地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月21日(木) 笠 松 第6競走 13:30発走



サラ系C7組

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着41,000円 4着27,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スギノアルテミス 水野翔(笠松)
全   3- 5- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 8- 28
場   3- 2- 5- 21
距   3- 2- 5- 17
1:28.5 良1:29.1
7 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 20.12.31 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 20.12.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 20.12.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-2-0 サラ系C7組 第5回ウマニティ杯くりーくC4 C級サバイバル サラ系C5組 C級サバイバル
ハービンジャー 大橋敬(笠松)
5人 463 藤原幹 54.0 7人 456 森島貴 54.0 2人 456 森島貴 54.0 5人 452 森島貴 54.0 5人 452 森島貴 54.0
エフティアクトレス 辻祐二 1:32.4 7-8-8-8 38.0 1:30.9 7-8-7-7 39.5 1:30.6 7-6-5-3 39.7 1:30.9 8-8-6-6 39.1 1:31.0 9-9-6-6 39.2
(ファルブラヴ) 明治牧場 1.4 ミニマムーン 1.5 リキオマトバ 0.1 チュウワファースト 1.8 ユキノディライト 1.2 ピースラヴィング
2 2 ナロー 加藤利(愛知)
全   2- 8- 12- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 12- 29
場   2- 8- 12- 29
距   2- 6- 8- 22
1:29.1 良1:29.9
5 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 20.12.31 良 12頭
笠松 右1400 12番
5 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1400 8番
4 20.12.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 20.11.20 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 サラ系C7組 第5回ファンです★笠松C6 サラ系C7組 サラ系C7組 雪待月特別C1(イ)
ドリームジャーニー 水野善(笠松)
4人 345 筒井勇 54.0 8人 347 加藤聡 54.0 4人 350 筒井勇 54.0 4人 348 筒井勇 54.0 9人 349 加藤利 54.0
キープザサミット 鈴木和彦 1:31.8 2-2-4-4 39.0 1:31.3 6-6-6-7 39.7 1:29.1 3-3-3-4 39.5 1:30.4 9-9-8-8 36.9 1:46.2 5-5-6-8 41.0
(チチカステナンゴ) カミイスタット 0.8 ミニマムーン 1.7 カランクール 1.0 ハッピークラシック 1.5 ネージュダムール 2.2 サンマルキャンディ
3 3 リュウノサーヤ 池田敦(笠松)
全   2- 9- 3- 47
左   0- 2- 2- 30
右   2- 7- 1- 14
場   1- 6- 1- 10
距   1- 5- 1- 9
1:29.1 良1:29.1
5 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 20.12.31 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1600 5番
2 20.12.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝7 芦毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 サラ系C6組 楽天競馬賞B8C3 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組
ロードアルティマ 花本正(笠松)
4人 476 渡邊竜 54.0 2人 479 筒井勇 54.0 4人 473 渡邊竜 54.0 6人 472 筒井勇 54.0 9人 466 筒井勇 54.0
フィエスタ 蓑島竜一 1:30.9 4-4-3-2 40.8 1:31.5 2-2-3-4 41.6 1:44.4 3-3-4-4 39.8 1:29.3 2-2-2-1 39.2 1:32.0 3-4-7-8 41.6
(Unbridled’s Song) 坂本智広 1.1 タッチウェーブ 2.0 ヴェルサイユコート 1.2 フランキー 0.2 ユキノディライト 2.4 カントナ
4 4 バックファイヤー 関本玲(笠松)
全   8- 4- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 5- 38
場   8- 4- 5- 35
距   7- 2- 3- 29
1:29.1 良1:29.5
8 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 20.12.31 良 12頭
笠松 右1400 5番
4 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1400 2番
10 20.12.04 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 20.11.19 良 8頭
笠松 右1600 8番
セン7 栗毛 01.13生 ★ 52.0 0-0-0-2 サラ系C6組 第5回ファンです★笠松C6 サラ系C6組 初雪特別C1(イ) サラ系C8組
ダイワメジャー 栗本陽(笠松)
6人 464 ◇木之葵 54.0 7人 465 ◇木之葵 54.0 6人 462 ◇木之葵 54.0 10人 463 ◇木之葵 54.0 5人 462 池田敏 56.0
アーマイン 浅川脩 1:31.1 5-7-8-7 39.9 1:31.3 10-10-9-9 38.9 1:30.0 4-3-4-4 39.0 1:31.0 6-4-6-9 40.4 1:45.0 2-2-2-1 41.2
(Exchange Rate) ノーザンファーム 1.3 タッチウェーブ 1.7 カランクール 0.4 エイシンソプラノ 2.0 アトレッド 0.1 クリノソルアステカ
5 5 デルグレネ 東川慎(笠松)
全   6- 11- 4- 47
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 4- 46
場   5- 10- 4- 30
距   5- 6- 4- 21
1:27.2 良1:28.2
4 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 20.12.31 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1400 5番
11 20.09.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
牝6 鹿毛 03.30生 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系C7組 第5回ウマニティ杯くりーくC4 サラ系C5組 サラ系C4組 日本テレビ盃JpnII
ヴァーミリアン 栗本陽(笠松)
7人 415 森島貴 54.0 6人 418 加藤聡 54.0 7人 415 加藤聡 54.0 3人 413 加藤聡 54.0 13人 411 森島貴 54.0
レディストレイツ 吉岡大樹 1:31.6 4-5-5-5 38.2 1:30.5 4-4-6-6 39.8 1:31.0 6-6-8-8 40.0 1:33.2 2-2-3-5 41.8 1:56.5 10-10-11-11 42.0
(Montjeu) 田中スタッド 0.6 ミニマムーン 1.1 リキオマトバ 1.0 メイショウカクミチ 3.1 ヴェルトラウン 6.0 ロードブレス
6 6 キセキタイム 岡部誠(愛知)
全   3- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 22
場   3- 4- 4- 16
距   3- 4- 4- 8
1:28.0 良1:28.0
3 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 20.12.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1600 6番
9 20.11.20 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-1-2 サラ系C7組 第5回ウマニティ杯くりーくC4 サラ系C5組 サラ系C4組 サラ系C5組
フリオーソ 水野善(笠松)
3人 452 岡部誠 54.0 3人 452 岡部誠 54.0 3人 450 岡部誠 54.0 2人 441 森島貴 54.0 1人 441 森島貴 54.0
モアマイガール 古川孝雄 1:31.2 1-1-1-2 38.7 1:31.0 1-1-3-2 41.2 1:44.7 1-1-1-3 40.5 1:33.1 1-1-1-2 43.4 1:30.7 1-1-1-1 40.7
(フジキセキ) 日西牧場 0.2 ミニマムーン 1.6 リキオマトバ 1.5 フランキー 3.5 カントナ 0.7 メイショウカクミチ
7 サンマルブリランテ 筒井勇(笠松)
全   4- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 10
場   4- 1- 1- 7
距   4- 1- 1- 5
1:29.5 良1:29.5
7 21.01.12 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 20.12.30 稍重 11頭
笠松 右1400 2番
8 20.12.18 重 8頭
笠松 右1600 3番
1 20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 20.11.18 良 8頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 3-1-1-5 初茜特別C1(イ) 翔太薬学部合格おめでとう記C8 合掌造り特別C1(イ) サラ系C12・15組 木の葉特別C12(ロ)
ディープブリランテ 花本正(笠松)
7人 481 筒井勇 54.0 1人 481 筒井勇 54.0 6人 483 岡部誠 54.0 5人 476 岡部誠 54.0 8人 483 筒井勇 54.0
ヒシタイトル 相馬勇 1:46.7 2-2-2-2 42.3 1:30.6 1-1-1-1 40.6 1:46.2 4-3-7-7 41.9 1:29.5 3-3-3-1 39.4 1:30.6 5-5-5-6 40.4
(キングカメハメハ) 中村雅明 2.4 キタノオトメ 0.9 パンテラ 4.0 ミラクルキャッシュ 0.0 ニーマルブラック 2.3 エヴァン
7 8 レッツシンク 渡邊竜(笠松)
全   5- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 18
場   1- 2- 0- 9
距   1- 1- 0- 7
1:30.3 良1:30.3
4 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 20.12.31 良 12頭
笠松 右1400 2番
7 20.12.18 重 8頭
笠松 右1600 7番
1 20.12.03 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 青鹿毛 05.15生 56.0 0-2-0-3 サラ系C6組 第5回ファンです★笠松C6 合掌造り特別C1(イ) 第3回ファンです★笠松C10 がんばれ笠松競馬C9
キングズベスト 花本正(笠松)
1人 470 筒井勇 56.0 4人 469 渡邊竜 56.0 7人 472 筒井勇 56.0 3人 470 筒井勇 56.0 3人 467 渡邊竜 56.0
ウルビーノ 安東純二 1:30.8 3-3-4-4 40.6 1:30.5 1-1-1-1 39.8 1:45.9 3-4-4-4 42.0 1:30.4 1-2-1-1 39.8 1:32.3 2-2-2-2 42.4
(ワイルドラッシュ) 野島牧場 1.0 タッチウェーブ 0.9 カランクール 3.7 ミラクルキャッシュ 0.1 ムーンセレナーデ 2.9 ヴィーヴォ
9 プルメリアワン 馬渕繁(笠松)
全   3- 14- 11- 58
左   0- 0- 0- 3
右   3- 14- 11- 53
場   2- 9- 7- 31
距   1- 5- 6- 29
1:28.6 良1:28.7
6 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 20.12.31 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1400 5番
3 20.12.03 良 9頭
笠松 右1600 9番
11 20.11.20 良 12頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-1-2 サラ系C7組 出会いそして感謝多佳子へC5 サラ系C6組 ノースポール賞C6 木下智史の当てるまで帰れまC5
ファルブラヴ 井上孝(笠松)
6人 504 馬渕繁 54.0 4人 500 池田敏 54.0 3人 503 馬渕繁 54.0 5人 498 馬渕繁 54.0 8人 501 藤原幹 54.0
キャッスルトン 助川啓一 1:32.1 8-6-7-6 38.3 1:30.6 7-8-6-6 39.3 1:30.3 7-7-6-6 39.1 1:43.8 9-8-6-4 38.1 1:32.2 12-11-11-11 39.0
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 1.1 ミニマムーン 1.1 ルーサー 0.7 エイシンソプラノ 0.0 カシマエンペラー 2.0 ショーマノキセキ
8 10 インテレット 藤原幹(笠松)
全   1- 6- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 4
場   1- 5- 0- 4
距   1- 5- 0- 2
1:28.3 良1:29.9
2 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 20.12.30 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
2 20.12.17 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 20.12.03 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 栗毛 04.28生 56.0 0-2-0-0 サラ系C8組 サラ系C7組 サラ系C8組 かずまのまあまあちゃんねるC9 がんばれ笠松競馬C9
トーセンジョーダン 後藤正(笠松)
2人 420 藤原幹 56.0 3人 415 ▲長江慶 53.0 3人 417 藤原幹 56.0 1人 420 △東川慎 54.0 2人 421 △東川慎 54.0
オリエンタルリリー 新屋敬 1:31.2 3-3-1-1 38.6 1:48.6 5-6-8-8 43.2 1:28.3 3-3-3-2 39.0 1:30.3 3-3-3-3 39.9 1:30.3 6-5-3-3 40.1
(ダイワメジャー) 辻牧場 0.7 ミユキリバタリアン 3.7 ヤマニンゲイナー 0.1 ダズリン 0.6 グランヴィクトリア 0.9 ヴィーヴォ
11 エムオーマックス 森島貴(笠松)
全   4- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 11
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 1
1:29.6 良1:29.6
4 21.01.12 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 20.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
2 20.12.15 良 8頭
笠松 右1400 8番
10 20.12.03 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 04.12生 56.0 1-2-0-2 初茜特別C1(イ) 第4回ファンです★笠松C9 サラ系C11組 第3回ファンです★笠松C10 サラ系C10組
エスポワールシチー 水野善(笠松)
2人 492 森島貴 56.0 1人 489 森島貴 56.0 2人 480 森島貴 56.0 1人 475 森島貴 56.0 1人 465 森島貴 56.0
アイキャン 小橋亮太 1:45.0 3-3-3-2 40.4 1:29.6 1-1-1-1 40.0 1:29.6 2-2-2-1 39.4 1:35.8 1-1-2-4 45.4 1:31.1 3-3-2-2 39.6
(タイキシャトル) WingFarm 0.7 キタノオトメ 1.0 アナト 0.2 キタノオトメ 5.4 レッツシンク 0.5 セブンミラクル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。