地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年7月3日(土) 高 知 第5競走 17:15発走

株式会社グランディール賞

株式会社グランディール協賛 グランディールレディスシリーズ

ヴェガ特別3歳以上牝馬

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モーンストルム 宮川実(高知)
全   7- 8- 5- 19
左   0- 0- 1- 3
右   7- 8- 4- 16
場   4- 2- 2- 6
距   0- 1- 0- 1
1:23.8 良-
1 21.06.19 不良 10頭
高知 右1600 6番
4 21.05.29 不良 12頭
高知 右1300 12番
2 21.05.16 不良 9頭
高知 右1400 1番
8 21.05.02 不良 12頭
高知 右1400 2番
6 21.04.17 不良 10頭
高知 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.17生 55.0 3-2-2-4 B-2 丸塚池特別B-1選抜馬 B-3 B-2 B-2
シニスターミニスター 打越勇(高知) 461
(0)
1人 461 宮川実 54.0 7人 462 宮川実 54.0 5人 458 宮川実 54.0 5人 458 宮川実 54.0 4人 459 宮川実 54.0
スズカカラーズ 鈴木秀敏 1:45.1 1-1-1-1 41.2 1:24.0 1-1-1-1 41.2 1:29.1 1-1-1-1 39.6 1:32.4 6-5-6-7 40.2 1:31.7 2-2-2-2 41.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.6 モズヘラクレス 1.1 エイシンビジョン 0.7 クラウンシャイン 1.3 エルサフィーロ 0.9 ロマンチスト
2 2 ミナトノヨーコ 郷間勇(高知)
全   6- 5- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 4- 8
場   5- 3- 2- 6
距   2- 1- 0- 2
1:25.4 良1:26.5
1 21.06.19 不良 12頭
高知 右1400 1番
5 21.05.29 不良 9頭
高知 右1300 1番
7 21.05.16 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 7番
1 21.03.30 不良 12頭
高知 右1400 10番
牝4 栗毛 03.04生 55.0 4-2-2-4 B-3 B-2 B-3 スピカ特別4歳以上牝馬 B-3
アンライバルド 國澤輝(高知) 430
(+3)
8人 427 塚本雄 54.0 3人 429 郷間勇 54.0 2人 425 郷間勇 54.0 6人 428 多田誠 55.0 2人 422 郷間勇 54.0
シーキングドーラ 真中伴典 1:30.4 5-5-4-1 40.5 1:25.4 1-1-1-2 41.7 1:30.7 2-2-3-3 41.0 1:34.5 6-6-6-5 42.6 1:30.0 2-2-2-1 40.2
(More Than Ready) 大道牧場 0.2 ユピテルルークス 1.0 エスケイエンジェル 2.3 クラウンシャイン 1.2 アースグロウ 0.7 メイショウゴテツ
3 3 ハルノフェスタ 倉兼育(高知)
全   16- 23- 16- 75
左   0- 0- 0- 0
右   16- 23- 16- 75
場   16- 23- 16- 74
距   4- 7- 1- 11
1:22.0 良1:25.3
3 21.06.20 不良 11頭
高知 右1600 11番
8 21.05.30 重 10頭
高知 右1400 5番
6 21.05.15 不良 10頭
高知 右1600 7番
7 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 10番
6 21.03.21 不良 9頭
高知 右1400 6番
牝8 鹿毛 04.28生 56.0 4-1-3-6 A-2 エメラルド特別A-1選抜馬 A-2 スピカ特別4歳以上牝馬 A-2
ナカヤマフェスタ 宮路洋(高知) 453
(+3)
10人 450 倉兼育 54.0 10人 454 宮川実 54.0 8人 457 倉兼育 54.0 8人 459 西川敏 56.0 6人 450 ◇別府衣 52.0
ピクトリアル 深瀬歩 1:45.5 10-10-10-5 39.7 1:31.0 10-10-9-8 38.9 1:44.7 9-9-9-7 39.9 1:34.3 12-12-12-7 41.5 1:31.4 9-9-9-8 40.0
(ダンスインザダーク) 武田寛治 1.0 アースグロウ 1.0 サクラヘラクレス 1.2 ウォーターマーズ 1.0 アースグロウ 1.3 レインズパワー
4 4 エスケイエンジェル 赤岡修(高知)
全   5- 8- 7- 13
左   2- 5- 4- 6
右   3- 3- 3- 7
場   2- 3- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:24.4 良-
2 21.06.19 不良 12頭
高知 右1800 1番
1 21.05.29 不良 9頭
高知 右1300 9番
1 21.05.09 不良 10頭
高知 右1600 4番
4 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 8番
2 21.03.30 不良 9頭
高知 右1400 11番
牝5 鹿毛 03.25生 56.0 2-1-2-1 四万十川特別4歳以上B級以下 B-2 C1-2 スピカ特別4歳以上牝馬 室津川特別B-1選抜馬
エスポワールシチー 田中守(高知) 454
(+2)
3人 452 赤岡修 54.0 1人 459 赤岡修 54.0 1人 455 赤岡修 54.0 1人 457 赤岡修 54.0 3人 456 林謙佑 54.0
ダイナルシャトー 酒井孝敏 1:59.0 1-1-1-2 41.0 1:24.4 5-3-3-1 40.5 1:44.9 2-2-2-2 38.9 1:33.8 4-4-3-1 42.4 1:29.5 2-2-2-3 39.5
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 1.2 クラウンシャイン 0.3 ラボーナ 0.5 スーパースナッズ 0.5 アースグロウ 0.3 ジョウショーカーブ
5 5 アースグロウ 井上瑛(高知)
全   20- 11- 9- 28
左   0- 0- 0- 2
右   20- 11- 9- 25
場   14- 7- 7- 22
距   5- 2- 1- 4
1:22.2 良-
1 21.06.20 不良 11頭
高知 右1600 4番
5 21.05.30 重 11頭
高知 右1400 11番
7 21.05.15 不良 10頭
高知 右1600 2番
1 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 9番
11 21.04.18 重 12頭
高知 右1900 8番
牝6 鹿毛 04.15生 ▲ 53.0 2-1-2-3 A-2 A-2 シュヴァルグラン賞4歳以上 スピカ特別4歳以上牝馬 二十四万石賞4歳以上
オルフェーヴル 大関吉(高知) 446
(0)
8人 446 ▲岡遼太 51.0 5人 443 ▲井上瑛 51.0 8人 444 西森将 54.0 3人 440 ▲井上瑛 53.0 10人 449 西森将 55.0
アースウィンド 中内晴子 1:44.5 5-5-3-1 39.7 1:30.7 6-6-6-7 39.9 1:46.0 2-2-3-6 41.3 1:33.3 9-9-5-4 41.5 2:10.1 5-5-8-10 43.7
(ディープスカイ) 白井牧場 0.4 サンキュー 0.7 ロックスピリット 1.9 ダノンジャスティス 0.2 レインズパワー 4.4 スペルマロン
6 パリッシュブルー 西森将(高知)
全   7- 4- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 25
場   5- 4- 2- 16
距   2- 2- 1- 2
1:22.0 良-
9 21.06.13 重 11頭
高知 右1400 5番
7 21.05.23 不良 12頭
高知 右1300 11番
4 21.05.09 不良 8頭
高知 右1600 6番
8 21.04.25 稍重 11頭
高知 右1400 8番
4 21.04.11 重 10頭
高知 右1400 2番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 C1-3 ファイナルレースC1-4記者選 C1-2
ゴールドアリュール 目迫大(高知) 461
(-1)
9人 462 塚本雄 54.0 1人 458 塚本雄 54.0 6人 457 塚本雄 54.0 1人 460 塚本雄 54.0 6人 453 塚本雄 54.0
カネトシパリッシュ 上山泰憲 1:34.4 10-9-8-7 42.6 1:24.4 7-7-7-7 39.8 1:47.0 6-6-5-4 39.8 1:35.1 11-11-11-11 42.0 1:32.3 10-9-6-6 39.7
(Tapit) 高昭牧場 2.5 トライゾン 1.0 フリタイム 0.7 ラファエル 1.6 アルマヘクトール 0.5 セヴィルロアー
6 7 ジューンハルジオン 塚本雄(高知)
全   2- 9- 8- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 9- 8- 15
場   2- 6- 8- 8
距   1- 2- 1- 2
1:23.0 良-
9 21.06.20 不良 10頭
高知 右1600 10番
3 21.05.29 不良 12頭
高知 右1300 3番
3 21.05.16 不良 9頭
高知 右1400 3番
11 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 1番
1 21.03.28 不良 11頭
高知 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 04.26生 56.0 2-6-7-5 AB混合 丸塚池特別B-1選抜馬 B-2 スピカ特別4歳以上牝馬 AB混合
ヘニーヒューズ 目迫大(高知) 450
(0)
4人 450 塚本雄 54.0 8人 450 塚本雄 54.0 4人 451 塚本雄 54.0 7人 451 塚本雄 55.0 1人 451 塚本雄 54.0
ヴィクトリアズワイルドキャット 上山泰憲 1:47.1 6-5-7-7 41.4 1:23.9 6-6-6-4 39.4 1:29.4 3-4-4-3 38.8 1:35.6 7-7-8-9 43.4 1:43.2 1-1-1-1 39.1
(Bellamy Road) 高昭牧場 2.7 エルサフィーロ 1.0 エイシンビジョン 0.4 キモンクラブ 2.3 アースグロウ 0.4 ルリジオン
8 スーパースナッズ 妹尾浩(高知)
全   12- 5- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 0- 16
場   6- 5- 0- 8
距   1- 1- 0- 1
1:21.7 良-
11 21.06.19 不良 12頭
高知 右1400 12番
5 21.05.23 不良 9頭
高知 右1300 2番
2 21.05.09 不良 10頭
高知 右1600 1番
12 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 3番
1 21.04.11 重 9頭
高知 右1400 4番
牝6 栗毛 05.28生 55.0 1-2-0-3 B-3 琴ヶ浜特別C1-1選抜馬 C1-2 スピカ特別4歳以上牝馬 第5回渡辺逢心特別C1-3
ロージズインメイ 打越勇(高知) 486
(0)
6人 486 妹尾浩 54.0 3人 477 宮川実 54.0 2人 485 妹尾浩 54.0 2人 493 宮川実 54.0 1人 493 赤岡修 54.0
スーパーウーマン 組)ウィル 1:33.5 4-4-5-11 43.7 1:23.3 1-1-1-3 40.2 1:45.4 1-1-1-1 39.6 1:38.5 2-2-2-12 47.2 1:31.4 1-1-1-1 40.6
(マーベラスサンデー) ビッグレッドファーム 3.1 ミナトノヨーコ 1.1 アセイラント 0.5 エスケイエンジェル 5.2 アースグロウ 0.5 ナスノフラッシュ
7 9 マーチャンスルー 永森大(高知)
全   4- 2- 3- 18
左   1- 1- 1- 10
右   3- 1- 2- 7
場   2- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 1
1:23.4 良-
2 21.06.27 不良 8頭
高知 右1300 4番
3 21.06.13 重 11頭
高知 右1400 3番
1 21.05.29 不良 11頭
高知 右1400 9番
3 21.05.15 不良 12頭
高知 右1300 3番
1 21.05.03 重 10頭
高知 右1300 8番
牝5 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 ヒメユリ特別C3-1選抜馬 アジサイ特別C3-1選抜馬 C3-12 C3-14 C3-18
ワイルドラッシュ 雑賀正(高知) 458
(+2)
3人 456 赤岡修 54.0 5人 450 赤岡修 54.0 2人 443 赤岡修 54.0 1人 445 岡村卓 54.0 3人 441 岡村卓 54.0
ノベンバースルー 庄司紫紀 1:23.4 1-1-1-1 39.4 1:32.3 9-9-8-5 39.8 1:32.3 2-2-2-1 41.2 1:24.9 1-1-1-1 40.5 1:24.8 1-1-1-1 40.7
(Seattle Slew) 千代田牧場 0.4 クラウンクラシック 0.0 ネルソンタッチ 1.1 プリンスカノン 0.6 メイショウカマクラ 0.3 モンセラーテ
10 ペイシャワイルド 林謙佑(高知)
全   12- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 2- 4- 13
場   12- 2- 4- 12
距   5- 1- 0- 1
1:23.0 良-
11 21.06.20 不良 11頭
高知 右1600 3番
10 21.05.30 重 10頭
高知 右1400 1番
4 21.05.15 不良 10頭
高知 右1600 8番
6 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 2番
12 21.03.28 不良 12頭
高知 右1400 1番
牝4 栗毛 05.15生 56.0 1-0-0-0 A-2 エメラルド特別A-1選抜馬 A-2 スピカ特別4歳以上牝馬 御厨人窟賞4歳以上
フリオーソ 田中譲(高知) 516
(-2)
9人 518 郷間勇 54.0 8人 514 郷間勇 54.0 4人 517 郷間勇 54.0 9人 509 郷間勇 56.0 7人 501 郷間勇 55.0
ワイルドフェイス 西森功 1:49.3 4-3-2-8 44.6 1:34.3 4-4-4-10 43.2 1:44.6 2-2-2-4 41.5 1:34.2 1-1-1-2 43.1 1:32.7 2-2-2-11 43.2
(ワイルドラッシュ) 赤石牧場 4.8 アースグロウ 4.3 サクラヘラクレス 1.1 ウォーターマーズ 0.9 アースグロウ 4.8 ブラゾンドゥリス
8 11 ガンバルン 佐原秀(高知)
全   8- 3- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 7- 12
場   8- 3- 7- 11
距   2- 1- 3- 3
1:23.0 良1:28.6
6 21.06.13 重 12頭
高知 右1400 4番
7 21.05.23 不良 9頭
高知 右1300 6番
3 21.05.09 不良 11頭
高知 右1400 5番
7 21.04.25 稍重 11頭
高知 右1400 11番
4 21.03.31 重 9頭
高知 右1400 4番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 7-3-7-10 C1-4 琴ヶ浜特別C1-1選抜馬 生誕43周年記念特別C1-4 けいばでけいば特別C1-3 室戸岬特別C1-1選抜馬
トゥザワールド 國澤輝(高知) 417
(+2)
9人 415 佐原秀 54.0 7人 415 佐原秀 54.0 3人 415 佐原秀 54.0 5人 415 佐原秀 54.0 3人 419 塚本雄 54.0
ビバサムシング 真中伴典 1:33.0 1-1-1-2 43.2 1:23.7 2-2-2-4 40.5 1:31.4 1-1-1-2 39.9 1:34.1 1-1-1-2 42.5 1:30.9 1-1-1-1 40.3
(ムーンバラッド) シンカンファーム 1.1 コスモリミックス 1.5 アセイラント 0.9 デルマカシャーサ 2.1 マイネルエスパス 0.5 ウインフラクタル
12 パルクリール 嬉勝則(高知)
全   10- 11- 4- 44
左   0- 3- 1- 14
右   10- 8- 1- 17
場   8- 7- 1- 10
距   1- 1- 0- 0
1:22.2 良-
2 21.06.20 不良 7頭
高知 右1600 2番
2 21.05.30 重 11頭
高知 右1400 2番
8 21.05.15 不良 10頭
高知 右1600 2番
9 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 4番
3 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 04.20生 56.0 8-7-1-10 パール特別A-1選抜馬 A-2 A-2 スピカ特別4歳以上牝馬 A-2
ダノンシャンティ 田中譲(高知) 455
(-1)
7人 456 嬉勝則 54.0 11人 455 嬉勝則 54.0 7人 458 嬉勝則 54.0 10人 461 嬉勝則 56.0 8人 448 嬉勝則 54.0
コスモクラッベ (同)JPN技研 1:44.4 1-1-3-2 38.7 1:30.4 4-4-4-5 39.9 1:45.4 4-4-4-8 42.0 1:34.7 5-3-4-3 43.2 1:32.1 9-9-6-5 40.1
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.7 スペルマロン 0.4 ロックスピリット 1.9 ウォーターマーズ 1.4 アースグロウ 1.1 ミサイルマン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。