地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月18日(月) 大 井 第12競走 16:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

春隣賞B3三 四選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランエスポワール 町田直(川崎)
全   2- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 27
場   2- 2- 3- 27
距   2- 1- 1- 13
1:13.8 良1:14.3
16 20.10.09 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
5 20.09.24 重 10頭
大井ナ 右1200 1番
9 20.09.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
3 20.08.18 良 8頭
大井ナ 右1000 4番
11 20.08.01 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
牡5 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-2-9 オパール賞B2四選抜特別 B2五 B2六 ペルセウス賞B1以下選抜特別 清水坂賞B2四選抜特別
エスポワールシチー 小野晋(大井) 504
(-2)
12人 506 西啓太 56.0 6人 504 町田直 56.0 8人 502 町田直 56.0 5人 503 町田直 55.0 10人 502 ▲大木天 53.0
モエレプロポーズ 鶴田稔 1:16.1 1-1 41.0 1:13.8 1-1 38.8 1:14.3 2-2 38.6 1:00.1 3-3 37.0 1:14.6 2-2 40.2
(マジックマイルズ) 門別牧場 2.6 トチノペガサス 0.9 デルマブンザエモン 1.2 リコーデリンジャー 0.6 シェーナ 2.4 シガーヲスウオトコ
2 2 ニシノレオニダス 笹川翼(大井)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:13.4 良1:13.4
2 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 8番
17 20.08.15 良 17頭
J新潟 芝左1600 4番
15 20.06.07 稍重 18頭
J東京 芝左1400 7番
12 20.05.09 良 14頭
J東京 左1600 11番
16 20.04.26 良 16頭
J東京 左1600 5番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-1-0-0 乃木坂賞B3五選抜特別
村上特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
ヨハネスブルグ 佐宗応(大井) 517
(-1)
9人 518 笹川翼 56.0 17人 516 野中悠 54.0 10人 508 野中悠 54.0 6人 502 江田照 56.0 6人 506 大野拓 56.0
バラッドローズ 西山茂行 1:13.4 6-6 37.3 1:40.0 17-17 38.6 1:23.1 13-13 35.2 1:40.0 13-13 37.3 1:41.6 14-13 39.3
(Sky Mesa) 村上欽哉 0.0 ショコラティエール 6.7 テルツェット 1.6 ロジアイリッシュ 2.4 キタノオクトパス 4.5 フルデプスリーダー
3 3 グラマラススカイ 藤本現(大井)
全   4- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 13
場   4- 4- 1- 2
距   4- 3- 0- 2
1:13.1 良1:13.8
4 20.10.07 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
1 20.09.11 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
4 20.08.01 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
2 20.07.10 重 10頭
大井ナ 右1200 2番
1 20.06.25 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 ペガサス賞B3三 四選抜特別 楽天競馬でポイントC1一 二 三 スターマイン賞C1一 二 三 C1一 二 三 C1二 三 四
カネヒキリ 的場直(大井) 460
(-11)
2人 471 和田譲 54.0 1人 471 和田譲 54.0 1人 474 和田譲 54.0 1人 472 和田譲 54.0 2人 468 和田譲 54.0
レッドフィオーレ (有)内田ステーブル 1:13.8 3-3 39.2 1:13.1 2-2 37.9 1:13.6 4-4 37.9 1:14.3 2-2 39.1 1:13.8 3-3 38.8
(バゴ) アラキフアーム 1.3 ミチノギャング 0.6 ファシナンテ 0.6 ノーブルノヴァ 0.2 キングオブヘヴン 0.1 グローバルステップ
4 マジックキー 福原杏(浦和)
全   9- 6- 3- 28
左   9- 6- 3- 21
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:13.9 良1:13.9
6 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
8 20.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
12 20.10.07 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
11 20.09.20 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
16 20.09.07 不良 16頭
大井ナ 右1400 2番
牝8 栗毛 02.06生 54.0 0-0-0-2 ペテルギウス賞B3三 四選抜特 ポルックス賞B3四 五選抜特別 ペガサス賞B3三 四選抜特別 ヴァーゴ賞B3四選抜特別 永代橋賞B3三 四選抜特別
ワイルドラッシュ 嶋田幸(大井) 512
(+10)
16人 502 ▲大木天 51.0 11人 501 福原杏 54.0 13人 495 本田重 54.0 8人 498 ☆福原杏 53.0 9人 498 矢野貴 54.0
シークレットルーム (株)T.U.K. 1:14.3 12-10 37.8 1:15.0 9-10 38.5 1:15.1 11-12 39.2 1:15.8 5-9 39.8 1:31.8 3-5-5 42.1
(タイキシャトル) ノーザンファーム 1.4 ノーブルノヴァ 1.7 カフジフェニックス 2.6 ミチノギャング 2.6 ウインヒストリオン 2.9 アウトバーン
4 5 デルマヨタロウ 達城龍(大井)
全   7- 6- 7- 59
左   0- 1- 0- 2
右   7- 5- 7- 54
場   7- 5- 7- 48
距   7- 5- 7- 42
1:13.9 良1:13.9
8 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 12番
16 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1600 2番
9 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
6 20.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
8 20.10.07 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
牡9 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 乃木坂賞B3五選抜特別 TOKYO MEGB2四B3一 ペテルギウス賞B3三 四選抜特 ポルックス賞B3四 五選抜特別 ペガサス賞B3三 四選抜特別
マルカシェンク 須田和(大井) 487
(+2)
14人 485 達城龍 56.0 15人 484 ☆仲原大 54.0 13人 481 ☆仲原大 55.0 9人 481 町田直 56.0 11人 481 酒井忍 56.0
ワイメア 欠畑圭一 1:14.1 11-11 37.4 1:44.9 1-1-3-6 42.7 1:14.5 14-16 37.7 1:14.4 8-7 38.0 1:14.6 13-13 38.5
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 0.7 ショコラティエール 2.8 モリノブレイク 1.6 ノーブルノヴァ 1.1 カフジフェニックス 2.1 ミチノギャング
6 ルーシッドドラゴン 山崎誠(川崎)
全   3- 6- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 1- 1
場   3- 6- 1- 1
距   3- 4- 1- 0
1:13.4 良1:13.8
2 20.09.20 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
11 20.09.07 不良 16頭
大井ナ 右1400 7番
1 20.04.27 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
2 20.04.10 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 19.10.18 重 11頭
大井ナ 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 3-6-1-1 ヴァーゴ賞B3四選抜特別 永代橋賞B3三 四選抜特別 アークトゥルス賞B3四 五選抜 C1二 三 白秋賞C1一 二 三
パイロ 福永敏(大井) 504
(+1)
3人 503 山崎誠 56.0 1人 510 山崎誠 56.0 1人 500 山崎誠 56.0 2人 506 山崎誠 56.0 1人 502 山崎誠 56.0
リンピッドドラゴン 窪田康志 1:13.8 2-2 38.2 1:30.2 6-6-6 40.3 1:13.4 12-10 37.9 1:14.3 3-3 38.8 1:28.8 4-5-5 38.9
(Discreet Cat) 坂東牧場 0.6 ウインヒストリオン 1.3 アウトバーン 0.1 セグレートシチー 0.2 ヴァイキング 1.0 レイナブローニュ
5 7 センターガーネット 張田昂(船橋)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 3
1:13.1 良1:13.1
10 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
5 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
7 20.06.23 不良 15頭
大井ナ 右1200 14番
3 20.05.22 不良 12頭
大井 右1200 6番
3 20.05.02 良 11頭
大井 右1200 5番
牝4 芦毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 九段坂賞B2B3選抜馬特別 ペテルギウス賞B3三 四選抜特 ミヤサンキューティ賞B3四選抜 3歳800万円未満 3歳365万円以上
ダンカーク 荒井朋(大井) 456
(-11)
2人 467 山崎誠 53.0 6人 475 山崎誠 54.0 1人 451 西啓太 52.0 2人 454 山崎誠 55.0 6人 461 山崎誠 55.0
シャンパントパーズ 松嶋良治 1:14.5 9-8 39.3 1:14.2 7-7 38.4 1:14.8 7-8 38.6 1:13.5 7-6 37.5 1:13.1 1-1 38.7
(ワイルドラッシュ) 千代田牧場 1.0 アスールプラージャ 1.3 ノーブルノヴァ 1.0 ロイヤルファルコン 1.0 ミチノギャング 0.2 ドーロカグラ
8 ニーケススマイル 吉原寛(川崎)
全   0- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 2- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:13.8 良1:13.8
6 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 5番
4 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
6 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
4 20.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
8 20.08.22 良 15頭
J札幌 芝右1200 4番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 乃木坂賞B3五選抜特別 九段坂賞B2B3選抜馬特別 シリウス賞B3三 四選抜特別 ポルックス賞B3四 五選抜特別
3歳未勝利
アドマイヤマックス 福田真(大井) 462
(0)
5人 462 矢野貴 56.0 3人 462 矢野貴 55.0 4人 460 矢野貴 56.0 4人 459 矢野貴 56.0 9人 450 横山和 56.0
エガオヨシ 伊藤捷一 1:13.9 5-4 38.0 1:13.8 7-5 38.8 1:28.1 5-6-6 39.0 1:14.2 10-8 37.7 1:10.2 2-2 35.9
(タイキシャトル) 大北牧場 0.5 ショコラティエール 0.3 アスールプラージャ 1.2 ロイヤルペガサス 0.9 カフジフェニックス 0.8 サクセスハーモニー
6 9 ホッコーシェルビー 岡村健(船橋)
全   2- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.12.31 良 16頭
大井 右1600 7番
14 20.12.09 良 16頭
大井ナ 右1400 2番
13 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
12 20.10.03 良 18頭
J中京 芝左1400 5番
13 20.09.21 良 14頭
J中京 芝左1600 4番
牡5 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 カウントダウン2020賞B3三 受章祝賀デーフィナーレ賞B3三 シリウス賞B3三 四選抜特別
3歳上2勝クラス
2010メモリアルブエナビスタ
ノヴェリスト 松浦裕(大井) 513
(-3)
13人 516 岡村健 56.0 12人 533 岡村健 56.0 12人 528 瀬川将 56.0 17人 510 國分優 57.0 14人 506 岩田望 57.0
ホッコーマスタング 北幸商事(株) 1:46.2 4-4-9-11 43.2 1:29.5 5-5-5 40.6 1:29.0 9-10-10 39.5 1:21.8 7-7 36.3 1:34.4 2-2-2 35.9
(アグネスフライト) 川端正博 3.0 イグレット 2.5 ブラックアロー 2.1 ロイヤルペガサス 1.3 トリプルエース 1.1 クリスティ
10 ウインヒストリオン 和田譲(大井)
全   4- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 7
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:12.0 良1:12.6
1 20.09.20 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
1 20.08.21 良 9頭
大井ナ 右1200 3番
1 20.07.30 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
12 20.06.06 良 16頭
J阪神 芝右1200 15番
7 20.05.09 良 14頭
J京都 右1200 1番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 2-0-0-0 ヴァーゴ賞B3四選抜特別 飛鳥山賞C1一 二 三 C1六 七 八
3歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
スクリーンヒーロー 宗形竹(大井) 498
(+19)
1人 479 和田譲 56.0 1人 472 和田譲 56.0 1人 479 真島大 56.0 10人 474 藤岡佑 57.0 4人 468 藤岡佑 57.0
スプリングルーシー (株)ウイン 1:13.2 1-1 37.7 1:12.6 2-2 37.4 1:12.0 4-3 36.6 1:10.1 9-9 35.0 1:13.2 13-12 35.0
(チーフベアハート) 様似共栄牧場 0.6 ルーシッドドラゴン 0.3 ショコラティエール 1.8 エコロトム 0.9 セントセシリア 0.8 カネコメアサヒ
7 11 ファルーク 藤田凌(大井)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.18 良 12頭
J函館 右1000 8番
5 20.07.04 稍重 12頭
J函館 右1000 7番
1 20.06.13 良 12頭
J函館 右1000 11番
12 20.03.08 重 13頭
J阪神 右1200 7番
12 20.02.16 重 16頭
J京都 右1200 12番
セン4 栗毛 02.11生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 荒山勝(大井) 458
(-4)
8人 462 丹内祐 54.0 2人 458 池添謙 54.0 1人 452 池添謙 56.0 3人 472 池添謙 56.0 1人 472 池添謙 56.0
ウインファンタジア 林正道 1:00.0 2-3 37.5 0:59.4 2-2 36.5 0:59.7 2-1 36.0 1:14.6 1-1 39.2 1:13.5 2-3 38.4
(ヘネシー) 服部牧場 1.6 グラナリー 0.7 メイショウメイリン 0.2 リタ 2.2 ミヤコシスター 1.8 エイシンバッカス
12 フェールアシュバル 保園翔(浦和)
全   1- 1- 2- 8
左   1- 0- 1- 1
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良1:15.3
15 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 14番
13 20.09.21 良 16頭
J中京 左1200 2番
11 20.08.30 不良 12頭
J札幌 右1000 5番
1 20.05.09 良 15頭
J新潟 左1200 10番
2 20.04.11 良 16頭
J福島 右1150 8番
牝4 栗毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 乃木坂賞B3五選抜特別
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
トゥザグローリー 橋本馬(大井) 485
(+4)
8人 481 西啓太 54.0 6人 472 ☆團野大 52.0 4人 484 ☆團野大 51.0 1人 482 ☆團野大 53.0 3人 482 △團野大 52.0
フェールクークー (有)日進牧場 1:15.3 4-5 39.5 1:13.5 13-13 37.6 1:00.2 11-9 35.5 1:12.9 1-1 38.1 1:09.9 3-2 38.4
(アラムシャー) 高村牧場 騎手変更 1.9 ショコラティエール 2.2 タガノハイライト 0.7 ピシュマニエ 0.2 シェーネメロディ 0.0 シャルロワ
8 13 プレディクト 石崎駿(船橋)
全   4- 5- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 13
場   4- 5- 1- 10
距   4- 5- 1- 8
1:13.6 良1:13.7
3 20.12.30 良 15頭
大井 右1200 11番
14 20.07.11 稍重 16頭
J福島 芝右1200 10番
14 20.04.26 良 14頭
J福島 右1150 13番
14 20.03.22 良 16頭
J阪神 右1200 8番
16 20.03.08 重 16頭
J中山 芝右1200 10番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 2-2-1-1 乃木坂賞B3五選抜特別
テレビユー福島賞3歳上3勝クラ
やまびこS4歳上3勝クラス
なにわS4歳上3勝クラス
アクアマリンS4歳上3勝クラス
ショウナンカンプ 佐宗応(大井) 500
(+2)
7人 498 石崎駿 56.0 16人 490 菊澤一 57.0 14人 496 木幡育 57.0 16人 496 泉谷楓 57.0 16人 498 木幡育 51.0
バクシンオージョ 西田順彦 1:13.7 2-2 38.1 1:11.4 11-15 36.2 1:11.4 14-14 37.9 1:12.9 12-14 36.8 1:10.9 12-14 35.5
(タイキシャトル) 競優牧場 0.3 ショコラティエール 2.9 アユツリオヤジ 2.6 ロードエース 1.2 スナークライデン 1.4 メジェールスー
14 シザーハンズ 服部茂(船橋)
全   3- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 17
場   2- 1- 2- 12
距   2- 1- 2- 8
1:13.7 良1:13.7
4 20.12.31 良 16頭
大井 右1200 1番
7 20.12.11 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
5 20.11.20 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
2 20.11.06 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 20.10.09 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 芦毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 ララベル賞C1二 三 四 子どもの食の支援事C1一 二 三 C1一 二 三 東京メガイルミ賞C1一 二 三 ガンガンポイント貯C1一 二 三
スズカコーズウェイ 櫻木英(大井) 466
(0)
10人 466 藤田凌 54.0 8人 468 西啓太 54.0 5人 472 本田重 54.0 8人 466 本田重 54.0 5人 470 本田重 54.0
シルバームーン 村田裕子 1:14.7 5-4 38.4 1:14.0 4-5 38.5 1:14.5 4-4 38.5 1:13.7 3-3 37.9 1:14.7 3-3 38.8
(アドマイヤムーン) グランド牧場 0.7 フェアウィンド 0.7 グローバルステップ 0.5 ネフェルリリー 0.8 アスールプラージャ 1.4 アスールプラージャ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。