地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月21日(木) 笠 松 第11競走 16:35発走



つらら賞C5

  • ダート 1600m(右)  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着81,000円 3着41,000円 4着27,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトリー 水野翔(笠松)
全   7- 10- 0- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 0- 30
場   6- 10- 0- 23
距   2- 1- 0- 11
1:43.2 良1:43.3
2 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 20.12.31 良 8頭
笠松 右1600 7番
6 20.12.18 重 8頭
笠松 右1400 2番
2 20.12.04 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 1-3-0-5 サラ系C5組 年の瀬賞C2特選(イ) 白川郷賞C2特選(イ) 初氷賞C2特選(イ) C級サバイバル
バイオマスター 花本正(笠松)
4人 496 筒井勇 54.0 6人 496 筒井勇 54.0 2人 497 筒井勇 54.0 1人 496 筒井勇 54.0 1人 497 筒井勇 54.0
ライトハートリー 安東純二 1:30.2 1-1-1-1 40.1 1:46.1 3-3-5-6 42.0 1:30.1 2-2-3-4 40.8 1:43.8 1-1-1-1 39.8 1:30.1 2-2-2-2 40.0
(パラダイスクリーク) 田中春美 0.4 ビービーブレイデン 2.9 カサドーラ 3.3 シュゴテンシ 0.5 マルヨバリオス 0.3 ピースラヴィング
2 2 チュウワファースト 長江慶(笠松)
全   5- 7- 9- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 9- 29
場   5- 6- 9- 27
距   0- 1- 2- 5
1:43.3 良1:45.1
7 20.12.31 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
1 20.12.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 20.12.03 良 9頭
笠松 右1600 6番
7 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 04.29生 ▲ 51.0 0-0-0-1 年末特別C1(イ) C級サバイバル ノースポール賞C6 C級サバイバル サラ系C7組
ハーツクライ 加藤幸(笠松)
6人 451 ▲長江慶 51.0 3人 454 藤原幹 54.0 7人 451 水野翔 54.0 4人 450 藤原幹 54.0 6人 452 藤原幹 54.0
トップチョイス 中西忍 1:30.4 6-6-7-7 38.7 1:30.5 9-9-9-8 38.5 1:45.7 2-2-2-5 40.9 1:31.7 8-8-8-8 39.4 1:31.9 8-8-8-8 38.8
(Cryptoclearance) 社台ファーム 2.8 シュゴテンシ 0.1 スギノアルテミス 1.9 カシマエンペラー 1.9 ピースラヴィング 0.9 ローズレイジング
3 3 テソーロ 池田敦(笠松)
全   4- 4- 6- 51
左   1- 0- 2- 3
右   3- 4- 4- 44
場   1- 1- 3- 3
距   0- 0- 1- 0
1:45.8 良1:45.8
8 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 20.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
11 20.12.14 不良 12頭
金沢 右1500 7番
9 20.11.29 不良 9頭
金沢 右1400 5番
4 20.11.15 良 6頭
金沢 右1500 4番
セン7 鹿毛 01.27生 56.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系B7組 楽天競馬杯ポイント貯まるB1二 B1三 ダリア ゴシュウB1三特別編成
ダイワメジャー 花本正(笠松)
5人 497 筒井勇 56.0 6人 500 ★深澤杏 52.0 11人 495 柴田勇 56.0 9人 495 甲賀弘 56.0 6人 494 甲賀弘 56.0
ベルワトリング 遠藤喜和 1:31.8 6-6-6-6 39.9 1:33.1 5-6-7-7 41.4 1:41.2 8-11-11-11 40.3 1:32.2 9-9-9-9 38.8 1:40.0 3-3-3-3 40.0
(Dushyantor) ノーザンファーム 2.7 マコトヤマンバギリ 4.2 リックマトリックス 4.2 マイネルクライマー 1.9 マルハチアポロン 1.3 カトリーヌスリジエ
4 4 パワーオーソリティ 筒井勇(笠松)
全   1- 6- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 2
場   1- 4- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:43.3 良-
2 20.12.31 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1600 4番
5 20.12.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 20.11.20 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 20.11.05 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 03.06生 56.0 1-4-0-0 第5回ウマニティ杯くりーくC4 サラ系C5組 初雪特別C1(イ) あすかちゃんお誕生日記念C6 サラ系C9組
Slade Power 東川公(笠松)
1人 459 筒井勇 56.0 1人 464 筒井勇 56.0 2人 462 岡部誠 56.0 1人 463 筒井勇 56.0 1人 466 筒井勇 56.0
Buzkashi 今中俊平 1:29.7 8-7-4-4 39.1 1:43.3 7-7-2-1 38.9 1:29.5 3-3-2-2 39.3 1:28.7 7-7-2-1 38.5 1:31.0 3-3-3-2 39.0
(Nayef) Gerard&Ann 0.3 リキオマトバ 0.1 フランキー 0.5 アトレッド 1.7 エイシンソプラノ 0.1 ビービーグエル
5 5 ハッピークラシック 渡邊竜(笠松)
全   4- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 4
場   4- 2- 3- 3
距   1- 0- 1- 0
1:45.2 良1:45.2
4 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 20.12.31 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
1 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1400 1番
5 20.11.20 良 12頭
笠松 右1400 1番
3 20.11.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 4-2-3-3 サラ系C4組 年末特別C1(イ) サラ系C7組 木下智史の当てるまで帰れまC5 楓葉賞C2特選(イ)
ゴールドアリュール 笹野博(笠松)
1人 468 渡邊竜 56.0 2人 463 渡邊竜 56.0 2人 464 渡邊竜 56.0 1人 463 渡邊竜 56.0 2人 459 渡邊竜 56.0
サニークラッシック 会田裕一 1:30.8 4-4-4-4 39.1 1:29.3 5-5-5-5 38.0 1:28.1 4-3-3-3 38.4 1:31.3 9-8-9-8 39.3 1:45.2 8-7-4-4 40.5
(トニービン) 丸村村下ファーム 1.7 マコトヤマンバギリ 1.7 シュゴテンシ 0.1 ポアンカレ 1.1 ショーマノキセキ 0.5 サンマルキャンディ
6 6 アシタノカゼ 大塚研(笠松)
全   0- 8- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 8- 4- 22
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良1:44.6
5 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 20.12.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 20.12.17 不良 8頭
笠松 右1400 8番
9 20.12.11 良 11頭
名古屋 右1600 9番
5 20.12.04 良 7頭
笠松 右1600 6番
牝5 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-3 サラ系C4組 冬木立賞B6 サラ系B6組 カリフラワー賞B7 サラ系B6組
ハービンジャー 藤田正(笠松)
8人 483 大塚研 54.0 8人 479 松本剛 54.0 7人 478 大塚研 54.0 6人 477 松本剛 54.0 6人 484 大塚研 54.0
ビーチブリーズ (有)ホースケア 1:31.2 2-2-3-3 40.1 1:32.6 6-8-8-8 40.3 1:30.2 6-5-7-8 39.4 1:48.5 8-8-8-8 41.0 1:44.6 6-6-6-6 39.5
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 2.1 マコトヤマンバギリ 3.2 ラステラデファルコ 2.6 マルヨアキト 2.5 アスターホルン 0.9 キーフェイス
7 7 スピットバンク 森島貴(笠松)
全   4- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 7
右   4- 3- 1- 13
場   2- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 1
1:43.6 良1:44.3
3 20.12.17 不良 7頭
笠松 右1600 7番
5 20.12.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 20.11.20 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 20.11.05 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1600 3番
牡6 栗毛 03.09生 56.0 2-1-1-6 サラ系C5組 サラ系C4組 雪待月特別C1(イ) オオデマリ賞C8 時雨月特別C1(イ)
ゴールドアリュール 栗本陽(笠松)
2人 533 森島貴 56.0 3人 533 森島貴 56.0 8人 528 森島貴 56.0 6人 525 森島貴 56.0 8人 525 森島貴 56.0
ヴィクトリーバンク 三峰誠植 1:43.6 2-2-3-2 39.3 1:30.1 8-8-2-4 38.5 1:44.3 3-4-3-3 40.0 1:46.6 9-9-5-1 40.6 1:47.8 7-8-7-5 42.0
(ドクターデヴィアス) 坂東牧場 0.4 フランキー 0.5 ローズレイジング 0.3 サンマルキャンディ 0.1 プルメリアワン 3.2 ガンバギフ
8 8 リュウノクレセント 大原浩(笠松)
全   6- 5- 7- 96
左   0- 0- 1- 6
右   6- 5- 6- 88
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 5
1:45.1 良1:45.2
7 21.01.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 20.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
6 20.12.17 不良 8頭
笠松 右1400 5番
6 20.12.04 良 7頭
笠松 右1600 1番
5 20.11.18 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-5 サラ系C4組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組
ディープブリランテ 花本正(笠松)
6人 458 大原浩 54.0 8人 458 筒井勇 54.0 6人 461 渡邊竜 54.0 5人 459 ◇木之葵 52.0 8人 452 筒井勇 54.0
フレンチフレイバー 蓑島竜一 1:31.6 7-7-6-7 39.3 1:32.3 6-5-6-6 40.9 1:29.6 7-7-5-4 38.3 1:46.3 4-4-5-5 42.6 1:30.6 8-8-9-9 38.4
(フレンチデピュティ) 赤石牧場 2.5 マコトヤマンバギリ 3.4 リックマトリックス 2.0 マルヨアキト 2.6 キーフェイス 1.5 モスコミュール
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。