地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年3月28日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

デイリースポーツ賞

デイリースポーツ杯

第9回 御厨人窟賞4歳以上

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着6,000,000円 2着2,100,000円 3着1,200,000円 4着900,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャワイルド 郷間勇(高知)
全   12- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   12- 2- 4- 8
場   12- 2- 4- 7
距   6- 0- 4- 5
1:29.9 良-
1 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 6番
7 21.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 6番
6 21.01.24 不良 11頭
高知 右1600 9番
1 21.01.10 稍重 11頭
高知 右1400 7番
4 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 1番
牝4 栗毛 05.15生 55.0 11-2-4-7 寿紀父ちゃん感謝特別AB混合 長浜特別4歳以上 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 七福神特別B-3
フリオーソ 田中譲(高知) 501
(-16)
2人 517 郷間勇 54.0 4人 521 郷間勇 54.0 2人 517 郷間勇 54.0 1人 517 郷間勇 55.0 2人 523 郷間勇 54.0
ワイルドフェイス 西森功 1:31.5 1-1-1-1 39.5 1:34.8 4-4-5-7 43.3 1:45.3 3-3-3-4 39.6 1:32.0 1-1-1-1 40.0 1:31.9 3-3-3-2 41.4
(ワイルドラッシュ) 赤石牧場 0.1 ロックスピリット 2.7 エイシンヴァラー 1.3 アースグロウ 0.4 ジューンハルジオン 0.9 サンライズフォルテ
2 2 メイショウハート 西川敏(高知)
全   6- 6- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 4- 10
場   5- 6- 3- 5
距   3- 5- 0- 2
1:29.6 良-
2 21.03.07 不良 7頭
高知 右1600 1番
6 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 1番
2 21.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 2番
3 21.01.31 重 9頭
高知 右1300 5番
7 21.01.17 重 12頭
高知 右1400 6番
牡5 鹿毛 02.28生 57.0 3-1-0-1 アクアマリン特別A-1選抜馬 アメジスト特別A-1選抜馬 長浜特別4歳以上 A-3 大高坂賞4歳以上
メイショウボーラー 松木啓(高知) 476
(0)
6人 476 西川敏 56.0 9人 480 木村直 56.0 5人 478 畑中信 56.0 4人 483 塚本雄 56.0 8人 479 林謙佑 57.0
デビルインマインド 中山純子 1:44.0 3-3-3-2 38.4 1:32.4 7-7-7-7 41.0 1:32.7 6-6-6-3 40.8 1:25.2 5-4-3-2 40.0 1:33.3 8-9-9-7 40.4
(ダンスインザダーク) タニグチ牧場 0.0 モルトベーネ 0.8 モルトベーネ 0.6 エイシンヴァラー 0.4 レインズパワー 1.5 アイアンブルー
3 3 ブラゾンドゥリス 永森大(高知)
全   11- 8- 5- 27
左   5- 2- 2- 13
右   6- 6- 3- 14
場   2- 1- 1- 2
距   2- 0- 1- 1
1:28.2 良-
11 21.03.16 重 12頭
高知 右1400 2番
2 21.02.14 良 9頭
高知 右1600 1番
3 21.01.17 重 12頭
高知 右1400 10番
1 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 3番
10 20.11.05 重 13頭
門別 右1200 4番
セン9 鹿毛 06.02生 57.0 1-1-1-1 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 大高坂賞4歳以上 初夢特別4歳以上B級以下 道営スプリント一般オープン
ノボジャック 雑賀正(高知) 485
(-1)
9人 486 永森大 57.0 5人 488 永森大 57.0 3人 484 永森大 57.0 1人 487 永森大 56.0 7人 510 吉原寛 57.0
ブライアンズソノ (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 1:31.5 10-10-10-9 41.2 1:46.2 3-3-2-2 40.3 1:32.3 6-6-5-2 40.1 1:30.6 6-6-6-1 39.5 1:13.1 10-12 37.3
(マヤノトップガン) 村下清志 3.9 テイエムサウスダン 1.4 スペルマロン 0.5 アイアンブルー 0.3 マイネルモーディグ 1.4 ジャスパーシャイン
4 4 ピオネロ 木村直(高知)
全   9- 12- 11- 38
左   2- 1- 1- 4
右   3- 8- 6- 23
場   3- 4- 3- 17
距   0- 3- 0- 5
1:28.9 良1:31.9
8 21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 3番
3 21.02.28 不良 11頭
高知 右1600 7番
8 21.02.14 良 9頭
高知 右1600 8番
10 21.01.31 重 12頭
高知 右1300 1番
5 21.01.24 不良 11頭
高知 右1600 6番
牡10 鹿毛 04.08生 57.0 0-0-0-0 大島全集中で聞け特別A-2 片山夫妻十六執念特別A-2 だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ジャニュアリー特別A-1選抜馬
ネオユニヴァース 松木啓(高知) 495
(+1)
7人 494 林謙佑 56.0 5人 494 畑中信 56.0 7人 495 西川敏 57.0 10人 497 林謙佑 57.0 3人 492 西川敏 56.0
クルソラ 中山純子 1:48.2 6-5-7-7 41.2 1:46.0 9-6-5-3 40.0 1:49.2 5-5-6-9 42.1 1:25.8 11-11-11-10 39.9 1:45.2 5-4-4-3 39.3
(Candy Stripes) ノーザンファーム 2.8 アルジ 1.3 フクノグリュック 4.4 スペルマロン 2.3 サクラレグナム 1.2 アースグロウ
5 5 モルトベーネ 宮川実(高知)
全   18- 5- 6- 30
左   0- 1- 1- 8
右   18- 4- 5- 21
場   9- 1- 1- 5
距   5- 1- 0- 3
1:27.9 良-
1 21.03.07 不良 7頭
高知 右1600 3番
1 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 8番
1 21.02.07 稍重 9頭
高知 右1400 9番
8 21.01.17 重 12頭
高知 右1400 5番
4 20.12.31 重 12頭
高知 右2400 12番
牡9 栗毛 03.24生 57.0 5-1-0-1 アクアマリン特別A-1選抜馬 アメジスト特別A-1選抜馬 A-2 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上
ディープスカイ 打越勇(高知) 479
(+4)
1人 475 宮川実 57.0 2人 476 宮川実 56.0 2人 475 宮川実 56.0 6人 480 西川敏 57.0 5人 473 西川敏 57.0
ノーブルエターナル (有)二風谷ファーム 1:44.0 1-1-1-1 38.8 1:31.6 6-6-6-5 40.5 1:32.3 2-2-1-1 40.0 1:33.3 5-5-6-6 40.9 2:45.0 2-2-1-4 42.4
(アフリート) 櫛桁牧場 0.0 メイショウハート 0.2 スリラーインマニラ 0.5 スリラーインマニラ 1.5 アイアンブルー 2.6 スペルマロン
6 アースグロウ 妹尾浩(高知)
全   18- 11- 9- 24
左   0- 0- 0- 2
右   18- 11- 9- 21
場   12- 7- 7- 18
距   3- 4- 2- 7
1:29.1 良1:31.4
3 21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 6番
2 21.02.28 不良 10頭
高知 右1600 3番
3 21.02.14 良 9頭
高知 右1600 6番
3 21.01.31 重 12頭
高知 右1300 8番
1 21.01.24 不良 11頭
高知 右1600 7番
牝6 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-1 大島全集中で聞け特別A-2 フェブラリー特別A-1選抜馬 だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ジャニュアリー特別A-1選抜馬
オルフェーヴル 大関吉(高知) 439
(-2)
1人 441 ▲井上瑛 51.0 1人 442 ▲井上瑛 51.0 6人 443 林謙佑 55.0 8人 447 井上瑛 55.0 6人 442 ▲井上瑛 51.0
アースウィンド 中内晴子 1:46.0 3-3-3-3 40.2 1:45.6 3-3-1-2 41.1 1:47.4 4-4-4-3 40.9 1:24.2 10-10-10-4 39.1 1:44.0 2-2-1-1 38.4
(ディープスカイ) 白井牧場 0.6 アルジ 0.4 アルジ 2.6 スペルマロン 0.7 サクラレグナム 1.1 ケンキャクハーバー
6 7 アイアンブルー 倉兼育(高知)
全   15- 7- 7- 13
左   0- 0- 0- 1
右   15- 7- 7- 12
場   3- 1- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
1:30.9 良-
8 21.03.16 重 12頭
高知 右1400 10番
4 21.02.14 良 9頭
高知 右1600 3番
2 21.01.31 重 12頭
高知 右1300 6番
1 21.01.17 重 12頭
高知 右1400 3番
3 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 1番
セン7 青鹿毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 黒船賞JpnIII だるま夕日賞4歳以上 黒潮スプリンターズカップ4歳以 大高坂賞4歳以上 A-3
プリサイスエンド 中西達(高知) 473
(+3)
11人 470 佐原秀 56.0 2人 465 佐原秀 57.0 3人 467 佐原秀 57.0 7人 465 佐原秀 57.0 1人 459 西川敏 56.0
キングスベリー 西森鶴 1:30.9 12-12-12-12 39.6 1:47.4 9-9-9-8 39.7 1:23.8 9-9-9-2 39.2 1:31.8 10-10-10-5 38.8 1:46.6 7-8-8-5 39.9
(キングヘイロー) 日進牧場 3.3 テイエムサウスダン 2.6 スペルマロン 0.3 サクラレグナム 0.2 スペルマロン 0.4 メイショウハート
8 マイネルサリューエ 嬉勝則(高知)
全   5- 12- 7- 31
左   1- 2- 0- 0
右   4- 10- 7- 28
場   3- 9- 6- 24
距   3- 5- 1- 13
1:28.7 良1:31.7
3 21.03.21 不良 8頭
高知 右1400 5番
3 21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 3番
7 21.03.07 不良 8頭
高知 右1400 7番
9 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 11番
7 21.02.14 良 9頭
高知 右1600 5番
牡6 栗毛 04.12生 57.0 0-0-0-0 A-3 A-3 四国の畜産物特別A-2 A-2 だるま夕日賞4歳以上
ネオユニヴァース 雑賀正(高知) 503
(0)
6人 503 西川敏 56.0 6人 503 西川敏 56.0 6人 506 岡村卓 56.0 6人 506 永森大 56.0 9人 507 岡村卓 57.0
エーピーサルート 小橋亮太 1:30.2 8-8-8-5 39.2 1:47.4 6-6-5-3 41.7 1:30.7 7-8-8-7 39.4 1:33.5 8-8-9-9 41.1 1:48.8 7-7-7-7 41.4
(エーピーダンサー) 秋田牧場 0.3 バーントシェンナ 1.4 ミサイルマン 1.8 リガス 2.5 ミサイルマン 4.0 スペルマロン
7 9 エイシンオーディン 岡村卓(高知)
全   10- 5- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 5- 16
場   9- 4- 4- 9
距   3- 2- 1- 1
1:30.5 良-
1 21.03.14 不良 9頭
高知 右1400 4番
1 21.03.01 不良 8頭
高知 右1600 3番
1 21.02.16 不良 10頭
高知 右1600 9番
8 21.02.02 不良 9頭
高知 右1300 8番
6 21.01.19 稍重 8頭
高知 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 03.07生 57.0 2-3-3-2 A-4 千本山特別B-1選抜馬 銀不老豆特別B-2 桑田山特別B-1選抜馬 浜アザミ特別B-2
ショウナンカンプ 胡本友(高知) 495
(0)
1人 495 佐原秀 56.0 5人 501 林謙佑 56.0 5人 496 佐原秀 56.0 6人 501 佐原秀 56.0 2人 500 佐原秀 56.0
エーシンラージシー 岡田龍太郎 1:31.3 1-1-1-1 40.5 1:46.2 1-1-1-1 41.7 1:45.4 1-1-1-1 39.9 1:26.2 1-1-1-3 42.2 1:51.6 1-1-1-2 45.8
(シンボリクリスエス) 栄進牧場 0.2 マグマ 0.3 カガストロング 0.2 インバッティービレ 0.9 バーミーズ 2.4 リガス
10 サクラレグナム 赤岡修(高知)
全   20- 7- 10- 30
左   4- 1- 2- 8
右   16- 6- 6- 19
場   13- 3- 2- 3
距   11- 2- 0- 2
1:27.2 良-
1 21.01.31 重 12頭
高知 右1300 7番
1 21.01.09 稍重 7頭
高知 右1400 2番
1 20.11.23 不良 8頭
高知 右1400 5番
1 20.10.25 不良 9頭
高知 右1400 9番
取止 20.09.06 不良 0頭
高知 右1400 9番
牡12 栗毛 04.27生 57.0 13-4-4-8 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ガーネット特別A-1 トパーズ特別A-1選抜馬 アドミラブル賞3歳以上 サファイア特別A-1選抜馬
サクラプレジデント 田中守(高知) 517
(-3)
1人 520 赤岡修 57.0 1人 518 赤岡修 58.0 1人 510 赤岡修 57.0 2人 518 赤岡修 56.0  - 赤岡修 56.0
グローリーゲイト 谷岡真喜 1:23.5 7-6-3-1 39.3 1:32.5 3-3-2-1 39.4 1:29.6 4-4-4-3 38.7 1:29.6 5-4-3-2 39.5   
(ブライアンズタイム) 川上牧場 0.3 アイアンブルー 0.5 ピオネロ 0.3 マイネルオスカル 0.2 ハーツジュニア  
8 11 ミサイルマン 林謙佑(高知)
全   8- 6- 4- 25
左   0- 0- 0- 4
右   8- 6- 4- 21
場   5- 6- 4- 12
距   1- 5- 2- 6
1:28.1 良1:31.5
1 21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 5番
1 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 3番
4 21.01.31 重 9頭
高知 右1300 9番
10 21.01.17 重 12頭
高知 右1400 4番
12 20.12.31 重 12頭
高知 右2400 2番
セン7 鹿毛 03.18生 57.0 2-0-0-0 A-3 A-2 A-3 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上
カネヒキリ 別府真(高知) 457
(-6)
2人 463 林謙佑 56.0 3人 462 林謙佑 56.0 3人 461 ◇別府衣 54.0 9人 461 別府衣 57.0 6人 463 別府衣 57.0
フジヤマサクラ 要海伸治 1:46.0 3-3-3-2 41.3 1:31.0 4-3-3-1 39.4 1:25.3 4-5-5-5 39.8 1:33.6 7-7-7-8 41.0 2:50.7 1-1-5-12 47.8
(クロフネ) 村上牧場 0.8 リガス 1.0 ブラックランナー 0.5 レインズパワー 1.8 アイアンブルー 8.3 スペルマロン
12 ハーツジュニア 塚本雄(高知)
全   16- 10- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   16- 10- 8- 22
場   10- 5- 4- 8
距   5- 4- 3- 4
1:27.8 良1:30.7
2 21.03.14 不良 8頭
高知 右1600 5番
3 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 7番
4 21.02.07 稍重 8頭
高知 右1400 4番
3 21.01.24 不良 11頭
高知 右1600 8番
3 21.01.09 稍重 7頭
高知 右1400 3番
牡9 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-0 大島全集中で聞け特別A-2 アメジスト特別A-1選抜馬 長浜特別4歳以上 ジャニュアリー特別A-1選抜馬 ガーネット特別A-1
ハーツクライ 國澤輝(高知) 491
(-1)
5人 492 佐原秀 56.0 6人 501 △妹尾将 54.0 3人 495 佐原秀 56.0 1人 496 佐原秀 56.0 2人 501 佐原秀 56.0
エリーナ (同)JPN技研 1:45.9 1-1-1-1 40.7 1:31.9 1-1-1-1 41.9 1:33.0 1-1-1-1 42.3 1:45.1 1-1-2-2 39.6 1:33.1 1-1-1-2 40.3
(ナリタブライアン) 浦河日成牧場 0.5 アルジ 0.3 モルトベーネ 0.9 エイシンヴァラー 1.1 アースグロウ 0.6 サクラレグナム
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。