地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年3月20日(土) 帯 広 第9競走 18:25発走



良雄・美絵 磁器婚式記念B1-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.9  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着250,000円 2着87,000円 3着50,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 センリョウバコ 菊池一(ばんえい)
全   14- 11- 16- 56
  
  
場   14- 11- 16- 56
距   14- 11- 16- 56
9 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 8番
2 21.03.01 1.3 9頭
帯広 直200 8番
4 21.02.14 1.4 8頭
帯広 直200 1番
1 21.01.25 1.9 10頭
帯広 直200 10番
5 21.01.11 2.4 10頭
帯広 直200 8番
牝6 鹿毛 03.21生 695 14-11-16-56 たかはしゆい生誕37年記念B1 とかち雪便り賞B2-2 B2-2 B2-4 祝★メテオさんW成人杯B2-3
ヤマノミント 大橋和(ばんえい) 1070
(-2)
4人 1072 菊池一 695 2人 1075 菊池一 670 5人 1072 菊池一 670 2人 1070 菊池一 670 5人 1069 菊池一 660
イッテミマス 小倉たまき 2:25.1   2:02.1   2:07.9   2:03.7   1:47.8  
(クリタワー) 小倉たまき 10.0 サカノイサムヒメ 0.2 ホクショウカップ 3.1 カブトゴールド 0.2 クロオビ 3.1 フェイト
2 2 チヨノシアトル 西将太(ばんえい)
全   22- 29- 25- 128
  
  
場   22- 29- 25- 128
距   22- 29- 25- 128
8 21.03.08 1.4 10頭
帯広 直200 10番
8 21.03.01 1.3 10頭
帯広 直200 4番
5 21.02.15 1.8 10頭
帯広 直200 3番
7 21.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 8番
6 21.01.17 2.8 9頭
帯広 直200 2番
牡9 鹿毛 05.05生 715 3-3-1-8 小松洋介誕生記念B1-1 うお座特別B1-1 B1-1 ちゃっぴー&ばんマス杯3B1- ハヤテの会一周年だぜぃB2-1
チヨノキング 西弘美(ばんえい) 1043
(0)
10人 1043 西謙一 715 8人 1050 西謙一 735 10人 1045 ☆金田利 695 8人 1037 西謙一 705 2人 1044 西将太 680
勝 姫 小松功 2:23.8   2:17.8   1:39.0   2:05.5   1:56.9  
(ヒカルテンリユウ) 江口勇 16.9 マオノダイマオー 10.3 サカノダイヤ 6.1 マオノクイーン 10.2 センショウニシキ 22.0 キタノボブサップ
3 3 カツヒーロー 島津新(ばんえい)
全   14- 11- 6- 47
  
  
場   14- 11- 6- 47
距   14- 11- 6- 47
10 21.03.08 1.4 10頭
帯広 直200 1番
9 21.02.22 1.6 9頭
帯広 直200 1番
1 21.02.08 1.9 10頭
帯広 直200 6番
7 21.01.31 2.5 8頭
帯広 直200 2番
2 21.01.23 2.0 10頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.27生 715 12-10-6-40 小松洋介誕生記念B1-1 ウマ娘リリースおめでとう杯B1 乃木坂46高山一実誕生記念B2 第140回市サポーターズ杯B2 祝 志賀大介誕生杯B2-3
ダイエイヒーロー 岩本利(ばんえい) 1057
(-11)
8人 1068 島津新 715 6人 1071 島津新 705 2人 1075 島津新 690 2人 1060 島津新 690 2人 1066 島津新 690
真 央 末松秀義 2:37.4   2:44.7   1:43.6   2:29.1   2:01.5  
(峰 宝) 木村雄司 30.5 マオノダイマオー 39.4 ヤマノホシ 0.8 クロオビ 37.5 ムサシブラザー 2.6 ムサシブラザー
4 4 サカノメイホウ 舘澤直(ばんえい)
全   31- 24- 12- 128
  
  
場   31- 24- 12- 128
距   31- 24- 12- 128
6 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 1番
6 21.02.22 1.6 9頭
帯広 直200 9番
7 21.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 4番
9 21.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 7番
9 21.01.10 2.5 9頭
帯広 直200 8番
牝9 栗毛 04.14生 695 0-2-0-6 たかはしゆい生誕37年記念B1 ウマ娘リリースおめでとう杯B1 たんめん誕生日キーン杯B1-2 ちゃっぴー&ばんマス杯3B1- ガーネット特別B1-1
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1158
(-10)
9人 1168 舘澤直 695 9人 1157 舘澤直 685 9人 1165 村上章 685 10人 1186 村上章 685 8人 1180 松田道 705
ソウヤミサキ 大阪武 2:20.6   2:17.1   2:19.1   2:17.2   2:11.4  
(トヨミサキ) 米田貢 騎手変更 5.5 サカノイサムヒメ 11.8 ヤマノホシ 26.4 テンリュウフジ 21.9 センショウニシキ 23.0 ヤマトタイコー
5 5 キタノテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   21- 14- 13- 114
  
  
場   21- 14- 13- 114
距   21- 14- 13- 114
7 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 10番
3 21.02.28 1.4 9頭
帯広 直200 6番
1 21.02.20 2.3 10頭
帯広 直200 8番
10 21.02.15 2.1 10頭
帯広 直200 9番
1 21.01.25 1.9 8頭
帯広 直200 3番
牡7 鹿毛 04.19生 715 13-13-10-100 たかはしゆい生誕37年記念B1 美月・咲良すくすく育ちま賞B2 祝!大地&歩 巣鴨入居記念B2 第11回スピードスター賞4歳以 B2-5
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 1063
(-8)
6人 1071 長澤幸 715 4人 1074 赤塚健 690 1人 1087 ☆金田利 680 9人 1080 長澤幸 500 4人 1069 長澤幸 690
夕 星 安藤和治 2:22.3   2:00.0   1:48.8   1:08.9   1:54.6  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 7.2 サカノイサムヒメ 3.7 ミツボシ 0.2 アサヒカツヒメ 24.7 メムロボブサップ 0.1 サクセスホープ
6 6 ペーパンヨシヒメ 村上章(ばんえい)
全   19- 17- 14- 92
  
  
場   19- 17- 14- 92
距   19- 17- 14- 92
8 21.03.12 1.2 9頭
帯広 直200 1番
4 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 5番
1 21.02.21 1.9 9頭
帯広 直200 6番
7 21.02.13 1.4 9頭
帯広 直200 8番
3 21.01.23 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牝7 栗毛 04.01生 695 0-0-0-4 花月特別B1-1・2決勝 たかはしゆい生誕37年記念B1 木下智史も ゆるゆるばんばB1 B1-3 B1-2
ヤマノミント 小林勝(ばんえい) 1003
(-3)
6人 1006 赤塚健 725 3人 1005 村上章 695 6人 999 船山蔵 680 5人 1015 船山蔵 680 7人 997 船山蔵 680
第五風舞 大阪武 2:32.8   2:16.9   2:08.2   2:18.8   2:15.7  
(ヨシノオーザ) 山崎吉晴 9.8 ムサシブラザー 1.8 サカノイサムヒメ 4.1 セナカ 18.0 フナノギムレット 17.3 サダノワークス
7 7 サカノダイジン 藤野俊(ばんえい)
全   17- 12- 12- 67
  
  
場   17- 12- 12- 67
距   17- 12- 12- 67
10 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 9番
5 21.02.22 1.6 9頭
帯広 直200 2番
8 21.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 9番
2 21.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 4番
5 21.01.17 2.9 10頭
帯広 直200 3番
牡6 青毛 04.30生 715 0-1-0-3 たかはしゆい生誕37年記念B1 ウマ娘リリースおめでとう杯B1 たんめん誕生日キーン杯B1-2 ちゃっぴー&ばんマス杯3B1- B1-1・2決勝
ニシキダイジン 田上忠(ばんえい) 994
(-2)
2人 996 藤野俊 715 7人 1002 赤塚健 705 1人 1000 藤野俊 705 3人 1010 赤塚健 700 9人 1006 赤塚健 690
ハリクイン (株)大阪畜産 2:37.0   2:14.9   2:19.5   1:55.8   1:50.9  
(禅 福) 播静雄 21.9 サカノイサムヒメ 9.6 ヤマノホシ 26.8 テンリュウフジ 0.5 センショウニシキ 10.6 ツガルタイショウ
8 エンゼルフクヒメ 中山直(ばんえい)
全   9- 6- 5- 27
  
  
場   9- 6- 5- 27
距   9- 6- 5- 27
6 21.03.12 1.2 9頭
帯広 直200 7番
5 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 6番
7 21.02.22 1.6 9頭
帯広 直200 4番
6 21.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 21.01.24 2.1 9頭
帯広 直200 2番
牝4 栗毛 04.19生 685 9-5-5-25 花月特別B1-1・2決勝 たかはしゆい生誕37年記念B1 ウマ娘リリースおめでとう杯B1 たんめん誕生日キーン杯B1-2 第14回白雪賞4歳オープン別定
コマローレンス 小林長(ばんえい) 1060
(-10)
7人 1070 中山直 715 8人 1060 中山直 685 5人 1050 中山直 675 5人 1041 中山直 675 9人 1065 中山直 690
栄光姫 南信良 2:31.2   2:18.6   2:30.2   2:15.7   2:03.8  
(キタノローメイ) 山田恵理実 8.2 ムサシブラザー 3.5 サカノイサムヒメ 24.9 ヤマノホシ 23.0 テンリュウフジ 11.4 ブラックサファイア
8 9 キタイノホシ 林康文(ばんえい)
全   27- 23- 30- 118
  
  
場   27- 23- 30- 118
距   27- 23- 30- 118
5 21.03.12 1.2 9頭
帯広 直200 8番
3 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 4番
8 21.02.22 1.6 9頭
帯広 直200 3番
9 21.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 1番
10 21.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 3番
牡8 鹿毛 03.23生 ☆ 705 0-0-1-1 花月特別B1-1・2決勝 たかはしゆい生誕37年記念B1 ウマ娘リリースおめでとう杯B1 たんめん誕生日キーン杯B1-2 ちゃっぴー&ばんマス杯3B1-
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1055
(-1)
8人 1056 ☆林康文 735 10人 1056 ☆林康文 705 8人 1060 松田道 705 10人 1052 赤塚健 705 9人 1050 松田道 705
ヨネノジャイナー 大熊金八 2:29.6   2:16.3   2:30.6   2:28.0   2:29.6  
(グレイトジャイナー) 大熊金八 6.6 ムサシブラザー 1.2 サカノイサムヒメ 25.3 ヤマノホシ 35.3 テンリュウフジ 34.3 センショウニシキ
10 スタミナノスケ 船山蔵(ばんえい)
全   18- 9- 8- 81
  
  
場   18- 9- 8- 81
距   18- 9- 8- 81
9 21.03.12 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 21.03.07 1.3 10頭
帯広 直200 3番
4 21.02.22 1.6 9頭
帯広 直200 5番
3 21.02.07 2.0 10頭
帯広 直200 5番
4 21.01.23 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 03.24生 715 1-4-2-5 花月特別B1-1・2決勝 たかはしゆい生誕37年記念B1 ウマ娘リリースおめでとう杯B1 たんめん誕生日キーン杯B1-2 B1-2
スミヨシセンショー 小林長(ばんえい) 1010
(+3)
3人 1007 船山蔵 745 1人 998 船山蔵 715 2人 998 船山蔵 705 4人 986 船山蔵 700 6人 999 中山直 700
エビータ 仲良一 2:34.3   2:15.4   2:08.1   1:58.4   2:16.6  
(カゲシュウホー) (有)帯広ファーム 11.3 ムサシブラザー 0.3 サカノイサムヒメ 2.8 ヤマノホシ 5.7 テンリュウフジ 18.2 サダノワークス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。