地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年2月19日(金) 大 井 第12競走 16:50発走



C1一 二 三

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アヴァンローブ 和田譲(大井)
全   3- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 7
場   3- 0- 1- 7
距   3- 0- 0- 5
1:13.7 良1:13.7
4 21.01.22 良 15頭
大井 右1200 1番
10 20.12.31 良 13頭
大井 右1400 11番
1 20.12.08 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
11 20.11.03 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
15 20.05.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 12番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 C1一 二 三 大晦日は楽天競馬でC1二 三 四 C1七 八 SPAT4でお得にC1六 七 八 優駿スプリントトライアル3歳選
コパノリチャード 的場直(大井) 525
(-1)
2人 526 和田譲 54.0 4人 523 笹川翼 54.0 4人 522 笹川翼 54.0 8人 526 横川怜 54.0 12人 520 和田譲 54.0
タイヨウガデテキタ 野村祐 1:14.1 1-1 38.6 1:29.5 13-13-13 38.5 1:14.1 1-1 38.5 1:14.7 4-7 39.0 1:17.8 9-11 41.9
(サウスヴィグラス) 西村和夫 0.2 ジュールドミュゲ 1.5 エンドオブザロード 0.5 ツルオカサンデー 1.5 アナザーバトル 4.9 カプリフレイバー
2 タックボーイ 東原悠(大井)
全   5- 4- 4- 40
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:14.7 良1:14.7
8 21.01.22 良 15頭
大井 右1200 2番
13 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 2番
9 20.12.11 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
13 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 20.09.30 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡7 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-4 C1一 二 三 カウントダウン2020賞B3三 「わ!」がいっぱい品川賞B3二 ペテルギウス賞B3三 四選抜特 J交 名古屋CC マース賞A3
マツリダゴッホ 久保信(大井) 490
(-5)
13人 495 東原悠 56.0 15人 483 東原悠 56.0 15人 490 東原悠 56.0 11人 487 東原悠 56.0 5人 456 ▲山田敬 54.0
ゴールドリーフ 豊島愛子 1:14.7 8-8 38.4 1:44.9 6-5-8-8 41.7 1:57.7 6-5-6-7 40.4 1:14.8 15-15 37.8 1:31.2 7-7-8-8 39.4
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 0.8 ジュールドミュゲ 1.7 イグレット 2.1 ゲンキチボン 1.9 ノーブルノヴァ 3.6 ピンシャン
2 3 コクシネル 西啓太(大井)
全   7- 2- 4- 32
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 4- 31
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:14.8 良-
8 21.01.22 良 13頭
大井 右1600 5番
8 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
9 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
8 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
5 20.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
セン6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-1-4 C1一 二 三 KRAトロフィーB3四選抜特別 受章祝賀デーフィナーレ賞B3三 シリウス賞B3三 四選抜特別 リゲル賞B3四 五選抜特別
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 472
(0)
8人 472 福原杏 56.0 10人 473 福原杏 56.0 7人 482 本田重 56.0 7人 478 西啓太 56.0 7人 478 西啓太 56.0
エアミジェーン 村上憲政 1:44.2 8-8-9-10 40.5 1:29.1 5-7-9 38.7 1:28.3 11-7-8 39.1 1:28.4 6-8-7 39.1 1:28.2 12-10-9 38.6
(サンデーサイレンス) 北島牧場 1.8 フレアリングキング 1.4 ブラックアロー 1.3 ブラックアロー 1.5 ロイヤルペガサス 0.7 ピンクレイク
4 トーセンイマジン 町田直(川崎)
全   1- 3- 6- 32
左   0- 1- 0- 3
右   1- 2- 6- 27
場   1- 2- 6- 25
距   0- 2- 5- 18
1:13.7 良1:13.7
5 21.01.22 良 15頭
大井 右1200 5番
2 20.12.31 良 16頭
大井 右1200 7番
4 20.12.11 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
4 20.11.20 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
6 20.11.06 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
牡5 栗毛 03.31生 56.0 0-1-2-4 C1一 二 三 ララベル賞C1二 三 四 子どもの食の支援事C1一 二 三 C1一 二 三 東京メガイルミ賞C1一 二 三
アイルハヴアナザー 嶋田幸(大井) 489
(-2)
4人 491 町田直 56.0 5人 492 町田直 56.0 5人 489 町田直 56.0 8人 489 町田直 56.0 5人 482 ☆吉井章 55.0
トーセンインディ 遠藤喜和 1:14.3 9-9 38.0 1:14.3 13-10 37.2 1:13.7 10-9 37.3 1:14.4 12-13 37.1 1:14.1 8-7 37.4
(アドマイヤコジーン) 有限会社エスティファ 0.4 ジュールドミュゲ 0.3 フェアウィンド 0.4 グローバルステップ 0.4 ネフェルリリー 1.2 アスールプラージャ
3 5 レイチェリー 仲原大(大井)
全   0- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:16.1 良1:16.1
14 21.01.22 良 15頭
大井 右1200 15番
15 20.12.31 良 16頭
大井 右1200 11番
11 20.12.11 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
14 20.11.20 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
8 20.08.30 良 17頭
J新潟 芝左1200 15番
牝4 黒鹿毛 04.04生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C1一 二 三 ララベル賞C1二 三 四 子どもの食の支援事C1一 二 三 C1一 二 三
3歳未勝利
ロードカナロア 嶋田幸(大井) 446
(-1)
11人 447 藤本現 54.0 16人 444 藤本現 54.0 10人 439 ☆吉井章 53.0 3人 443 矢野貴 54.0 2人 428 武藤雅 54.0
グレイスフラワー 佐藤壽男 1:16.1 13-13 39.0 1:16.6 4-6 40.3 1:16.4 8-10 40.4 1:17.7 10-10 40.8 1:10.9 2-2 37.1
(ダイワメジャー) 荒木貴宏 2.2 ジュールドミュゲ 2.6 フェアウィンド 3.1 グローバルステップ 3.7 ネフェルリリー 0.6 アッタヴァンティ
6 プログレッシブ 有年淳(大井)
全   4- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 3
場   4- 1- 0- 3
距   4- 1- 0- 2
1:13.5 良1:13.5
1 20.12.29 良 16頭
大井 右1200 6番
1 20.11.19 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 20.11.06 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
2 20.09.25 重 14頭
大井 右1200 4番
1 20.08.18 良 16頭
大井 右1200 11番
牝4 黒鹿毛 04.13生 54.0 2-0-0-0 BSフジ賞C1八 九 C2一 二 三 C2一 二 三 3歳400万円未満 3歳220万円以下
エイシンフラッシュ 井上弘(大井) 463
(-5)
1人 468 有年淳 54.0 2人 470 有年淳 54.0 2人 476 的場文 54.0 1人 475 的場文 54.0 4人 476 的場文 54.0
ラヴマリッジ 北嶋義三 1:13.7 1-1 38.4 1:13.5 1-1 37.8 1:28.7 1-1-1 39.7 1:15.1 1-1 39.5 1:13.6 1-1 38.4
(フレンチデピュティ) 北島牧場 0.6 ギオンミスゴールド 0.0 ノーブルアトラス 1.0 グレートリープ 0.6 リアルダイヤ 1.5 イクノスカイ
4 7 スカイテラス 本田重(船橋)
全   5- 0- 3- 7
左   1- 0- 1- 1
右   4- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:13.6 良1:13.6
1 21.01.19 良 16頭
大井 右1200 3番
3 20.12.28 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
4 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 20.11.06 良 11頭
大井 右1600 9番
1 20.10.06 良 13頭
大井 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 C1六 七 C1十 十一 C1九 十 C2一 二 三 C2九 十
キズナ 荒井朋(大井) 481
(+4)
1人 477 森泰斗 56.0 1人 481 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 1人 483 森泰斗 56.0 1人 479 森泰斗 56.0
ライステラス (有)スピードファーム 1:13.6 4-4 37.3 1:14.4 5-5 37.9 1:43.6 5-5-1-1 40.7 1:42.5 3-3-1-1 39.3 1:42.8 5-5-4-3 39.3
(ソングオブウインド) スピードフアーム 騎手変更 0.8 ミラキュラスパワー 0.5 ササノユキオルフェ 1.0 ベルゲンハーバー 0.9 コスモボーラー 0.5 ヴィラバドラ
8 ロドルフォブレイン 安藤洋(大井)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 1- 3- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 21.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
9 21.01.22 良 13頭
大井 右1600 7番
12 20.12.24 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
14 20.12.11 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
13 20.11.20 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 雁坂峠特別C1一 C1一 二 三 クリスマスイブ特別C1一選抜 #ビビアンの品川旅C1一 二 三 ガッチリポイント貯まる楽天C1
ヴィクトワールピサ 市村誠(大井) 556
(-5)
11人 561 張田昂 56.0 11人 555 張田昂 56.0 12人 546 藤本現 56.0 11人 568 張田昂 56.0 12人 546 張田昂 56.0
ペイドリン 八嶋長久 1:31.4 11-11-11-11 39.4 1:44.5 13-13-12-12 39.7 2:00.1 12-12-12-12 40.3 1:46.0 14-14-14-14 40.4 1:58.3 12-13-14-14 41.2
(Pulpit) 信岡牧場 2.0 トイトイトイ 2.1 フレアリングキング 2.7 エスプリアンズ 3.0 ジューンシェイカー 2.7 ゲンキチボン
5 9 カリスマサンヒカル 吉原寛(川崎)
全   4- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 6
場   4- 0- 0- 6
距   4- 0- 0- 5
1:13.6 良1:13.9
1 21.01.20 良 16頭
大井 右1200 2番
4 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 4番
8 20.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 20.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 20.06.26 不良 14頭
大井 右1200 14番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 C1五 六 七 C1一 二 三 C1七 八 3歳350万円以下
グランデッツァ 的場直(大井) 476
(-4)
2人 480 福原杏 54.0 9人 483 福原杏 54.0 7人 496 ☆福原杏 52.0 3人 495 ☆福原杏 52.0 12人 497 ☆福原杏 53.0
サイレントスター 畔柳年言 1:13.9 4-4 37.5 1:14.1 9-9 37.5 1:28.7 7-11-12 39.3 1:15.0 3-3 39.4 1:13.6 11-8 37.5
(Rahy) 高田良一 0.3 エッジラッシュ 0.5 ココアスナイン 1.0 ピンクレイク 0.0 フロリアーノ 0.1 ローズブランシェ
10 アゼツライト 柴田勇(大井)
全   8- 3- 4- 40
左   1- 2- 1- 6
右   7- 1- 3- 34
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 20.09.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
9 20.08.01 良 11頭
盛岡 左1400 3番
7 20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 5番
4 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 摺鉢山賞B3二選抜特別 C1六組 C1四組 浄土ヶ浜賞C1五組 C1六組
アサクサキングス 辻野豊(大井) 499
(+15)
14人 484 保園翔 56.0 7人 495 高橋悠 56.0 2人 496 高橋悠 56.0 4人 496 高橋悠 56.0 7人 492 高橋悠 56.0
エンドレスワルツ 井田莊一郎 1:45.4 16-16-16-16 41.3 1:28.9 8-8 39.0 1:27.8 8-8 37.9 1:29.8 4-4-3-3 39.3 1:31.9 8-8-9-6 40.4
(アドマイヤベガ) 細川牧場 2.8 ルノワール 1.9 ティーリアル 1.8 ブライトエンジェル 1.6 アイアンクロー 0.2 ブラックテーラー
6 11 ボナセーラ 真島大(大井)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.21 稍重 16頭
J阪神 右1400 11番
15 20.03.07 稍重 16頭
J阪神 右1200 16番
8 20.02.08 良 16頭
J京都 右1200 14番
8 20.01.25 稍重 16頭
J小倉 芝右1200 12番
6 20.01.05 稍重 16頭
J京都 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
ディープブリランテ 福永敏(大井) 465
(-5)
16人 470 高倉稜 57.0 9人 464 荻野極 57.0 7人 468 藤岡康 57.0 4人 458 ▲團野大 53.0 8人 460 菱田裕 56.0
リキオリンピア 森田一俊 1:25.2 8-7 37.7 1:14.3 9-8 38.0 1:13.7 3-3 37.7 1:10.9 5-4 37.0 1:26.6 7-9 38.3
(End Sweep) チャンピオンズファー 0.3 アイタイ 2.3 ウインクルチェリー 1.7 スナークスター 0.9 トモジャファイブ 1.1 メイショウドウドウ
12 バレン 達城龍(大井)
全   2- 4- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 27
場   2- 4- 4- 27
距   2- 2- 3- 20
1:14.0 良1:14.0
3 21.01.22 良 15頭
大井 右1200 14番
5 20.12.31 良 16頭
大井 右1200 9番
8 20.12.11 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
10 20.11.20 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
6 20.03.16 重 15頭
大井 右1200 11番
牡5 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-1-2 C1一 二 三 ララベル賞C1二 三 四 子どもの食の支援事C1一 二 三 C1一 二 三 春水賞B3三 四選抜特別
アッミラーレ 小野晋(大井) 450
(+1)
8人 449 達城龍 56.0 12人 447 達城龍 56.0 9人 446 達城龍 56.0 11人 448 ▲大木天 53.0 14人 444 ▲大木天 53.0
ブランフィル (有)ジェムインターナショナル 1:14.0 7-7 37.9 1:15.0 10-9 38.2 1:14.2 11-11 37.7 1:14.7 14-14 37.1 1:15.9 15-15 38.5
(アフリート) 大川牧場 0.1 ジュールドミュゲ 1.0 フェアウィンド 0.9 グローバルステップ 0.7 ネフェルリリー 1.2 フライングビーノ
7 13 パイオニアバローズ 川島正(船橋)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
8 20.11.07 良 15頭
J東京 左1400 1番
14 20.10.17 重 16頭
J東京 左1400 4番
12 20.06.13 不良 16頭
J東京 左1600 12番
3 20.05.23 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
セン5 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 KRAトロフィーB3四選抜特別
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
Cairo Prince 鷹見浩(大井) 529
(+1)
3人 528 達城龍 56.0 7人 524 岩田望 57.0 7人 530 丸山元 57.0 5人 524 ルメー 57.0 1人 524 ルメー 57.0
Dattts Lady Di 市村義和 1:30.4 11-13-14 39.6 1:26.3 2-2 38.8 1:26.7 9-8 38.8 1:37.9 7-7 38.2 1:25.4 9-8 36.9
(Proud Citizen) BretJones 2.7 ブラックアロー 1.7 スポーカンテソーロ 2.0 リワードノルン 1.7 ニュートンテソーロ 0.3 ロブラリア
14 エンパイヤアーサー 千田洋(大井)
全   10- 5- 0- 22
左   4- 0- 0- 2
右   6- 5- 0- 19
場   5- 4- 0- 15
距   1- 0- 0- 0
1:15.8 良1:15.8
14 20.09.07 不良 16頭
大井ナ 右1400 11番
14 20.08.17 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
13 20.07.29 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番
9 20.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
13 20.03.18 稍重 16頭
大井 右1600 13番
牡6 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-2 永代橋賞B3三 四選抜特別 サマーメモリー賞B3三 四選抜 相生坂賞B3三 四選抜特別 オメガ賞B3一 二選抜特別 花嵐賞B3一 二選抜特別
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 540
(-10)
14人 550 千田洋 56.0 14人 547 千田洋 56.0 11人 545 保園翔 56.0 9人 550 保園翔 56.0 8人 546 赤岡修 56.0
ココモオレンジ 山下勇 1:31.2 15-15-14 40.4 1:29.0 5-7-8 39.3 1:30.8 14-14-14 40.0 1:45.9 11-11-10-10 41.2 1:46.2 15-15-13-13 40.9
(キングカメハメハ) 大島牧場 2.3 アウトバーン 1.6 エリーザ 2.8 チェキラ 2.2 ウイニングメイビー 3.5 リコーソッピース
8 15 アルジャントゥイユ 藤田凌(大井)
全   1- 7- 2- 50
左   0- 0- 0- 2
右   0- 7- 2- 38
場   0- 7- 2- 38
距   0- 0- 0- 1
1:16.2 良-
12 21.01.22 良 14頭
大井 右1400 14番
9 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
15 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
5 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
2 20.11.01 良 13頭
大井ナ 右1400 2番
牡7 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 C1一 二 三 KRAトロフィーB3四選抜特別 受章祝賀デーフィナーレ賞B3三 シリウス賞B3三 四選抜特別 リゲル賞B3四 五選抜特別
ダイワメジャー 小野晋(大井) 465
(-1)
14人 466 町田直 56.0 12人 461 町田直 56.0 8人 458 町田直 56.0 8人 460 町田直 56.0 8人 457 町田直 56.0
アンプレショニスト (有)ジェムインターナショナル 1:29.1 11-12-12 38.4 1:29.2 10-8-7 38.8 1:29.6 4-3-3 41.0 1:28.1 12-12-12 38.4 1:27.9 7-8-8 38.7
(エアジハード) 社台ファーム 1.6 バトルバーリライ 1.5 ブラックアロー 2.6 ブラックアロー 1.2 ロイヤルペガサス 0.4 ピンクレイク
16 サンドスピーダー 矢野貴(大井)
全   3- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.12.05 良 18頭
J中京 芝左1400 14番
10 20.09.20 良 16頭
J中山 芝右1200 4番
7 20.08.30 重 13頭
J札幌 芝右1500 3番
5 20.08.16 良 11頭
J札幌 芝右1500 2番
7 20.08.01 良 11頭
J札幌 芝右1200 4番
牡6 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
礼文特別3歳上1勝クラス
キンシャサノキセキ 田中人(大井) 463
(+1)
18人 462 荻野極 57.0 10人 462 柴田大 57.0 5人 464 大野拓 57.0 3人 462 藤岡佑 57.0 4人 452 藤岡佑 57.0
スプリングドリュー 西村健 1:21.5 5-6 35.1 1:10.1 11-11 34.9 1:32.6 9-8-6 38.0 1:29.6 7-7-6 35.2 1:09.3 9-9 34.8
(ミシル) 辻牧場 0.9 リヴェール 0.5 トキメキ 1.7 クラシックココア 0.4 タイセイトレンディ 0.5 ラキ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。