地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月27日(水) 高 知 第9競走 19:45発走



とあるリスナー協賛

競馬大好藤村さん特別C1-2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マノアフォールズ 別府衣(高知)
全   1- 2- 3- 24
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 2- 16
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
1:33.0 良1:35.9
11 21.01.20 良 11頭
高知 右1400 11番
8 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 1番
11 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 10番
6 20.12.20 良 9頭
高知 右1300 6番
11 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 8番
セン5 鹿毛 03.10生 ◇ 54.0 0-0-0-2 C1-2 愛媛しまなみ特別C1-2 愛媛ぼっちゃん特別C1-2 C1イC2イ混合 福山競馬記念特別C1-2
ハーツクライ 川野勇(高知) 455
(0)
10人 455 ◇別府衣 54.0 9人 459 ◇別府衣 54.0 11人 452 木村直 56.0 7人 457 妹尾浩 56.0 11人 456 △妹尾将 54.0
ムーンライトダンス 山本浩司 1:36.8 3-4-4-10 44.7 1:48.9 9-7-6-8 41.7 1:35.7 10-10-10-11 42.4 1:27.6 8-8-8-8 40.6 1:35.9 10-9-10-9 43.3
(Sinndar) ノーザンファーム 4.6 インバッティービレ 3.6 リガス 4.1 コスモリミックス 1.8 ラブミーアーサー 2.4 オーラロード
2 2 レッドアルディ 佐原秀(高知)
全   6- 3- 6- 25
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 6- 20
場   5- 1- 6- 14
距   3- 1- 6- 5
1:29.5 良1:32.1
4 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 4番
4 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 6番
3 20.12.13 良 12頭
高知 右1400 2番
6 20.11.29 重 10頭
高知 右1300 6番
8 20.11.15 重 10頭
高知 右1600 11番
セン6 鹿毛 02.22生 56.0 5-1-6-12 愛媛しまなみ特別C1-2 愛媛ぼっちゃん特別C1-2 ファイナルレースC1-6記者選 神木くん25周年特別C1-3 猿田洞特別C1-1選抜馬
アイルハヴアナザー 那俄哲(高知) 504
(0)
5人 504 佐原秀 56.0 5人 504 佐原秀 56.0 1人 498 佐原秀 56.0 7人 499 楢崎功 56.0 8人 496 佐原秀 56.0
ライブリーチューン 鈴木剛史 1:47.6 2-2-2-3 41.2 1:33.0 2-3-2-4 41.6 1:34.3 2-3-3-3 41.8 1:26.0 9-9-9-10 40.1 1:49.1 8-8-8-9 42.1
(Dixieland Band) 社台ファーム 2.3 リガス 1.4 コスモリミックス 0.7 ハクナマタタ 0.5 スターオブザナイル 2.9 マイネルメーア
3 3 ソングオブファイア 永森大(高知)
全   8- 6- 3- 37
左   0- 1- 0- 8
右   8- 5- 3- 29
場   5- 3- 3- 8
距   2- 0- 1- 4
1:30.5 良1:34.0
7 21.01.20 良 11頭
高知 右1400 8番
8 21.01.12 重 11頭
高知 右1600 5番
8 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 9番
8 20.12.13 良 11頭
高知 右1600 10番
3 20.11.28 重 12頭
高知 右1800 12番
牡6 黒鹿毛 02.22生 56.0 5-2-3-7 C1-2 海の姉の渚誕生日特別C1-3 やりすぎ木下智史特別C1-3 白猪谷特別C1-1選抜馬 浦戸湾特別C級以下
パイロ 雑賀正(高知) 482
(+2)
6人 480 畑中信 56.0 3人 480 永森大 56.0 3人 479 永森大 56.0 4人 476 永森大 56.0 4人 471 永森大 56.0
ギフトオブソング 庄司修二 1:34.0 2-2-2-4 42.5 1:47.7 5-5-5-6 41.3 1:33.4 1-1-1-4 42.0 1:50.7 5-7-9-9 44.0 2:02.6 2-2-3-4 42.2
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.8 インバッティービレ 1.2 アンダーパワー 2.2 ロックスピリット 3.5 プライムコード 2.2 ショートストーリー
4 4 グレートヒット 石本純(高知)
全   9- 9- 9- 76
左   1- 0- 3- 23
右   8- 9- 6- 52
場   4- 8- 5- 44
距   3- 4- 2- 26
1:30.0 良1:34.1
9 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 9番
9 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 7番
6 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 12番
8 20.11.29 重 10頭
高知 右1300 2番
3 20.11.15 重 11頭
高知 右1600 1番
牡8 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-3 愛媛しまなみ特別C1-2 愛媛ぼっちゃん特別C1-2 福山競馬記念特別C1-2 神木くん25周年特別C1-3 ファイナルレースC1-5記者選
サウスヴィグラス 宗石大(高知) 484
(-5)
8人 489 石本純 56.0 10人 486 石本純 56.0 10人 483 石本純 56.0 8人 491 塚本雄 56.0 5人 486 妹尾浩 56.0
シラタマ (株)ボンズ 1:49.1 6-8-9-9 41.6 1:34.4 7-8-8-9 41.3 1:34.6 4-5-7-7 42.6 1:26.2 4-6-6-6 41.2 1:48.6 1-1-1-2 41.0
(ロドリゴデトリアーノ) ハクツ牧場 3.8 リガス 2.8 コスモリミックス 1.1 オーラロード 0.7 スターオブザナイル 1.2 ジュンハーツ
5 5 ソーディスイズラヴ 林謙佑(高知)
全   8- 10- 11- 52
左   0- 0- 0- 8
右   7- 10- 11- 39
場   4- 2- 3- 6
距   3- 2- 2- 3
1:30.4 良1:33.0
4 21.01.20 良 8頭
高知 右1400 7番
6 21.01.10 稍重 11頭
高知 右1400 6番
2 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 10番
4 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 7番
7 20.11.28 重 12頭
高知 右1800 9番
牝7 鹿毛 05.13生 54.0 0-1-0-4 C1-3 ベラトリックス特別4歳以上牝馬 やりすぎ木下智史特別C1-3 C1-4 浦戸湾特別C級以下
バトルプラン 田中守(高知) 433
(-1)
3人 434 林謙佑 54.0 9人 434 林謙佑 54.0 4人 434 林謙佑 54.0 4人 430 林謙佑 54.0 5人 433 林謙佑 54.0
スイートランラン 古谷剛彦 1:33.6 7-7-6-4 40.8 1:33.4 11-10-11-9 40.2 1:32.2 5-5-5-3 40.2 1:33.0 9-8-8-6 40.3 2:03.3 11-11-10-6 41.3
(フジキセキ) 高橋義浩 2.7 マイコート 1.4 ペイシャワイルド 1.0 ロックスピリット 1.4 モーンストルム 2.9 ショートストーリー
6 6 レモンフェイヴァー 西川敏(高知)
全   11- 14- 7- 98
左   0- 0- 0- 0
右   11- 14- 7- 95
場   10- 12- 7- 89
距   4- 8- 3- 43
1:29.7 良1:32.5
5 21.01.20 良 8頭
高知 右1400 8番
8 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 7番
3 20.12.27 重 10頭
高知 右1400 9番
2 20.12.13 良 12頭
高知 右1400 7番
8 20.11.29 重 9頭
高知 右1300 5番
牝8 黒鹿毛 05.22生 54.0 1-0-2-2 C1-3 平家の滝特別C1-1選抜馬 たーとるず競馬特別C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 第53回昌宏誕生特別C1-6
ステイゴールド 大関吉(高知)
5人 478 ▲井上瑛 51.0 9人 477 ▲井上瑛 51.0 5人 477 ▲井上瑛 51.0 3人 473 ▲井上瑛 51.0 6人 476 ▲井上瑛 51.0
キッズフェイヴァー 濱田修一 1:34.9 4-4-4-5 42.3 1:48.2 9-9-9-9 42.3 1:32.9 4-5-3-3 40.8 1:33.6 3-2-2-2 41.3 1:26.1 4-5-7-7 40.4
(End Sweep) 梅田牧場 出走取消 4.0 マイコート 3.8 ファンキーゴールド 0.7 バーントシェンナ 0.0 ハクナマタタ 2.4 ロビンズソング
7 サンクロワ 井上瑛(高知)
全   4- 2- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 13
距   1- 0- 1- 5
1:31.9 良1:34.1
7 21.01.12 重 11頭
高知 右1600 4番
5 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 4番
8 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 8番
5 20.11.29 重 10頭
高知 右1300 4番
4 20.11.15 重 9頭
高知 右1600 9番
牡8 栗毛 03.30生 ▲ 53.0 0-0-0-3 海の姉の渚誕生日特別C1-3 やりすぎ木下智史特別C1-3 やまぐち和牛燦特別C1-3 頑張れ!高知競馬特別C1-4 C1-3
ハービンジャー 工藤真(高知) 477
(-4)
8人 481 葛山晃 56.0 6人 475 多田誠 56.0 8人 477 ▲井上瑛 53.0 7人 477 ▲井上瑛 53.0 6人 476 ▲井上瑛 53.0
サンヴィクトワール 山口正行 1:47.4 9-9-7-9 40.8 1:32.7 6-6-6-5 40.2 1:34.1 8-8-7-9 41.9 1:25.8 4-4-4-3 39.3 1:47.4 6-6-6-4 41.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 アンダーパワー 1.5 ロックスピリット 2.4 バーミーズ 1.0 ジューンハルジオン 1.1 バーミーズ
7 8 コスモハーキュリー 畑中信(高知)
全   10- 14- 4- 44
左   1- 1- 0- 10
右   9- 13- 4- 31
場   0- 3- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:33.0 良1:33.5
5 21.01.20 良 11頭
高知 右1400 1番
6 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 5番
9 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 5番
4 20.12.13 良 11頭
高知 右1600 3番
2 20.12.06 稍重 7頭
高知 右1300 6番
牡6 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 C1-2 愛媛しまなみ特別C1-2 高知城特別C1-1選抜馬 白猪谷特別C1-1選抜馬 C1イC2イ混合
ロージズインメイ 工藤真(高知) 473
(-2)
7人 475 葛山晃 56.0 4人 475 畑中信 56.0 6人 474 多田誠 56.0 10人 466 林謙佑 56.0 2人 471 多田誠 56.0
コスモマクスウェル 成富直行 1:33.5 5-5-6-5 40.8 1:48.4 3-3-4-5 41.6 1:33.8 3-3-3-9 42.0 1:48.0 4-4-4-5 42.3 1:25.9 2-2-2-2 40.9
(アドマイヤマックス) ビッグレッドファーム 1.3 インバッティービレ 3.1 リガス 2.2 ロビンズソング 0.8 プライムコード 1.3 エイシンビジョン
9 ミスターシーバス 宮川実(高知)
全   9- 11- 7- 26
左   5- 6- 3- 9
右   3- 4- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 21.01.10  0頭
水沢 右1400 9番
9 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 7番
7 20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
5 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 3番
牡7 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン 2020ファイナル特別A一組 白嶺賞オープン 師走特別A一組 スプリント特別オープン
サクラプレジデント 打越勇(高知) 470
(-5)
 - 山本聡 56.0 8人 475 山本聡 56.0  - 関本淳 57.0 6人 465 村上忍 56.0 10人 463 関本淳 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊    1:49.2 2-3-4-8 44.5    1:43.7 2-2-1-2 40.4 1:12.4 11-9 36.5
(ブライアンズタイム) 三石ファーム   3.4 フェンドオフ   1.5 タイセイブラスト 0.9 ラブバレット
8 10 コジョウザン 妹尾将(高知)
全   7- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 25
場   2- 2- 1- 20
距   1- 2- 0- 11
1:30.7 良1:33.9
1 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 10番
5 20.12.27 重 12頭
高知 右1400 7番
4 20.12.13 良 10頭
高知 右1400 4番
6 20.11.29 重 9頭
高知 右1300 8番
11 20.11.15 重 11頭
高知 右1600 2番
牡5 栗毛 03.28生 △ 54.0 1-0-0-3 ファイナルレースC1-6記者選 第4回中屋特別C1-5 C1-5 第53回昌宏誕生特別C1-6 ファイナルレースC1-5記者選
フリオーソ 國澤輝(高知) 422
(-1)
5人 423 △妹尾将 54.0 9人 428 △妹尾将 54.0 10人 429 △妹尾将 54.0 9人 424 林謙佑 56.0 7人 425 郷間勇 56.0
ファンキートット 吉田紘子 1:46.5 2-2-2-1 41.2 1:33.8 12-12-12-12 41.0 1:34.0 9-10-10-9 39.6 1:25.8 4-8-8-8 39.7 1:50.8 5-7-9-11 42.5
(フジキセキ) 田村靖典 0.6 マイネルファラオン 1.3 カーリングストーン 0.4 ビッグウェーブ 2.1 ロビンズソング 3.4 ジュンハーツ
11 ビッグシューター 郷間勇(高知)
全   4- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 14
場   2- 1- 3- 8
距   1- 1- 3- 3
1:32.1 良1:32.8
3 21.01.20 良 8頭
高知 右1400 3番
6 21.01.12 重 11頭
高知 右1600 2番
11 20.12.27 重 11頭
高知 右1400 3番
3 20.12.13 良 11頭
高知 右1400 2番
8 20.11.29 重 9頭
高知 右1300 2番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 1-1-3-5 C1-3 海の姉の渚誕生日特別C1-3 高知城特別C1-1選抜馬 C1-4 C1-5
タートルボウル 田中譲(高知) 471
(0)
4人 471 郷間勇 56.0 7人 474 郷間勇 56.0 9人 472 佐原秀 56.0 6人 473 郷間勇 56.0 4人 472 郷間勇 56.0
チャペルプリンセス (同)JPN技研 1:32.8 3-3-3-3 40.6 1:47.3 10-10-10-7 40.3 1:34.0 2-2-2-7 42.5 1:33.0 2-3-3-2 41.3 1:26.1 3-3-3-4 41.3
(キングカメハメハ) 山際辰夫 1.9 マイコート 0.8 アンダーパワー 2.4 ロビンズソング 1.4 モーンストルム 3.4 コスモリミックス
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。