地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年3月8日(月) 佐 賀 第10競走 20:15発走

サガテレビ社長賞

仙酔峡特別B-2組

  • ダート 900m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着600,000円 2着180,000円 3着96,000円 4着48,000円 5着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイデマー 兒島真(佐賀)
全   4- 1- 1- 21
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.02.27 重 10頭
佐賀 右1400 6番
5 21.02.13 良 9頭
佐賀 右1300 7番
10 20.10.10 良 11頭
佐賀 右1400 5番
7 20.07.30 良 7頭
門別 右1200 2番
10 20.07.15 稍重 11頭
門別 右1200 7番
牡6 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 小草生月賞B-6組 麗月賞B-7組 陽月賞B-5組 優駿の里 安平町チーズ特別A3 ポピー特別A3-2~B3-1
ロードカナロア 真島元(佐賀) 511
(-1)
8人 512 兒島真 56.0 5人 514 ▲池谷匠 53.0 3人 504 真島正 56.0 6人 504 井上俊 56.0 6人 506 井上俊 56.0
レッドサーガ 三岡有香 1:31.9 3-3-3-3 39.0 1:25.7 3-4-5-6 38.9 1:32.4 2-2-2-3 41.3 1:17.0 3-3 40.8 1:16.1 5-7 40.1
(アグネスタキオン) 杵臼牧場 1.4 ポインデクスター 0.9 ゴールドパール 2.7 ワンダーカムラング 2.2 ウワサノコウタロウ 2.1 ウインコンツェルト
2 2 オーチンハラショウ 田中純(佐賀)
全   3- 7- 8- 37
左   0- 1- 0- 1
右   3- 6- 8- 36
場   3- 6- 8- 36
距   0- 0- 0- 2
0:55.2 良0:55.2
8 21.02.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
3 21.02.11 良 9頭
佐賀 右1400 2番
6 21.01.26 不良 12頭
佐賀 右1300 2番
1 21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 20.12.26 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-0-2-2 向春賞B-1組 スノードロップ賞B-3組 萌月賞B-3組 千両賞B-4組 B-4組
ダノンバラード 北村欣(佐賀) 444
(-6)
7人 450 田中純 54.0 2人 444 △飛田愛 52.0 4人 445 石川倭 54.0 5人 444 ▲飛田愛 51.0 8人 445 ▲飛田愛 51.0
オリーブ (株)本城 1:30.5 7-7-8-8 38.8 1:31.2 7-5-2-3 39.7 1:23.5 10-8-10-9 38.3 1:30.5 4-3-4-2 37.6 1:31.8 5-5-5-4 38.4
(スキャン) 東栄牧場 2.6 ゴールドメファ 0.2 テイエムテツジン 1.1 シゲルニンジン 0.3 リンノゲレイロ 0.6 シンカンワールド
3 3 ケイツーテソーロ 真島正(佐賀)
全   2- 1- 1- 7
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
0:54.3 良-
1 21.02.21 稍重 12頭
佐賀 右900 9番
除外 21.02.07 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
6 21.01.24 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
12 20.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
15 20.05.31 良 15頭
J東京 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-0-1 長崎街道彼杵宿特選C1-2組 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 長崎街道塩田宿特選C1-2組 J交 マルチフェイス特B2B3
4歳上1勝クラス
ハーツクライ 東眞市(佐賀) 531
(-2)
1人 533 真島正 56.0  計不 真島正 56.0 4人 532 真島正 56.0 7人 512 ▲原優介 54.0 15人 524 木幡巧 57.0
カサブランカスマイル 了徳寺健二ホールディングス(株) 0:54.3 4-1 35.9    1:31.6 1-1-1-1 42.1 1:32.6 2-2-3-12 43.5 1:28.7 7-9 40.7
(Ocean Terrace) 千代田牧場 0.5 シゲルオリオンザ   1.5 ツヅミボシ 4.7 コンスタンティナ 4.3 コマノゼニト
4 4 カシノランサム 岩永千(佐賀)
全   4- 2- 1- 41
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 40
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.02.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
5 21.02.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番
9 21.01.26 不良 12頭
佐賀 右1300 3番
7 21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
11 20.12.27 良 11頭
佐賀 右1400 6番
牝6 栗毛 04.11生 ◇ 52.0 0-0-1-9 向春賞B-1組 スノードロップ賞B-3組 萌月賞B-3組 雪割草賞B-3組 オッズパーク賞2020ファA2
カネヒキリ 山下定(佐賀) 458
(-6)
9人 464 ◇岩永千 52.0 6人 465 ◇岩永千 52.0 10人 464 ◇岩永千 52.0 9人 466 △金山昇 52.0 11人 463 ◇岩永千 52.0
ラブリーランサム 柏木務 1:29.7 3-3-4-4 38.7 1:31.9 2-2-5-5 40.4 1:24.6 1-1-5-8 40.3 1:25.4 1-1-1-1 39.7 1:32.4 10-11-11-11 39.7
(ティンバーカントリー) 川上牧場 1.8 ゴールドメファ 0.9 テイエムテツジン 2.2 シゲルニンジン 1.7 ゴールドメファ 2.6 ロトヴィグラス
5 5 ブルーリップグロス 田中直(佐賀)
全   10- 7- 5- 16
左   0- 0- 0- 2
右   10- 7- 5- 14
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.02.20 重 9頭
佐賀 右1800 9番
6 21.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1800 7番
3 21.01.26 不良 12頭
佐賀 右1300 11番
3 21.01.03 重 11頭
佐賀 右1400 9番
3 20.12.20 良 12頭
佐賀 右1800 9番
牝5 青鹿毛 03.29生 54.0 0-0-2-2 福寿草特別B-2組 如月賞B-1組 萌月賞B-3組 新春特別B-1組 水仙賞B-2組
タイキシャトル 山田義(佐賀) 499
(-8)
4人 507 田中直 54.0 3人 504 田中直 54.0 1人 505 田中直 54.0 4人 505 田中直 54.0 7人 512 竹吉徹 54.0
ニシノキュアノス 上岡和男 1:59.8 1-1-3-3 40.7 2:00.1 2-2-1-3 40.9 1:22.5 2-2-1-1 38.3 1:30.2 3-3-3-3 40.0 1:59.3 3-2-2-3 40.3
(アジュディケーティング) 村上進治 1.8 モリデンリオ 1.1 トゥルスウィー 0.1 シゲルニンジン 0.7 タガノキトピロ 1.0 トゥザキングダム
6 6 レッツゴーゲレイロ 石川慎(佐賀)
全   7- 6- 4- 21
左   0- 0- 0- 1
右   7- 6- 4- 20
場   6- 5- 4- 10
距   0- 0- 0- 1
0:54.4 良-
8 21.02.20 重 9頭
佐賀 右1800 2番
4 21.02.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
7 21.01.26 不良 12頭
佐賀 右1300 12番
6 21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
9 20.12.19 良 9頭
佐賀 右1400 8番
セン6 鹿毛 05.26生 56.0 5-3-2-6 福寿草特別B-2組 スノードロップ賞B-3組 萌月賞B-3組 雪割草賞B-3組 師走賞B-1組
ローレルゲレイロ 古賀光(佐賀) 466
(-4)
8人 470 石川慎 56.0 5人 471 田中直 56.0 9人 470 田中純 56.0 6人 469 田中純 56.0 7人 463 石川慎 56.0
トーホウドレス 西村新一郎 2:00.7 6-7-7-7 41.0 1:31.9 5-7-7-7 39.7 1:24.1 8-10-8-7 39.1 1:24.8 9-7-7-7 38.3 1:33.2 6-6-8-8 40.5
(トーホウキング) 大林ファーム 2.7 モリデンリオ 0.9 テイエムテツジン 1.7 シゲルニンジン 1.1 ゴールドメファ 2.6 クレスタラン
7 7 シゲルレンコン 山下裕(佐賀)
全   12- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   12- 3- 2- 17
場   12- 3- 2- 16
距   0- 0- 0- 2
0:54.2 良0:54.2
7 21.02.28 稍重 12頭
佐賀 右1300 1番
8 21.02.13 良 9頭
佐賀 右1400 8番
12 21.01.31 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番
1 20.12.26 良 10頭
佐賀 右1300 4番
7 20.12.12 良 11頭
佐賀 右1400 5番
牡6 鹿毛 05.28生 56.0 3-2-1-12 ストック賞A2・B デイジー賞A2・B マーヴェラス賞A2・B スノーホワイト賞A2・B グローリー賞A2・B
モンテロッソ 九日光(佐賀) 474
(-2)
6人 476 山下裕 55.0 9人 476 山下裕 55.0 7人 474 山下裕 55.0 3人 472 山下裕 55.0 6人 474 山下裕 55.0
シゲルコイヒメ 森中蕃 1:23.9 1-1-1-2 39.9 1:31.9 1-1-3-5 41.3 1:32.0 1-1-1-9 41.3 1:24.5 1-1-1-1 38.6 1:31.7 1-1-3-5 40.7
(ストラヴィンスキー) 王蔵牧場 1.3 サムライダマシー 3.5 データヴァリュー 3.4 データヴァリュー 0.2 ウインヴォルケーノ 2.2 カシノビート
8 リーダーズ 鮫島克(佐賀)
全   14- 9- 1- 20
左   0- 0- 0- 6
右   14- 9- 1- 14
場   9- 5- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.01.26 不良 12頭
佐賀 右1300 5番
取消 21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1300 8番
2 20.12.26 良 7頭
佐賀 右1400 2番
2 20.12.04 良 5頭
佐賀 右1400 2番
4 20.11.29 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牡9 鹿毛 03.30生 56.0 7-3-0-4 萌月賞B-3組 雪割草賞B-3組 馬産地協賛B-3組 ほとめきナイター最終レースはB 雪見月賞B-4組
サウスヴィグラス 真島元(佐賀) 536
(+11)
2人 525 鮫島克 56.0  - 鮫島克 56.0 3人 526 鮫島克 56.0 2人 519 鮫島克 56.0 3人 519 鮫島克 56.0
チアリーダー 平井裕 1:22.9 5-5-9-4 38.1    1:31.2 6-5-4-4 38.9 1:31.0 3-3-3-3 37.6 1:31.0 2-2-2-3 39.0
(アサティス) グランド牧場 0.5 シゲルニンジン   0.6 タガノキトピロ 0.0 ヴァントネール 0.6 ハーフハーフスター
8 9 ハシカミ 飛田愛(佐賀)
全   3- 5- 4- 51
左   2- 2- 2- 15
右   1- 3- 2- 35
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.02.20 重 9頭
佐賀 右1800 5番
4 21.02.06 稍重 10頭
佐賀 右1800 6番
4 21.01.26 不良 12頭
佐賀 右1300 8番
2 21.01.12 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
8 20.12.26 良 11頭
佐賀 右1400 5番
牡8 青鹿毛 05.10生 ☆ 55.0 0-1-1-1 福寿草特別B-2組 如月賞B-1組 萌月賞B-3組 雪割草賞B-3組 周防灘特別A1・A2
キャプテンスティーヴ 松島壽(佐賀) 485
(-1)
5人 486 △飛田愛 54.0 5人 482 小松丈 56.0 3人 485 ▲飛田愛 53.0 5人 481 ▲飛田愛 53.0 6人 479 村松翔 56.0
アオバ 三岡陽 1:58.6 7-6-4-4 39.3 1:59.6 9-8-7-5 39.1 1:22.8 11-9-6-5 37.8 1:23.9 7-5-4-4 38.2 1:32.1 10-8-9-9 39.6
(ブライアンズタイム) 扶桑牧場 0.6 モリデンリオ 0.6 トゥルスウィー 0.4 シゲルニンジン 0.2 ゴールドメファ 2.3 モリデンリオ
10 エンパシー 金山昇(佐賀)
全   9- 4- 4- 39
左   1- 0- 1- 7
右   8- 4- 3- 31
場   4- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
0:54.5 良0:54.5
1 21.02.25 良 11頭
佐賀 右1300 11番
1 21.02.14 良 8頭
佐賀 右1400 6番
4 21.01.31 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 21.01.11 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 20.12.26 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡7 青鹿毛 04.26生 △ 54.0 3-1-0-2 ヒヤシンス賞B-3組 三寒四温賞B-5組 端月賞B-5組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 B-4組
メイショウボーラー 西久政(佐賀) 493
(-3)
2人 496 △金山昇 54.0 4人 497 村松翔 56.0 4人 500 田中純 56.0 7人 499 △金山昇 54.0 4人 496 小松丈 56.0
ユメノラッキー (同)JPN技研 1:23.8 4-5-5-5 38.7 1:30.1 2-2-2-1 39.5 1:30.8 4-4-5-5 39.3 1:30.3 5-5-4-1 38.6 1:32.3 9-8-7-7 38.9
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.2 ヨシノルキー 0.0 ジャックナイフ 0.7 シェイクユアボディ 0.0 コスモフラッター 1.1 シンカンワールド
  • コースレコード 0:52.2 ドラゴンゲート 56 田 中    純 2020/06/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。