地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年2月16日(火) 高 知 第11競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC3-6記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラヴォバンビーノ 大澤誠(高知)
全   5- 2- 0- 60
左   0- 0- 0- 5
右   4- 1- 0- 50
場   3- 1- 0- 46
距   1- 0- 0- 17
1:31.7 良1:39.0
4 21.02.09 稍重 8頭
高知 右1300 2番
8 21.02.02 不良 8頭
高知 右1400 2番
10 21.01.26 不良 10頭
高知 右1300 10番
9 21.01.19 稍重 10頭
高知 右1400 2番
10 21.01.10 稍重 11頭
高知 右1600 2番
セン7 鹿毛 04.07生 56.0 3-0-0-38 C3-4 C3-4 C3-4 C3-4 ファイナルレースC3-10記者
ファルブラヴ 田中譲(高知) 485
(+2)
5人 483 大澤誠 56.0 8人 485 大澤誠 56.0 10人 484 大澤誠 56.0 10人 484 大澤誠 56.0 11人 485 石本純 56.0
ゴールドポイント 酒井孝敏 1:27.9 1-1-1-1 42.0 1:41.6 6-8-8-8 48.0 1:28.0 9-8-7-9 42.5 1:40.2 9-8-8-8 45.1 1:54.6 9-9-9-10 45.6
(サンデーサイレンス) 前田ファーム 0.3 ケイアイロトルア 8.4 イノバティブ 4.0 ベルシック 5.9 トウカイマナ 3.4 モートゥス
2 2 ハッピーアンドモカ 岡村卓(高知)
全   2- 4- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 31
場   2- 4- 2- 21
距   1- 0- 0- 5
1:30.8 良-
6 21.02.02 不良 8頭
高知 右1400 3番
5 21.01.26 不良 10頭
高知 右1300 8番
10 21.01.09 稍重 11頭
高知 右1600 2番
7 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 1番
5 20.12.13 良 11頭
高知 右1300 4番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 1-3-2-8 C3-4 C3-4 ファイナルレースC3-9記者選 C3-6 C3-7
エイシンフラッシュ 胡本友(高知) 452
(-2)
6人 454 佐原秀 54.0 9人 456 岡村卓 54.0 9人 454 佐原秀 54.0 10人 457 岡村卓 54.0 3人 448 岡村卓 54.0
サワヤカブラン 中嶋弘士 1:35.3 5-5-7-7 41.9 1:26.2 5-7-5-5 41.0 1:53.5 3-3-3-10 44.4 1:35.2 8-8-8-5 42.2 1:28.6 9-9-7-7 42.1
(クロフネ) 猿倉牧場 2.1 イノバティブ 2.2 ベルシック 3.9 アヴェイル 3.0 サンドジョーカー 0.6 ジョーミラー
3 3 ストーミーダンディ 佐原秀(高知)
全   11- 9- 8- 60
左   5- 2- 2- 26
右   6- 7- 6- 34
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:34.5 良-
8 21.02.09 稍重 8頭
高知 右1400 8番
10 21.02.02 不良 10頭
高知 右1300 4番
10 21.01.19 稍重 10頭
高知 右1400 5番
2 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 3番
9 20.12.13 良 10頭
高知 右1300 5番
牡8 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 ビンナガの生姜煮特別C3-2 C3-2 バイカオウレン特別C3-1選抜 C3-5 C3-5
リンカーン 田中伸(高知) 452
(-8)
6人 460 葛山晃 56.0 7人 463 木村直 56.0 10人 466 石本純 56.0 9人 459 郷間勇 56.0 8人 463 石本純 56.0
ストーミーマターズ 小橋亮太 1:39.6 3-3-4-8 45.8 1:30.5 9-10-10-10 42.1 1:36.7 10-10-10-10 41.9 1:34.5 2-3-2-2 40.6 1:28.8 9-10-10-9 40.8
(Storm Bird) 鹿戸武光 6.1 ホウオウエックス 4.9 コスモカンツォーネ 4.3 ナムラルイ 1.2 ウェーブガイア 1.7 バイクミレー
4 4 マアトコウボウ 妹尾将(高知)
全   3- 5- 9- 50
左   2- 0- 0- 5
右   1- 5- 9- 42
場   1- 5- 9- 35
距   1- 2- 4- 10
1:32.1 良1:35.5
4 21.02.09 稍重 8頭
高知 右1400 1番
8 21.02.02 不良 10頭
高知 右1300 5番
7 21.01.26 不良 8頭
高知 右1300 6番
8 21.01.19 稍重 12頭
高知 右1400 10番
8 21.01.11 稍重 8頭
高知 右1600 8番
牡6 黒鹿毛 04.01生 △ 54.0 0-0-0-4 ビンナガの生姜煮特別C3-2 C3-2 C3-2 風花特別C3-7記者選抜 コタキ秀史誕生日特別C3-2
スズカマンボ 別府真(高知) 429
(-7)
8人 436 ▲井上瑛 53.0 10人 422 西森将 56.0 8人 421 ◇別府衣 54.0 9人 416 木村直 56.0 7人 414 木村直 56.0
イシノエストック 国田正忠 1:36.0 5-5-5-5 42.1 1:29.3 7-8-8-9 41.5 1:26.5 6-8-8-7 39.8 1:38.0 10-11-11-11 43.0 1:51.4 8-8-8-8 42.6
(タバスコキャット) 石田牧場 2.5 ホウオウエックス 3.7 コスモカンツォーネ 3.9 トモジャブルーノ 1.2 ウインフルスター 3.4 エスシーエイト
5 5 マロンスライム 西川敏(高知)
全   6- 7- 6- 90
左   0- 0- 0- 2
右   6- 7- 6- 86
場   6- 7- 6- 84
距   0- 1- 0- 24
1:32.5 良1:36.5
6 21.02.07 稍重 12頭
高知 右1300 9番
8 21.02.02 不良 12頭
高知 右1400 4番
4 21.01.26 不良 10頭
高知 右1300 9番
4 21.01.19 稍重 12頭
高知 右1400 6番
5 21.01.10 稍重 7頭
高知 右1600 2番
牡6 栗毛 03.18生 56.0 5-6-6-67 ファイナルレースC3-7記者選 ファイナルレースC3-6記者選 C3-4 風花特別C3-7記者選抜 C3-7
フリオーソ 大関吉(高知) 442
(+2)
6人 440 ▲井上瑛 53.0 4人 446 西川敏 56.0 4人 441 西川敏 56.0 5人 445 西川敏 56.0 5人 450 西川敏 56.0
ナーサリーライム (株)ボンズ 1:29.3 11-12-12-11 41.5 1:35.9 11-10-10-8 41.4 1:26.2 8-9-9-7 40.3 1:37.1 9-9-10-7 42.1 1:51.8 4-4-5-5 41.4
(アグネスタキオン) 諏訪牧場 1.4 ダノンケンリュウ 1.1 ムルガン 2.2 ベルシック 0.3 ウインフルスター 3.5 ダイヤルミナス
6 オキテスグメシ 葛山晃(高知)
全   16- 14- 16- 77
左   0- 0- 0- 9
右   16- 14- 16- 63
場   3- 7- 10- 53
距   0- 2- 4- 19
1:30.5 良1:33.5
6 21.02.02 不良 9頭
高知 右1300 5番
7 21.01.26 不良 10頭
高知 右1300 6番
6 21.01.11 稍重 7頭
高知 右1600 4番
4 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 5番
7 20.12.12 良 11頭
高知 右1300 6番
牡10 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-3 C3-3 C3-3 C3-3 ファイナルレースC3-9記者選 C3-4
アグネスデジタル 國澤輝(高知) 471
(-2)
6人 473 葛山晃 56.0 7人 472 葛山晃 56.0 6人 475 葛山晃 56.0 11人 478 郷間勇 56.0 10人 481 ▲井上瑛 53.0
ラインクリスタル 西村光生 1:29.0 8-8-8-7 41.1 1:26.2 8-7-7-8 40.9 1:50.8 7-7-7-7 42.0 1:35.1 11-11-10-3 42.2 1:29.2 7-6-5-9 42.8
(ダンスインザダーク) 高橋修 1.8 カグラハヤテ 2.7 ナムラシングン 3.6 ライディングハイ 1.0 アッチャイオ 1.5 ロードワンダー
6 7 ゴールドビーム 木村直(高知)
全   1- 2- 7- 32
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 7- 30
場   1- 2- 7- 30
距   1- 2- 2- 15
1:34.0 良1:35.4
12 21.02.02 不良 12頭
高知 右1400 3番
2 21.01.20 良 12頭
高知 右1400 7番
12 21.01.01 重 12頭
高知 右1300 2番
10 20.12.19 良 11頭
高知 右1400 7番
7 20.12.05 稍重 11頭
高知 右1300 6番
牝5 栗毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-6記者選 ファイナルレースC3-15記者 ファイナルレースC3-21記者 C3-12 カキコモッチ特別C3-12
ダンカーク 目迫大(高知) 432
(-5)
1人 437 塚本雄 54.0 5人 437 塚本雄 54.0 12人 431 △妹尾将 52.0 8人 432 塚本雄 54.0 5人 436 塚本雄 54.0
アイランズギフト 北原光一郎 1:37.6 2-3-3-7 44.6 1:35.4 1-1-1-1 42.8 1:29.3 3-4-3-12 43.3 1:37.2 1-1-2-8 44.0 1:29.3 4-4-4-5 41.8
(キングカメハメハ) 藤春修二 2.8 ムルガン 0.3 トウシンアサヒ 2.9 コイツバメカツコ 2.8 キタノシャガール 2.7 ビービーデフィ
8 イスラドラーダ 西森将(高知)
全   8- 6- 5- 48
左   3- 3- 3- 11
右   5- 3- 2- 29
場   1- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 5
1:34.3 良-
7 21.02.02 不良 8頭
高知 右1400 1番
7 21.01.26 不良 10頭
高知 右1300 4番
7 21.01.10 稍重 8頭
高知 右1600 8番
5 20.12.27 重 10頭
高知 右1400 10番
9 20.12.13 良 11頭
高知 右1300 8番
セン7 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-3 C3-4 C3-4 C3-5 C3-7 C3-7
ダイワメジャー 西山裕(高知) 522
(-7)
7人 529 塚本雄 56.0 7人 523 西森将 56.0 6人 533 塚本雄 56.0 9人 507 西森将 56.0 6人 511 倉兼育 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:35.8 3-3-6-6 42.5 1:26.5 7-4-6-6 41.2 1:52.4 3-3-3-7 43.8 1:35.0 5-5-7-6 42.1 1:29.2 4-3-4-8 43.2
(Cozzene) (有)社台コーポレー 2.6 イノバティブ 2.5 ベルシック 3.4 コパノカリブ 1.4 ミッキーガーデン 1.2 ジョーミラー
7 9 ペイシャパシャ 妹尾浩(高知)
全   2- 3- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 33
場   2- 3- 6- 31
距   0- 1- 2- 12
1:31.1 良1:36.0
4 21.02.02 不良 10頭
高知 右1400 9番
9 21.01.26 不良 12頭
高知 右1300 10番
11 21.01.10 稍重 11頭
高知 右1600 6番
9 20.12.27 重 10頭
高知 右1400 10番
10 20.12.12 良 12頭
高知 右1300 7番
牝5 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-0 C3-5 竹原慎二誕生祭特別C3-5 ファイナルレースC3-10記者 C3-8 ファイナルレースC3-10記者
リーチザクラウン 中西達(高知) 427
(-2)
8人 429 △妹尾将 52.0 9人 431 葛山晃 54.0 8人 426 △妹尾将 52.0 10人 433 △妹尾将 52.0 9人 429 △妹尾将 52.0
ニシノキミヨ 西森鶴 1:36.3 2-3-5-5 42.2 1:26.7 10-10-10-10 40.2 1:55.9 5-6-6-11 47.3 1:36.5 4-5-7-10 43.8 1:30.3 12-12-12-12 42.0
(バゴ) 富田恭司 1.0 コイツバメカツコ 3.7 デルマカシャーサ 4.7 モートゥス 2.7 アンガイガンバルド 2.0 モンサンブラーマ
10 エスワイロビン 井上瑛(高知)
全   1- 7- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 9- 39
場   0- 1- 2- 23
距   0- 1- 0- 10
1:34.2 良1:36.3
5 21.02.02 不良 12頭
高知 右1400 6番
7 21.01.19 稍重 12頭
高知 右1400 2番
6 21.01.09 稍重 11頭
高知 右1600 4番
4 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 10番
8 20.12.13 良 11頭
高知 右1300 2番
牝5 黒鹿毛 04.14生 ▲ 51.0 0-1-0-4 ファイナルレースC3-6記者選 風花特別C3-7記者選抜 ファイナルレースC3-9記者選 C3-6 C3-7
スマートロビン 宮川浩(高知) 449
(-5)
7人 454 ▲井上瑛 51.0 7人 452 ▲井上瑛 51.0 11人 462 ▲井上瑛 51.0 12人 456 ▲井上瑛 51.0 8人 456 △妹尾将 52.0
エスワイジュピター 阪田英裕 1:35.3 12-12-12-6 40.7 1:37.9 8-8-6-6 43.3 1:51.8 7-7-5-4 42.4 1:34.9 11-9-7-6 41.9 1:29.0 10-10-10-9 41.9
(タイキシャトル) 笹川大晃牧場 0.5 ムルガン 1.1 ウインフルスター 2.2 アヴェイル 2.7 サンドジョーカー 1.0 ジョーミラー
8 11 ベストランナー 山崎雅(高知)
全   0- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:35.4 良-
6 21.02.02 不良 12頭
高知 右1400 5番
6 21.01.26 不良 8頭
高知 右1300 9番
5 21.01.10 稍重 6頭
高知 右1600 1番
10 20.10.03 稍重 11頭
高知 右1300 10番
8 20.09.21 重 10頭
高知 右1300 3番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-6記者選 C3-6 C3-8 C3-10 濱尚美騎手応援特別C3-11
キングズベスト 細川忠(高知) 488
(-11)
5人 499 大澤誠 56.0 8人 499 大澤誠 56.0 5人 501 大澤誠 56.0 5人 468 ◇別府衣 54.0 5人 472 ◇別府衣 54.0
ファダラン 国田正忠 1:35.4 9-9-9-5 41.5 1:25.4 7-7-6-6 40.4 1:52.7 6-6-6-6 41.3 1:31.5 11-9-10-10 43.7 1:27.9 8-9-7-8 42.0
(Cherokee Run) ダーレー・ジャパン・ 0.6 ムルガン 2.5 ネオアマゾネス 3.7 キクノアーリー 4.3 エイシンスペード 1.1 ピエナラプソディ
12 リッコドンナ 別府衣(高知)
全   3- 8- 11- 119
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 11- 119
場   1- 7- 5- 49
距   1- 1- 1- 15
1:32.8 良1:36.9
5 21.02.02 不良 9頭
高知 右1300 2番
5 21.01.26 不良 10頭
高知 右1300 7番
6 21.01.10 稍重 11頭
高知 右1600 8番
10 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 10番
3 20.12.12 良 12頭
高知 右1300 6番
牝8 青鹿毛 03.23生 ◇ 52.0 0-3-2-24 C3-3 C3-3 ファイナルレースC3-10記者 C3-5 ファイナルレースC3-10記者
ジャイアントレッカー 東原己(高知) 440
(+4)
4人 436 ◇別府衣 52.0 8人 438 ◇別府衣 52.0 4人 443 ◇別府衣 52.0 11人 439 ◇別府衣 52.0 5人 436 ◇別府衣 52.0
ラビアンローズ 野村文子 1:28.9 2-3-4-5 41.7 1:25.9 3-3-5-5 41.3 1:52.3 3-3-3-5 44.8 1:36.3 5-5-6-8 42.1 1:28.7 7-6-7-3 42.2
(スペシャルウィーク) 辻牧場 1.7 カグラハヤテ 2.4 ナムラシングン 1.1 モートゥス 3.0 ウェーブガイア 0.4 モンサンブラーマ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。