地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月16日(土) 帯 広 第8競走 17:20発走



B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.7  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着220,000円 2着77,000円 3着44,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドルバコ 菊池一(ばんえい)
全   10- 10- 9- 37
  
  
場   10- 10- 9- 37
距   10- 10- 9- 37
7 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 5番
7 20.12.29 1.1 9頭
帯広 直200 2番
4 20.12.13 1.1 10頭
帯広 直200 4番
3 20.11.30 1.1 10頭
帯広 直200 2番
3 20.11.15 1.8 10頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 05.18生 650 10-9-9-30 初風賞B3-2 岩見沢競馬開場55周年記念B3 B3-1 B3-1 クインカップ4歳牝馬オープン別
ヤマノミント 大橋和(ばんえい) 1014
(-11)
3人 1025 菊池一 650 3人 1025 菊池一 640 2人 1021 菊池一 630 3人 1011 菊池一 630 7人 1011 菊池一 680
ローズバンク 小倉たまき 2:17.2   2:20.3   1:51.7   1:47.4   2:06.1  
(クリタワー) 小倉たまき 14.5 ヒカリファイヤー 35.1 ホクショウムゲン 11.0 フォルテシモ 3.3 ヤマトタイコー 2.9 ジェイカトレア
2 2 ブラックテーオー 鈴木恵(ばんえい)
全   28- 22- 13- 179
  
  
場   28- 22- 13- 179
距   28- 22- 13- 179
6 21.01.05 1.1 9頭
帯広 直200 7番
6 20.12.29 1.1 9頭
帯広 直200 1番
5 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 3番
5 20.12.13 1.1 10頭
帯広 直200 2番
5 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 5番
牡9 青毛 01.25生 670 5-0-0-9 B3-1 岩見沢競馬開場55周年記念B3 ばんえいプロポーズ大作戦B3- B3-1 B3-1・2決勝
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 1043
(-1)
9人 1044 長澤幸 670 7人 1033 長澤幸 670 6人 1044 鈴木恵 660 7人 1027 鈴木恵 660 6人 1033 長澤幸 660
千代姫 鈴木正浩 2:10.4   2:04.3   1:54.3   1:56.2   1:52.8  
(ユウシンコマ) 安藤浩太朗 22.9 ホクショウムゲン 19.1 ホクショウムゲン 16.5 ニセコヒカル 15.5 フォルテシモ 9.8 ヤマトタイコー
3 3 コウテイ 渡来心(ばんえい)
全   6- 6- 8- 28
  
  
場   6- 6- 8- 28
距   6- 6- 8- 28
2 21.01.04 1.2 10頭
帯広 直200 6番
2 20.12.29 1.2 10頭
帯広 直200 7番
6 20.12.13 1.2 9頭
帯広 直200 2番
4 20.11.28 1.2 9頭
帯広 直200 3番
6 20.11.14 2.1 8頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 04.15生 660 0-0-0-0 初夢賞B4-3 一世&ばん馬ちゃんありがとB4 しおちゃん生誕祭2020B4- B4-2 B4-2
シベチャタイガー 槻舘重(ばんえい) 1150
(+5)
1人 1145 菊池一 650 4人 1140 菊池一 650 6人 1145 菊池一 640 3人 1128 菊池一 640 1人 1134 菊池一 640
アーティ亜美 永井和弘 1:54.5   1:53.8   1:52.7   1:57.1   1:54.2  
(エビスオウジャ) 山根福司 3.0 ジョナゴールド 5.1 メイコウキング 8.6 カネサヒロイン 7.5 ウンリュウタロウ 9.2 テンリュウザン
4 4 ワンポイント 赤塚健(ばんえい)
全   9- 9- 14- 41
  
  
場   9- 9- 14- 41
距   9- 9- 14- 41
6 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 9番
6 20.12.28 1.0 10頭
帯広 直200 6番
6 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 6番
10 20.11.30 1.1 10頭
帯広 直200 3番
1 20.11.15 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牝5 栗毛 02.18生 650 0-1-0-8 初風賞B3-2 第10回地吹雪賞3歳以上選抜定 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 B3-1 第5回もりのたまご記念B3-2
イーグル 山本正(ばんえい) 1010
(+1)
6人 1009 赤塚健 650 9人 1012 赤塚健 470 6人 1003 藤野俊 630 9人 1015 赤塚健 630 1人 1014 藤野俊 630
初 姫 泉義範 2:15.6   1:01.9   1:58.9   2:35.1   1:57.7  
(ダイヤキンショウ) 鈴木義尚 12.9 ヒカリファイヤー 7.8 ジェイコマンダー 10.2 ミントエース 51.0 ヤマトタイコー 2.8 キンプク
5 5 シナモンアイ 阿部武(ばんえい)
全   10- 7- 10- 41
  
  
場   10- 7- 10- 41
距   10- 7- 10- 41
2 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 6番
6 20.12.30 1.0 10頭
帯広 直200 2番
8 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 2番
5 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 7番
6 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 7番
牝5 栗毛 04.28生 650 8-7-8-13 初風賞B3-2 B3-2混合 ばんえいプロポーズ大作戦B3- 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 B3-2
シベチャタイガー 坂本東(ばんえい) 1068
(+6)
4人 1062 阿部武 650 8人 1075 阿部武 640 8人 1063 松本秀 630 1人 1080 阿部武 630 3人 1072 舘澤直 630
モニカシナモン 山根福司 2:04.5   2:02.6   1:59.3   1:57.7   2:06.0  
(スターシンザン) 山根福司 1.8 ヒカリファイヤー 15.3 ジェイアース 21.5 ニセコヒカル 9.0 ミントエース 7.9 ブラックテーオー
6 6 タワノブラック 長澤幸(ばんえい)
全   10- 10- 7- 45
  
  
場   10- 10- 7- 45
距   10- 10- 7- 45
7 20.12.30 1.0 10頭
帯広 直200 6番
3 20.12.20 1.3 10頭
帯広 直200 3番
1 20.12.12 1.2 9頭
帯広 直200 6番
3 20.11.30 1.2 9頭
帯広 直200 6番
2 20.11.22 2.5 9頭
帯広 直200 2番
牡5 鹿毛 04.30生 670 10-10-7-40 B3-2混合 B4-3・4決勝 全日本モヤシ優駿2020B4- B4-3 第2回東興電気カップB4-4
コマローレンス 大河和(ばんえい) 1093
(+25)
9人 1068 長澤幸 660 3人 1094 長澤幸 640 1人 1092 長澤幸 640 6人 1090 長澤幸 640 1人 1086 長澤幸 640
タワノハナヒメ 藤巻厚 2:05.6   1:54.6   1:49.0   1:55.7   1:46.1  
(シンザンウィーク) 藤巻厚 18.3 ジェイアース 14.3 ヒメトラマジック 2.4 アーティウィング 4.8 ジェイウェイ 6.4 シナモンアイ
7 7 モンスターキング 西将太(ばんえい)
全   10- 12- 7- 43
  
  
場   10- 12- 7- 43
距   10- 12- 7- 43
5 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 1番
9 20.12.27 1.1 10頭
帯広 直200 3番
10 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 4番
10 20.11.29 1.3 10頭
帯広 直200 8番
10 20.11.16 1.5 10頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.17生 670 6-9-4-28 初風賞B3-2 西の来年いよいよ50歳記念B3 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 B3-2 B3-1
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1076
(-7)
5人 1083 西将太 670 10人 1073 西将太 670 10人 1074 西将太 660 7人 1084 西将太 660 8人 1081 西謙一 660
容 禅 桑田壽 2:10.7   2:15.7   2:17.7   2:21.1   3:43.8  
(メネシスドュムーラン) 西村正順 8.0 ヒカリファイヤー 16.8 ゴールデンカイザー 29.0 ミントエース 23.0 ブラックテーオー 99.0 アバシリルビー
8 ヤマノセイウン 松本秀(ばんえい)
全   9- 10- 6- 47
  
  
場   9- 10- 6- 47
距   9- 10- 6- 47
9 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 8番
8 20.12.29 1.1 9頭
帯広 直200 8番
10 20.12.13 1.1 10頭
帯広 直200 5番
9 20.11.30 1.1 10頭
帯広 直200 9番
9 20.11.16 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡5 栗毛 04.02生 670 0-0-0-1 初風賞B3-2 岩見沢競馬開場55周年記念B3 B3-1 B3-1 B3-1
ヤマノミント 西弘美(ばんえい) 978
(+10)
9人 968 ☆金田利 660 9人 980 西将太 660 10人 974 西将太 650 10人 977 舘澤直 650 10人 961 舘澤直 650
優 宝 (有)ミヤビ通商 2:19.4   2:30.0   2:07.4   2:08.5   2:12.5  
(ウメノセイウン) 外崎敬雄 16.7 ヒカリファイヤー 44.8 ホクショウムゲン 26.7 フォルテシモ 24.4 ヤマトタイコー 22.2 アバシリルビー
8 9 ヒメトラクイーン 藤本匠(ばんえい)
全   9- 7- 9- 51
  
  
場   9- 7- 9- 51
距   9- 7- 9- 51
4 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 3番
8 20.12.30 1.0 10頭
帯広 直200 5番
6 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 8番
4 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 9番
7 20.12.06 1.2 8頭
帯広 直200 2番
牝5 鹿毛 02.09生 650 4-5-1-20 初風賞B3-2 B3-2混合 ばんえいプロポーズ大作戦B3- 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 B3-1・2決勝
ナリタボブサップ 松井浩(ばんえい) 1036
(+1)
7人 1035 藤本匠 650 5人 1045 ☆金田利 630 5人 1028 藤本匠 630 3人 1024 藤本匠 630 4人 1029 藤本匠 630
夢 桜 秋田忍 2:09.9   2:06.0   1:55.0   1:56.9   1:57.4  
(インディボクサー) 村上昭一 7.2 ヒカリファイヤー 18.7 ジェイアース 17.2 ニセコヒカル 8.2 ミントエース 14.4 ヤマトタイコー
10 キタノリュウキ 松田道(ばんえい)
全   15- 20- 20- 108
  
  
場   15- 20- 20- 108
距   15- 20- 20- 108
3 21.01.04 1.1 9頭
帯広 直200 4番
3 20.12.27 1.1 10頭
帯広 直200 6番
7 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 1番
3 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 2番
1 20.12.06 1.2 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 03.17生 670 8-7-5-34 初風賞B3-2 西の来年いよいよ50歳記念B3 ばんえいプロポーズ大作戦B3- 藤岡力50歳誕生日記念B3-2 日本JC 国際グループB4-4
カネサテンリュウ 村上慎(ばんえい) 1174
(-7)
2人 1181 舘澤直 670 3人 1174 松田道 670 7人 1172 舘澤直 660 7人 1165 松田道 660 1人 1180 松田道 650
ヨシノサクラ 千葉隆 2:07.8   2:03.5   1:58.4   1:54.4   1:58.7  
(タケタカラ) 吉仲竹男 5.1 ヒカリファイヤー 4.6 ゴールデンカイザー 20.6 ニセコヒカル 5.7 ミントエース 2.0 ミスターヤマギシ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。