地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年5月4日(火) 門 別 第12競走 20:40発走

サッポロビール株式会社賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ゴールドシップ会・1着生産牧場) 北海道知事賞

サッポロビール杯

第11回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,400,000円 3着1,050,000円 4着700,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーリーバーリー 阪野学(北海道)
全   9- 10- 12- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 12- 35
場   2- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良1:58.2
4 21.04.22 良 12頭
門別 右1800 9番
取止 21.01.20  0頭
笠松 右1400 5番
3 21.01.02 良 11頭
名古屋 右1800 10番
3 20.12.16 良 8頭
笠松 右1600 5番
7 20.12.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 02.14生 55.0 0-0-0-0 しずない桜まつり特別A4~B3 サラ系B5組 新春盃B サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3
パイロ 田中正(北海道) 538
(-6)
11人 544 五十冬 56.0  - 高木健 56.0 7人 542 池田敏 56.0 5人 541 高木健 56.0 7人 541 高木健 56.0
アグネスパンドラ 丹下将 1:58.2 10-10-10-9 40.1    2:03.6 6-7-7-3 41.8 1:43.3 6-6-7-6 39.2 1:30.0 4-4-8-8 39.9
(アグネスタキオン) 中神牧場 1.3 シベリアンプラウド   2.5 ジェネラルエリア 0.9 モスコミュール 2.8 ヒルノアトラーニ
2 2 ヤマノファイト 石川倭(北海道)
全   10- 4- 3- 16
左   4- 1- 1- 6
右   6- 3- 2- 8
場   4- 3- 2- 3
距   0- 2- 0- 2
1:53.6 良-
中止 21.02.11 良 14頭
船橋ナ 左1800 6番
9 21.01.03 良 13頭
川崎 左2100 14番
3 20.11.05 重 12頭
門別 右2000 6番
4 20.10.07 重 7頭
門別 右1800 6番
2 20.09.24 稍重 7頭
門別 右1800 7番
牡6 鹿毛 03.01生 58.0 0-0-0-0 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップ【地4上 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン レイデオロ・プレミアムA1A2
エスポワールシチー 村上正(北海道) 524
(+16)
10人 508 小杉亮 56.5 8人 507 服部茂 57.0 5人 530 服部茂 56.0 3人 534 服部茂 58.0 1人 520 服部茂 57.0
ケイアイリード 山口明彦    2:19.1 9-9-10-11 40.1 2:08.1 9-9-10-11 39.9 1:53.6 5-5-5-5 38.1 1:54.5 3-3-3-3 38.2
(フォーティナイナー) 山口明彦  ゴールドホイヤー 2.5 タービランス 0.9 クインズサターン 1.3 スーパーステション 0.7 クインズサターン
3 3 ソイカウボーイ 岩橋勇(北海道)
全   7- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 3- 3
場   6- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.7 良-
6 21.04.21 稍重 12頭
門別 右1800 1番
4 20.11.05 重 13頭
門別 右1200 6番
3 20.09.22 稍重 10頭
門別 右1200 11番
1 20.09.09 稍重 12頭
門別 右1200 3番
1 20.06.30 重 9頭
門別 右1200 7番
牡6 栗毛 04.17生 56.0 5-2-0-3 ナダル・プレミアムA1~A3 道営スプリント一般オープン ウポポイオータムスプリント一般 ミニトマト「太陽の瞳」特別A2 すずらん特別A1~A4-1
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 494
(-8)
4人 502 岩橋勇 56.0 3人 492 岩橋勇 57.0 2人 492 服部茂 57.0 1人 492 岩橋勇 57.0 2人 506 岩橋勇 54.0
シャイニングサヤカ 日吉伸人 1:56.7 11-11-9-9 40.3 1:12.4 10-9 36.8 1:12.6 3-3 37.7 1:13.1 6-4 38.1 1:12.4 1-1 37.8
(キングヘイロー) 伏木田牧場 1.9 リンノレジェンド 0.7 ジャスパーシャイン 0.0 メイショウアイアン 0.2 ウワサノコウタロウ 0.2 アルジャーノン
4 4 クインズサターン 落合玄(北海道)
全   9- 5- 7- 17
左   4- 3- 2- 10
右   5- 2- 5- 7
場   4- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:53.2 良1:56.1
8 20.11.25 稍重 11頭
浦和 左2000 4番
1 20.11.05 重 12頭
門別 右2000 5番
1 20.10.06 不良 9頭
門別 右1800 8番
1 20.09.24 稍重 7頭
門別 右1800 4番
1 20.08.27 良 11頭
門別 右1800 7番
牡8 芦毛 05.07生 58.0 3-0-0-1 浦和記念JpnII 道営記念一般オープン がんばれ!馬産地日高特別A1A レイデオロ・プレミアムA1A2 スマホアプリJA2MP特別A1
パイロ 安田武(北海道) 510
(+12)
7人 498 落合玄 56.0 1人 490 落合玄 56.0 1人 490 落合玄 58.0 3人 494 落合玄 58.0 3人 494 小野楓 57.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 2:06.8 10-10-9-9 36.7 2:07.2 10-11-9-5 39.1 1:53.2 6-7-8-5 36.8 1:53.8 4-4-4-4 36.9 1:56.1 3-4-3-5 40.3
(クロフネ) 佐竹学 0.8 ダノンファラオ 0.6 ルールソヴァール 0.4 オヤコダカ 0.7 ヤマノファイト 0.1 オヤコダカ
5 5 ステージインパクト 宮崎光(北海道)
全   15- 6- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   15- 6- 5- 15
場   9- 6- 4- 11
距   7- 3- 2- 7
1:53.8 良1:55.8
9 21.04.21 稍重 12頭
門別 右1800 10番
4 20.11.05 重 12頭
門別 右2000 12番
5 20.10.07 重 7頭
門別 右1800 1番
3 20.09.10 重 11頭
門別 右2000 2番
6 20.08.11 稍重 12頭
門別 右1800 2番
牡9 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-2-2-5 ナダル・プレミアムA1~A3 道営記念一般オープン 瑞穂賞一般オープン 旭岳賞一般オープン モーリス・プレミアムA1~A3
ヴァーミリアン 佐久雅(北海道) 524
(0)
6人 524 阿部龍 56.0 8人 514 宮崎光 56.0 6人 518 宮崎光 57.0 5人 512 宮崎光 57.0 6人 510 宮崎光 58.0
クラッシードレス 一村哲也 1:56.7 9-7-5-8 41.0 2:08.5 6-4-4-3 41.0 1:53.8 5-5-5-5 38.2 2:07.5 6-6-4-4 39.4 1:55.0 6-6-5-6 39.2
(エリシオ) 高山牧場 1.9 リンノレジェンド 1.3 クインズサターン 1.5 スーパーステション 1.3 ルールソヴァール 1.4 ルールソヴァール
6 6 テーオーフォース 服部茂(北海道)
全   4- 0- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 21.03.07 良 16頭
J中山 右1800 16番
11 21.01.24 不良 15頭
J中京 左1800 5番
8 20.12.12 良 16頭
J中山 右1800 1番
13 20.11.29 良 15頭
J阪神 右2000 15番
8 20.03.31 稍重 16頭
J中山 右1800 8番
牡6 黒鹿毛 03.27生 57.0 0-0-0-0
総武S4歳上オープン
東海テレビ杯東海SGII
師走S3歳上オープン
カノープスS3歳上オープン
マーチSGIII
シンボリクリスエス 田中淳(北海道) 502
(+24)
16人 478 大野拓 56.0 15人 484 國分恭 56.0 16人 478 吉田豊 53.0 10人 486 菱田裕 53.0 12人 482 鮫島駿 53.0
キャンディーストア 小笹公也 1:55.3 16-16-16-16 38.0 1:51.4 11-10-12-12 38.7 1:53.3 14-14-14-15 38.1 2:08.0 6-6-6-8 40.6 1:52.5 9-9-4-4 38.4
(スペシャルウィーク) ヤナガワ牧場 1.8 ナムラカメタロー 2.2 オーヴェルニュ 0.9 タイキフェルヴール 3.1 ハナズレジェンド 1.2 スワーヴアラミス
7 7 リンノレジェンド 五十冬(北海道)
全   8- 3- 3- 10
左   1- 0- 0- 3
右   7- 3- 3- 7
場   4- 2- 3- 6
距   2- 0- 2- 2
1:54.1 良1:54.8
1 21.04.21 稍重 12頭
門別 右1800 3番
9 20.11.25 稍重 11頭
浦和 左2000 1番
6 20.11.05 重 12頭
門別 右2000 11番
5 20.09.29 稍重 12頭
金沢 右2100 6番
1 20.09.01 良 8頭
金沢 右2000 5番
牡5 黒鹿毛 04.02生 57.0 0-0-0-1 ナダル・プレミアムA1~A3 浦和記念JpnII 道営記念一般オープン 白山大賞典JpnIII イヌワシ賞3歳以上(地方全国交
トビーズコーナー 林和弘(北海道) 516
(-4)
2人 520 落合玄 57.0 11人 498 桑村真 56.0 3人 496 岡部誠 56.0 6人 495 吉原寛 54.0 2人 497 吉原寛 56.0
ピエールナオチャン 林正夫 1:54.8 1-1-1-1 40.4 2:07.5 1-1-1-6 38.5 2:08.7 2-1-1-1 41.7 2:14.9 1-1-1-4 39.5 2:07.3 1-1-1-1 38.8
(ケイムホーム) 上山牧場 0.4 クラキングス 1.5 ダノンファラオ 1.5 クインズサターン 1.3 マスターフェンサー 2.1 スギノグローアップ
8 8 クラキングス 桑村真(北海道)
全   10- 9- 6- 34
左   0- 0- 0- 2
右   10- 9- 6- 32
場   5- 7- 5- 16
距   3- 3- 2- 9
1:54.0 良1:55.8
2 21.04.21 稍重 12頭
門別 右1800 12番
1 20.11.05 重 7頭
門別 右1800 1番
1 20.10.22 稍重 8頭
門別 右1800 7番
5 20.09.10 重 9頭
門別 右1800 5番
4 20.08.27 良 11頭
門別 右1800 2番
牡7 黒鹿毛 04.01生 57.0 3-2-0-5 ナダル・プレミアムA1~A3 日高町建設協会特別2A1A2 Aiba静内応援特別2A1A2 ホクレン「拓くぞ!未来」特A1 スマホアプリJA2MP特別A1
アサクサキングス 村上正(北海道) 534
(-2)
3人 536 宮崎光 57.0 2人 532 桑村真 57.0 5人 532 桑村真 57.0 5人 532 宮崎光 57.0 6人 532 桑村真 57.0
クラダッチューノ 倉見利弘 1:55.2 3-4-4-4 39.9 1:56.0 7-7-5-3 39.4 1:55.4 8-8-8-4 38.8 1:54.5 4-6-5-5 39.0 1:56.9 10-10-10-9 39.1
(サクラダイオー) 倉見牧場 0.4 リンノレジェンド 0.2 モズノーブルギフト 0.0 バンカブルスター 2.2 イダペガサス 0.8 クインズサターン
9 マブイーグル 山本咲(北海道)
全   1- 11- 8- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 11- 8- 18
場   1- 5- 2- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.7 良-
8 21.04.21 稍重 12頭
門別 右1800 5番
10 21.03.09 重 16頭
大井 右1400 14番
10 21.02.17 稍重 16頭
大井 右1600 16番
4 21.01.18 良 14頭
大井 右1800 5番
7 20.12.30 良 16頭
大井 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 ナダル・プレミアムA1~A3 円通寺坂賞B2四選抜特別 日向坂賞B2三選抜特別 ウェルカム2021賞B2三選抜 アデュー2020賞B2二選抜特
シルポート 林和弘(北海道) 492
(-2)
9人 494 山本咲 56.0 8人 473 的場文 56.0 9人 480 的場文 56.0 10人 481 的場文 56.0 8人 483 藤本現 56.0
ターキッシュブルー 生杉学 1:56.7 10-10-10-10 40.0 1:28.7 14-15-14 37.9 1:42.5 14-14-15-15 38.3 1:55.3 12-12-12-12 37.9 1:28.1 15-15-14 38.6
(カリズマティック) 高橋農場 1.9 リンノレジェンド 1.2 ショコラティエール 1.0 ウインプリンツ 0.2 エアースピーダー 0.7 ダノンフォワード
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。