.7 5-5-6-9 40.2 1:31.5 3-2-2-5 41.9 1:43.8 4-3-4-3 40.0
(Zenno Rob Roy) ノーザンファーム 0.4 サクセスストーリー 1.0 アヴェントゥリスト 2.0 ステーロ 2.3 ボタニーク 1.8 カナタ
9 ワールンガ 岩本怜(岩手)
全   17- 13- 17- 78
左   2- 4- 4- 14
右   10- 6- 6- 40
場   2- 4- 4- 14
距   1- 3- 3- 6
0:59.6 良1:00.5
7 21.06.29 良 9頭
盛岡 左1200 9番
4 21.06.15 良 8頭
水沢 右850 4番
6 21.05.30 良 9頭
水沢 右850 1番
1 21.05.18 良 10頭
水沢 右850 2番
3 21.05.02 不良 9頭
水沢 右850 2番
牡11 栗毛 03.17生 56.0 0-3-4-7 B1 B2 ダンデライオン賞B2 B2 B2
アドマイヤムーン 石川栄(岩手) 452
(-5)
9人 457 岩本怜 56.0 5人 454 ★関本玲 53.0 1人 454 山本政 56.0 1人 455 山本聡 56.0 3人 455 山本聡 56.0
カトゥーンバ 菅原忠雄 1:16.2 6-7 39.4 0:52.5 4-4 36.9 0:52.1 7-7 36.7 0:51.7 1-1 36.6 0:50.8 4-4 35.7
(Forest Wildcat) ダーレー・ジャパン・ 2.0 サクセスストーリー 0.5 アンインジュリー 0.4 コンチディナー 0.3 キセキノホシ 0.1 アヴェントゥリスト
  • コースレコード 0:58.2 コンサートドーレ 57 山 本  政 聡 2020/05/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。