地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年2月24日(水) 高 知 第11競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC1-5記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アトス 井上瑛(高知)
全   2- 6- 11- 39
左   0- 1- 1- 3
右   2- 5- 10- 36
場   0- 1- 6- 24
距   0- 0- 2- 11
1:30.5 良1:33.1
9 21.02.09 稍重 11頭
高知 右1400 1番
8 21.02.03 重 10頭
高知 右1300 1番
4 21.01.17 重 9頭
高知 右1600 3番
3 21.01.09 稍重 9頭
高知 右1300 1番
6 20.12.26 重 11頭
高知 右1600 11番
牡6 青鹿毛 04.08生 ▲ 53.0 0-0-2-5 復帰待ちきれない特別C1C2混 C1-5 寒風特別C2-1選抜馬 C2-3 ラブリーあいり特別C2-2
ヴァーミリアン 川野勇(高知) 475
(+5)
5人 470 ▲井上瑛 53.0 6人 472 宮川実 56.0 9人 470 ▲井上瑛 53.0 6人 470 ▲井上瑛 53.0 10人 468 ▲井上瑛 53.0
ギャラクティコ (株)JHB 1:36.3 8-8-7-8 42.9 1:27.9 9-9-9-9 40.9 1:50.1 7-8-5-4 42.2 1:27.3 4-4-4-3 41.8 1:50.9 7-9-7-9 43.3
(マンハッタンカフェ) バンブー牧場 2.0 ステラローザ 2.5 ワイルドコットン 1.5 サクラヘラクレス 0.8 ラニカイシチー 1.4 ハッピーテーラー
2 2 シッコク 倉兼育(高知)
全   5- 6- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 6- 18
場   4- 4- 4- 17
距   2- 1- 3- 8
1:30.3 良1:33.1
8 21.02.10 稍重 12頭
高知 右1400 8番
6 21.02.03 重 7頭
高知 右1300 2番
取消 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 4番
3 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 4番
4 20.11.29 重 10頭
高知 右1300 5番
牝4 青鹿毛 05.05生 54.0 4-3-3-14 ファイナルレースC1-5記者選 樽の滝特別C1-1選抜馬 高知城特別C1-1選抜馬 やまぐち和牛燦特別C1-3 頑張れ!高知競馬特別C1-4
トゥザグローリー 別府真(高知) 414
(-2)
3人 416 倉兼育 54.0 6人 417 倉兼育 54.0  - 倉兼育 54.0 6人 428 倉兼育 54.0 5人 425 倉兼育 54.0
パーフェクトレディ 西森功 1:34.0 12-12-8-5 39.6 1:26.8 7-7-7-7 39.9    1:33.1 11-9-9-5 40.6 1:25.6 7-7-6-6 39.0
(タニノギムレット) 藤川フアーム 0.3 セイジーニアス 2.3 ブルベアパンサー   1.4 バーミーズ 0.8 ジューンハルジオン
3 3 プロムナード 西森将(高知)
全   4- 6- 7- 44
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 7- 42
場   3- 4- 4- 26
距   2- 3- 1- 16
1:31.4 良1:34.1
8 21.02.10 稍重 9頭
高知 右1400 1番
11 21.01.27 不良 12頭
高知 右1400 7番
取消 21.01.12 重 8頭
高知 右1600 5番
10 20.12.27 重 10頭
高知 右1400 2番
10 20.12.13 良 12頭
高知 右1400 6番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 3-4-4-23 C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 路面電車特別C1-4 たーとるず競馬特別C1-4 ファイナルレースC1-6記者選
ストリートセンス 東原己(高知) 522
(-1)
9人 523 西森将 56.0 11人 527 西森将 56.0  - 西森将 56.0 10人 528 西森将 56.0 12人 525 西森将 56.0
ファンフェア (株)ボンズ 1:34.8 3-3-4-5 42.9 1:34.2 1-2-2-10 44.3    1:35.7 6-6-8-9 43.1 1:35.8 4-5-6-7 42.8
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 2.6 ユアマイラブ 3.3 トキノアイチャン   3.5 バーントシェンナ 2.2 ハクナマタタ
4 4 ヘルツフロイント 葛山晃(高知)
全   9- 6- 15- 75
左   2- 2- 1- 5
右   7- 4- 14- 68
場   5- 4- 10- 53
距   3- 0- 4- 27
1:29.5 良1:32.6
5 21.02.10 稍重 10頭
高知 右1400 2番
7 21.02.03 重 10頭
高知 右1300 9番
9 21.01.20 良 9頭
高知 右1400 2番
10 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 11番
3 20.12.26 重 11頭
高知 右1600 5番
牡10 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-4 あくあちゃんBD特別C1-4 C1-5 C1-5 ファイナルレースC1-6記者選 ファイナルレースC2-8記者選
ハーツクライ 國澤輝(高知) 503
(+3)
9人 500 葛山晃 56.0 10人 504 葛山晃 56.0 9人 505 葛山晃 56.0 10人 509 葛山晃 56.0 10人 503 佐原秀 56.0
ライラッククイーン 吉田紘子 1:33.9 8-5-5-5 41.5 1:27.6 10-10-10-10 39.6 1:36.1 9-9-9-9 41.7 1:51.5 8-10-10-10 44.5 1:50.7 8-8-10-4 42.9
(Law Society) 社台ファーム 1.4 コパノチャーリー 2.2 ワイルドコットン 4.6 エイシンビジョン 5.0 コジョウザン 2.1 クラールス
5 5 モズキングタイド 永森大(高知)
全   5- 4- 4- 51
左   1- 0- 1- 17
右   4- 3- 3- 30
場   0- 0- 1- 18
距   0- 0- 1- 8
1:31.3 良1:33.4
10 21.02.10 稍重 12頭
高知 右1400 2番
5 21.02.03 重 9頭
高知 右1300 7番
10 21.01.27 不良 11頭
高知 右1400 5番
5 21.01.20 良 8頭
高知 右1400 7番
4 21.01.12 重 8頭
高知 右1600 3番
牡7 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-5 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 神幸橋特別C1-1選抜馬 花の里公園特別C1-1選抜馬 C1-5
Union Rags 雑賀正(高知) 479
(-3)
6人 482 山崎雅 56.0 6人 482 畑中信 56.0 11人 481 岡村卓 56.0 8人 477 岡村卓 56.0 8人 484 岡村卓 56.0
Trillion Wing 庄司紫紀 1:34.5 7-6-6-7 40.8 1:26.7 8-8-8-6 40.8 1:31.3 11-11-11-9 38.3 1:33.4 8-8-8-6 40.6 1:46.5 8-8-6-6 39.7
(In The Wings) OmegaFarm, 0.8 セイジーニアス 0.9 マイネルリベラル 1.8 エンスロール 0.6 デルマジン 0.8 エンスロール
6 ダイワエクシード 郷間勇(高知)
全   10- 16- 9- 56
左   3- 3- 0- 15
右   7- 13- 9- 40
場   1- 7- 5- 24
距   1- 7- 1- 11
1:29.4 良1:33.7
5 21.02.17 不良 9頭
高知 右1600 7番
9 21.02.10 稍重 12頭
高知 右1400 5番
7 21.02.03 重 9頭
高知 右1300 5番
4 21.01.27 不良 9頭
高知 右1400 5番
5 21.01.20 良 9頭
高知 右1400 7番
セン9 栗毛 03.17生 56.0 0-3-3-8 第10回渡辺彩夢特別C1-3 ファイナルレースC1-5記者選 C1-4 C1-4 翠ちゃん成人記念特別C1-4
ダイワメジャー 大関吉(高知) 533
(0)
7人 533 林謙佑 56.0 10人 533 西森将 56.0 5人 536 郷間勇 56.0 7人 539 林謙佑 56.0 7人 539 林謙佑 56.0
トゥースペシャル 濱田修一 1:47.6 6-6-6-5 42.1 1:34.4 3-3-3-4 41.2 1:27.0 6-6-6-7 41.2 1:31.0 8-8-9-4 39.0 1:33.9 4-4-4-6 41.6
(Two Punch) 社台ファーム 2.2 ビービーデフィ 0.7 セイジーニアス 1.2 マイネルリベラル 1.0 ミナトノヨーコ 1.0 プロクレイマー
6 7 アウティミアー 妹尾浩(高知)
全   4- 9- 8- 31
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 8- 27
場   4- 9- 8- 27
距   0- 4- 5- 12
1:30.6 良1:34.9
9 21.02.17 不良 9頭
高知 右1600 8番
6 21.02.03 重 10頭
高知 右1300 3番
8 21.01.27 不良 9頭
高知 右1400 6番
7 21.01.12 重 8頭
高知 右1600 1番
8 20.12.26 重 11頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 02.01生 54.0 1-3-2-10 臼田伝長女誕生祭特別C1-4 C1-5 C1-4 C1-5 久代さん古希記念特別C1C2混
ネオユニヴァース 宗石大(高知) 443
(+2)
8人 441 妹尾浩 54.0 7人 442 妹尾浩 54.0 8人 443 妹尾浩 54.0 6人 446 妹尾浩 54.0 6人 446 妹尾浩 54.0
マンデーデライト 岡林英雄 1:49.0 3-3-4-7 42.7 1:27.1 6-6-6-6 40.7 1:32.6 9-9-8-9 40.6 1:47.3 7-7-8-7 40.4 1:35.3 3-2-3-8 43.3
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 2.5 クラールス 1.7 ワイルドコットン 2.6 ミナトノヨーコ 1.6 エンスロール 2.6 エイシンバロニン
8 セイユウガッツ 木村直(高知)
全   5- 7- 2- 46
左   0- 0- 0- 4
右   5- 7- 2- 39
場   5- 7- 2- 37
距   2- 1- 1- 17
1:32.0 良1:33.5
10 21.02.10 稍重 10頭
高知 右1400 4番
6 21.02.03 重 9頭
高知 右1300 6番
7 21.01.20 良 9頭
高知 右1400 9番
7 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 8番
11 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 11番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 あくあちゃんBD特別C1-4 C1-4 翠ちゃん成人記念特別C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 第4回中屋特別C1-5
ローエングリン 目迫大(高知) 481
(0)
7人 481 △妹尾将 54.0 9人 483 塚本雄 56.0 9人 482 塚本雄 56.0 9人 488 塚本雄 56.0 12人 483 塚本雄 56.0
ムーンダンサー 北原光一郎 1:37.2 9-9-10-10 43.9 1:26.9 5-5-5-5 41.3 1:34.5 6-5-6-7 41.9 1:48.2 1-1-1-2 43.0 1:34.4 8-8-10-10 41.8
(サンデーサイレンス) シンボリ牧場 騎手変更 4.7 コパノチャーリー 1.1 マイネルリベラル 1.6 プロクレイマー 1.7 コジョウザン 1.9 カーリングストーン
7 9 ニシノラディアント 赤岡修(高知)
全   3- 3- 3- 31
左   0- 0- 1- 3
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:32.6 良1:34.2
8 21.02.03 重 9頭
高知 右1300 2番
10 21.01.27 不良 12頭
高知 右1400 9番
9 21.01.20 良 9頭
高知 右1400 6番
9 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 1番
6 20.12.13 良 10頭
高知 右1400 6番
牡8 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 C1-4 ファイナルレースC1-5記者選 翠ちゃん成人記念特別C1-4 第4回中屋特別C1-5 C1-5
アドマイヤマックス 工藤真(高知) 495
(+4)
7人 491 ▲井上瑛 53.0 3人 496 赤岡修 56.0 8人 498 畑中信 56.0 8人 500 多田誠 56.0 5人 499 多田誠 56.0
スターデュエット (株)ボンズ 1:27.2 7-6-7-8 41.3 1:32.6 7-7-7-9 41.5 1:35.0 8-7-7-8 42.1 1:34.1 7-7-8-8 41.8 1:34.2 7-7-7-7 41.1
(Dixieland Band) 株式会社ミリオンファ 1.4 マイネルリベラル 1.7 トキノアイチャン 2.1 プロクレイマー 1.6 カーリングストーン 0.6 ビッグウェーブ
10 メイショウワキザシ 妹尾将(高知)
全   5- 7- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 4- 22
場   5- 7- 4- 17
距   4- 5- 1- 9
1:31.0 良1:34.3
不成 21.02.10 稍重 0頭
高知 右1400 2番
7 21.01.20 良 8頭
高知 右1400 6番
6 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 5番
10 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 6番
7 20.11.29 重 10頭
高知 右1300 3番
牡5 鹿毛 05.03生 △ 54.0 0-0-0-0 香川県オリーブ牛特別C1-2 C1-3 やりすぎ木下智史特別C1-3 やまぐち和牛燦特別C1-3 頑張れ!高知競馬特別C1-4
メイショウボーラー 國澤輝(高知) 468
(-2)
 470 △妹尾将 54.0 6人 470 葛山晃 56.0 9人 469 木村直 56.0 9人 470 山崎雅 56.0 6人 465 山崎雅 56.0
メイショウハイパス 田村章    1:36.2 6-5-5-7 43.5 1:33.0 9-10-11-8 39.3 1:34.8 10-11-11-11 41.1 1:26.3 8-8-8-8 39.3
(ダンスインザダーク) 近藤牧場   5.3 マイコート 1.8 ロックスピリット 3.1 バーミーズ 1.5 ジューンハルジオン
8 11 インスタイル 岡村卓(高知)
全   7- 7- 10- 46
左   4- 6- 7- 32
右   3- 1- 3- 14
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:31.5 良1:35.3
12 21.02.10 稍重 12頭
高知 右1400 12番
6 21.02.03 重 9頭
高知 右1300 5番
3 21.01.27 不良 12頭
高知 右1400 12番
10 21.01.20 良 11頭
高知 右1400 5番
5 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 8番
セン10 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-1 ファイナルレースC1-5記者選 C1-2 ファイナルレースC1-5記者選 C1-2 愛媛しまなみ特別C1-2
マヤノトップガン 雑賀正(高知) 497
(-2)
11人 499 畑中信 56.0 7人 499 岡村卓 56.0 6人 502 畑中信 56.0 4人 506 永森大 56.0 3人 513 永森大 56.0
スノースタイル (株)レックス 1:34.7 8-9-9-10 40.5 1:27.4 9-8-9-6 41.0 1:31.5 11-9-9-7 40.0 1:35.3 9-8-9-11 41.1 1:47.6 5-4-5-4 40.8
(ホワイトマズル) 岡田スタツド 1.0 セイジーニアス 1.6 ミスターシーバス 0.6 トキノアイチャン 3.1 インバッティービレ 2.3 リガス
12 サンクロワ 林謙佑(高知)
全   4- 2- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 15
場   1- 0- 1- 15
距   1- 0- 1- 7
1:31.6 良1:34.1
6 21.02.10 稍重 12頭
高知 右1400 7番
5 21.01.27 不良 10頭
高知 右1400 7番
7 21.01.12 重 11頭
高知 右1600 4番
5 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 4番
8 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 8番
牡8 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-5記者選 競馬大好藤村さん特別C1-2 海の姉の渚誕生日特別C1-3 やりすぎ木下智史特別C1-3 やまぐち和牛燦特別C1-3
ハービンジャー 工藤真(高知) 482
(+4)
9人 478 岡村卓 56.0 5人 477 ▲井上瑛 53.0 8人 481 葛山晃 56.0 6人 475 多田誠 56.0 8人 477 ▲井上瑛 53.0
サンヴィクトワール 山口正行 1:34.0 9-7-7-8 39.6 1:31.6 9-9-10-8 39.7 1:47.4 9-9-7-9 40.8 1:32.7 6-6-6-5 40.2 1:34.1 8-8-7-9 41.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 セイジーニアス 1.0 ソングオブファイア 0.9 アンダーパワー 1.5 ロックスピリット 2.4 バーミーズ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。