地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年4月3日(土) 佐 賀 第3競走 16:00発走



C2-17組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着48,000円 4着24,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マロンスライム 兒島真(佐賀)
全   6- 7- 7- 93
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 7- 89
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.03.09 重 10頭
高知 右1400 2番
8 21.03.01 不良 12頭
高知 右1400 12番
6 21.02.23 稍重 9頭
高知 右1300 3番
7 21.02.16 不良 12頭
高知 右1400 5番
6 21.02.07 稍重 12頭
高知 右1300 9番
牡6 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 C3-3 ファイナルレースC3-5記者選 C3-4 ファイナルレースC3-6記者選 ファイナルレースC3-7記者選
フリオーソ 井樋明(佐賀) 436
(-2)
8人 438 西川敏 56.0 9人 439 西川敏 56.0 7人 441 西川敏 56.0 10人 442 西川敏 56.0 6人 440 ▲井上瑛 53.0
ナーサリーライム 組)西野畜産組合 1:34.3 8-8-8-4 40.9 1:35.6 2-2-2-2 43.9 1:28.0 7-7-7-7 40.9 1:34.4 12-12-11-9 40.8 1:29.3 11-12-12-11 41.5
(アグネスタキオン) 諏訪牧場 2.0 ディライトラッシュ 2.9 ラストプライドワン 1.5 マイネルエピキュア 1.5 ベストランナー 1.4 ダノンケンリュウ
2 2 ケイツーシリング 川島拓(佐賀)
全   5- 7- 7- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 7- 9
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:32.1 良1:32.7
1 21.03.20 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 21.03.08 稍重 12頭
佐賀 右900 5番
3 21.02.20 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 20.10.28 重 10頭
門別 右1700 10番
6 20.10.13 重 7頭
門別 右1700 4番
牝6 鹿毛 03.21生 54.0 1-1-1-0 C2-24組 夜のウーマんチャンスC2-26 C2-26組 ひいらぎ特別C1-2C2-1 なよろ煮込みジンギスカン特C1
タートルボウル 北村欣(佐賀) 427
(+9)
1人 418 川島拓 54.0 2人 421 川島拓 54.0 5人 412 川島拓 54.0 9人 422 五十冬 54.0 5人 426 五十冬 54.0
アイルビーファイン 山田洋聡 1:32.7 3-3-4-1 39.4 0:56.7 5-5 37.4 1:32.1 8-7-4-3 39.7 1:49.8 7-7-7-7 39.7 1:51.7 4-4-4-6 40.8
(アグネスタキオン) オリエント牧場 1.0 アーティクル 1.0 デイアフターデイ 1.0 ロワデベット 1.3 インゴニャーマ 2.3 マーシゴッドレッグ
3 3 コスモユニック 山口勲(佐賀)
全   0- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 2- 18
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.4 良-
2 21.03.21 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
6 21.02.25 良 11頭
浦和 左1400 8番
6 21.02.04 稍重 9頭
浦和 左1400 1番
4 21.01.08 良 10頭
浦和 左1400 1番
11 20.12.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
牡4 芦毛 03.09生 56.0 0-1-0-0 C2-19組 C3 4歳エ C3 4歳オ C3 4歳オ 今日もクライマックスリレ3歳四
ゴールドシップ 九日光(佐賀) 499
(+1)
2人 498 山口勲 56.0 7人 507 半澤慶 56.0 8人 507 半澤慶 56.0 8人 508 半澤慶 56.0 9人 505 半澤慶 56.0
マイネモントル 遠藤喜和 1:31.4 5-5-3-2 39.4 1:33.0 9-5-5-5 41.6 1:33.7 9-9-8-8 40.5 1:32.8 10-9-7-8 40.0 1:32.5 11-11-11-11 40.1
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.5 ヴィヴィアナガール 2.3 ツクバマリア 1.3 ガッツ 1.0 ショウイモン 3.0 オウケンアマゾネス
4 4 パターン 出水拓(佐賀)
全   2- 3- 8- 46
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 8- 46
場   2- 3- 8- 46
距   0- 2- 2- 23
1:30.8 良1:30.8
8 21.03.21 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
9 21.03.07 重 11頭
佐賀 右1400 8番
5 21.02.21 重 10頭
佐賀 右1300 5番
8 21.02.07 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
4 21.01.24 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 C2-16組 C2-15組 C2-16組 C2-15組 C2-16組
ストラヴィンスキー 手島勝(佐賀) 479
(-1)
8人 480 吉本隆 56.0 7人 481 吉本隆 56.0 9人 479 石川慎 56.0 10人 478 吉本隆 56.0 6人 480 吉本隆 56.0
ダイワボニータ 江頭數義 1:26.1 3-3-3-5 39.9 1:32.9 5-3-3-3 40.1 1:25.3 7-7-8-6 38.8 1:34.1 7-8-7-9 39.9 1:34.6 7-7-6-4 41.7
(ダンスインザダーク) 土屋牧場 2.2 チェアーグライド 1.2 ホウオウマライア 0.7 ブルベアエーカー 2.8 ホウオウベルタ 2.2 シゲルアマノガワ
5 5 クロスロード 村松翔(佐賀)
全   1- 5- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 7- 26
場   0- 1- 3- 1
距   0- 0- 2- 0
1:31.6 良-
4 21.03.21 不良 9頭
佐賀 右1300 8番
3 21.03.07 重 9頭
佐賀 右1300 2番
3 21.02.21 重 9頭
佐賀 右1400 5番
2 21.02.07 稍重 11頭
佐賀 右1300 11番
3 21.01.23 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
牝5 栗毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 C2-17組 C2-17組 C2-19組 C2-20組 シンビジウム賞C2-22組
トーセンジョーダン 柳井宏(佐賀) 446
(-1)
2人 447 ◇岩永千 52.0 2人 451 ◇岩永千 52.0 4人 458 ◇岩永千 52.0 4人 458 ◇岩永千 52.0 10人 462 ◇岩永千 52.0
エレガンテココ 近藤英二 1:25.7 4-4-4-4 40.3 1:25.0 1-2-2-3 39.2 1:31.6 2-2-2-2 39.4 1:25.6 2-2-2-2 39.4 1:33.3 1-1-1-3 41.2
(ブラックホーク) 岡田スタツド 1.5 ムラサメ 1.4 アドゥシール 0.8 ピンギット 1.0 ルヴュー 2.0 ラッキーボーイ
6 6 オリオンローラ 長田進(佐賀)
全   4- 2- 5- 80
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 80
場   2- 1- 1- 36
距   1- 0- 0- 19
1:31.5 良1:32.5
7 21.03.21 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
9 21.03.07 重 11頭
佐賀 右1400 2番
10 21.02.25 良 11頭
佐賀 右1400 6番
10 21.02.11 良 11頭
佐賀 右1300 10番
9 21.01.26 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
牝6 鹿毛 03.30生 54.0 2-1-1-22 C2-16組 C2-14組 C2-15組 BAOOチャンネル配信中!C2 C2-13組
フリオーソ 中野博(佐賀) 448
(-1)
9人 449 長田進 54.0 11人 451 長田進 54.0 11人 451 長田進 54.0 11人 452 山下裕 54.0 10人 452 長田進 54.0
ムーランヴェール 小橋亮太 1:25.9 8-10-10-10 38.3 1:32.9 10-10-11-11 38.7 1:34.1 11-11-11-11 39.6 1:28.1 10-11-10-10 39.8 1:27.1 2-4-5-7 40.8
(ジャングルポケット) 中地義次 2.0 チェアーグライド 2.4 タチアオイ 2.3 キュウシュウダンジ 2.5 サクラペルセウス 3.6 グランヴィクトリア
7 7 ドリームフォーミー 飛田愛(佐賀)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 18
場   1- 0- 2- 13
距   1- 0- 0- 8
1:33.4 良1:34.3
10 21.03.21 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
10 21.03.07 重 11頭
佐賀 右1400 4番
11 21.02.25 良 11頭
佐賀 右1400 6番
9 21.02.11 良 11頭
佐賀 右1300 3番
1 21.01.23 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.22生 ☆ 53.0 1-0-2-8 C2-16組 C2-14組 C2-14組 BAOOチャンネル配信中!C2 C2-23組
ジャングルポケット 三小幸(佐賀) 444
(-2)
10人 446 ☆飛田愛 53.0 9人 448 ☆飛田愛 53.0 11人 445 出水拓 54.0 5人 449 △飛田愛 52.0 2人 450 ▲飛田愛 51.0
フォーミー 北原大史 1:26.6 9-8-9-9 39.5 1:33.4 11-11-10-10 39.5 1:34.3 10-9-10-10 40.8 1:27.8 11-9-9-9 39.7 1:34.3 7-7-4-3 39.7
(アドマイヤマックス) 碧雲牧場 2.7 チェアーグライド 2.9 タチアオイ 4.3 ラッキーボーイ 2.2 サクラペルセウス 0.1 チェリモヤチャン
8 8 マリノヴィヴィアナ 田中純(佐賀)
全   1- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:32.9 良-
5 21.03.21 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
4 21.03.07 重 10頭
佐賀 右1300 2番
1 21.02.20 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 21.02.06 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
9 20.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 5番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C2-17組 C2-16組 C2-24組 C2-25組 C2十一組
キングズベスト 手島勝(佐賀) 462
(+3)
3人 459 山口勲 54.0 4人 460 山口勲 54.0 1人 455 山口勲 54.0 5人 461 ▲池谷匠 51.0 7人 450 ▲田中洸 51.0
ロンギングエリー 矢野まり子 1:26.2 6-6-6-5 40.6 1:26.0 1-1-1-2 40.4 1:32.9 1-1-1-1 41.0 1:27.2 4-4-4-3 40.2 1:25.0 2-2-3-7 41.9
(ゼンノロブロイ) クラウン日高牧場 2.0 ムラサメ 1.2 カシノスペリオル 1.3 ナオフラワー 1.6 アーティカティカ 2.8 ドバウィビクトリー
9 クラトリラン 石川慎(佐賀)
全   1- 1- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 17
場   1- 1- 4- 17
距   0- 1- 2- 6
1:32.4 良1:33.2
7 21.03.21 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
1 21.03.06 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
3 21.02.20 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 21.02.06 稍重 10頭
佐賀 右900 8番
9 21.01.23 重 11頭
佐賀 右1300 4番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 1-1-3-14 C2-17組 C2-23組 C2-25組 ウーマんチャンスC2-27組 C2-27組
イシノナイト 石川浩(佐賀) 430
(0)
8人 430 石川慎 54.0 1人 430 石川慎 54.0 4人 436 石川慎 54.0 3人 437 石川慎 54.0 10人 436 石川慎 54.0
サキノザザ 徳重実幸 1:26.8 7-7-8-7 40.1 1:27.8 7-7-7-3 40.8 1:35.0 4-4-5-4 40.1 0:57.3 3-4 37.9 1:27.9 7-9-8-8 40.1
(タイムパラドックス) 徳重正幸 2.6 ムラサメ 0.3 キノカワ 2.6 タマモベルガモ 1.9 カリエラ 2.5 クラウンリシャール
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。