地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月19日(火) 大 井 第9競走 15:00発走



C1六 七

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリースタッグ 繁田健(浦和)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良1:45.2
9 20.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 20.02.28 良 12頭
大井 右1400 6番
1 20.01.24 重 13頭
大井 右1400 1番
1 19.12.26 重 9頭
大井ナ 右1400 2番

 


牡4 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 C1十 十一 3歳290万円以上 3歳240万円以上 2歳新馬
クロフネ 庄子昭(大井) 532
(-3)
5人 535 ☆吉井章 55.0 1人 530 ☆吉井章 55.0 1人 531 ☆吉井章 55.0 1人 531 ☆吉井章 54.0
メモリーロワジール (株)シンザンクラブ 1:45.2 8-9-10-10 40.6 1:31.9 8-6-6 42.4 1:27.4 6-6-5 38.2 1:30.3 5-4-3 39.1
(アグネスタキオン) 谷川牧場 1.4 フレアリングキング 3.9 スティールペガサス 0.1 チェリーブリーズ 1.6 リコーコンカラー
2 2 カノア 和田譲(大井)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.0 良1:43.0
8 20.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
10 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 20.11.17 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
11 20.08.30 重 16頭
J札幌 芝右2000 7番
4 20.08.15 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 9番
牝4 鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 C1十 十一 C1七 八 C1六 七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 松浦裕(大井) 451
(-7)
9人 458 ☆仲原大 53.0 7人 461 ☆仲原大 53.0 7人 462 ☆仲原大 53.0 4人 446 ☆團野大 53.0 4人 448 ☆團野大 53.0
ノーブルストーン (株)ニッシンホールディングス 1:44.8 10-11-12-12 40.2 1:44.5 13-13-9-9 41.7 1:43.0 13-14-13-12 39.7 2:08.6 10-10-10-14 38.9 2:03.0 8-8-7-6 37.1
(Hussonet) チャンピオンズファー 1.0 フレアリングキング 1.9 ガイストフォル 1.0 ミラキュラスパワー 2.8 ララロトリー 0.2 バルバレスコ
3 3 ベルゲンハーバー 町田直(川崎)
全   2- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:42.6 良1:42.6
4 20.12.30 良 14頭
大井 右1600 1番
1 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 20.11.16 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 20.11.01 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 20.10.05 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 C1五 六 七 C1九 十 C1九 十 十一 C1十三 十四 目黒区賞C1九 十 十一
Noble Mission 荒山勝(大井) 469
(+3)
2人 466 本田重 56.0 5人 468 本田重 56.0 2人 473 本田重 56.0 2人 474 本田重 56.0 2人 471 藤田凌 56.0
Two Harbors 林正道 1:42.8 9-8-6-5 39.3 1:42.6 7-7-4-4 39.3 1:44.3 3-3-3-3 42.2 1:43.5 8-7-7-7 39.6 1:28.8 10-10-11 37.9
(Pulpit) TimThornto 騎手変更 0.1 エイコウイモン 0.0 ウラワザテクニック 2.1 エイコウイモン 0.9 ジュウワンローズ 0.5 エンドオブザロード
4 オーブラン 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 2- 16
左   0- 0- 1- 9
右   1- 3- 1- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:43.0 良1:43.3
5 20.11.05 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
5 20.10.08 不良 10頭
大井ナ 右1600 1番
7 20.09.25 重 14頭
大井ナ 右1800 3番
10 20.08.20 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
2 20.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 青鹿毛 02.03生 56.0 0-1-0-3 クヌギ賞C1四 五 人つながる墨田区賞C1四 五 六 おおぐま座特別C1C2選抜馬 C1四 五 C1四 五
マンハッタンカフェ 栗田裕(大井) 452
(-9)
8人 461 酒井忍 56.0 7人 457 酒井忍 56.0 8人 453 楢崎功 57.0 8人 451 酒井忍 56.0 11人 456 酒井忍 56.0
パールブロッサム (株)ジーシーエル 1:43.5 9-10-10-9 40.4 1:43.9 6-6-8-7 40.8 1:58.5 8-7-7-7 41.2 1:43.3 4-5-6-7 40.2 1:43.0 4-4-2-2 40.0
(アドマイヤドン) ハシモトフアーム 1.6 ジュンユウコー 1.5 マイネルティプトン 1.6 サンスクリット 1.9 サルヴ 0.6 リベリュール
4 5 リベリュール 吉原寛(川崎)
全   6- 5- 6- 24
左   1- 2- 2- 7
右   5- 3- 4- 15
場   2- 2- 3- 3
距   2- 2- 1- 2
1:42.4 良1:42.8
4 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 15番
3 20.12.11 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
2 20.08.21 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
1 20.07.31 稍重 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 20.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
牡6 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 カウントダウン2020賞B3三 品川区水辺千本桜賞C1一 二 三 C1一 二 三 C1四 五 C1九 十
アイルハヴアナザー 村上頼(大井) 497
(-1)
3人 498 桑村真 56.0 3人 505 桑村真 56.0 1人 488 ▲篠谷葵 53.0 2人 483 ▲篠谷葵 53.0 4人 478 ▲篠谷葵 53.0
シーエンプレス 村上憲政 1:43.5 13-12-7-7 40.3 1:28.4 5-6-6 38.6 1:42.8 8-9-7-7 38.0 1:42.4 7-7-1-1 39.6 1:42.7 3-3-3-3 38.9
(ダンスインザダーク) 赤田牧場 0.3 イグレット 0.1 ザントブリッツ 0.2 テンプテーション 0.6 オーブラン 1.0 ガイストフォル
6 ジョセフテルミー 服部茂(船橋)
全   1- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 4- 11
場   1- 4- 4- 11
距   0- 2- 0- 6
1:42.3 良1:45.4
6 20.12.30 良 14頭
大井 右1400 6番
13 20.12.10 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
13 20.11.19 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 20.07.10 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 20.03.19 良 14頭
大井 右1400 6番
牡5 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 C1五 六 七 C1四 五 六 C1四 五 C1一 二 三 C1一 二 三
カネヒキリ 上杉昌(大井) 460
(+2)
11人 458 服部茂 56.0 8人 458 笹川翼 56.0 10人 456 笹川翼 56.0 8人 447 岡部誠 56.0 5人 458 真島大 56.0
コーディング 高橋照比古 1:29.1 10-11-10 39.5 1:16.2 5-7 39.4 1:49.1 5-4-5-10 46.2 1:31.2 7-7-5 41.7 1:29.0 4-5-4 39.2
(Mark of Esteem) 若林牧場 1.0 トルベジーノ 2.5 サブノダンサー 7.1 シェイクスピア 2.9 ダイリュウボーラー 0.8 ウイニングメイビー
5 7 ブラックアバンティ 福原杏(浦和)
全   3- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 14
場   3- 2- 3- 14
距   0- 0- 0- 4
1:43.0 良1:43.0
7 20.12.30 良 14頭
大井 右1600 5番
7 20.12.10 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
4 20.11.19 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
8 20.11.05 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 20.09.19 良 10頭
大井ナ 右1400 2番
牡5 青毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 C1五 六 七 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 C1七 八 九
ローレルゲレイロ 立花伸(大井) 505
(-4)
11人 509 福原杏 56.0 3人 512 本橋孝 56.0 7人 507 本橋孝 56.0 6人 511 本橋孝 56.0 1人 511 本橋孝 56.0
エンドレスワルツ 清水龍 1:43.8 8-9-11-12 40.2 1:43.1 10-10-10-7 39.5 1:43.0 6-6-6-5 39.7 1:14.5 10-9 37.7 1:29.0 2-3-3 38.7
(アドマイヤベガ) 細川牧場 1.1 エイコウイモン 0.9 ジェイケイジーク 1.0 シェイクスピア 1.0 モンサンラファータ 0.1 レイニーウェイ
8 タイセイカレッジ 的場文(大井)
全   1- 0- 2- 38
左   0- 0- 1- 15
右   1- 0- 1- 22
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
6 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 16番
7 20.12.11 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
6 20.11.20 良 15頭
大井ナ 右1600 10番
12 20.11.06 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 20.09.28 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 9番
牡6 芦毛 01.31生 56.0 0-0-0-1 カウントダウン2020賞B3三 「わ!」がいっぱい品川賞B3二 家族みんなでメガイルミ賞B3二 ザクザクポイント貯まる楽B3三 日直島田の競馬Time記B3二
ブラックタイド 栗田泰(大井) 437
(+2)
14人 435 藤本現 56.0 14人 440 西啓太 56.0 14人 442 的場文 56.0 9人 440 藤本現 56.0 8人 438 實川純 56.0
フロントタック 酒井孝敏 1:43.7 16-16-16-16 39.5 1:57.2 16-14-14-14 39.0 1:42.5 14-12-10-8 39.9 1:43.2 14-14-13-13 39.7 1:38.5 9-9-8-8 39.5
(Macho Uno) 下河辺牧場 0.5 イグレット 1.6 ゲンキチボン 0.6 シャドウカンパニー 2.0 ベルリラ 2.7 イスモイルテソーロ
6 9 イアオラナ 安藤洋(大井)
全   2- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 12
場   2- 1- 1- 12
距   1- 0- 0- 3
1:43.7 良1:44.5
5 20.12.29 良 16頭
大井 右1200 9番
14 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
10 20.11.17 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
13 20.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
11 20.10.06 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-5 BSフジ賞C1八 九 C1七 八 とびだせ!未来の新C1六 七 八 C1九 十 農のあるまちねりま賞C1七 八
アグネスデジタル 堀江仁(大井) 469
(0)
13人 469 安藤洋 54.0 10人 470 安藤洋 54.0 12人 473 加藤和 54.0 11人 468 安藤洋 54.0 10人 472 安藤洋 54.0
ボールドスマッシュ 高田勇三 1:15.2 3-4 39.4 1:46.4 6-5-13-13 43.2 1:30.1 5-5-5 40.8 1:45.8 2-2-2-2 43.8 1:16.6 10-9 39.8
(ネオユニヴァース) 賀張中川牧場 1.5 プログレッシブ 3.8 ガイストフォル 2.3 コーリンバニラ 3.4 アーバンブラック 2.9 モンサンラファータ
10 ケンジン 藤本現(大井)
全   2- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 5
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.8 良1:43.8
3 20.12.25 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.12.04 重 11頭
大井 右1600 3番
9 19.10.31 良 14頭
門別 右1800 3番
3 19.10.17 稍重 9頭
門別 右1700 5番
8 19.10.03 良 11頭
門別 右1800 11番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 C1十二 十三 2歳250万円未満 北海道2歳優駿JpnIII J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 サンライズカップ2歳オー
ストロングリターン 佐野謙(大井) 516
(-7)
2人 523 矢野貴 56.0 1人 509 矢野貴 55.0 13人 508 吉原寛 55.0 6人 516 阪野学 55.0 10人 518 加藤誓 55.0
フリップフロップ 和田博美 1:43.8 9-8-7-7 39.2 1:45.3 7-7-7-7 39.5 1:58.9 12-12-11-9 41.2 1:51.9 5-6-6-3 41.8 1:58.7 9-9-8-8 41.6
(リンカーン) アイズスタッド株式会 0.8 ダンスマティス 0.1 ローガン 2.7 キメラヴェリテ 1.1 タイセイサクセサー 1.7 ティーズダンク
7 11 バックストッパー 吉井章(大井)
全   4- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 8
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 2- 5
1:43.3 良1:43.6
1 20.12.30 良 14頭
大井 右1600 1番
3 20.12.11 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 20.11.19 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
1 20.11.03 稍重 9頭
大井 右1600 6番
3 20.10.05 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 02.19生 56.0 2-0-2-4 C2二 三 四 コロナに負けるな賞C2一 二 三 C2一 二 三 中村倫也さんがJBCC2七 八 中央区賞C2十一 十二 十三
トランセンド 阪本一(大井) 523
(+5)
1人 518 ☆吉井章 55.0 4人 516 ☆吉井章 55.0 5人 507 ☆吉井章 55.0 2人 508 ☆吉井章 55.0 2人 496 ☆吉井章 55.0
ローザフィオーレ 山田祐三 1:43.8 5-5-4-4 39.8 1:43.7 6-6-8-8 39.6 1:43.6 8-10-12-12 39.8 1:43.3 5-5-5-3 40.1 1:44.9 3-3-6-7 39.4
(ダンスインザダーク) 奥山博 0.7 ロイヤルシャイン 0.4 アサシン 0.9 スズカオーロラ 0.1 ガイノス 0.4 ジュンヴァドス
12 マンジュシャカ 笹川翼(大井)
全   0- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 12
場   0- 3- 2- 12
距   0- 3- 2- 4
1:42.9 良1:45.5
13 20.12.29 良 13頭
大井 右1600 13番
2 20.07.07 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
8 20.06.26 不良 12頭
大井 右1600 8番
13 20.06.03 良 14頭
大井ナ 右2000 12番
2 20.05.21 不良 11頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 SEGAスターホースC1八 九 C1七 八 3歳500万円未満 東京ダービー3歳オープン重賞 3歳350万円以下
アーネストリー 福田真(大井) 549
(+2)
7人 547 矢野貴 56.0 7人 527 矢野貴 55.0 3人 528 矢野貴 56.0 13人 528 藤田凌 56.0 2人 525 矢野貴 56.0
ミスバイアモン 田頭勇貴 1:45.8 7-7-8-7 42.4 1:44.0 1-1-1-1 41.0 1:44.9 12-11-11-10 42.1 2:12.7 10-10-14-14 43.5 1:43.0 4-5-5-4 40.4
(タヤスツヨシ) 千島北斗牧場 2.1 ノアキセキ 0.2 ダイリンウルフ 1.3 トモノウイニング 5.8 エメリミット 0.1 シャインヴィグラス
8 13 ローガン 今野忠(川崎)
全   0- 4- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 9
場   0- 4- 2- 9
距   0- 3- 2- 7
1:42.9 良1:42.9
4 20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
10 20.09.19 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
6 20.09.08 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
2 20.08.21 良 14頭
大井 右1600 6番
3 20.05.01 良 12頭
大井 右1600 4番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 せたがや馬術競技C1九 十 十一 C1七 八 九 C1七 八 九 3歳400万円未満 3歳350万円以下
スマートファルコン 荒山勝(大井) 482
(+3)
5人 479 藤田凌 56.0 3人 474 川島正 55.0 6人 472 川島正 55.0 9人 478 川島正 56.0 5人 479 藤田凌 56.0
カミノマーチ 山田武雄 1:44.2 5-5-5-5 40.1 1:46.1 9-9-8-8 40.5 1:43.8 8-10-10-10 39.9 1:42.9 6-6-4-4 39.3 1:43.9 5-3-3-4 40.6
(バゴ) ワールドファーム 0.4 アラゴネス 1.7 カイマナ 1.5 オーシャンリバー 0.1 ポノ 0.6 ミカチャン
14 シングンスパーク 達城龍(大井)
全   3- 6- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 1- 8
場   3- 6- 1- 8
距   2- 3- 0- 4
1:41.9 良1:41.9
2 20.12.30 良 14頭
大井 右1600 9番
2 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
6 20.11.17 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 20.11.02 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
2 20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
牡5 鹿毛 02.27生 56.0 0-2-0-0 C1五 六 七 C1七 八 C1六 七 八 C1九 十 せたがや馬術競技C1九 十 十一
シングンオペラ 三坂盛(大井) 468
(-1)
9人 469 達城龍 56.0 4人 466 達城龍 56.0 2人 468 森泰斗 56.0 1人 468 森泰斗 56.0 3人 462 森泰斗 56.0
エフロレス 伊坂重憲 1:42.8 3-3-2-2 39.7 1:42.8 1-1-1-1 40.4 1:43.4 3-2-2-1 41.0 1:43.3 3-5-4-4 41.3 1:43.9 3-4-3-3 40.1
(キングカメハメハ) 広富牧場 0.1 エイコウイモン 0.2 ガイストフォル 1.4 ミラキュラスパワー 0.9 アーバンブラック 0.1 アラゴネス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。