地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年2月23日(火) 名古屋 第9競走 15:50発走



春寒(しゅんかん)特別A5

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着480,000円 2着154,000円 3着86,000円 4着58,000円 5着38,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネイビーフラッグ 宮下瞳(愛知)
全   9- 9- 10- 23
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 10- 21
場   9- 9- 10- 20
距   5- 7- 3- 11
1:29.8 良1:29.8
9 21.02.09 良 12頭
名古屋 右1400 3番
3 21.01.26 重 8頭
名古屋 右1600 8番
3 21.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 9番
2 21.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1600 6番
8 20.12.23 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡6 鹿毛 02.11生 ◇ 54.0 4-7-6-15 ヒラメ特別A4 風花特別A5 ナマコ特別A4 松竹梅特別A6 かぼちゃ特別A5
ヴィクトワールピサ 瀬戸悟(愛知) 534
(-3)
8人 537 ◇宮下瞳 54.0 2人 533 ◇宮下瞳 54.0 5人 532 ◇宮下瞳 54.0 8人 533 ◇宮下瞳 54.0 6人 538 ◇宮下瞳 54.0
ビーチパレード 谷掛龍夫 1:33.0 9-7-7-9 40.6 1:46.6 7-8-8-5 38.2 1:47.3 5-6-6-5 38.8 1:46.3 6-5-5-2 41.7 1:33.3 4-4-6-9 40.6
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 3.2 ゴールドリング 1.1 ライド 1.4 ウォーターリベルテ 1.6 シーアフェアリー 2.5 ケイアイテディ
2 2 ジェネラルエリア 加藤聡(愛知)
全   3- 7- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 2- 10
場   2- 2- 2- 3
距   0- 1- 1- 1
1:29.9 良1:29.9
4 21.02.09 良 12頭
名古屋 右1400 4番
8 21.01.20 良 9頭
大井 右1800 8番
1 21.01.02 良 11頭
名古屋 右1800 11番
2 20.10.25 重 12頭
金沢 右1900 5番
6 20.10.12 重 9頭
名古屋 右1600 1番
牝4 鹿毛 03.01生 54.0 1-2-1-4 ヒラメ特別A4 TCK女王盃JpnIII 新春盃B お松の方賞3歳以上牝馬(東海・ 神無月ドリーム戦3歳特別
バトルプラン 川西毅(愛知) 482
(0)
4人 482 加藤聡 54.0 8人 481 加藤聡 54.0 2人 487 今井貴 54.0 5人 486 加藤聡 53.0 3人 487 山田祥 54.0
セイクリッドフレイム 尾崎智大 1:31.2 5-5-4-5 39.7 1:55.2 5-5-6-6 38.5 2:01.1 1-1-1-1 40.2 2:03.6 5-5-2-2 40.2 1:47.9 5-6-6-3 42.2
(Rahy) 平野牧場 1.4 ゴールドリング 1.5 マルシュロレーヌ 1.2 タイクーンバゴ 0.5 ハクサンアマゾネス 3.1 タイニーパワー
3 3 マクルーバ 今井貴(愛知)
全   5- 1- 3- 15
左   1- 0- 2- 9
右   4- 1- 1- 4
場   4- 1- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:30.1 良1:30.8
3 21.02.09 良 12頭
名古屋 右1400 2番
1 21.01.26 重 11頭
名古屋 右1400 5番
1 21.01.13 良 9頭
名古屋 右1600 4番
1 21.01.03 良 10頭
名古屋 右1600 3番
1 20.12.11 良 11頭
名古屋 右1400 1番
牝6 芦毛 03.14生 54.0 4-1-1-0 ヒラメ特別A4 みずがめ座特別B1 くじゃく座特別B1 尾張名古屋杯C C4組
スズカマンボ 竹下直(愛知) 480
(+1)
1人 479 今井貴 54.0 2人 477 今井貴 55.0 2人 480 今井貴 54.0 4人 483 今井貴 54.0 1人 478 今井貴 54.0
イットオールアッズアップ 畑佐博 1:30.8 4-4-5-4 39.3 1:30.1 3-4-4-4 38.5 1:44.3 1-1-1-1 40.0 1:45.1 3-3-3-1 40.4 1:32.4 1-1-1-1 40.1
(Our Emblem) 八木明広 1.0 ゴールドリング 0.4 セイペイシェンス 0.8 タケルライジング 0.5 ザサンアップライト 0.5 トーセンウエーブ
4 4 グレートコマンダー 大畑雅(愛知)
全   9- 3- 8- 46
左   7- 1- 5- 33
右   2- 2- 3- 12
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 2
1:31.7 良1:31.7
5 21.02.09 良 12頭
名古屋 右1400 6番
4 21.01.26 重 8頭
名古屋 右1400 8番
1 21.01.13 良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 21.01.02 良 11頭
名古屋 右1600 4番
2 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 9番
牝7 黒鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 ヒラメ特別A4 氷柱特別A6 睦月特別B2 ハッピーニューイヤー特別B2 冬至特別A7
パイロ 今津博(愛知) 494
(+1)
6人 493 村上弘 54.0 3人 493 加藤聡 54.0 1人 489 加藤聡 54.0 2人 485 加藤聡 54.0 3人 490 加藤聡 54.0
メイショウハイパス 酒井孝敏 1:31.7 12-12-12-8 38.4 1:32.0 4-5-4-5 39.0 1:32.2 7-7-7-6 39.7 1:47.4 2-2-2-3 41.3 1:32.6 3-4-5-4 40.5
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 1.9 ゴールドリング 1.2 モニュメントキング 0.4 コマガイム 0.9 モニュメントキング 1.5 キンイロノツバサ
5 5 サンライズフルメン 丸野勝(愛知)
全   5- 1- 1- 12
左   0- 0- 1- 1
右   5- 1- 0- 11
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.02.08 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
取止 21.01.19  0頭
笠松 右1400 2番
1 20.12.28 良 9頭
笠松 右1800 8番
1 20.12.17 不良 8頭
笠松 右1600 5番
14 20.11.08 良 14頭
J阪神 右1400 11番
牡6 栗毛 03.09生 56.0 1-0-0-0 こいぬ座特別B1 風花特別B1 寒凪特別B1 サラ系B5組
3歳上2勝クラス
ゴールドアリュール 坂口義(愛知) 501
(-4)
1人 505 丸野勝 57.0  - 水野翔 56.0 1人 506 水野翔 56.0 1人 510 水野翔 56.0 12人 504 ☆團野大 56.0
ラウンドダンス 橘勝年 1:44.4 1-1-1-1 40.0    1:58.1 2-2-1-1 39.3 1:40.2 1-1-1-1 37.8 1:26.2 10-9 37.9
(アフリート) 下河辺牧場 0.9 シンゼンハッピー   0.4 ディープスピリッツ 3.0 ヨシタカ 2.5 ファシネートゼット
6 6 ホリデーモード 村上弘(愛知)
全   4- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 0- 3
1:31.6 良1:31.6
8 21.01.26 重 8頭
名古屋 右1600 1番
4 21.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 2番
3 21.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
2 20.12.23 良 10頭
名古屋 右1400 7番
6 20.12.10 良 10頭
名古屋 右1600 1番
セン6 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-1-1-2 風花特別A5 ナマコ特別A4 松竹梅特別A6 かぼちゃ特別A5 愛知県畜産特別A
Point of Entry 今津勝(愛知) 500
(+2)
3人 498 村上弘 56.0 3人 503 村上弘 56.0 5人 505 村上弘 56.0 7人 507 村上弘 56.0 8人 506 渡邊竜 56.0
Ski Holiday 小出水正男 1:48.0 8-7-7-8 39.6 1:47.3 7-2-2-3 39.9 1:46.6 11-11-10-8 40.5 1:31.6 9-8-7-3 38.7 1:45.9 10-10-10-7 38.9
(Harlan’s Holiday) ShimokobeF 2.5 ライド 1.4 ウォーターリベルテ 1.9 シーアフェアリー 0.8 ケイアイテディ 1.4 タイガーアチーヴ
7 クインザクイン 丹羽克(愛知)
全   6- 11- 5- 65
左   2- 1- 2- 21
右   4- 10- 3- 44
場   3- 3- 1- 31
距   2- 3- 1- 15
1:31.3 良1:31.3
9 21.02.08 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
5 21.01.26 重 8頭
名古屋 右1400 5番
10 21.01.13 良 11頭
名古屋 右1600 1番
9 21.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
8 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牝7 鹿毛 04.18生 54.0 2-3-1-5 余寒特別A5 氷柱特別A6 冬芽特別A5 松竹梅特別A6 冬至特別A7
ファスリエフ 錦見勇(愛知) 469
(-5)
5人 474 丹羽克 54.0 7人 477 丹羽克 54.0 10人 475 大畑雅 54.0 10人 485 加藤利 54.0 7人 489 ◇木之葵 52.0
レスティヴコマンダ 伊藤將 1:33.3 2-2-2-5 41.3 1:32.2 3-3-3-3 39.5 1:47.9 1-1-1-3 43.4 1:48.2 2-2-3-4 43.9 1:33.5 2-2-2-2 42.0
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 1.8 インザフューチャー 1.4 モニュメントキング 2.6 サンライト 3.5 シーアフェアリー 2.4 キンイロノツバサ
7 8 ディープミタカ 加藤誓(愛知)
全   3- 7- 2- 60
左   1- 0- 1- 15
右   1- 7- 1- 41
場   0- 5- 0- 12
距   0- 1- 0- 5
1:30.6 良1:30.6
11 21.02.08 稍重 12頭
名古屋 右1400 3番
4 21.01.13 良 11頭
名古屋 右1600 7番
4 21.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
7 20.12.23 良 10頭
名古屋 右1400 3番
4 20.12.09 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡10 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-11 余寒特別A5 冬芽特別A5 松竹梅特別A6 かぼちゃ特別A5 サバ特別A4
ディープスカイ 地辺幸(愛知) 467
(+4)
10人 463 加藤誓 56.0 7人 464 加藤誓 56.0 11人 467 加藤誓 56.0 9人 470 加藤誓 56.0 10人 470 加藤誓 56.0
アンジェラスキッス 深見敏男 1:33.4 9-10-11-11 40.3 1:46.3 8-8-10-9 39.4 1:47.3 8-8-8-7 41.6 1:33.0 8-7-7-6 40.1 1:46.0 7-7-6-5 39.4
(Gone West) フジワラフアーム 1.9 インザフューチャー 1.0 サンライト 2.6 シーアフェアリー 2.2 ケイアイテディ 0.4 ニシノステラ
9 アンビシャススター 友森翔(愛知)
全   7- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 4- 28
場   7- 4- 4- 25
距   4- 2- 2- 18
1:31.7 良1:31.7
12 21.02.09 良 12頭
名古屋 右1400 1番
6 21.01.26 重 8頭
名古屋 右1600 4番
8 21.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 7番
7 21.01.01 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番
8 20.12.23 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牡5 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 ヒラメ特別A4 風花特別A5 ナマコ特別A4 お年玉特別A5 柚子湯特別A6
シニスターミニスター 宇都英(愛知) 456
(-2)
10人 458 山田祥 56.0 5人 457 山田祥 56.0 7人 460 山田祥 56.0 9人 462 山田祥 56.0 4人 463 村上弘 56.0
ワンモアフリート (株)ファーストビジョン 1:34.5 10-11-11-12 41.2 1:47.7 5-5-5-6 39.8 1:49.4 6-7-7-8 40.6 1:33.0 9-8-7-8 39.9 1:47.8 10-9-5-6 42.1
(アフリート) グランド牧場 4.7 ゴールドリング 2.2 ライド 3.5 ウォーターリベルテ 1.1 マイネルゾンターク 2.8 レーヴプランセス
8 10 カミルレ 山田祥(愛知)
全   8- 3- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 2- 2
場   8- 3- 2- 0
距   6- 2- 2- 0
1:29.8 良1:29.8
1 21.02.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
3 21.01.26 重 11頭
名古屋 右1400 2番
1 21.01.14 良 10頭
名古屋 右1600 8番
2 21.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
1 20.12.24 良 11頭
名古屋 右1600 4番
牝4 芦毛 01.27生 54.0 6-3-2-0 立春特別B2 みずがめ座特別B1 B4組 丑年賞B4 サンタクロース賞B6
オルフェーヴル 植松則(愛知) 448
(+2)
2人 446 山田祥 54.0 5人 450 山田祥 54.0 2人 444 山田祥 54.0 1人 447 山田祥 54.0 2人 451 今井貴 54.0
アイヴォリーカラー (株)ファーストビジョン 1:30.5 4-4-3-1 39.0 1:30.7 8-8-6-5 38.9 1:44.8 6-5-5-1 39.9 1:47.1 6-6-3-1 39.9 1:45.6 4-4-3-1 39.0
(クロフネ) (有)社台コーポレー 1.5 ザサンアップライト 0.6 マクルーバ 0.3 タイクーンバゴ 0.3 ピンポンダッシュ 0.1 タイクーンバゴ
11 タゴム 横井将(愛知)
全   4- 5- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 15
場   3- 5- 1- 7
距   3- 4- 0- 2
1:30.0 良1:30.0
7 21.02.09 良 12頭
名古屋 右1400 9番
5 21.01.15 良 9頭
名古屋 右1600 6番
4 20.12.23 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 20.12.07 良 12頭
名古屋 右1400 1番
2 20.10.28 良 10頭
名古屋 右1600 4番
セン5 黒鹿毛 03.01生 56.0 1-2-0-4 ヒラメ特別A4 ナマコ特別A4 かぼちゃ特別A5 初氷特別A5 色鳥特別A5
キンシャサノキセキ 安部幸(愛知) 501
(-1)
5人 502 丸野勝 56.0 2人 507 横井将 56.0 3人 504 横井将 56.0 3人 502 横井将 56.0 8人 501 友森翔 56.0
コウエイテンプウ 稲葉光昭 1:31.9 2-2-2-3 40.8 1:47.4 3-4-4-4 39.2 1:32.4 5-5-4-4 39.8 1:31.1 3-3-3-2 38.7 1:44.4 6-6-6-4 38.8
(デヒア) 小泉牧場 2.1 ゴールドリング 1.5 ウォーターリベルテ 1.6 ケイアイテディ 0.2 エスカレードフジ 0.2 マイネルドゥマン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。