地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月17日(日) 高 知 第10競走 20:20発走



新型コロナウイルス感染症対策支援

A-2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルオスカル 宮川実(高知)
全   4- 3- 3- 14
左   1- 0- 0- 2
右   3- 3- 3- 12
場   1- 2- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
1:29.5 良-
2 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 6番
6 20.12.20 良 6頭
高知 右1600 5番
2 20.11.23 不良 8頭
高知 右1400 6番
3 20.11.08 不良 10頭
高知 右1600 10番
1 20.10.25 不良 10頭
高知 右1400 2番
牡6 栗毛 04.18生 56.0 0-1-0-2 A-2 ターコイズ特別A-1選抜馬 トパーズ特別A-1選抜馬 黒潮マイルチャンピオンシップ3 A-2
エスポワールシチー 打越勇(高知) 506
(+1)
1人 505 赤岡修 56.0 2人 513 宮川実 56.0 2人 502 宮川実 56.0 4人 505 岡村卓 57.0 2人 496 赤岡修 56.0
バラベルサイユ 鈴木秀敏 1:45.4 4-4-2-1 38.7 1:50.2 1-1-1-5 46.4 1:29.9 2-2-2-1 39.3 1:44.2 2-2-2-2 40.1 1:29.5 1-1-1-1 38.4
(アグネスデジタル) 木村牧場 0.0 エイシンヴァラー 3.2 ハルノフェスタ 0.3 サクラレグナム 1.1 スペルマロン 0.6 ミサイルマン
2 2 ティーエスバラ 畑中信(高知)
全   6- 13- 10- 59
左   0- 0- 0- 2
右   6- 9- 6- 32
場   5- 9- 6- 26
距   4- 4- 2- 16
1:28.1 良1:32.6
4 21.01.09 稍重 8頭
高知 右1400 8番
5 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 6番
4 20.12.20 良 8頭
高知 右1400 1番
8 20.12.06 稍重 8頭
高知 右1600 5番
2 20.11.22 不良 12頭
高知 右1300 8番
牡9 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 AB混合 A-3 AB混合 岡山県吉備の温羅特別AB混合 愛媛県いしづち特別B-2
ダイワメジャー 那俄哲(高知) 524
(-3)
2人 527 畑中信 56.0 8人 525 佐原秀 56.0 8人 529 佐原秀 56.0 6人 523 楢崎功 56.0 3人 525 楢崎功 56.0
バラシング (株)ファーストビジョン 1:34.0 4-4-3-2 40.7 1:47.3 5-5-6-8 41.2 1:32.6 2-3-3-3 40.2 1:51.3 4-5-7-8 43.2 1:24.6 3-2-2-2 39.2
(ダンシングブレーヴ) 浦河日成牧場 0.4 ヴェリテ 1.1 メイショウハート 0.6 アタゴタイゼン 5.1 コパノジョウオー 0.0 ミュッセン
3 3 コスタアレグレ 倉兼育(高知)
全   12- 5- 2- 32
左   0- 1- 0- 10
右   12- 4- 2- 21
場   8- 2- 2- 8
距   4- 1- 1- 5
1:28.6 良1:30.9
7 21.01.09 稍重 7頭
高知 右1400 5番
10 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 9番
6 20.04.19 不良 10頭
高知 右1600 3番
10 20.03.08 不良 10頭
高知 右1400 2番
10 20.02.23 不良 10頭
高知 右1400 4番
牡11 栗毛 03.18生 56.0 8-1-2-8 ガーネット特別A-1 福永洋一記念4歳以上 A-2 いとしのムーコin高知特別A- 伊藤秋田放牧記念特別A-2
シニスターミニスター 別府真(高知) 483
(0)
7人 483 ◇別府衣 54.0 10人 481 上田将 57.0 6人 480 ★濱尚美 52.0 6人 492 岡村卓 56.0 5人 483 倉兼育 56.0
コーディーライン 梶原哲朗 1:35.4 2-2-2-5 42.4 1:48.8 2-2-3-10 45.0 1:45.8 1-1-1-2 41.4 1:36.0 1-1-1-10 46.0 1:36.8 1-1-2-8 45.1
(Miswaki) 岡田牧場 2.9 サクラレグナム 5.2 ツクバクロオー 1.5 ツクバクロオー 7.6 モルトベーネ 5.9 マイネルビクトリー
4 4 ウォーターマーズ 西川敏(高知)
全   10- 5- 9- 19
左   1- 0- 1- 5
右   9- 5- 8- 14
場   7- 4- 5- 5
距   2- 1- 4- 2
1:27.2 良1:29.9
7 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 2番
8 20.12.06 稍重 9頭
高知 右1400 7番
8 20.11.08 不良 10頭
高知 右1600 11番
取消 20.09.06 不良 0頭
高知 右1400 2番
3 20.05.30 良 10頭
高知 右1600 3番
セン7 芦毛 04.06生 56.0 7-4-5-5 A-2 ニシケンモノノフ賞3歳以上 黒潮マイルチャンピオンシップ3 サファイア特別A-1選抜馬 シュヴァルグラン賞4歳以上
シンボリクリスエス 大関吉(高知) 528
(-9)
3人 537 西川敏 56.0 4人 546 西川敏 56.0 6人 543 西川敏 57.0  - 西川敏 56.0 1人 536 西川敏 56.0
ウォーターポラリス 山岡良一 1:47.8 6-6-7-8 40.3 1:33.0 9-9-9-7 39.5 1:45.5 10-10-10-10 39.2    1:47.8 8-9-10-6 40.0
(El Prado) 本巣牧場 2.4 エイシンヴァラー 2.8 スペルマロン 2.4 スペルマロン   1.7 スペルマロン
5 5 ブレイヴコール 山崎雅(高知)
全   13- 10- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   13- 10- 4- 22
場   5- 5- 1- 4
距   1- 3- 0- 1
1:31.5 良-
2 21.01.09 稍重 8頭
高知 右1400 5番
7 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 2番
2 20.12.19 良 8頭
高知 右1600 8番
5 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1400 3番
1 20.11.22 不良 11頭
高知 右1300 5番
牡7 鹿毛 04.05生 56.0 1-1-0-0 AB混合 A-3 吉野川特別B-1選抜馬 めだか池特別B-1選抜馬 大滝山特別B-1選抜馬
カルストンライトオ 田中守(高知) 500
(-1)
1人 501 赤岡修 56.0 4人 498 赤岡修 56.0 5人 506 山崎雅 56.0 1人 501 赤岡修 56.0 5人 497 山崎雅 56.0
シーフェアリー 南條浩輝 1:33.6 1-1-1-1 40.7 1:47.8 1-1-1-4 42.3 1:48.4 1-1-1-1 40.8 1:33.1 1-1-1-2 41.8 1:23.2 1-1-1-1 38.7
(ユートカイザー) ★橋本牧場 0.0 ヴェリテ 1.6 メイショウハート 0.6 アイアンブルー 1.0 レインズパワー 0.1 プライムコード
6 アルジ 永森大(高知)
全   17- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 3
右   17- 4- 1- 13
場   17- 4- 1- 11
距   5- 2- 0- 4
1:29.5 良1:32.0
8 20.12.31 重 12頭
高知 右2400 4番
取消 20.12.20 良 6頭
高知 右1600 2番
1 20.12.06 稍重 7頭
高知 右1600 2番
8 20.11.08 不良 8頭
高知 右1600 7番
7 20.10.25 不良 9頭
高知 右1400 10番
セン6 鹿毛 03.18生 56.0 1-0-0-0 高知県知事賞3歳以上 ターコイズ特別A-1選抜馬 SOOUP優駿特別A-2 A-2 アドミラブル賞3歳以上
ハーツクライ 打越勇(高知) 496
(+4)
3人 492 赤岡修 57.0  - 西川敏 56.0 5人 491 永森大 56.0 1人 482 赤岡修 56.0 6人 482 楢崎功 56.0
フィーリングトーン 増田和啓 2:47.6 5-4-4-6 44.4    1:45.4 3-3-2-1 39.2 1:46.0 5-5-5-7 40.6 1:30.6 7-7-7-6 39.6
(ワイルドラッシュ) (有)社台コーポレー 5.2 スペルマロン   0.9 スリラーインマニラ 1.4 ハーツジュニア 1.0 サクラレグナム
6 7 スノードルフィン 妹尾将(高知)
全   16- 7- 4- 20
左   1- 1- 1- 3
右   15- 6- 3- 16
場   13- 3- 3- 6
距   3- 3- 3- 3
1:29.5 良1:32.1
6 21.01.09 稍重 7頭
高知 右1400 1番
4 20.12.20 良 7頭
高知 右1400 2番
6 20.12.06 稍重 7頭
高知 右1600 3番
2 20.11.23 不良 7頭
高知 右1400 4番
7 20.11.08 不良 10頭
高知 右1600 6番
牡8 黒鹿毛 02.06生 △ 54.0 0-0-2-0 ガーネット特別A-1 木下智史競馬99特別A-2 SOOUP優駿特別A-2 鳥取和牛特別A-2 黒潮マイルチャンピオンシップ3
ストーミングホーム 松木啓(高知)
4人 514 林謙佑 56.0 5人 512 西川敏 56.0 3人 508 西川敏 56.0 3人 507 西川敏 56.0 5人 507 林謙佑 57.0
スノーキトゥン 中山純子 1:34.9 6-6-6-7 41.4 1:32.1 6-6-6-5 39.3 1:47.8 6-6-7-7 40.8 1:31.0 7-7-6-3 38.8 1:45.3 7-8-8-7 40.0
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 出走取消 2.4 サクラレグナム 1.3 フクノグリュック 2.4 アルジ 0.2 キャプテンオリオン 2.2 スペルマロン
8 マグマ 佐原秀(高知)
全   11- 6- 8- 41
左   0- 0- 0- 2
右   11- 6- 8- 38
場   8- 5- 4- 28
距   4- 0- 3- 16
1:30.2 良1:33.4
1 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 6番
2 20.12.19 良 8頭
高知 右1600 7番
7 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1400 10番
1 20.11.07 不良 8頭
高知 右1600 5番
1 20.10.18 重 10頭
高知 右1300 8番
セン6 鹿毛 01.25生 56.0 8-4-2-18 B-2 B-2 めだか池特別B-1選抜馬 B-4 第2回しまね和牛特別C1-2
ワークフォース 田中譲(高知) 508
(+4)
1人 504 佐原秀 56.0 2人 505 佐原秀 56.0 6人 505 佐原秀 56.0 3人 496 佐原秀 56.0 7人 490 佐原秀 56.0
リュートフルシティ (同)JPN技研 1:31.1 3-5-4-1 39.4 1:48.8 4-3-3-3 42.3 1:34.1 11-11-11-12 40.8 1:45.1 3-3-3-1 38.5 1:25.4 7-9-5-5 40.1
(ウォーエンブレム) 追分ファーム 0.8 ボーントゥレイン 0.1 デジタルフラッシュ 2.0 レインズパワー 0.9 サンライズフォルテ 0.2 ヤマニンシャンデル
7 9 スリラーインマニラ 赤岡修(高知)
全   11- 6- 3- 35
左   2- 1- 0- 7
右   9- 5- 2- 21
場   7- 3- 2- 1
距   4- 2- 1- 0
1:27.9 良1:30.7
2 20.12.06 稍重 7頭
高知 右1600 6番
4 20.11.08 不良 10頭
高知 右1600 5番
7 20.10.09 不良 12頭
園田 右1230 12番
1 20.08.23 良 9頭
高知 右1400 5番
3 20.08.08 良 9頭
高知 右1400 7番
セン8 鹿毛 03.09生 56.0 7-3-1-2 SOOUP優駿特別A-2 黒潮マイルチャンピオンシップ3 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 建依別賞3歳以上 ミッキーロケット賞3歳以上
キンシャサノキセキ 田中守(高知) 465
(+3)
2人 462 赤岡修 56.0 3人 460 赤岡修 57.0 9人 452 赤岡修 56.0 2人 461 赤岡修 57.0 2人 465 林謙佑 56.0
ナイツエンド 古賀慎一 1:46.3 1-1-1-2 40.4 1:44.5 1-1-1-3 40.5 1:17.6 6-5-4-5 38.8 1:30.7 2-2-2-2 40.0 1:32.2 1-1-1-2 40.9
(End Sweep) 惣田英幸 0.9 アルジ 1.4 スペルマロン 1.3 エイシンエンジョイ 0.0 ダノングッド 0.7 パルクリール
10 ナムラヒューマン 林謙佑(高知)
全   9- 4- 10- 42
左   1- 0- 1- 7
右   8- 4- 9- 34
場   6- 4- 7- 16
距   5- 2- 4- 7
1:28.0 良1:31.4
3 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 4番
5 20.12.20 良 6頭
高知 右1600 6番
2 20.12.06 稍重 8頭
高知 右1600 2番
3 20.11.08 不良 9頭
高知 右1600 5番
7 20.10.25 不良 10頭
高知 右1400 10番
牡9 芦毛 03.31生 56.0 5-2-3-6 A-2 ターコイズ特別A-1選抜馬 岡山県吉備の温羅特別AB混合 愛園愛美爆誕特別A-3 A-2
スクリーンヒーロー 田中譲(高知) 490
(0)
4人 490 林謙佑 56.0 4人 491 林謙佑 56.0 3人 491 林謙佑 56.0 4人 488 林謙佑 56.0 9人 495 佐原秀 56.0
ナムラアミューズ 川村初美 1:46.5 5-5-5-3 39.5 1:47.6 4-4-4-4 42.2 1:47.3 3-3-3-2 39.9 1:44.9 4-5-4-3 39.8 1:30.9 4-4-4-5 39.3
(アドマイヤコジーン) 伊藤和明 1.1 エイシンヴァラー 0.6 ハルノフェスタ 1.1 コパノジョウオー 0.2 キモンクラブ 1.4 マイネルオスカル
8 11 キングラディウス 妹尾浩(高知)
全   12- 5- 7- 47
左   1- 1- 0- 6
右   11- 4- 7- 36
場   9- 3- 2- 11
距   2- 1- 1- 5
1:30.0 良1:32.2
5 20.12.31 重 8頭
高知 右1600 7番
5 20.12.20 良 8頭
高知 右1400 7番
4 20.12.06 稍重 8頭
高知 右1600 6番
3 20.11.23 不良 7頭
高知 右1400 6番
10 20.11.08 不良 10頭
高知 右1600 8番
牡8 栗毛 01.23生 56.0 0-0-0-1 A-2 AB混合 岡山県吉備の温羅特別AB混合 鳥取和牛特別A-2 黒潮マイルチャンピオンシップ3
キングカメハメハ 打越勇(高知) 497
(+3)
5人 494 宮川実 56.0 1人 496 宮川実 56.0 2人 491 宮川実 56.0 5人 495 宮川実 56.0 9人 487 妹尾浩 57.0
アドマイヤカグラ 菅原広隆 1:47.1 7-6-6-6 39.9 1:32.7 5-5-5-5 39.8 1:48.0 5-4-4-3 40.3 1:31.2 4-4-5-2 39.7 1:45.8 9-9-9-9 40.2
(スペシャルウィーク) 新冠橋本牧場 1.7 エイシンヴァラー 0.7 アタゴタイゼン 1.8 コパノジョウオー 0.4 キャプテンオリオン 2.7 スペルマロン
12 ボーントゥレイン 嬉勝則(高知)
全   5- 14- 8- 44
左   0- 3- 1- 4
右   5- 11- 7- 39
場   3- 11- 7- 26
距   2- 8- 2- 18
1:28.9 良1:33.1
5 21.01.10 稍重 9頭
高知 右1400 3番
2 21.01.01 重 10頭
高知 右1400 4番
7 20.12.20 良 8頭
高知 右1400 6番
5 20.12.05 稍重 12頭
高知 右1400 11番
8 20.11.22 不良 11頭
高知 右1300 1番
牡8 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-3 工石山特別B-1選抜馬 B-2 AB混合 B-2 大滝山特別B-1選抜馬
エンパイアメーカー 川野勇(高知) 541
(0)
7人 541 嬉勝則 56.0 3人 534 宮川実 56.0 7人 536 嬉勝則 55.0 5人 537 楢崎功 56.0 11人 532 楢崎功 56.0
ボーントゥブーギー 岡村勝喜 1:33.0 7-7-7-5 40.3 1:31.9 10-10-9-2 39.1 1:33.1 8-8-8-6 39.7 1:33.9 9-9-9-7 40.2 1:25.0 10-10-10-9 39.2
(Tobougg) 谷川牧場 1.8 スカルバン 0.8 マグマ 1.1 アタゴタイゼン 1.0 ヴェリテ 1.8 ブレイヴコール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。