地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年6月3日(木) 名古屋 第9競走 15:20発走



B3組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着360,000円 2着115,000円 3着65,000円 4着43,000円 5着29,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コトブキハウンド 今井貴(愛知)
全   5- 3- 5- 27
左   1- 0- 0- 5
右   4- 3- 5- 22
場   4- 3- 4- 15
距   0- 1- 2- 11
1:44.7 良1:45.6
2 21.05.18 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 21.05.04 良 11頭
名古屋 右1400 10番
4 21.04.22 良 12頭
名古屋 右1400 9番
5 21.04.07 重 11頭
名古屋 右1600 7番
5 21.03.23 重 10頭
名古屋 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 4-3-4-12 天城燐音くん御生誕記念B4 B4組 B5組 B4組 B3組
ハードスパン 櫻井今(愛知) 469
(-2)
2人 471 今井貴 56.0 4人 470 今井貴 56.0 3人 470 今井貴 56.0 6人 465 今井貴 56.0 4人 472 今井貴 56.0
チアズヒカリ 尾上松壽 1:30.4 3-3-2-2 39.2 1:31.1 7-7-7-5 39.4 1:30.8 8-6-6-5 38.8 1:44.7 6-5-4-5 40.3 1:46.1 4-4-3-3 40.5
(マヤノトップガン) パカパカファーム 0.4 テイエムレビュー 1.7 タイキワンダラス 0.9 アビゲイル 1.2 クインズダルビー 2.0 ライブリシュナイト
2 2 オリジナルポイント 丸野勝(愛知)
全   4- 6- 1- 51
左   2- 3- 1- 26
右   2- 3- 0- 25
場   1- 2- 0- 11
距   1- 1- 0- 6
1:44.3 良1:44.3
2 21.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 4番
2 21.04.22 良 12頭
名古屋 右1400 5番
4 21.02.22 良 10頭
名古屋 右1600 10番
8 21.02.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 21.01.26 重 11頭
名古屋 右1400 5番
牡7 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-4 B3組 B5組 如月特別B2 立春特別B2 雪だるま特別B2
グラスワンダー 倉地学(愛知) 493
(+4)
5人 489 岡部誠 56.0 11人 487 横井将 56.0 8人 488 丸野勝 56.0 6人 490 丸野勝 56.0 9人 490 大畑雅 56.0
クロースハーモニー 稲垣誠 1:44.3 1-1-1-1 40.9 1:30.6 3-3-3-2 39.2 1:47.3 1-1-1-3 41.9 1:33.7 3-3-5-5 41.8 1:33.7 3-3-4-7 42.5
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.1 メモリーソウル 0.7 アビゲイル 1.6 タケルライジング 3.2 カミルレ 4.0 スマートラミア
3 3 ナムラリュウグウ 戸部尚(愛知)
全   4- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:48.2 良-
10 21.05.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
5 21.04.29 不良 10頭
園田 右1400 7番
8 21.04.16 良 10頭
園田 右1230 3番
8 21.03.31 稍重 10頭
姫路 右800 8番
9 21.03.16 稍重 10頭
姫路 右1400 6番
牡4 芦毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 B3組 C3二4歳以上 C3 4歳以上 C3 4歳以上 C3一4歳以上
フェノーメノ 櫻井今(愛知) 442
(-1)
8人 443 今井貴 56.0 8人 461 杉浦健 56.0 7人 460 杉浦健 56.0 7人 458 杉浦健 56.0 6人 462 川原正 56.0
ナムラアピア 村田裕子 1:48.2 9-9-9-10 41.8 1:35.2 6-6-5-4 42.9 1:24.2 8-9-8-10 41.4 0:51.8 9-9 36.9 1:36.4 4-5-6-6 40.9
(クロフネ) ナカノファーム 3.5 アナザーエンド 2.3 ディアフェルスパー 1.5 トキノケリー 1.5 ヨドノエール 2.0 マックスブロケイド
4 4 グラスコックピット 村上弘(愛知)
全   6- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 1- 13
場   6- 4- 1- 6
距   0- 1- 0- 1
1:45.0 良1:45.8
2 21.05.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
4 21.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 5番
6 21.04.19 重 12頭
名古屋 右1400 6番
1 21.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 21.03.12 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 4-4-1-4 B3組 B3組 うしかい座特別B1 B6組 荒子川公園賞B9
Congrats 倉地学(愛知) 490
(-2)
6人 492 村上弘 56.0 3人 489 村上弘 56.0 7人 487 柿原翔 56.0 2人 487 村上弘 56.0 3人 485 村上弘 56.0
Million Gift (株)MR 1:45.0 6-6-7-7 39.4 1:45.8 6-6-5-5 41.2 1:31.4 9-9-9-8 39.8 1:30.9 4-4-3-3 38.9 1:29.7 1-1-1-1 39.2
(Sunday Silence) Dr.Masatak 0.3 アナザーエンド 1.6 メモリーソウル 2.5 クインズダルビー 0.1 ラフマニノフ 1.3 モズラフランス
5 5 ヤコウレッシャ 浅野皓(愛知)
全   13- 11- 11- 67
左   2- 2- 3- 5
右   11- 9- 8- 58
場   5- 4- 5- 38
距   1- 0- 4- 22
1:43.7 良1:44.2
3 21.05.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 21.05.05 重 9頭
名古屋 右1400 5番
3 21.04.22 良 11頭
名古屋 右1600 9番
8 21.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 10番
8 21.03.23 重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡7 黒鹿毛 04.10生 ▲ 53.0 1-1-2-2 B3組 薫風賞B5 B6組 B6組 B3組
バトルプラン 今津博(愛知) 506
(-4)
3人 510 ▲浅野皓 53.0 5人 509 ▲浅野皓 53.0 7人 506 ▲浅野皓 53.0 7人 513 大畑雅 56.0 5人 510 大畑雅 56.0
エアファーギー 道地房男 1:45.3 5-5-5-6 39.8 1:30.1 7-6-5-3 38.5 1:44.6 5-5-4-4 40.0 1:32.3 5-5-6-8 40.0 1:47.2 6-5-6-9 41.1
(エアシャカール) 下河辺牧場 0.6 アナザーエンド 0.3 マルブツハーモニー 0.1 テディボーイ 1.4 グラスコックピット 3.1 ライブリシュナイト
6 テイエムヨハネス 加藤利(愛知)
全   4- 1- 4- 30
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 4- 26
場   3- 1- 3- 16
距   1- 1- 1- 8
1:45.6 良1:45.6
9 21.05.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
中止 21.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 2番
7 21.04.19 重 12頭
名古屋 右1400 11番
除外 21.04.05 重 10頭
名古屋 右1400 3番
除外 21.03.23 重 9頭
名古屋 右1600 3番
牡6 栗毛 02.20生 56.0 0-0-0-3 B3組 B3組 うしかい座特別B1 ハマル特別B2 ペガサス座特別B1
ヨハネスブルグ 竹之昭(愛知) 477
(+4)
10人 473 加藤利 56.0 10人 476 加藤利 56.0 10人 482 加藤利 56.0  480 加藤利 56.0  475 村上弘 56.0
スクエアアウェイ 竹園正繼 1:46.6 10-10-10-9 39.8  11-11  1:31.5 12-12-12-12 38.4      
(フジキセキ) ハシモトフアーム 競走除外 1.9 アナザーエンド  メモリーソウル 2.6 クインズダルビー    
6 7 ウインランウェイ 山田祥(愛知)
全   3- 0- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 5- 8
場   3- 0- 5- 8
距   1- 0- 1- 2
1:44.3 良1:45.5
4 21.05.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
1 21.05.05 重 9頭
名古屋 右1600 1番
3 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 7番
4 21.04.08 良 10頭
名古屋 右1400 2番
6 21.03.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 B3組 B6組 春にんじん賞B7 B6組 B6組
エピファネイア 藤ケ人(愛知) 460
(-2)
2人 462 加藤聡 56.0 3人 459 村上弘 56.0 2人 463 村上弘 56.0 6人 458 加藤聡 56.0 3人 459 加藤聡 56.0
ベストファッション 鈴木重夫 1:45.3 8-7-6-3 39.7 1:44.3 5-2-2-1 40.3 1:45.5 7-7-7-4 39.9 1:31.2 9-9-8-5 38.6 1:32.3 8-7-7-5 40.0
(ダンスインザダーク) 鎌田正嗣 0.6 アナザーエンド 0.2 アークダイヤ 0.7 ペイシャティアラ 0.3 グラスコックピット 1.4 マイネルアルファー
8 ホリデーモード 加藤聡(愛知)
全   4- 3- 1- 30
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 16
場   1- 1- 1- 16
距   0- 0- 1- 6
1:45.9 良1:45.9
10 21.05.18 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
9 21.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
9 21.04.21 良 10頭
名古屋 右1600 8番
10 21.04.05 重 10頭
名古屋 右1400 7番
9 21.03.23 重 9頭
名古屋 右1400 11番
セン6 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 ポルックス特別B2 アルデバラン特別B2 B3組 ハマル特別B2 春疾風特別A5
Point of Entry 今津勝(愛知) 490
(0)
11人 490 加藤聡 56.0 8人 487 ◇宮下瞳 54.0 10人 486 ◇宮下瞳 54.0 9人 491 大畑雅 56.0 6人 485 ◇宮下瞳 54.0
Ski Holiday 小出水正男 1:32.0 11-11-11-11 39.2 1:47.2 8-8-8-8 41.6 1:46.5 9-9-9-10 41.2 1:33.7 10-10-9-10 41.5 1:33.3 7-7-8-9 40.7
(Harlan’s Holiday) ShimokobeF 3.8 ヴェル 4.1 スマートラミア 2.9 トーホウシーマ 4.1 シャーベットフィズ 2.8 クインザビクトリー
7 9 アビゲイル 大畑雅(愛知)
全   10- 5- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 2- 26
場   8- 2- 2- 22
距   1- 2- 1- 7
1:43.1 良1:43.1
12 21.05.20 不良 12頭
名古屋 右1600 8番
1 21.04.22 良 12頭
名古屋 右1400 10番
10 20.12.09 良 10頭
名古屋 右1600 7番
11 20.10.14 良 11頭
名古屋 右1800 2番
8 20.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.14生 54.0 6-2-2-16 あすなろ杯BC B5組 サバ特別A4 パンジー特別A3 J交 名古屋CC マース賞A3
トーセンジョーダン 今津勝(愛知) 438
(-7)
5人 445 大畑雅 55.0 5人 438 大畑雅 54.0 8人 441 大畑雅 54.0 6人 452 大畑雅 54.0 8人 450 ◇木之葵 53.0
テンザンアモーレ 大西和子 1:47.1 2-5-8-12 42.8 1:29.9 1-1-1-1 38.8 1:49.2 9-9-9-10 41.6 2:05.4 3-4-7-11 45.2 1:31.5 4-4-4-6 40.1
(タイキシャトル) 藤原牧場 5.2 タイキワンダラス 0.7 オリジナルポイント 3.6 ニシノステラ 5.7 ウォーターレラ 3.9 ピンシャン
10 ワイズセレクション 塚本征(愛知)
全   7- 18- 15- 83
左   0- 0- 1- 0
右   7- 18- 14- 83
場   7- 18- 14- 75
距   5- 9- 8- 25
1:43.7 良1:43.7
5 21.05.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
6 21.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 10番
6 21.04.21 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 21.04.07 重 12頭
名古屋 右1400 9番
8 21.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡8 鹿毛 02.08生 ▲ 53.0 0-0-0-3 B3組 B3組 B3組 B3組 春分特別A6
シンボリクリスエス 瀬戸悟(愛知) 487
(+6)
9人 481 ▲塚本征 53.0 7人 489 ▲塚本征 53.0 6人 489 ▲塚本征 53.0 9人 484 村上弘 56.0 5人 484 戸部尚 56.0
スイートブレナム 瀬戸口サチ 1:45.7 7-8-8-8 39.8 1:46.4 7-7-7-8 41.2 1:45.4 8-8-8-8 40.5 1:30.7 10-10-12-8 38.5 1:31.8 9-9-9-7 38.9
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 1.0 アナザーエンド 2.2 メモリーソウル 1.8 トーホウシーマ 0.6 ボンヤリ 1.4 セイペイシェンス
8 11 ペイシャティアラ 岡部誠(愛知)
全   6- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   6- 2- 1- 10
場   6- 2- 1- 5
距   1- 1- 1- 1
1:43.9 良1:44.8
3 21.05.20 不良 12頭
名古屋 右1600 10番
6 21.05.03 良 10頭
名古屋 右1800 6番
1 21.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 3番
4 21.04.09 良 10頭
名古屋 右1400 2番
2 21.03.12 重 11頭
名古屋 右1600 11番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 あすなろ杯BC おうし座特別B1 春にんじん賞B7 B7組 B8組
エスケンデレヤ 井手慎(愛知) 453
(0)
10人 453 山田祥 55.0 5人 448 ◇宮下瞳 52.0 5人 448 ◇宮下瞳 52.0 2人 448 ◇宮下瞳 52.0 2人 455 ◇宮下瞳 52.0
ウイニングティアラ 冨田清誠 1:43.9 5-7-6-5 39.8 2:03.3 2-2-2-3 42.7 1:44.8 1-1-1-1 40.2 1:33.2 2-2-2-3 40.5 1:44.0 3-4-2-2 38.4
(マーベラスサンデー) 清水スタッド 2.0 タイキワンダラス 4.2 プリンスオブジオン 0.3 モズラフランス 2.2 テイエムレビュー 0.3 ザサンアップライト
12 ソトコマタ 柿原翔(愛知)
全   5- 11- 15- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 15- 36
場   0- 3- 4- 5
距   0- 0- 0- 4
1:45.9 良1:46.4
7 21.05.18 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
7 21.05.04 良 11頭
名古屋 右1600 9番
3 21.04.21 良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 21.04.07 重 12頭
名古屋 右1400 12番
2 21.03.24 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番
牝6 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 B3組 B3組 B4組 B3組 B4組
ヴァーミリアン 坂口義(愛知) 463
(-2)
7人 465 丸山真 54.0 6人 460 丸山真 54.0 4人 465 ▲細川智 51.0 2人 462 丸山真 54.0 1人 460 丸山真 54.0
ヒカリアイ 谷謙介 1:45.9 4-4-4-5 40.5 1:46.4 9-8-8-7 40.9 1:31.1 4-6-5-4 38.9 1:30.8 4-4-5-4 39.7 1:31.4 7-7-7-4 39.2
(アフリート) 真壁信一 1.2 アナザーエンド 2.2 メモリーソウル 1.8 ヴェル 0.7 ボンヤリ 0.0 スワーヴノートン
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。