地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月21日(木) 笠 松 第3競走 11:50発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着41,000円 4着27,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノオトコマサリ 松本剛(笠松)
全   1- 1- 1- 42
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 24
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 13
1:30.3 良1:30.3
8 21.01.07 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 20.12.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 20.12.15 良 7頭
笠松 右1400 3番
11 20.12.02 良 12頭
笠松 右1400 4番
9 20.11.18 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝6 青鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 長谷川満31年目スタートC18 C級サバイバル サラ系C12・15組 C級サバイバル サラ系C11・14組
リーチザクラウン 藤田正(笠松)
9人 388 松本剛 54.0 8人 388 大塚研 54.0 6人 390 藤原幹 54.0 12人 396 藤原幹 54.0 9人 395 加藤利 54.0
ゴールドアシュレイ 太田雅貴 1:34.3 8-8-9-9 41.7 1:33.8 8-8-8-8 41.6 1:32.6 6-6-7-6 40.5 1:33.4 6-6-11-11 41.4 1:34.6 7-6-8-9 42.3
(マヤノトップガン) 宇南山牧場 3.6 モリデンマグマ 3.9 サンマルフラッシュ 4.0 ニーニャ 3.4 ドリームワルツ 4.7 ダズリン
2 2 グラッツィエディオ 筒井勇(笠松)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 8
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:29.6 良1:29.6
2 20.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
8 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 20.12.02 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 20.11.05 重 10頭
門別 右1700 10番
3 20.10.29 不良 7頭
門別 右1600 3番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 0-1-0-0 サラ系C17組 サラ系C20組 サラ系C19組 上杉周大スタートライン賞C3- 3歳以上 C4-3
Tonalist 後藤佑(笠松)
2人 474 筒井勇 54.0 3人 474 向山牧 54.0 2人 473 向山牧 54.0 5人 480 岩橋勇 54.0 4人 488 岩橋勇 54.0
シティウェルズ 岡田隆寛 1:30.2 6-6-3-2 38.5 1:31.0 8-8-7-7 39.3 1:29.6 9-8-1-2 38.1 1:51.4 6-6-5-6 40.4 1:42.1 6-6-4-3 39.1
(City Zip) 岡田牧場 0.0 ワショウ 2.0 トーセンリーブル 0.2 チェリーヒック 2.4 キタノユニヴァース 1.2 サンライズデヴォン
3 3 チンクエテッレ 渡邊竜(笠松)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.01.01 良 12頭
川崎 左900 5番
8 20.12.15 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
13 20.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
4 20.10.12 重 12頭
川崎 左900 8番
12 20.09.30 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 二鷹賞C2選定馬 雷雪賞C2選定馬 2020川崎ジョッキーズカC2 スピア特別3歳未格付選定馬 3歳三 四
トーセンラー 伊藤好(笠松)
11人 428 ☆中越琉 53.0 12人 426 伊藤裕 54.0 14人 439 酒井忍 54.0 12人 432 伊藤裕 54.0 11人 423 伊藤裕 54.0
グリーンヒルマック 酒井孝敏 0:57.5 7-7-8 38.7 0:56.7 10-9-10 38.2 1:41.7 11-11-12-13 42.7 0:56.5 6-5-3 38.3 1:18.7 12-8-6 41.0
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 3.4 キタノマナザシ 1.6 シゲルロザリンド 3.3 モリトカチグリ 1.4 マルグレーテ 2.9 イナリンクローバー
4 4 スマートバーベナ 池田敦(笠松)
全   6- 7- 15- 85
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 15- 84
場   6- 7- 15- 79
距   6- 7- 12- 66
1:29.1 良1:29.1
5 21.01.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 20.12.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 20.12.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 20.12.02 良 12頭
笠松 右1400 11番
6 20.11.18 良 11頭
笠松 右1400 5番
牝8 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 長谷川満31年目スタートC18 ビオラ賞C13特選(ロ) サラ系C16組 C級サバイバル サラ系C15組
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松)
5人 412 吉井友 54.0 9人 410 森島貴 54.0 8人 414 森島貴 54.0 3人 410 水野翔 54.0 11人 410 森島貴 54.0
スマートオーシャン 伊藤壽孝 1:32.5 9-9-8-7 40.1 1:32.0 9-7-8-7 40.3 1:31.2 8-7-7-7 39.6 1:31.4 11-11-10-8 38.9 1:31.4 9-9-10-10 40.2
(Mr. Greeley) 三嶋牧場 1.8 モリデンマグマ 2.4 バッハスピリッツ 2.0 クリーンガーベラ 1.4 ドリームワルツ 1.6 ブレスドレイン
5 5 サンドアキュート 大塚研(笠松)
全   1- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 14
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:30.6 良1:30.6
4 21.01.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 20.12.30 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
4 20.12.15 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 20.11.18 良 11頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-1-1-3 長谷川満31年目スタートC18 しげちゃん記念C16 サラ系C19組 サラ系C18組 サラ系C18組
ワンダーアキュート 藤田正(笠松)
4人 433 大塚研 54.0 6人 432 大塚研 54.0 3人 432 大塚研 54.0 4人 426 大塚研 54.0 5人 424 松本剛 54.0
サンドヴィーナス (株)ファーストビジョン 1:32.3 3-3-3-3 40.7 1:32.4 7-7-7-7 41.1 1:30.6 2-2-2-3 39.5 1:30.8 2-2-4-4 39.4 1:31.3 5-6-6-5 39.3
(マンハッタンカフェ) 岡田牧場 1.6 モリデンマグマ 3.0 ドリームアイ 0.9 シルバーサークル 2.0 シュゴテンシ 0.6 モズジャイキリ
6 6 オリアナロゼッタ 池田敏(笠松)
全   3- 2- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 30
場   1- 1- 1- 25
距   1- 1- 1- 20
1:30.3 良1:30.3
6 21.01.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 20.12.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 20.12.15 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 20.11.18 良 11頭
笠松 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.16生 54.0 1-1-0-14 長谷川満31年目スタートC18 ビオラ賞C13特選(ロ) サラ系C16組 サラ系C12・15組 サラ系C15組
ナカヤマフェスタ 湯前良(笠松)
6人 454 池田敏 54.0 8人 448 池田敏 54.0 5人 448 池田敏 54.0 8人 453 池田敏 54.0 10人 454 池田敏 54.0
エリザベススイート 福永實 1:33.4 7-7-6-6 41.4 1:32.3 7-8-9-8 40.5 1:31.1 5-6-6-6 39.9 1:31.0 7-7-7-7 40.0 1:31.5 7-6-7-6 40.9
(ティンバーカントリー) 白瀬盛雄 2.7 モリデンマグマ 2.7 バッハスピリッツ 1.9 クリーンガーベラ 1.5 サンマルブリランテ 1.7 ブレスドレイン
7 7 ダイユウドナート 深澤杏(笠松)
全   2- 6- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 0- 14
場   2- 6- 0- 12
距   2- 6- 0- 12
1:29.0 良1:29.0
7 21.01.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 20.11.18 良 11頭
笠松 右1400 6番
2 20.11.04 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 20.10.21 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 20.10.07 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 05.09生 ★ 52.0 0-0-0-5 長谷川満31年目スタートC18 サラ系C15組 C級サバイバル サラ系C15組 C級サバイバル
オウケンブルースリ 伊藤好(笠松)
7人 448 ★深澤杏 52.0 9人 448 高木健 56.0 3人 443 筒井勇 56.0 4人 445 筒井勇 56.0 5人 446 松本剛 56.0
コインオブスター 葛西豊次 1:34.2 5-5-4-4 42.4 1:33.2 3-3-4-5 43.2 1:32.9 2-2-2-1 41.8 1:35.1 2-2-2-4 41.9 1:33.1 2-2-3-3 40.5
(ダンスインザダーク) ダイヤモンドファーム 3.5 モリデンマグマ 3.4 ブレスドレイン 0.3 トゥモロープラン 2.9 ムーンセレナーデ 1.8 スピットバンク
8 ブルベアエーカー 水野翔(笠松)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 12
場   2- 0- 1- 9
距   2- 0- 1- 9
1:29.8 良1:29.8
3 21.01.08 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 20.12.30 稍重 7頭
笠松 右1400 3番
4 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 20.12.02 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 20.11.18 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-1-5 サラ系C20組 しげちゃん記念C16 サラ系C20組 サラ系C19組 木の葉特別C12(ロ)
スズカコーズウェイ 笹野博(笠松)
5人 485 水野翔 56.0 5人 495 水野翔 56.0 5人 486 水野翔 56.0 3人 497 水野翔 56.0 5人 499 水野翔 56.0
チャームカーニバル 北原大史 1:30.1 7-7-5-4 39.4 1:30.7 6-4-5-4 40.3 1:30.2 3-3-3-3 39.5 1:31.5 1-1-3-3 40.9 1:29.8 4-4-4-3 39.9
(アサティス) グランド牧場 0.3 ディレクトゥス 1.3 ドリームアイ 1.2 トーセンリーブル 2.1 チェリーヒック 1.5 エヴァン
8 9 キャンディダム 森島貴(笠松)
全   1- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:29.7 良1:30.0
2 21.01.08 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 20.12.30 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
4 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 20.11.04 重 9頭
門別 右1000 10番
4 20.10.28 重 11頭
門別 右1200 3番
牝4 黒鹿毛 01.18生 54.0 0-2-0-1 サラ系C20組 サラ系C18組 サラ系C22組 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
ドリームジャーニー 伊藤強(笠松)
4人 423 森島貴 54.0 3人 425 森島貴 54.0 4人 427 森島貴 54.0 2人 432 ▲池谷匠 51.0 4人 434 小野楓 54.0
リリウム 八嶋長久 1:30.0 5-4-4-3 39.6 1:29.7 3-3-2-2 40.1 1:30.9 5-5-5-5 40.9 1:02.5 4-4 37.3 1:15.5 5-3 39.2
(クロフネ) (有)社台コーポレー 0.2 ディレクトゥス 1.4 ワンダフルライフ 2.9 ダディーズメジャー 0.7 ディスイズミー 0.6 サクラアルテミス
10 ナッチャンカット 大原浩(笠松)
全   2- 3- 5- 16
左   0- 1- 0- 4
右   2- 2- 5- 12
場   1- 2- 5- 8
距   1- 2- 5- 8
1:28.7 良1:28.7
3 21.01.08 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 20.12.30 稍重 7頭
笠松 右1400 1番
2 20.12.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 20.12.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 06.06生 54.0 0-1-3-4 サラ系C19組 しげちゃん記念C16 サラ系C21組 サラ系C20組 サラ系C19組
シビルウォー 井上孝(笠松)
2人 392 大原浩 54.0 2人 392 大原浩 54.0 4人 392 大原浩 54.0 4人 393 大原浩 54.0 5人 392 大原浩 54.0
ハツネドオゴ 山口春夫 1:31.0 1-1-1-2 39.6 1:30.3 1-1-1-1 40.5 1:28.7 1-1-1-1 38.9 1:31.6 4-5-6-6 39.8 1:32.6 4-5-9-9 41.0
(ミシエロ) 柏木一則 0.7 プラチナビューティ 0.9 ドリームアイ 0.1 ハバチューバー 2.2 フレックル 2.9 タイムモーメント
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。