地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年2月13日(土) 帯 広 第8競走 17:05発走



明彦forever杯B3-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着220,000円 2着77,000円 3着44,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コマサンカイリキ 金田利(ばんえい)
全   8- 9- 8- 28
  
  
場   8- 9- 8- 28
距   8- 9- 8- 28
3 21.02.08 1.9 10頭
帯広 直200 10番
6 21.01.30 2.5 8頭
帯広 直200 1番
3 21.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3 21.01.16 2.8 8頭
帯広 直200 5番
1 21.01.10 2.5 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.12生 ☆ 665 2-1-2-0 B3-1 B3-1・2決勝 つむの旅立ち必ずまた会おうB3 シークレット歌劇團公演記念B4 B4-1
インフィニティー 金田勇(ばんえい) 983
(0)
3人 983 藤野俊 675 2人 984 藤野俊 675 2人 980 ☆金田利 665 1人 972 阿部武 650 2人 967 ☆金田利 640
アメミコ 駒井鉄雄 1:54.6   1:49.9   1:53.1   1:39.7   1:32.4  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 4.4 メイコウキング 9.5 ヒメトラマジック 0.9 メイコウキング 1.6 リュウセイペガサス 2.5 メイコウキング
2 2 シナモンアイ 阿部武(ばんえい)
全   10- 7- 11- 43
  
  
場   10- 7- 11- 43
距   10- 7- 11- 43
5 21.02.06 1.5 10頭
帯広 直200 6番
中止 21.01.23 2.0 10頭
帯広 直200 4番
3 21.01.16 2.7 10頭
帯広 直200 5番
2 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 6番
6 20.12.30 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牝5 栗毛 04.28生 660 8-7-9-15 やったぜ!みーたん生誕杯B3- B3-2 B3-2 初風賞B3-2 B3-2混合
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 1058
(-2)
6人 1060 阿部武 660 3人 1059 阿部武 660 2人 1068 阿部武 650 4人 1062 阿部武 650 8人 1075 阿部武 640
モニカシナモン 山根福司 2:18.1      1:45.2   2:04.5   2:02.6  
(スターシンザン) 山根福司 24.2 カブトボーイ  ブラックテーオー 5.1 ドルバコ 1.8 ヒカリファイヤー 15.3 ジェイアース
3 3 ゴールデンペガサス 西将太(ばんえい)
全   8- 7- 3- 31
  
  
場   8- 7- 3- 31
距   8- 7- 3- 31
2 21.02.08 1.9 10頭
帯広 直200 4番
中止 21.01.30 2.5 8頭
帯広 直200 8番
2 21.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 8番
6 21.01.18 3.0 10頭
帯広 直200 8番
9 21.01.05 1.1 9頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 03.25生 675 2-3-0-5 B3-1 B3-1・2決勝 つむの旅立ち必ずまた会おうB3 光莉かがやくB3-1 B3-1
インフィニティー 大友人(ばんえい) 1077
(+3)
5人 1074 西将太 675 3人 1091 西将太 675 3人 1088 西将太 675 10人 1088 西将太 665 4人 1086 村上章 665
汀 朝 長津雄二 1:51.7      1:52.5   1:45.4   2:24.2  
(ヒカルタイコー) 西村正順 1.5 メイコウキング  ヒメトラマジック 0.3 メイコウキング 8.1 ジェイアース 36.7 ホクショウムゲン
4 4 ジョナゴールド 西謙一(ばんえい)
全   8- 8- 1- 32
  
  
場   8- 8- 1- 32
距   8- 8- 1- 32
4 21.02.06 1.5 10頭
帯広 直200 4番
5 21.01.30 2.5 8頭
帯広 直200 7番
5 21.01.23 2.0 10頭
帯広 直200 5番
8 21.01.18 3.0 10頭
帯広 直200 9番
1 21.01.04 1.2 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 04.19生 675 7-8-1-32 やったぜ!みーたん生誕杯B3- B3-1・2決勝 B3-2 光莉かがやくB3-1 初夢賞B4-3
カネサブラック 松井浩(ばんえい) 928
(+8)
4人 920 西謙一 675 6人 918 西謙一 670 5人 913 西謙一 670 9人 911 西謙一 660 6人 915 西謙一 650
ウィナーカレン 高柳稔 2:04.8   1:49.5   2:09.5   1:48.9   1:51.5  
(キタノコウテイ) 松田肇 10.9 カブトボーイ 9.1 ヒメトラマジック 12.0 ブラックテーオー 11.6 ジェイアース 3.0 コウテイ
5 5 ギンジ 菊池一(ばんえい)
全   9- 4- 7- 28
  
  
場   9- 4- 7- 28
距   9- 4- 7- 28
4 21.02.08 1.9 10頭
帯広 直200 7番
4 21.01.31 2.5 10頭
帯広 直200 8番
1 21.01.24 2.2 9頭
帯広 直200 4番
7 21.01.10 2.5 10頭
帯広 直200 7番
1 21.01.02 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.21生 675 2-1-0-4 B3-1 B4-1・2決勝 夢と希望をソリに乗せて賞B4- B4-1 木下智史お家でお年玉大作戦B4
インフィニティー 久田守(ばんえい) 1088
(+8)
4人 1080 菊池一 675 1人 1101 菊池一 660 3人 1086 菊池一 660 1人 1081 菊池一 650 1人 1074 菊池一 650
シンエイオマタセ 永井和弘 1:56.7   1:48.6   1:53.2   1:51.3   1:48.6  
(ウンカイ) 永井和弘 6.5 メイコウキング 1.9 プラチナ 7.1 リュウセイペガサス 18.9 コマサンカイリキ 0.0 テンクウ
6 6 リュウセイペガサス 赤塚健(ばんえい)
全   6- 12- 7- 25
  
  
場   6- 12- 7- 25
距   6- 12- 7- 25
5 21.02.08 1.9 10頭
帯広 直200 5番
7 21.01.31 2.5 10頭
帯広 直200 10番
2 21.01.24 2.2 9頭
帯広 直200 3番
1 21.01.16 2.8 8頭
帯広 直200 8番
3 21.01.11 2.4 8頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.05生 675 4-7-5-14 B3-1 B4-1・2決勝 夢と希望をソリに乗せて賞B4- シークレット歌劇團公演記念B4 B4-2
シウン 久田守(ばんえい) 1062
(+9)
7人 1053 松田道 675 2人 1062 赤塚健 665 1人 1053 鈴木恵 665 6人 1053 赤塚健 650 4人 1047 赤塚健 650
テシガガ 稲谷義雄 1:57.3   1:52.8   2:00.3   1:38.1   1:43.0  
(ブラックジョージ) 佐々木正人 7.1 メイコウキング 6.1 プラチナ 7.1 ギンジ 0.9 テンクウ 3.6 ドラゴンボーイ
7 7 カブトボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   18- 14- 4- 62
  
  
場   18- 14- 4- 62
距   18- 14- 4- 62
1 21.02.06 1.5 10頭
帯広 直200 2番
2 21.01.30 2.5 8頭
帯広 直200 3番
4 21.01.23 2.0 10頭
帯広 直200 2番
5 21.01.18 3.0 10頭
帯広 直200 1番
5 21.01.05 1.1 9頭
帯広 直200 6番
牡7 栗毛 04.02生 685 7-4-1-19 やったぜ!みーたん生誕杯B3- B3-1・2決勝 B3-2 光莉かがやくB3-1 B3-1
タカラボーイ 小林長(ばんえい) 1114
(+2)
3人 1112 藤本匠 685 7人 1124 鈴木恵 685 7人 1110 藤本匠 685 7人 1117 藤本匠 670 5人 1099 藤本匠 670
山崎姫 甲地留良 1:53.9   1:44.0   2:03.9   1:44.9   2:09.3  
(タワイサミ) 堀忠一 4.9 コウテイ 3.6 ヒメトラマジック 6.4 ブラックテーオー 7.6 ジェイアース 21.8 ホクショウムゲン
8 8 ジェイウェイ 藤野俊(ばんえい)
全   8- 8- 9- 23
  
  
場   8- 8- 9- 23
距   8- 8- 9- 23
3 21.02.06 1.5 10頭
帯広 直200 8番
7 21.01.24 2.1 10頭
帯広 直200 10番
3 21.01.18 3.0 10頭
帯広 直200 2番
2 21.01.03 1.1 9頭
帯広 直200 8番
1 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.22生 675 6-7-6-17 やったぜ!みーたん生誕杯B3- つむの旅立ち必ずまた会おうB3 光莉かがやくB3-1 B4-1 B4-1
カネサブラック 金山明(ばんえい) 1020
(+1)
2人 1019 藤野俊 675 4人 1002 藤野俊 675 4人 1012 藤野俊 665 1人 1017 藤野俊 650 4人 1010 西将太 650
ヒメサマ 小森唯永 1:59.3   2:09.3   1:44.0   1:50.1   1:46.9  
(ヒカルセンプー) 小森唯永 5.4 カブトボーイ 17.1 メイコウキング 6.7 ジェイアース 1.2 ヒメトラマジック 0.8 コマサンカイリキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。