地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年5月8日(土) 高 知 第5競走 17:00発走



C2-2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイコート 赤岡修(高知)
全   7- 0- 7- 16
左   1- 0- 1- 3
右   6- 0- 6- 12
場   3- 0- 2- 7
距   2- 0- 2- 3
1:30.6 良1:30.9
6 21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 3番
3 21.04.10 重 8頭
高知 右1400 8番
5 21.03.21 不良 8頭
高知 右1400 7番
5 21.03.07 不良 8頭
高知 右1400 5番
1 21.02.23 稍重 8頭
高知 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 2-0-1-5 新緑特別C2-1選抜馬 陽春特別C2-1 A-3 AB混合 夢の木下智史記念特別B-2
ロジユニヴァース 田中守(高知) 487
(0)
6人 487 赤岡修 56.0 1人 486 赤岡修 56.0 4人 487 郷間勇 56.0 1人 485 赤岡修 56.0 1人 483 赤岡修 56.0
エリザベスサクラ 小林克己 1:26.7 8-8-9-7 41.2 1:33.0 2-2-2-3 41.1 1:30.7 4-3-5-6 40.5 1:30.6 2-2-2-4 39.5 1:32.4 2-2-2-2 40.2
(アラムシャー) 鳥谷勝彦 1.8 イノバティブ 0.6 ハッピーテーラー 0.8 バーントシェンナ 0.8 タイセイシャトル 0.2 メイソ
2 2 ネオヴォイス 妹尾浩(高知)
全   7- 5- 2- 35
左   0- 0- 1- 6
右   7- 4- 0- 22
場   7- 4- 0- 20
距   3- 2- 0- 11
1:29.4 良-
11 21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 6番
11 21.04.10 重 11頭
高知 右1400 6番
1 21.03.24 重 11頭
高知 右1400 9番
8 21.03.10 重 8頭
高知 右1400 7番
5 21.02.24 稍重 10頭
高知 右1400 9番
牝6 鹿毛 03.11生 54.0 2-1-0-5 C2-2 C1C2混合 ファイナルレースC1-5記者選 再び漢の浪漫馬券特別C1-3 C1-4
エスポワールシチー 打越勇(高知) 495
(+2)
6人 493 ▲井上瑛 51.0 8人 491 宮川実 53.0 4人 490 妹尾浩 54.0 6人 491 ▲井上瑛 51.0 6人 489 ▲井上瑛 51.0
ビスカヤ 山内邦一 1:29.2 2-2-4-8 43.8 1:35.8 3-3-5-9 44.3 1:32.4 2-2-2-1 41.0 1:34.9 5-5-4-6 42.4 1:33.2 2-2-2-2 41.6
(コマンダーインチーフ) 森永聡 3.0 トライゾン 3.7 ラファエル 0.0 クワッドアーチ 2.6 ガンバルン 1.9 キングジャガー
3 3 ブーシェガール 林謙佑(高知)
全   3- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 23
場   2- 1- 3- 15
距   0- 1- 2- 10
1:30.6 良-
4 21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 5番
7 21.04.10 重 8頭
高知 右1400 7番
9 21.03.31 重 12頭
高知 右1400 1番
4 21.03.24 重 6頭
高知 右1600 3番
3 21.03.17 重 12頭
高知 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-5 C2-2 陽春特別C2-1 祐都卒園記念特別C1-3 C1-3 胡春7歳お誕生日特別C1-3
ラブイズブーシェ 平和人(高知) 453
(+6)
11人 447 ☆妹尾将 53.0 5人 444 ☆妹尾将 53.0 7人 442 郷間勇 54.0 4人 442 林謙佑 54.0 8人 439 ▲井上瑛 51.0
コパノチカチャン 古町純代 1:27.3 4-4-3-2 42.0 1:33.8 8-8-7-7 40.2 1:33.5 10-7-6-6 41.9 1:48.1 4-4-4-4 40.2 1:33.1 9-9-7-5 41.3
(ワイルドラッシュ) 本田土寿 1.1 トライゾン 1.4 ハッピーテーラー 2.3 レオタイザン 1.9 クラウンシャイン 1.3 ウインフラクタル
4 4 メイショウカッサイ 倉兼育(高知)
全   2- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 0
1:29.9 良-
11 21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 10番
2 21.04.10 重 8頭
高知 右1400 6番
3 21.03.31 重 10頭
高知 右1400 6番
1 21.03.07 不良 12頭
高知 右1400 8番
5 21.02.14 良 10頭
高知 右1600 3番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 1-1-1-2 新緑特別C2-1選抜馬 陽春特別C2-1 オールラウンド特別C1-4 C2-2 広島県もみじ特別C2-2
メイショウボーラー 宮路洋(高知) 467
(-1)
7人 468 倉兼育 56.0 2人 463 倉兼育 56.0 1人 466 倉兼育 56.0 2人 464 倉兼育 56.0 1人 471 倉兼育 56.0
フミノシンデレラ 松本桂昌 1:29.2 3-4-4-11 44.6 1:32.7 1-1-1-1 41.1 1:31.1 2-2-2-3 40.3 1:29.9 1-1-1-1 39.7 1:51.9 3-3-3-6 44.4
(サンダーガルチ) 斉藤英牧場 4.3 イノバティブ 0.3 ハッピーテーラー 1.2 ナムラシングン 1.3 ミラクルヒッター 1.4 メイショウミツボシ
5 5 アルネゴー 郷間勇(高知)
全   12- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 6
右   12- 2- 2- 10
場   12- 2- 1- 6
距   5- 1- 0- 1
1:30.5 良1:33.6
2 21.04.24 稍重 10頭
高知 右1300 3番
9 21.02.25 良 9頭
浦和 左2000 1番
8 21.02.02 重 11頭
浦和 左2000 10番
4 21.01.01 良 6頭
川崎 左1600 4番
8 20.12.24 良 10頭
浦和 左1500 4番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 ディープ板橋特別C2-3 春花特別B1B2選抜馬 早春賞A2下選抜馬 初夢特別B1 武州賞A2下
ローレルゲレイロ 細川忠(高知) 474
(-3)
4人 477 郷間勇 56.0 9人 474 橋本直 57.0 11人 473 橋本直 55.0 5人 465 橋本直 56.0 9人 470 橋本直 55.0
シゲルヨリツキ 田村章 1:27.0 9-9-9-8 40.1 2:13.5 8-8-9-9 40.6 2:14.6 10-10-11-11 42.1 1:44.9 6-6-6-6 40.9 1:38.5 10-10-9-9 38.8
(コマンダーインチーフ) 長浜秀昭 0.9 デルマカシャーサ 3.1 ジョーグランツ 5.0 スターライトブルー 2.1 シカゴジャズ 3.8 トーセンレビュー
6 6 クラールス 畑中信(高知)
全   6- 5- 9- 53
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 53
場   6- 5- 8- 48
距   0- 3- 4- 19
1:30.3 良1:35.6
9 21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 1番
5 21.04.10 重 8頭
高知 右1400 3番
5 21.03.31 重 12頭
高知 右1400 11番
6 21.03.24 重 8頭
高知 右1600 5番
5 21.03.10 重 9頭
高知 右1400 7番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 1-0-0-5 C2-2 陽春特別C2-1 祐都卒園記念特別C1-3 森裕太朗結婚祝賀特別C1-2 まじぽんぴなっつ特別C1-2
エーシンフォワード 平和人(高知) 468
(+1)
10人 467 畑中信 56.0 7人 469 畑中信 56.0 9人 466 林謙佑 56.0 3人 470 妹尾浩 56.0 4人 471 林謙佑 56.0
サクラカスケード 八尋雅彦 1:28.0 10-10-10-10 40.4 1:33.7 4-4-5-6 41.0 1:32.7 6-8-8-7 41.0 1:50.2 6-7-8-7 40.3 1:34.2 8-9-9-7 41.8
(マンハッタンカフェ) 谷岡スタット 1.8 トライゾン 1.3 ハッピーテーラー 1.5 レオタイザン 2.8 セヴィルロアー 2.9 ジョウショーカーブ
7 7 アシャカチムサー 西森将(高知)
全   13- 4- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   13- 4- 5- 16
場   13- 4- 5- 14
距   5- 2- 4- 6
1:29.5 良1:32.7
2 20.08.22 良 10頭
高知 右1400 7番
5 20.08.09 良 9頭
高知 右1400 7番
5 20.07.18 重 10頭
高知 右1300 9番
11 20.06.20 不良 11頭
高知 右1600 8番
11 20.05.31 不良 11頭
高知 右1400 3番
牝6 栗毛 04.14生 54.0 3-2-2-8 仁淀川特別B級以下 3回目!はむはむ特別B-2 しまね産和牛肉特別B-2 AB混合 奈半利川特別B-1選抜馬
ヘニーヒューズ 目迫大(高知) 498
(+32)
9人 466 西森将 54.0 4人 467 西森将 54.0 4人 473 西森将 54.0 3人 468 西森将 53.0 3人 473 西森将 54.0
ヴェルナッツァ 吉冨学 1:32.7 1-1-1-1 41.9 1:33.2 2-2-3-3 42.5 1:26.1 3-2-2-1 42.1 1:47.8 2-2-4-7 43.7 1:31.2 5-5-6-9 41.5
(Unbridled’s Song) 藤沢牧場 0.6 ウェイト 2.2 スーパースナッズ 1.4 ファイナルコール 4.2 リガス 3.7 ラブミーリッキー
8 ホウオウエックス 多田誠(高知)
全   5- 10- 3- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 10- 3- 4
場   3- 9- 3- 2
距   3- 5- 1- 1
1:30.4 良-
2 21.05.03 重 7頭
高知 右1300 7番
4 21.04.24 稍重 10頭
高知 右1300 8番
5 21.04.10 重 8頭
高知 右1400 2番
3 21.03.31 重 8頭
高知 右1400 2番
2 21.03.24 重 8頭
高知 右1400 8番
牡5 鹿毛 01.21生 56.0 0-4-1-1 C2イC3イ混合 ディープ板橋特別C2-3 C2-2 貴九二泪の別れ特別C1-5 C1-4
ダイワメジャー 工藤真(高知) 491
(0)
2人 491 岡村卓 56.0 3人 494 畑中信 56.0 1人 495 多田誠 56.0 2人 495 西川敏 56.0 2人 493 赤岡修 56.0
スネガエクスプレス 白鳥久男 1:25.6 2-2-2-2 40.5 1:27.3 6-7-4-4 41.0 1:33.8 8-8-8-7 41.2 1:31.8 4-4-3-4 39.6 1:31.8 2-2-2-1 40.0
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 0.8 コパノラクラク 1.2 デルマカシャーサ 1.4 ヤマイチレジェンド 1.4 コスモカンツォーネ 0.2 デルマカシャーサ
8 9 フクダイトウリョウ 岡村卓(高知)
全   2- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 5- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.04.24 稍重 11頭
高知 右1300 10番
15 21.03.28 稍重 15頭
J中山 右1800 4番
13 21.03.14 重 13頭
J中山 右2400 13番
8 21.02.27 良 16頭
J中山 右1800 5番
16 21.02.13 良 16頭
J東京 左1400 9番
牡4 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 C2-2
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
キングヘイロー 雑賀正(高知) 506
(-4)
2人 510 岡村卓 56.0 15人 514 ▲原優介 54.0 13人 514 ▲原優介 53.0 15人 516 ▲原優介 53.0 16人 514 内田博 57.0
インプレッシヴ 小菅誠 1:27.6 8-8-7-7 40.9 1:56.9 11-11-14-13 40.5 2:40.9 6-7-9-11 43.9 1:57.3 6-6-5-6 41.2 1:27.6 7-9 38.8
(オンファイア) 千代田牧場 1.4 トライゾン 3.5 シハーブ 4.8 ワンダーラジャ 2.4 カウンターエア 3.1 ネヴァタップアウト
10 プラントハンター 岡遼太(高知)
全   7- 10- 10- 85
左   3- 2- 3- 30
右   4- 8- 7- 55
場   3- 6- 7- 48
距   0- 2- 6- 24
1:30.3 良1:33.4
10 21.04.24 稍重 10頭
高知 右1300 4番
8 21.04.10 重 8頭
高知 右1400 4番
11 21.03.28 不良 11頭
高知 右1600 11番
9 21.03.16 重 10頭
高知 右1600 9番
4 21.03.09 重 9頭
高知 右1400 3番
牡11 黒鹿毛 02.10生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ディープ板橋特別C2-3 陽春特別C2-1 AB混合 和食川特別B-1選抜馬 南部正行引退記念特別B-2
クロフネ 大関吉(高知) 473
(+2)
10人 471 西川敏 56.0 6人 473 西川敏 56.0 10人 462 西森将 55.0 9人 470 永森大 56.0 7人 470 西川敏 56.0
モスフロックス (株)JHB 1:27.8 10-10-10-10 40.6 1:34.1 5-5-6-5 41.2 1:46.4 11-11-11-10 40.0 1:50.1 7-7-7-9 42.5 1:32.8 7-7-7-5 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 1.7 デルマカシャーサ 1.7 ハッピーテーラー 3.2 ジューンハルジオン 3.0 サクラヘラクレス 0.8 ソングオブファイア
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。