地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月5日(月) 盛 岡 第2競走 12:30発走



3歳C2三組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着123,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタデビット 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牡3 黒鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0
デビッドジュニア 櫻田康(岩手) 458
ミサワフラッグ 北村守彦
(ジェネラス) 北村牧場
2 2 バトルナユタ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.06.05 重 16頭
J中京 左1400 12番
9 21.03.13 不良 16頭
J阪神 右1400 5番
13 21.02.20 良 15頭
J阪神 右1800 7番
11 21.02.06 良 15頭
J中京 芝左1600 16番
13 21.01.24 不良 16頭
J中京 左1200 10番
牝3 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ダイワメジャー 板垣吉(岩手) 508
(+2)
16人 506 ☆富田暁 53.0 16人 506 川須栄 54.0 15人 508 中井裕 54.0 15人 506 加藤祥 54.0 13人 508 加藤祥 54.0
メジロジェニファー 宮川秋信 1:26.4 8-8 38.6 1:26.0 6-8 38.5 2:00.4 2-2-4-7 43.9 1:37.1 12-13-14 37.2 1:15.9 10-12 39.2
(ホワイトマズル) レイクヴィラファーム 2.2 ビクトリアバローズ 1.6 リプレーザ 3.8 コントゥール 1.9 サトノスカイターフ 2.8 ウルトラソニック
3 3 ハリエット 七夕裕(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.06.22 良 8頭
水沢 右1300 3番
14 21.05.15 良 16頭
J東京 芝左1800 8番
15 21.05.08 良 15頭
J新潟 左1800 3番
14 21.04.24 良 15頭
J新潟 左1800 6番
9 20.09.12 稍重 16頭
J中山 右1200 2番
牝3 黒鹿毛 04.23生 ▲ 51.0 0-0-0-1 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
クリエイター2 佐藤祐(岩手) 434
(-3)
5人 437 ▲七夕裕 51.0 16人 420 ▲横山琉 51.0 14人 422 ★永島ま 50.0 12人 418 ★永島ま 50.0 10人 426 ▲小林大 51.0
ペルセクション 門野文典 1:27.6 6-7-8-7 41.9 1:49.2 10-13-15 35.9 1:57.7 11-12-13-13 41.4 1:58.5 14-14-14-14 39.7 1:15.3 6-6 39.8
(Invasor) フジワラフアーム 2.7 キーチャンス 3.2 シテフローラル 3.8 コスモコラッジョ 3.1 ハイボールコパ 1.7 ジェセニア
4 4 ハッピーホリデイズ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 21.05.02 不良 15頭
J新潟 左1200 5番
13 21.01.11 良 16頭
J中山 右1200 9番

 


 


 


牝3 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
サウスヴィグラス 佐々由(岩手) 445
(+7)
9人 438 ▲秋山稔 51.0 5人 434 宮崎北 54.0
ホリデイオンアイス 須山悟至 1:14.3 1-1 40.4 1:17.9 5-7 41.6
(ダンスインザダーク) 村上進治 2.7 グリモリオ 3.3 ジュンダイハード
5 5 タイセイレジェーロ 関本玲(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.06.22 良 8頭
水沢 右1300 8番
6 21.06.08 良 8頭
水沢 右1300 1番
8 21.05.24 重 8頭
水沢 右1300 4番
6 21.05.11 良 9頭
水沢 右1300 9番
8 21.04.27 良 10頭
水沢 右1300 3番
牡3 鹿毛 03.08生 ★ 52.0 0-0-0-1 3歳C2四組 3歳C2三組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2一組
ロードカナロア 佐藤雅(岩手) 417
(-4)
8人 421 ★関本玲 52.0 7人 415 高松亮 56.0 6人 425 高松亮 56.0 6人 428 高松亮 56.0 4人 426 高松亮 56.0
フォレストレイン 太田浩彦 1:28.7 7-6-7-8 43.1 1:27.9 7-7-7-7 41.4 1:27.0 7-7-7-8 41.8 1:27.5 8-8-7-6 41.6 1:29.1 2-2-2-5 43.7
(Caerleon) (有)社台コーポレー 3.8 キーチャンス 4.4 スノーフレイム 3.4 フレンドジェイ 2.6 モズハッピーロード 4.5 ロイヤルウィーブ
6 6 フェアメーゲン 小林凌(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 21.05.30 良 18頭
J東京 芝左1600 8番
11 21.03.06 稍重 16頭
J中山 芝右1800 12番
12 20.11.01 良 13頭
J東京 芝左1800 3番

 


 


牝3 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
スクリーンヒーロー 飯田弘(岩手) 435
(+13)
17人 422 柴田大 54.0 16人 418 柴田大 54.0 13人 428 柴田大 54.0
マイネイサベル 北原大史 1:35.5 8-11 35.0 1:51.3 12-14-12-11 36.5 1:52.0 12-13-13 35.0
(テレグノシス) ビッグレッドファーム 1.8 レッドロワ 1.7 ファユエン 3.4 グレートマジシャン
7 7 ディヴァインギフト 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 21.05.23 良 18頭
J東京 芝左1400 12番
17 21.04.11 良 18頭
J中山 芝右2000 18番
10 21.01.30 良 16頭
J東京 芝左1800 14番
12 21.01.10 良 16頭
J中山 右1800 6番
12 20.12.06 稍重 16頭
J中山 芝右1200 7番
牝3 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
フェノーメノ 三野通(岩手) 448
(0)
17人 448 柴田善 54.0 16人 452 柴田善 54.0 16人 440 柴田大 54.0 12人 448 △山田敬 52.0 15人 454 荻野極 54.0
ホリデイトウショウ (株)アプエンテ 1:23.1 12-13 36.0 2:05.4 2-2-2-3 38.8 1:47.4 8-10-10 36.1 2:00.5 8-8-12-14 41.5 1:11.1 7-7 36.2
(タイキシャトル) 岡田スタツド 1.9 コスモノート 2.7 ヒシシュシュ 2.2 ボーデン 2.6 フローズンカクテル 1.2 スイーツマジック
8 8 ツカサ 山本政(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 21.05.01 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
8 21.01.30 重 16頭
J東京 左1400 2番

 


 


 


セン3 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
アイルハヴアナザー 小西重(岩手) 478
(+10)
12人 468 横山和 56.0 12人 472 野中悠 56.0
リードザウェイ 木村廣太 1:43.0 9-15 41.1 1:27.5 8-8 38.7
(アグネスタキオン) 本桐牧場 4.8 アシタガアルサ 2.0 トゥーパンクス
9 ミキノカラクリバコ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 21.05.30 良 16頭
J東京 左2100 2番
10 21.05.15 良 15頭
J東京 左1600 1番
8 21.04.25 良 15頭
J新潟 左1800 14番
6 21.04.10 良 16頭
J中山 右1800 16番
8 21.02.06 良 16頭
J東京 左1600 16番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
タイムパラドックス 伊藤忍(岩手) 533
(+5)
15人 528 武士友 56.0 12人 532 ▲永野猛 53.0 13人 534 武士友 56.0 15人 526 武士友 56.0 15人 530 菅原隆 56.0
ミキノクラリネット 会田裕一 2:18.0 9-9-11-14 42.0 1:39.6 11-11 37.9 1:57.2 14-13-14-11 39.8 1:57.7 12-12-12-10 41.2 1:43.3 9-9 38.5
(パーソナルラッシュ) 浦河育成牧場 5.2 ジュンキリタップ 2.4 ロンコーネ 3.2 シュルードアイズ 2.8 ダイモーン 2.4 キャビア
  • コースレコード 1:08.5 マテラスカイ 55 武      豊 2020/08/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。