地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年3月23日(火) 高 知 第8競走 19:15発走



知香里協賛

ちっかり頂き特別B-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着900,000円 2着315,000円 3着180,000円 4着135,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインブルースカイ 井上瑛(高知)
全   5- 7- 11- 40
左   3- 7- 9- 23
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:29.8 良-
7 21.02.16 不良 10頭
高知 右1600 6番
8 21.02.09 稍重 9頭
高知 右1600 3番
1 21.01.26 不良 10頭
高知 右1400 5番
11 20.12.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 1番
10 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 8番
牡8 栗毛 04.21生 ▲ 53.0 1-0-0-2 銀不老豆特別B-2 白皇山特別B-1選抜馬 B-2 マジェスティックチャレA2B1 カレンダーショー220B1B2
ディープスカイ 宗石大(高知) 494
(+6)
2人 488 ▲井上瑛 53.0 3人 496 ▲井上瑛 53.0 6人 494 ▲井上瑛 53.0 11人 481 櫻井光 55.0 9人 480 櫻井光 57.0
ブライアンマリア (同)JPN技研 1:46.2 10-10-9-7 39.7 1:49.6 9-8-9-9 42.3 1:29.8 9-9-9-4 38.1 2:21.7 11-11-10-11 41.3 2:26.8 8-9-9-9 41.7
(ブライアンズタイム) 恵比寿興業株式会社那 0.8 エイシンオーディン 2.4 ロックスピリット 0.3 スーパーノヴァ 2.4 シャイニングアカリ 3.5 モンサンアルナイル
2 2 トウカイエクレール 妹尾浩(高知)
全   13- 3- 4- 26
左   1- 1- 1- 2
右   12- 2- 3- 18
場   11- 1- 1- 5
距   6- 1- 1- 2
1:29.8 良1:32.6
1 20.10.24 不良 11頭
高知 右1400 4番
4 20.10.10 不良 10頭
高知 右1400 6番
2 20.09.22 重 9頭
高知 右1400 8番
1 20.08.30 重 11頭
高知 右1300 4番
11 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 1番
牡8 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 B-2 B-3 B-2 第13回嫉妬の夏特別C1-2 轟の滝特別C1-1選抜馬
ジャングルポケット 打越勇(高知) 500
(0)
1人 500 赤岡修 56.0 1人 500 宮川実 56.0 4人 496 宮川実 56.0 1人 495 赤岡修 56.0 4人 504 宮川実 56.0
トウカイウェーブ 邑田昌平 1:30.5 6-5-4-1 38.7 1:32.8 2-3-3-3 41.5 1:30.7 3-3-3-2 40.1 1:24.3 4-2-2-2 40.4 1:35.9 2-2-4-11 44.5
(トウカイテイオー) びらとり牧場 0.3 マイネルモーディグ 0.8 メイショウハート 0.5 プライムコード 0.1 セイジーニアス 4.8 コパノジョウオー
3 3 フェザースピリット 西川敏(高知)
全   14- 18- 15- 58
左   1- 3- 6- 12
右   13- 15- 9- 45
場   6- 4- 3- 29
距   4- 3- 2- 18
1:30.1 良1:34.3
4 21.03.16 重 8頭
高知 右1600 7番
6 21.03.07 不良 8頭
高知 右1400 7番
8 21.03.01 不良 9頭
高知 右1600 1番
9 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 5番
8 21.02.07 稍重 9頭
高知 右1400 9番
牝8 青鹿毛 05.07生 54.0 6-4-3-29 B-2 AB混合 新潟J1昇格祈願特別B-2 寿紀父ちゃん感謝特別AB混合 AB混合
アドマイヤマックス 大関吉(高知) 483
(+2)
6人 481 西川敏 54.0 7人 478 西川敏 53.0 7人 478 西川敏 54.0 10人 479 西川敏 53.0 8人 477 西川敏 53.0
プリティコンシエロ 太田雅貴 1:49.5 4-4-4-4 41.5 1:31.3 5-6-6-6 39.4 1:49.5 5-5-5-8 42.5 1:34.6 8-8-8-8 41.9 1:35.9 5-5-5-9 43.1
(Conquistador Cielo) ビッグレッドファーム 1.8 メイソ 1.5 タイセイシャトル 3.6 サクラヘラクレス 3.1 ペイシャワイルド 2.8 ムーランブラン
4 4 ビービーロンギング 永森大(高知)
全   8- 14- 17- 80
左   0- 2- 3- 8
右   8- 12- 14- 72
場   5- 8- 9- 44
距   2- 5- 5- 23
1:30.9 良1:33.3
5 21.03.09 重 9頭
高知 右1400 5番
5 21.03.01 不良 9頭
高知 右1600 7番
6 21.02.23 稍重 10頭
高知 右1400 1番
4 21.02.16 不良 11頭
高知 右1600 4番
5 21.02.02 不良 9頭
高知 右1300 3番
牝8 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 南部正行引退記念特別B-2 新潟J1昇格祈願特別B-2 伊与木川特別B-1選抜馬 B-3 B-3
ビービーガルダン 大関吉(高知) 484
(-2)
6人 486 郷間勇 54.0 6人 484 畑中信 54.0 7人 484 西川敏 54.0 10人 486 西森将 54.0 7人 482 西川敏 54.0
エイユーアグネス (同)JPN技研 1:32.8 9-9-9-9 40.1 1:48.2 6-6-7-6 40.8 1:32.6 6-6-6-6 40.3 1:46.1 6-6-7-6 40.1 1:26.8 7-7-7-8 40.4
(ダンスインザダーク) 土井仁 0.8 ソングオブファイア 2.3 サクラヘラクレス 1.1 ファンキーゴールド 1.6 エンスロール 1.5 マイコート
5 5 コパノミザール 林謙佑(高知)
全   13- 6- 11- 34
左   0- 0- 1- 8
右   13- 6- 10- 22
場   9- 3- 7- 12
距   4- 1- 2- 7
1:28.9 良-
3 21.03.16 重 8頭
高知 右1600 5番
3 20.11.07 不良 6頭
高知 右1600 4番
8 20.10.24 不良 11頭
高知 右1400 3番
3 20.10.10 不良 10頭
高知 右1600 10番
5 20.09.22 重 12頭
高知 右1400 6番
セン7 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 B-2 B-2 安徳水特別B-1選抜馬 寒風山特別B-1 鏡川特別B-1選抜馬
マツリダゴッホ 田中守(高知) 458
(-3)
1人 461 山崎雅 56.0 3人 461 山崎雅 56.0 6人 465 山崎雅 56.0 3人 465 山崎雅 56.0 1人 460 山崎雅 56.0
サムタイムレーター 小林祐介 1:49.1 1-1-1-3 41.6 1:46.7 2-2-3-2 40.6 1:31.8 2-2-2-5 41.0 1:47.7 6-6-7-5 41.0 1:32.3 1-1-1-2 41.5
(エンドスウィープ) 西村和夫 1.4 メイソ 1.1 モルトベーネ 1.7 スーパースナッズ 1.8 コパノジョウオー 1.3 ムーランブラン
6 6 オイルタウン 石本純(高知)
全   9- 8- 9- 78
左   2- 0- 0- 2
右   7- 8- 9- 74
場   6- 6- 4- 46
距   1- 3- 2- 27
1:30.4 良1:32.8
8 21.03.07 不良 8頭
高知 右1400 6番
8 21.02.21 重 11頭
高知 右1400 2番
6 21.02.07 稍重 9頭
高知 右1400 2番
7 21.01.26 不良 10頭
高知 右1400 11番
6 20.12.19 良 8頭
高知 右1600 6番
牡9 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-15 AB混合 寿紀父ちゃん感謝特別AB混合 AB混合 B-2 B-2
タイムパラドックス 田中伸(高知) 476
(-4)
8人 480 石本純 55.0 11人 482 石本純 55.0 9人 482 石本純 55.0 9人 481 石本純 56.0 8人 476 石本純 56.0
スーパーオアシス 小橋亮太 1:32.3 8-8-8-7 39.8 1:34.3 11-11-11-9 40.8 1:34.7 9-7-8-6 41.3 1:32.2 10-10-10-8 39.8 1:50.9 8-8-8-8 43.5
(アフリート) 沖田牧場 2.5 タイセイシャトル 2.8 ペイシャワイルド 1.6 ムーランブラン 2.4 ウインブルースカイ 2.2 デジタルフラッシュ
7 7 モーンストルム 赤岡修(高知)
全   5- 7- 5- 16
左   0- 0- 1- 3
右   5- 7- 4- 13
場   2- 1- 2- 3
距   2- 0- 2- 1
1:30.0 良1:31.6
3 21.03.09 重 9頭
高知 右1400 2番
7 21.02.23 稍重 10頭
高知 右1400 5番
1 21.01.26 不良 10頭
高知 右1400 7番
4 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 8番
3 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 南部正行引退記念特別B-2 伊与木川特別B-1選抜馬 B-3 平家の滝特別C1-1選抜馬 高知城特別C1-1選抜馬
シニスターミニスター 打越勇(高知) 456
(0)
2人 456 宮川実 54.0 3人 455 妹尾浩 54.0 2人 451 宮川実 54.0 2人 450 宮川実 54.0 2人 446 宮川実 54.0
スズカカラーズ 鈴木秀敏 1:32.5 2-3-3-2 41.3 1:33.4 3-4-4-7 41.5 1:30.0 1-1-1-1 39.9 1:45.2 1-1-1-2 40.8 1:31.9 1-1-1-1 40.7
(サンデーサイレンス) グランド牧場 0.5 ソングオブファイア 1.9 ファンキーゴールド 0.6 ファンキーゴールド 0.8 ファンキーゴールド 0.3 ロビンズソング
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。