地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年4月13日(火) 水 沢 第12競走 17:40発走



若草特別A三組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着850,000円 2着298,000円 3着170,000円 4着85,000円 5着43,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アテナリ 高橋悠(岩手)
全   10- 5- 2- 20
左   6- 4- 0- 8
右   4- 1- 2- 11
場   4- 1- 2- 6
距   1- 0- 0- 2
1:43.2 良1:48.9
3 21.03.28 稍重 9頭
水沢 右850 2番
6 21.03.14 不良 11頭
水沢 右1400 1番
取止 21.01.10  0頭
水沢 右1400 2番
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 10番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 7-4-1-8 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
タートルボウル 伊藤忍(岩手) 482
(-3)
6人 485 高橋悠 54.0 8人 479 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0
アルマーズビコー 林弘之 0:51.0 3-3 35.9 1:29.6 4-4-5-4 40.8         
(ジャングルポケット) 鎌田正嗣 0.7 コンサートドーレ 3.0 タイセイブラスト      
2 2 アルカサル 鈴木祐(岩手)
全   5- 4- 7- 31
左   3- 1- 2- 9
右   0- 1- 3- 12
場   0- 1- 2- 9
距   0- 1- 2- 9
1:42.9 良1:44.4
4 21.03.27 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 21.03.13 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
取止 21.01.09 不良 0頭
水沢 右1600 5番
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 8番
8 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
セン8 青鹿毛 03.03生 56.0 2-1-2-6 沈丁花特別A三組 アクアマリン賞B1一組 新春特別A二組 うまのわ特別A三組 寒椿特別A三組
ドリームジャーニー 工藤裕(岩手) 502
(+5)
7人 497 高松亮 56.0 6人 503 山本政 56.0  - 鈴木祐 56.0  - 鈴木祐 56.0 6人 507 鈴木祐 56.0
アビラ 結城喜一 1:46.1 9-9-9-10 39.5 1:45.3 8-8-8-8 38.9       1:42.9 11-11-11-10 38.6
(Rock of Gibraltar) ノーザンファーム 1.1 アドマイヤメジャー 0.6 スカイサーベル     0.7 バーブル
3 3 ゲットザグルーブ 山本聡(岩手)
全   12- 7- 14- 64
左   2- 3- 3- 17
右   10- 4- 11- 47
場   6- 2- 2- 8
距   5- 1- 0- 4
1:41.5 良1:43.1
4 21.03.22 不良 11頭
水沢 右1300 3番
3 21.03.12 良 12頭
水沢 右1400 9番
取消 20.11.08 重 11頭
盛岡 左1600 8番
1 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 8番
5 20.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡9 鹿毛 05.16生 56.0 6-4-4-12 復興祈念 夢あふれる未来へB1 復興祈念 がんばろう大槌B1 霜月特別A二組 ハヤテ特別オープン 初雁特別A三組
ヴァーミリアン 小林義(岩手) 507
(+6)
3人 501 山本聡 57.0 2人 502 山本聡 56.0  - 山本聡 56.0 5人 503 山本聡 56.0 7人 500 山本聡 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:22.0 11-11-11-11 36.2 1:31.5 12-12-10-8 39.3    1:24.7 10-10 35.4 1:40.0 10-9 36.6
(Nureyev) 新冠橋本牧場 0.2 ウインルーカス 0.2 プリティドール   0.3 ボナテスタ 0.6 グランヴァニーユ
4 4 トドイワガーデン 塚本涼(岩手)
全   11- 8- 10- 36
左   2- 0- 0- 0
右   9- 8- 10- 35
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.03.14 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1300 3番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 6番
7 20.11.03 不良 12頭
門別 右1200 12番
4 20.10.20 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牡8 栗毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン ハヤテ特別オープン ハヤテ特別オープン 門別競馬場の町!日高町特別A3 北海道競馬記者クラブ特別A2-
サウスヴィグラス 新田守(岩手) 519
(-5)
3人 524 坂口裕 56.0 1人 525 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 7人 514 服部茂 57.0 11人 526 服部茂 57.0
ラブイズエンジェル 高橋敏英 1:30.6 3-3-6-8 41.9 1:20.8 1-1-1-1 37.8    1:14.1 4-1 39.0 1:13.9 2-1 38.8
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 4.0 タイセイブラスト 0.1 ウインルーカス   1.6 アイアンブルー 0.5 カツゲキダイオウ
5 5 プリティドール 村上忍(岩手)
全   5- 3- 3- 8
左   3- 3- 1- 4
右   2- 0- 2- 4
場   2- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:44.4 良-
7 21.03.22 不良 11頭
水沢 右1300 4番
1 21.03.12 良 12頭
水沢 右1400 4番
取止 21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 9番
3 20.08.23 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牝5 鹿毛 05.20生 54.0 2-0-1-2 復興祈念 夢あふれる未来へB1 復興祈念 がんばろう大槌B1 B1 ムーンライトカップB1 復興祈念 夢あふれる未来へB2
エスポワールシチー 瀬戸幸(岩手) 477
(+11)
2人 466 山本政 55.0 5人 464 山本政 54.0  - 菅原辰 54.0 3人 477 菅原辰 54.0 2人 480 村上忍 56.0
ブルーアイ 丸岡啓一 1:22.5 2-2-2-2 38.5 1:31.3 2-2-2-2 41.0    1:28.7 2-2-2-2 40.0 1:12.2 2-1 36.8
(サニーブライアン) 守矢牧場 0.7 ウインルーカス 0.0 ウインルーカス   0.3 イチネンセイ 0.2 サクセスストーリー
6 ビブショウ 高松亮(岩手)
全   3- 0- 1- 8
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
4 21.03.28 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
取止 21.01.09 不良 0頭
水沢 右1600 1番
3 20.12.26 不良 10頭
水沢 右850 2番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 2番
4 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 3番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 2-0-1-1 春分特別A二組 奥州睦月賞4歳 復興祈念 夢あふれる未来へB1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 復興祈念 夢あふれる未B1二組
キンシャサノキセキ 飯田弘(岩手) 431
(+2)
9人 429 高松亮 54.0  - 坂口裕 54.0 4人 420 高松亮 54.0  - 坂口裕 54.0 2人 414 坂口裕 54.0
イチノヤジョウ 松田正一 1:45.3 2-2-2-2 39.4    0:50.4 6-3 35.0    1:43.3 2-2-1-1 39.9
(アジュディケーティング) 中地康弘 0.7 スカイサーベル   0.8 ヤマニンラボーナ   0.3 サンサダンサー
6 7 サンサダンサー 岩本怜(岩手)
全   5- 7- 0- 10
左   3- 5- 0- 4
右   2- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:43.0 良-
7 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
1 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 11番
1 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 20.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 2番
1 20.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝4 栗毛 05.13生 54.0 0-1-0-0 銀嶺賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1二組 B2 B2三組 B2八組
ゴールドアリュール 小林義(岩手) 450
(-8)
2人 458 高橋悠 54.0 3人 462 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 54.0 1人 461 高橋悠 54.0 1人 455 山本聡 54.0
エーシンオフクロ 伊藤裕一 1:30.9 5-6-3-2 40.7 1:43.0 4-3-3-2 39.2 1:27.2 1-1 37.8 1:40.7 1-1 39.9 1:41.5 1-1 40.7
(エイシンワシントン) 木田牧場 2.0 ロックオン 0.1 アドマイヤメジャー 0.4 オリエンタルポリス 0.2 ブライトエンジェル 0.4 カミノシルヴィ
8 ラフレシアオジョー 山本政(岩手)
全   6- 2- 2- 27
左   4- 2- 2- 13
右   2- 0- 0- 13
場   2- 0- 0- 13
距   2- 0- 0- 7
1:42.2 良1:45.6
取消 20.11.08 重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 5番
2 20.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 20.09.28 良 12頭
盛岡 左1600 7番
6 20.09.13 良 11頭
盛岡 左1600 6番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 5-2-1-24 朝露特別A三組 菊花特別A三組 初雁特別A三組 野分特別A三組 秋風特別A三組
ヴィットリオドーロ 小西重(岩手) 416
(0)
 - 菅原辰 54.0 1人 416 山本政 54.0 3人 415 山本政 54.0 9人 414 菅原辰 54.0 4人 411 鈴木祐 54.0
スズカノオジョー 吉田栄子    1:38.8 7-8 38.6 1:39.7 1-1 38.8 1:41.1 12-12 36.7 1:41.8 10-10 39.9
(サンデーサイレンス) グランド牧場   0.9 ハニーコーン 0.3 グランヴァニーユ 0.7 アドマイヤコメット 1.0 ニシノゲンキマル
7 9 ララチャン 菅原辰(岩手)
全   5- 9- 10- 20
左   4- 2- 4- 11
右   1- 7- 6- 8
場   1- 7- 6- 8
距   0- 1- 0- 4
1:44.1 良1:45.4
2 21.03.27 良 10頭
水沢 右1600 1番
8 21.03.14 不良 8頭
水沢 右1600 2番
10 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 11番
8 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
4 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-2-0-0 沈丁花特別A三組 浅春特別A二組 ひいらぎ賞B1 J交 カシオペア賞B1 ジョッキーズチャンピオンシB1
トーセンジョーダン 板垣吉(岩手) 448
(+5)
10人 443 菅原辰 54.0 5人 449 山本聡 54.0 9人 450 鈴木祐 54.0 5人 447 山本聡 54.0 2人 443 森泰斗 54.0
モモチャン 堂守貴志 1:46.0 4-4-3-2 40.9 1:44.1 6-7-8-8 39.9 1:44.4 9-10-10-12 38.5 1:39.3 9-9 37.9 1:39.3 6-4 37.6
(ネオユニヴァース) 真壁信一 1.0 アドマイヤメジャー 3.1 モンサンフィエール 1.6 カフジリブラ 2.1 ウインメテオーラ 0.4 キッズジョリー
10 モズリュウオウ 関本淳(岩手)
全   8- 7- 6- 22
左   4- 3- 0- 6
右   3- 4- 5- 11
場   2- 2- 2- 3
距   1- 0- 0- 2
1:45.7 良1:46.1
5 21.03.28 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
9 20.09.12 良 12頭
盛岡 左1600 4番
8 20.08.17 稍重 11頭
盛岡 左1600 2番
1 20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1600 3番
2 20.07.14 稍重 11頭
盛岡 左1600 10番
牡6 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 春分特別A二組 白露特別A二組 晩夏特別A二組 B1二組 B1二組
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 525
(+5)
10人 520 山本聡 56.0 4人 521 坂口裕 56.0 4人 513 坂口裕 56.0 1人 517 坂口裕 56.0 2人 519 坂口裕 56.0
サイトディーラー 齋藤秀文 1:45.8 7-8-8-9 38.9 1:43.1 11-11 39.0 1:39.5 11-9 37.9 1:38.4 5-6 36.9 1:38.1 10-9 37.2
(キングカメハメハ) 目黒牧場 1.2 スカイサーベル 2.0 アテナリ 1.2 ウインルーカス 0.3 エイシンニトロ 0.6 ラフレシアオジョー
8 11 エクスポーネント 坂口裕(岩手)
全   6- 6- 1- 6
左   2- 5- 1- 0
右   4- 1- 0- 0
場   4- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
1 20.06.14 良 12頭
水沢 右1600 11番
1 20.06.02 良 9頭
盛岡 左1800 1番
2 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 3番
1 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.21生 56.0 6-6-1-0 ジューンカップB2 復興祈念 夢あふれる未B2一組 B2二組 B2五組 水沢競馬場 桜並木賞C1五組
ディープブリランテ 村上昌(岩手) 462
(+6)
1人 456 坂口裕 56.0 2人 446 坂口裕 56.0 1人 445 坂口裕 56.0 2人 448 坂口裕 56.0 1人 452 坂口裕 56.0
アンプリペアード 及川謙三 1:43.7 2-2-2-1 40.2 1:56.2 2-1-1-1 39.4 1:38.8 2-2 37.7 1:47.2 8-6-4-3 41.4 1:31.2 1-1-1-1 39.6
(More Than Ready) 木村秀則 0.5 ミズサンタイム 0.7 アドマイヤツルギ 0.6 ウインハートビート 0.1 プラトンイミシャン 0.0 ゼットオラシオン
12 ガーシュウィン 阿部英(岩手)
全   3- 0- 3- 28
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.03.28 稍重 9頭
水沢 右850 6番
9 21.03.14 不良 11頭
水沢 右1400 10番
取止 21.01.09 不良 0頭
水沢 右1400 8番
11 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1300 1番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 3番
牡7 鹿毛 03.28生 56.0 1-0-0-4 スプリント特別オープン スプリント特別オープン ハヤテ特別オープン ハヤテ特別オープン ハヤテ特別オープン
アドマイヤマックス 千葉幸(岩手) 494
(-2)
9人 496 阿部英 56.0 11人 498 阿部英 56.0  - ☆塚本涼 55.0 7人 502 山本政 56.0  - 山本政 56.0
ブルームトウショウ 根田喜久雄 0:51.8 8-6 36.1 1:30.3 11-11-10-10 39.5    1:22.6 3-3-5-5 39.3   
(サクラバクシンオー) トウショウ産業株式会 1.5 コンサートドーレ 3.7 タイセイブラスト   1.8 トドイワガーデン  
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。