地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月26日(火) 高 知 第11競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC3-14記者選抜

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターサクラノ 西川敏(高知)
全   0- 3- 3- 61
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 61
場   0- 3- 3- 61
距   0- 1- 3- 42
1:26.0 良1:28.0
2 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 9番
8 20.12.31 重 12頭
高知 右1300 3番
11 20.12.19 良 12頭
高知 右1400 3番
9 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1300 10番
11 20.11.22 不良 12頭
高知 右1400 2番
牝5 栗毛 03.16生 54.0 0-2-1-7 はりまや橋特別C3-20記者選 C3-13 ファイナルレースC3-22記者 将充ハタチHPB特別C3-13 駒田京伽生誕祭特別C3-13
フリオーソ 宮路洋(高知) 396
(-4)
6人 400 西川敏 54.0 12人 401 畑中信 54.0 11人 402 倉兼育 54.0 9人 396 西川敏 54.0 12人 399 倉兼育 54.0
ニシノキラキラ 酒井孝敏 1:50.0 3-3-3-2 42.5 1:27.9 11-11-10-10 40.9 1:39.0 8-8-7-12 44.7 1:29.9 11-11-10-10 41.4 1:36.5 11-11-10-11 41.1
(ハービンジャー) 乾皆雄 0.1 ジュビラント 2.7 ヴァリーゲイト 3.3 ソンリッサ 3.3 リーヴスカーズ 4.2 エルサフィーロ
2 2 チェンジ 井上瑛(高知)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:27.4 良-
8 21.01.20 稍重 11頭
高知 右1400 10番
6 21.01.01 重 10頭
高知 右1300 4番
10 20.12.06 稍重 12頭
高知 右1300 4番
7 20.11.23 不良 11頭
高知 右1400 7番
1 20.11.05 重 12頭
門別 右1000 2番
牝3 栗毛 02.12生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3-12 C3-16 水樹奈々20周年特別C3-16 息子君初HRオメ特別C3-16 2歳 未勝利
フリオーソ 工藤真(高知) 416
(-3)
8人 419 葛山晃 54.0 8人 420 多田誠 53.0 8人 420 多田誠 53.0 4人 425 多田誠 53.0 2人 420 桑村真 54.0
ティフォン 西森鶴 1:37.0 10-10-10-9 41.7 1:27.4 3-4-6-8 41.2 1:28.7 10-12-12-10 39.8 1:34.6 6-8-10-10 40.4 1:01.2 1-1 36.8
(マンハッタンカフェ) 宝寄山拓樹 3.1 コンテンポラリー 1.5 スフィーダグリーン 2.2 タケデンサンダー 2.2 ブラックマンバ 0.7 スターオブブラッド
3 3 フラウボウ 畑中信(高知)
全   2- 3- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 25
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:28.9 良-
8 21.01.20 稍重 11頭
高知 右1400 7番
6 21.01.12 重 8頭
高知 右1600 4番
6 21.01.01 重 9頭
高知 右1300 7番
12 20.12.20 良 12頭
高知 右1400 1番
5 20.11.30 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 C3-13 C3-16 C3-17 C3-16 サラ系C30組
ダンカーク 宮川浩(高知) 486
(+5)
7人 481 佐原秀 54.0 6人 483 畑中信 54.0 6人 481 畑中信 54.0 7人 496 △妹尾将 52.0 4人 478 馬渕繁 54.0
テレフォニカ 中村光利 1:38.4 4-5-8-9 43.0 1:51.2 8-8-8-7 42.4 1:28.9 7-8-9-8 40.8 1:38.4 12-12-12-12 42.1 1:32.2 2-2-3-4 42.0
(Distant View) 谷川牧場 4.3 トミケンスラーヴァ 4.8 エンパイアカラー 1.8 バトル 4.8 マイネルチェスト 2.5 フクジュ
4 4 イタズラウナギ 石本純(高知)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 16
場   0- 1- 2- 15
距   0- 1- 1- 7
1:26.3 良1:29.1
3 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 10番
8 21.01.01 重 11頭
高知 右1300 8番
6 20.12.19 良 12頭
高知 右1400 8番
6 20.12.06 稍重 10頭
高知 右1300 4番
7 20.11.23 不良 10頭
高知 右1400 10番
牡4 栗毛 03.05生 56.0 0-1-2-13 はりまや橋特別C3-20記者選 C3-20 ファイナルレースC3-22記者 C3-20 C3-20
ローエングリン 田中伸(高知) 406
(-5)
2人 411 石本純 56.0 8人 411 石本純 56.0 8人 415 石本純 56.0 7人 407 石本純 56.0 8人 409 石本純 56.0
フィールフリーリー 内田玄祥 1:50.1 4-4-4-5 42.2 1:27.5 9-9-9-8 40.6 1:37.1 6-7-7-6 42.8 1:29.0 7-7-7-5 42.0 1:35.7 8-7-7-9 41.8
(アグネスタキオン) 白井牧場 0.2 ジュビラント 1.9 テトラクォーク 1.4 ソンリッサ 2.7 マイネルチェスト 1.9 クレアトゥール
5 5 ゴーゴーワイザー 塚本雄(高知)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
11 21.01.20 稍重 11頭
高知 右1400 10番
10 20.12.20 良 10頭
高知 右1400 6番
10 20.12.06 稍重 10頭
高知 右1300 7番
17 20.09.05 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
10 20.08.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 C3-13 C3-19 C3-20
3歳未勝利
J交 鈴蘭高原賞3歳2特選(a
ベーカバド 西山裕(高知) 405
(-10)
9人 415 妹尾浩 54.0 6人 415 △妹尾将 52.0 3人 416 西森将 54.0 18人 422 國分恭 54.0 7人 434 大畑雅 54.0
バグワイザー 北原光一郎 1:39.2 10-9-10-11 43.3 1:37.9 8-8-10-10 43.3 1:31.2 3-2-5-8 45.1 1:09.5 18-18 34.3 1:32.2 4-4-6-7 42.1
(Kingmambo) 高昭牧場 5.1 トミケンスラーヴァ 2.0 ホットファイヤー 4.9 マイネルチェスト 0.8 ホワイトロッジ 3.8 ゴープラチナム
6 デイアンドデイ 大澤誠(高知)
全   2- 2- 6- 68
左   1- 1- 2- 11
右   1- 1- 4- 57
場   1- 1- 4- 55
距   0- 1- 3- 38
1:25.3 良1:27.4
6 21.01.20 良 9頭
高知 右1400 2番
9 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 7番
9 20.12.31 重 12頭
高知 右1300 10番
9 20.12.19 良 11頭
高知 右1400 11番
8 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1300 4番
牝6 鹿毛 03.02生 54.0 1-1-3-44 うなのポラリス特別C3-9 はりまや橋特別C3-20記者選 2020ファイナルレースC3- C3-12 ファイナルレースC3-23記者
ハーツクライ 那俄哲(高知) 465
(-1)
8人 466 大澤誠 54.0 5人 462 大澤誠 54.0 7人 463 大澤誠 54.0 9人 463 大澤誠 54.0 10人 464 大澤誠 54.0
サンデア 杉浦和也 1:35.6 9-9-9-6 41.3 1:50.7 8-8-8-10 42.2 1:29.2 11-11-10-10 41.2 1:36.7 11-11-11-10 41.6 1:30.5 12-12-11-11 42.4
(Dare and Go) 社台ファーム 2.9 プッシュアゲン 0.8 ジュビラント 2.4 エーティーロンドン 2.3 キタノシャガール 2.0 イスラドラーダ
6 7 エースエトワール 木村直(高知)
全   0- 1- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 34
場   0- 1- 3- 31
距   0- 1- 0- 16
1:25.1 良1:29.1
3 21.01.20 稍重 11頭
高知 右1400 8番
6 21.01.12 重 9頭
高知 右1600 3番
7 21.01.01 重 11頭
高知 右1300 10番
9 20.12.20 良 10頭
高知 右1400 4番
5 20.11.23 重 8頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-16 C3-14 C3-18 C3-20 C3-19 ほとめきナイター最終レースC2
ネオユニヴァース 川野勇(高知) 417
(+2)
6人 415 山崎雅 54.0 7人 418 塚本雄 54.0 10人 419 木村直 54.0 5人 417 木村直 54.0 7人 432 岩橋勇 54.0
ラブアスコットー (有)オート・エース 1:35.9 4-4-4-3 42.1 1:50.9 4-4-5-6 43.7 1:27.5 8-8-8-7 41.0 1:37.5 7-7-7-8 43.6 1:33.3 4-4-3-5 41.1
(プリサイスエンド) 加野牧場 1.9 スワンボート 3.7 サルウェーテ 1.9 テトラクォーク 1.6 ホットファイヤー 1.4 サンライズデヴォン
8 エトゥープ 別府衣(高知)
全   2- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 22
場   2- 2- 2- 22
距   1- 1- 1- 10
1:24.9 良1:30.3
7 21.01.11 稍重 9頭
高知 右1600 7番
7 20.12.31 重 12頭
高知 右1300 9番
7 20.12.19 良 12頭
高知 右1400 2番
7 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1300 6番
9 20.11.22 不良 12頭
高知 右1400 11番
牝4 鹿毛 05.06生 ◇ 52.0 0-0-0-3 C3-13 C3-13 ファイナルレースC3-22記者 将充ハタチHPB特別C3-13 駒田京伽生誕祭特別C3-13
フリオーソ 細川忠(高知) 447
(+8)
8人 439 大澤誠 54.0 11人 437 大澤誠 54.0 5人 449 ▲井上瑛 51.0 7人 443 大澤誠 54.0 8人 449 大澤誠 54.0
リトルリスキー 酒井孝敏 1:50.5 7-7-7-7 41.7 1:27.5 7-8-8-9 40.9 1:37.2 11-11-11-9 42.4 1:29.7 8-9-9-8 41.6 1:35.9 7-7-7-8 40.8
(Authorized) 谷川牧場 4.8 クラウンシャイン 2.3 ヴァリーゲイト 1.5 ソンリッサ 3.1 リーヴスカーズ 3.6 エルサフィーロ
7 9 ヴェスペルティリオ 林謙佑(高知)
全   4- 10- 6- 127
左   2- 6- 3- 27
右   2- 4- 3- 98
場   1- 2- 1- 79
距   1- 2- 1- 44
1:24.6 良1:27.0
7 21.01.20 良 9頭
高知 右1400 4番
5 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 8番
8 20.12.31 重 9頭
高知 右1300 3番
8 20.12.19 良 12頭
高知 右1400 11番
8 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1300 5番
牡9 鹿毛 01.30生 56.0 1-0-1-23 うなのポラリス特別C3-9 はりまや橋特別C3-20記者選 C3-12 ファイナルレースC3-22記者 将充ハタチHPB特別C3-13
ネオユニヴァース 平和人(高知) 468
(0)
7人 468 林謙佑 56.0 3人 466 林謙佑 56.0 9人 466 林謙佑 56.0 7人 470 林謙佑 56.0 11人 469 林謙佑 56.0
アドマイヤレッド 杉浦和也 1:36.2 5-4-5-7 42.7 1:50.3 2-2-2-3 43.1 1:29.0 6-6-7-8 42.5 1:37.2 2-2-2-3 43.7 1:29.8 5-5-5-7 43.1
(Stravinsky) (有)社台コーポレー 3.5 プッシュアゲン 0.4 ジュビラント 3.8 ベルクカッツェ 1.5 ソンリッサ 3.2 リーヴスカーズ
10 ペンタグラム 郷間勇(高知)
全   0- 0- 1- 15
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:27.1 良-
7 21.01.20 稍重 11頭
高知 右1400 1番
4 21.01.12 重 10頭
高知 右1600 2番
5 20.12.31 重 12頭
高知 右1300 9番
4 20.12.19 良 12頭
高知 右1400 5番
8 20.12.06 稍重 10頭
高知 右1300 5番
牡4 青毛 02.01生 56.0 0-0-0-10 C3-12 はりまや橋特別C3-20記者選 2020ファイナルレースC3- ファイナルレースC3-22記者 C3-18
エイシンフラッシュ 田中譲(高知) 442
(-3)
7人 445 郷間勇 56.0 1人 441 郷間勇 56.0 3人 449 郷間勇 56.0 4人 447 郷間勇 56.0 8人 453 郷間勇 56.0
ファイブスター 西岡透 1:36.9 11-11-11-7 41.3 1:50.1 7-7-7-7 41.8 1:28.6 9-8-7-5 41.0 1:36.9 10-10-9-5 42.2 1:28.8 10-10-10-9 40.9
(クロフネ) 社台ファーム 3.0 コンテンポラリー 0.2 ジュビラント 1.8 エーティーロンドン 1.2 ソンリッサ 1.9 ユニバーサルタイム
8 11 フェスティヴワール 妹尾将(高知)
全   3- 9- 4- 54
左   0- 0- 0- 2
右   3- 9- 4- 48
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:27.9 良-
6 21.01.12 重 8頭
高知 右1600 7番
6 21.01.01 重 11頭
高知 右1300 5番
8 20.12.20 良 12頭
高知 右1400 6番
7 20.12.06 稍重 10頭
高知 右1300 9番
8 20.11.23 不良 12頭
高知 右1400 2番
牡7 鹿毛 04.10生 △ 54.0 0-0-0-6 C3-17 C3-19 ファイナルレースC3-21記者 C3-18 C3-18
キングヘイロー 中西達(高知) 467
(-10)
7人 477 △妹尾将 54.0 7人 470 △妹尾将 54.0 12人 473 △妹尾将 54.0 9人 471 △妹尾将 54.0 9人 473 △妹尾将 54.0
エムヴォワール 山地真吾 1:52.1 5-5-5-7 44.8 1:27.9 10-10-10-7 40.5 1:35.6 9-9-10-6 42.7 1:28.3 4-5-5-6 41.5 1:35.4 7-6-6-7 42.6
(ダンスインザダーク) 北星村田牧場 4.2 デルマアイオライト 2.7 コンテンポラリー 1.1 コパノカリブ 1.4 ユニバーサルタイム 4.3 メイショウブレナム
12 フレアリボン 佐原秀(高知)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:26.5 良-
11 21.01.20 良 12頭
高知 右1400 11番
7 21.01.12 重 8頭
高知 右1600 8番
5 21.01.01 重 10頭
高知 右1300 10番
8 20.12.20 良 11頭
高知 右1400 9番
9 20.12.06 稍重 10頭
高知 右1300 8番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-15記者 C3-17 C3-18 C3-18 C3-18
スウェプトオーヴァーボード 別府真(高知) 451
(-3)
11人 454 △妹尾将 52.0 6人 456 大澤誠 54.0 10人 459 大澤誠 54.0 6人 462 ▲井上瑛 51.0 7人 461 大澤誠 54.0
ニシノプロミネンス 石橋正人 1:37.0 1-2-2-3 44.3 1:53.2 4-4-4-5 46.8 1:26.5 5-4-3-4 40.8 1:37.3 3-4-4-7 43.9 1:29.5 6-6-5-7 42.6
(ブライアンズタイム) 山田牧場 1.9 トウシンアサヒ 5.3 デルマアイオライト 1.6 プッシュアゲン 4.4 ブラックエクシード 2.6 ユニバーサルタイム
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。