地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年6月7日(月) 水 沢 第1競走 12:10発走



C2八組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着95,000円 3着54,000円 4着27,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レーヌセレスティン 七夕裕(岩手)
全   0- 3- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 4- 27
場   0- 3- 2- 7
距   0- 3- 2- 7
1:24.6 良1:26.2
7 21.05.31 良 7頭
水沢 右1300 6番
2 21.05.23 不良 10頭
水沢 右1300 8番
2 21.05.16 良 7頭
水沢 右1300 1番
3 21.05.09 良 9頭
水沢 右1300 9番
5 21.05.02 不良 6頭
水沢 右1300 3番
牝4 鹿毛 01.19生 ▲ 51.0 0-1-0-2 C2八組 C2九組 C2十組 C2十二組 C2十二組
キズナ 佐藤祐(岩手) 492
(0)
4人 492 ▲七夕裕 51.0 5人 490 ▲七夕裕 51.0 4人 490 ★関本玲 50.0 5人 488 ☆塚本涼 53.0 2人 484 ▲七夕裕 51.0
ルヴェソンヴェール 木村良明 1:26.2 4-5-6-7 40.6 1:24.6 3-3-2-2 39.2 1:26.6 3-3-3-3 40.5 1:27.2 5-6-6-8 40.8 1:26.5 5-6-5-5 39.4
(クロフネ) ハシモトフアーム 1.3 デルフィナス 1.1 ハーベストタイム 2.2 スズカロココ 0.3 ファヴール 1.5 トオルンバ
2 2 キングタイド 高松亮(岩手)
全   7- 6- 6- 57
左   2- 1- 1- 6
右   5- 5- 5- 51
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:24.4 良1:24.4
2 21.05.30 良 6頭
水沢 右1300 3番
2 21.05.16 良 7頭
水沢 右1300 7番
6 21.03.24 重 8頭
高知 右1300 4番
7 21.03.16 重 10頭
高知 右1400 9番
7 21.03.01 不良 8頭
高知 右1400 5番
セン8 鹿毛 02.13生 56.0 0-1-0-0 チックウィード賞C2十組 C2十一組 白金リーダー感謝特別C3-6 C3-4 C3-4
アドマイヤムーン 飯田弘(岩手) 508
(+2)
2人 506 高松亮 56.0 1人 506 小林凌 56.0 8人 487 木村直 56.0 8人 491 木村直 56.0 7人 488 木村直 56.0
ロイヤルバラード 川上和彦 1:24.4 4-2-2-2 39.3 1:26.3 2-2-1-1 41.1 1:27.3 2-2-3-4 41.5 1:36.6 3-2-3-4 44.0 1:35.6 4-5-6-6 42.8
(Elusive Quality) ダーレー・ジャパン・ 1.2 ノーブルバルカン 0.0 バーチャルワンダー 2.7 モユノイイオンナ 2.2 グローバルノヴェル 3.5 ギンゴー
3 3 ダンストンルー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 2- 11
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:24.8 良1:26.8
9 21.05.24 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
8 21.05.17 良 8頭
水沢 右1300 4番
8 21.05.10 良 8頭
水沢 右1300 5番
10 21.04.26 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 21.04.19 重 8頭
水沢 右1400 3番
牡4 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-4 C2七組 C2七組 C2八組 C2六組 C2七組
ヒルノダムール 畠山信(岩手) 464
(-1)
9人 465 村上忍 56.0 8人 464 坂口裕 56.0 8人 464 村上忍 56.0 6人 458 坂口裕 56.0 7人 458 坂口裕 56.0
バーモントガール 伊藤治子 1:24.8 7-7-7-7 39.9 1:26.8 7-7-7-8 40.8 1:27.1 8-8-8-8 41.0 1:35.6 6-6-7-7 42.9 1:31.8 4-3-3-3 40.1
(Mi Cielo) 橋本牧場 2.1 サバイバルボス 2.0 ロックンライフ 2.3 スガノブリランテ 2.7 アサキチニセイ 0.5 ヤマニンセノーテ
4 4 シャイニードラード 関本淳(岩手)
全   1- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 10
距   1- 0- 2- 6
1:23.4 良1:26.3
5 21.05.30 良 7頭
水沢 右1300 7番
7 21.05.24 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
6 21.05.10 良 8頭
水沢 右1300 8番
8 21.05.03 不良 8頭
水沢 右1300 4番
9 21.04.26 良 10頭
水沢 右1300 10番
牡6 栗毛 03.21生 56.0 1-0-2-8 シェパーズパース賞C2九組 C2八組 C2八組 C2八組 C2七組
ネオユニヴァース 晴山厚(岩手) 509
(+1)
2人 508 菅原辰 56.0 9人 511 菅原辰 56.0 7人 508 菅原辰 56.0 7人 513 関本淳 56.0 8人 515 関本淳 56.0
スプリングネヴァー 只野啓喜 1:27.0 4-4-3-5 40.4 1:25.2 3-3-3-5 39.6 1:26.3 6-6-6-7 40.8 1:24.9 7-7-4-7 39.0 1:27.3 7-10-10-10 40.2
(サクラユタカオー) 雅牧場 1.4 エアラリス 1.6 ミンナノヒーロー 1.5 スガノブリランテ 1.5 マイネルネーベル 2.2 トーホウボニータ
5 5 マナツノユキ 木村暁(岩手)
全   2- 6- 3- 42
左   0- 1- 2- 21
右   2- 5- 1- 20
場   2- 5- 1- 19
距   2- 5- 1- 13
1:22.6 良1:25.0
8 21.05.24 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
7 21.05.10 良 8頭
水沢 右1300 5番
9 21.05.03 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 21.04.20 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
4 21.04.06 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
牝5 青鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 C2七組 C2七組 C2七組 C2五組 C2四組
トゥザグローリー 酒井仁(岩手) 469
(-8)
8人 477 木村暁 54.0 5人 476 ☆塚本涼 53.0 7人 473 ☆塚本涼 53.0 7人 474 ☆塚本涼 53.0 7人 469 ☆塚本涼 53.0
スマートメビウス 澤田孝之 1:24.5 3-3-4-5 40.5 1:27.7 6-6-5-7 41.6 1:25.1 1-1-2-7 41.7 1:33.2 4-4-5-6 41.4 1:33.4 4-4-4-4 42.1
(タニノギムレット) 様似堀牧場 1.8 サバイバルボス 3.3 アドマイヤクィーン 2.2 サンシャインキッド 1.5 シュガートウショウ 2.6 キャッスルシエル
6 6 ブレージングサドル 山本政(岩手)
全   0- 1- 4- 22
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 3- 20
場   0- 1- 3- 10
距   0- 1- 3- 9
1:24.7 良1:25.9
6 21.05.31 良 7頭
水沢 右1300 2番
3 21.05.24 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
5 21.05.09 良 10頭
水沢 右1300 6番
2 21.05.02 不良 6頭
水沢 右1300 5番
5 21.04.18 重 8頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 02.11生 54.0 0-0-0-2 C2八組 C2八組 C2十組 C2十二組 C2十一組
スクリーンヒーロー 吉田司(岩手) 430
(-4)
2人 434 村上忍 54.0 4人 432 山本聡 54.0 4人 419 山本聡 54.0 1人 429 山本聡 54.0 7人 412 山本聡 54.0
ジョシュズマデリン 八嶋長久 1:25.9 1-1-2-3 42.0 1:24.7 2-2-2-3 39.4 1:27.8 1-1-1-3 42.8 1:25.1 1-1-1-1 39.4 1:25.7 6-6-6-6 39.1
(Quiet American) 追分ファーム 1.0 デルフィナス 1.1 ミンナノヒーロー 1.2 グルース 0.1 トオルンバ 0.9 クリノロマン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。