地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年3月31日(水) 浦 和 第11競走 16:35発走

農林水産大臣賞 埼玉県知事賞 埼玉県浦和競馬組合管理者賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞
東京中日スポーツ賞 生産牧場賞

GDJ2021 農林水産大臣賞典(地方交流)

第67回 桜花賞3歳牝馬オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着20,000,000円 2着7,000,000円 3着4,000,000円 4着2,000,000円 5着1,000,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウワサノシブコ 和田譲(大井)
全   4- 3- 1- 5
左   2- 1- 0- 1
右   2- 2- 1- 4
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 21.02.03 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 21.01.06 良 11頭
浦和 左1500 10番
6 20.12.21 良 12頭
浦和 左1500 1番
5 20.11.03 不良 11頭
門別 右1700 11番
牝3 栗毛 05.19生 54.0 1-0-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン シンデレラオープン3歳牝馬選抜 若水特別3歳選抜馬ア 若潮特別2歳一 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
アイルハヴアナザー 岡田一(浦和)
8人 441 和田譲 55.0 1人 443 森泰斗 54.0 3人 444 桑村真 54.0 3人 445 保園翔 54.0 6人 442 松井伸 54.0
スマートシンパシー 上野耕一 1:29.5 4-5-2-2 38.7 1:30.7 2-2-2-2 39.2 1:37.8 2-2-2-1 38.9 1:38.1 11-12-9-7 39.3 1:50.0 10-10-10-11 37.7
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 出走取消 0.0 ケラススヴィア 0.1 ハナハナ 0.1 ディーノランページ 1.7 サイダイゲンカイ 0.8 モリノオーシャン
2 2 グロリオーソ 矢野貴(大井)
全   3- 1- 3- 5
左   0- 0- 1- 0
右   3- 1- 2- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 21.01.22 良 14頭
大井 右1400 14番
1 20.12.28 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 20.11.04 重 12頭
門別 右1200 5番
2 20.10.21 稍重 8頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 3歳265万円以上 2歳選抜牝馬 2歳 3組 2歳 3組
フリオーソ 佐野謙(大井) 451
(+1)
2人 450 吉原寛 54.0 1人 454 吉原寛 54.0 1人 456 桑村真 54.0 1人 444 小野楓 54.0 2人 446 宮崎光 54.0
シャインエタニティ 仲尾正人 1:29.6 5-4-6-4 38.8 1:27.9 6-5-3 39.1 1:14.0 3-3 37.7 1:14.2 2-2 38.2 1:14.7 2-2 39.3
(グラスワンダー) グローリーファーム 0.1 ウワサノシブコ 0.2 カルシファー 1.5 モンゲーサクラ 0.1 ルビーブランケット 0.4 シュガーダディ
3 3 ケラススヴィア 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 0- 0
左   3- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 7番
1 20.11.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 20.10.19 重 8頭
浦和 左1500 4番
1 20.09.25 重 7頭
浦和 左800 6番
牝3 黒鹿毛 05.09生 54.0 3-1-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 ローレル賞【地方交流】2歳オー J認 新鋭特別2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬イ
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 438
(-7)
1人 445 森泰斗 56.0 2人 432 森泰斗 54.0 3人 432 森泰斗 54.0 2人 439 笹川翼 54.0 1人 441 森泰斗 54.0
レディパッション 小田吉男 1:29.5 1-1-1-1 38.9 1:43.1 1-1-1-1 39.2 1:42.9 4-4-3-3 40.0 1:36.6 2-2-2-1 40.0 0:47.7 1-1 35.4
(ネオユニヴァース) ヒサイファーム 0.0 ウワサノシブコ 0.7 サブルドール 0.4 セカイノホシ 0.7 ロッティミニスター 1.1 ルイズマキアート
4 4 ティーズアレディー 達城龍(大井)
全   2- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 21.01.19 良 11頭
大井 右1600 11番
2 20.12.30 良 14頭
大井 右1600 7番
2 20.12.09 良 11頭
大井 右1600 8番
8 20.11.03 不良 11頭
門別 右1700 9番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-2-0-1 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ’21桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳265万円以下 2歳160万円以下 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
トランセンド 嶋田幸(大井) 460
(+9)
7人 451 達城龍 55.0 7人 450 達城龍 54.0 1人 459 達城龍 54.0 2人 456 達城龍 54.0 7人 454 小野楓 54.0
フェスティブシャン 立山伸二 1:30.4 9-9-11-7 38.9 1:43.8 2-2-2-1 39.4 1:44.3 2-2-2-2 40.8 1:44.8 6-6-6-5 39.8 1:50.3 6-5-5-8 39.3
(サニーブライアン) カタオカフアーム 0.9 ウワサノシブコ 0.4 プレストレジーナ 0.5 イチマンボルト 0.6 オークハンプトン 1.1 モリノオーシャン
5 5 スマイルミュ 本田重(船橋)
全   3- 2- 1- 4
左   2- 2- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.03.15 稍重 10頭
船橋 左1500 8番
1 21.01.13 良 8頭
船橋ナ 左1500 6番
1 20.12.14 良 5頭
川崎 左900 1番
2 20.11.30 良 8頭
船橋 左1500 6番
7 20.10.15 重 15頭
門別 右1200 16番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 1-1-0-0 ハートビートプリンセス3歳選抜 ハートビートフィリーズ3歳選抜 スコーピオン特別2歳選定馬 2歳二 エーデルワイス賞JpnIII
マクフィ 張田京(船橋) 513
(+3)
2人 510 森泰斗 55.0 1人 505 森泰斗 54.5 1人 501 本田重 54.0 1人 503 本田重 54.0 13人 498 落合玄 54.0
セイユウスマイル 組)SRT 1:36.4 2-2-2-1 40.5 1:36.5 1-1-1-1 38.8 0:54.5 1-1-1 37.3 1:36.2 2-2-2-2 38.7 1:13.8 4-3 39.4
(ルールオブロー) 畠山牧場 0.0 ディアリッキー 0.4 ダバイラードゥガ 0.7 マッドシェリー 0.5 ミスティックライツ 1.6 ソロユニット
6 6 プレストレジーナ 笹川翼(大井)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 21.01.19 良 11頭
大井 右1600 8番
4 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 5番
3 20.11.19 良 10頭
大井ナ 右1200 6番
3 20.11.05 良 12頭
大井 右1200 1番
牝3 栗毛 03.29生 54.0 1-1-2-1 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ’21桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 2歳特選 2歳特選
エスポワールシチー 佐野謙(大井) 463
(+1)
5人 462 笹川翼 54.0 2人 463 笹川翼 54.0 11人 466 張田昂 54.0 3人 477 笹川翼 54.0 3人 481 笹川翼 54.0
プリティーサンサン 市村義和 1:29.9 6-6-4-5 38.9 1:44.2 3-3-3-3 39.8 1:44.0 3-3-4-4 39.8 1:14.3 3-3 38.6 1:14.5 4-4 38.7
(リンドシェーバー) 中田浩美 0.4 ウワサノシブコ 0.4 ティーズアレディー 0.9 ケラススヴィア 0.4 リュウノヘラクレス 0.0 サブノハクタカ
7 レディブラウン 伊藤裕(川崎)
全   2- 2- 1- 6
左   1- 0- 1- 1
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 12番
3 21.01.29 重 13頭
川崎 左1600 4番
5 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 10番
1 20.12.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
4 20.11.03 不良 11頭
門別 右1700 8番
牝3 青鹿毛 05.11生 54.0 0-0-1-2 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 尉鶲特別3歳1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 川崎ジュニアオープン【地2歳1 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
フリオーソ 原三男(川崎) 449
(+5)
9人 444 伊藤裕 55.0 2人 451 伊藤裕 55.0 10人 453 伊藤裕 54.0 1人 457 今野忠 55.0 4人 450 山本咲 55.0
レモンリーフ 藤元厚雄 1:29.9 7-7-9-6 38.8 1:45.9 1-1-1-1 41.0 1:44.0 5-4-3-3 40.0 1:46.0 1-1-1-1 40.2 1:49.9 3-3-3-1 39.2
(リンドシェーバー) 風ノ丘ファーム 0.4 ウワサノシブコ 0.9 モズアンビリバボー 0.9 ケラススヴィア 0.4 スセリヒメ 0.7 モリノオーシャン
7 8 スセリヒメ 櫻井光(川崎)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.03.05 良 12頭
川崎 左1500 6番
10 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 21.01.29 重 13頭
川崎 左1600 5番
5 21.01.04 良 7頭
川崎 左1600 8番
2 20.12.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
牝3 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 連翹特別3歳2 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 尉鶲特別3歳1 招福オープン3歳1 川崎ジュニアオープン【地2歳1
ヴァンセンヌ 河津裕(川崎) 442
(0)
10人 442 伊藤裕 54.0 12人 436 藤本現 54.0 10人 444 西啓太 54.0 5人 447 伊藤裕 53.0 9人 440 伊藤裕 54.0
ミスランタナ 組)ウィル 1:36.6 10-10-12-9 39.7 1:31.6 12-12-10-9 40.2 1:46.9 10-11-10-10 40.5 1:46.4 7-7-5-5 41.5 1:46.4 9-9-9-5 39.2
(Miswaki) 大北牧場 0.5 ビービービルダー 2.1 ウワサノシブコ 1.9 モズアンビリバボー 2.0 ヒートアップハート 0.4 レディブラウン
9 サブルドール 今野忠(川崎)
全   1- 2- 2- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 6番
3 20.11.19 良 10頭
大井ナ 右1700 5番
3 20.09.17 重 10頭
門別 右1600 6番
8 20.07.28 良 11頭
門別 右1700 4番
牝3 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J指 雷鳥特別2歳選抜 J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 ブリーダーズゴールド2歳
カジノドライヴ 荒山勝(大井) 488
(-1)
3人 489 藤田凌 55.0 7人 479 藤田凌 54.0 2人 482 藤田凌 54.0 4人 470 服部茂 54.0 4人 474 赤岡修 54.0
ビスクドール (有)キャロットファーム 1:30.9 8-8-8-8 39.8 1:43.8 4-5-5-5 39.6 1:49.0 1-1-1-1 38.9 1:42.6 5-4-1-1 40.2 1:53.2 1-2-2-2 42.0
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 1.4 ウワサノシブコ 0.7 ケラススヴィア 0.7 トーセンクロード 0.3 ブルーカルセドニー 2.2 ブライトフラッグ
8 10 ニジイロ 張田昂(船橋)
全   4- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.03.04 稍重 11頭
姫路 右1400 4番
1 21.01.14 良 12頭
姫路 右1400 10番
8 20.12.30 良 12頭
笠松 右1400 1番
1 20.12.17 不良 6頭
笠松 右1400 3番
3 20.10.14 良 12頭
名古屋 右1400 7番
牝3 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 兵庫ユースカップ3歳登録馬 兵庫クイーンセレクション3歳牝 ライデンリーダー記念2歳・オー シクラメン特別2歳1 J認 セレクトゴールド第3 2歳
トビーズコーナー 川西毅(愛知) 458
(-1)
4人 459 大畑雅 54.0 4人 468 渡邊竜 54.0 1人 468 大畑雅 54.0 3人 465 大畑雅 54.0 1人 457 大畑雅 54.0
ビバロングライフ 石井輝昭 1:32.5 6-4-7-7 39.9 1:32.3 6-6-2-2 38.8 1:30.7 3-3-4-6 41.5 1:26.8 1-1-1-1 37.3 1:32.6 3-3-3-1 40.7
(コマンダーインチーフ) 森政巳 2.0 サラコナン 0.4 マルカフォルトゥナ 2.2 フーククリスタル 1.0 アウタースペース 0.9 ブンブンマル
11 アイカプチーノ 山口達(船橋)
全   3- 0- 2- 3
左   3- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.02.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 21.02.08 良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
1 20.10.15 重 12頭
川崎 左1500 3番
4 20.09.28 稍重 6頭
船橋 左1500 3番
1 20.08.04 良 8頭
船橋 左1200 3番
牝3 芦毛 03.17生 54.0 2-0-2-2 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ハートビートプリンセス3歳選抜 J認 小町特別2歳選定牝馬 J認 ネームヴァリュー・メ2歳 2歳二
ジョーカプチーノ 阿井正(船橋) 475
(+2)
4人 473 山口達 55.0 3人 477 山口達 55.5 3人 473 矢野貴 55.0 2人 481 矢野貴 54.0 1人 466 山口達 54.0
エミネンツァベルタ ライフエンタープライズ(株) 1:29.9 11-10-6-3 38.8 1:14.5 1-1-1 39.1 1:36.2 1-1-1-1 41.0 1:38.1 1-1-1-3 40.4 1:15.2 1-1-1 39.8
(タイキシャトル) 中島牧場 0.4 ウワサノシブコ 0.2 ダバイソンツェ 0.5 ファストトラベル 1.6 ディアリッキー 0.9 タケショウエース
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。