地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月15日(金) 船 橋 第8競走 17:30発走



馬い!?菊池ごぼう天ぷらを食べようC1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着600,000円 3着375,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カヴァート 野澤憲(船橋)
全   2- 2- 1- 9
左   2- 1- 1- 1
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良-
3 20.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 20.12.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
1 20.10.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 5番
1 20.10.19 重 12頭
浦和 左1400 4番
2 20.09.28 稍重 11頭
船橋 左1500 4番
牡4 鹿毛 02.13生 56.5 2-1-1-1 川崎競輪郡司浩平KC1一 二 三 C1二 三 C2二 三 宮代産ブランド米「みC2四 五 3歳二
キズナ 佐々清(船橋) 475
(+8)
4人 467 野澤憲 56.0 3人 472 野澤憲 56.0 1人 485 野澤憲 58.0 1人 469 野澤憲 56.0 5人 476 野澤憲 56.0
アリュージョン 大永商事(株) 1:45.2 3-3-3-3 39.5 1:43.5 7-7-7-8 38.9 1:37.9 6-6-4-3 40.4 1:30.0 2-2-1-2 39.8 1:36.1 3-3-4-5 39.2
(アドマイヤムーン) ダーレー・ジャパン・ 0.5 ヴィオリーナ 1.7 トーキョーサバク 0.0 コバルトスカイ 0.2 セントサレディー 0.5 グレイトムーン
2 2 アートオブライフ 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 0- 8
左   3- 1- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.12.21 良 11頭
浦和 左1500 11番
8 20.12.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 7番
2 20.10.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
12 20.09.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
7 20.08.05 良 13頭
船橋ナ 左1500 9番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.5 3-1-0-5 暮来月特別C1二 楽天競馬杯ポイントもりもりC1 C1選抜牝馬 風船葛賞C1一 二 三 2020JBCまであと90C1
スマートファルコン 稲益貴(船橋) 438
(+2)
5人 436 本橋孝 54.0 3人 437 服部茂 54.0 6人 432 本橋孝 53.0 6人 425 本橋孝 53.0 5人 420 本橋孝 53.0
ハンナリト 神田雅行 1:38.9 10-10-10-9 40.0 1:37.7 5-6-6-6 38.8 1:35.9 8-8-8-7 39.1 1:45.2 11-11-11-12 40.3 1:36.9 12-12-11-11 38.8
(ネオユニヴァース) 川越ファーム 2.4 ロードドミニオン 1.2 エレガントヴォイス 0.1 ヴィアグローリアス 2.2 ウィズネイチャー 1.2 クレセントアーチ
3 3 トゥモローアンセム 張田昂(船橋)
全   10- 2- 1- 9
左   8- 1- 1- 2
右   2- 1- 0- 1
場   7- 0- 1- 1
距   5- 0- 0- 1
1:41.8 良1:45.0
1 20.05.04 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
1 20.04.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
1 20.03.12 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 20.02.11 良 12頭
船橋 左1600 8番
1 20.01.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
セン6 栗毛 03.15生 56.5 0-0-0-0 くじら特別B3三 清明特別C1一 C1三 四 イルミネーションはC1四 五 六 成田山特別C2一
ヤマニンセラフィム 張田京(船橋) 463
(+5)
1人 458 矢野貴 56.0 1人 457 矢野貴 56.0 3人 458 山本聡 56.0 1人 453 山本聡 56.5 2人 459 五十冬 56.5
アニー (株)レックス 1:42.3 4-4-3-2 39.2 1:41.8 1-1-1-1 38.9 1:43.3 3-3-2-1 40.7 1:45.0 3-3-3-3 40.7 1:43.4 2-2-2-2 40.6
(ファンタスティックライト) 坂本智広 1.1 アキロック 0.6 スセソール 0.3 ツクバキセキ 1.0 イコライザー 0.0 ジャックフォンテン
4 4 トイトイトイ 山口達(船橋)
全   7- 10- 13- 40
左   7- 10- 13- 40
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 6- 30
距   0- 0- 0- 11
1:43.9 良1:44.0
9 21.01.03 良 12頭
川崎 左1400 3番
5 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
9 20.10.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 2番
6 20.10.11 重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
9 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牡8 鹿毛 04.12生 56.5 5-9-13-34 恵比寿天賞C1一 二 ゆいちゅ~ぶカップB3二 大福山特別B3二 秋涼特別B3三 仲秋賞C1一
メイショウボーラー 林正人(船橋) 465
(-2)
8人 467 山口達 56.0 12人 470 山口達 56.0 8人 468 山口達 56.0 8人 460 山口達 56.0 6人 466 山口達 56.0
チャンピオンダイヤ 西森功 1:32.4 10-12-8-8 40.3 1:36.0 8-8-9-8 38.0 1:39.0 6-6-7-8 40.8 1:45.8 8-8-10-10 41.5 1:43.9 8-8-8-8 41.5
(ダンスインザダーク) 日優牧場 1.4 ガンファイター 0.7 ゴールデンサイクル 2.7 シュヴァルダムール 2.1 プラチナバローズ 1.8 レーヴ
5 5 マラジェッツ 吉原寛(川崎)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.11.19 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
14 20.11.05 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
10 20.10.08 不良 10頭
大井ナ 右1600 5番
6 20.09.25 重 9頭
大井ナ 右1600 9番
11 20.07.26 良 14頭
J札幌 右1700 12番
牡4 黒鹿毛 03.02生 56.5 0-0-0-0 C1四 五 クヌギ賞C1四 五 人つながる墨田区賞C1四 五 六 C1一 二 三
3歳未勝利
ダノンシャンティ 林隆之(川崎) 456
(+5)
14人 451 繁田健 56.0 12人 455 藤本現 56.0 5人 444 藤本現 56.0 4人 448 本橋孝 55.0 6人 454 勝浦正 56.0
ユーロペ 伊達泰明 1:16.5 4-6 40.2 1:47.5 2-2-11-14 44.9 1:47.6 7-8-10-10 44.3 1:43.8 3-3-3-4 40.2 1:49.8 6-6-3-6 41.2
(ダンスインザダーク) サンシャイン牧場 2.9 クグロフ 5.6 ジュンユウコー 5.2 マイネルティプトン 1.2 オーシャンリバー 2.5 エイユージャッカル
6 ゴールデンエポック 秋元耕(浦和)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 21.01.01 良 12頭
川崎 左1500 9番
10 20.12.22 良 11頭
浦和 左800 9番
11 20.12.14 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
12 20.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
15 20.08.22 良 18頭
J新潟 芝左1600 1番
牡4 栗毛 03.18生 56.5 0-0-0-4 18thゴールデンホーC1C2 東秩父村 花桃の郷賞C1選抜馬 剛勇賞C1選定馬 群馬県畜産協会長賞B3三C1一
3歳未勝利
ダイワメジャー 水野貴(浦和) 458
(+1)
10人 457 秋元耕 57.0 10人 464 秋元耕 56.0 8人 461 秋元耕 56.0 4人 460 秋元耕 55.0 7人 458 △菅原明 54.0
ゴールデンイエラ 堀内義孝 1:38.8 11-10-12-12 40.6 0:49.8 10-10 37.2 0:56.9 10-10-9 38.2 1:40.4 2-2-5-10 42.4 1:37.7 1-1 37.7
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 2.3 マイネルメーア 2.2 ホウロクダマ 1.6 ウルフマンジャック 4.2 スミトアンドチャー 2.5 リーガルバトル
6 7 ケリービーラッシュ 繁田健(浦和)
全   2- 3- 1- 3
左   2- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 3- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:43.5 良1:44.5
10 20.12.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
4 20.10.19 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 20.09.30 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 20.08.03 良 9頭
船橋 左1600 9番
1 20.07.20 稍重 9頭
船橋 左1200 5番
牝4 鹿毛 02.11生 54.5 0-0-0-1 C1二 三 埼玉の美味しい梨賞C1四 五 木更津賞C1二 三 はちみつ賞3歳一 3歳三 四
キズナ 矢野義(船橋) 448
(-5)
6人 453 今野忠 54.0 4人 450 今野忠 54.0 4人 454 今野忠 53.0 2人 452 今野忠 54.0 2人 452 今野忠 54.0
マンボカーニバル (株)バスター 1:44.2 6-8-8-9 39.4 1:29.9 10-11-10-9 38.5 1:43.5 6-6-6-6 39.3 1:44.5 5-6-5-5 40.3 1:15.7 8-7-6 38.7
(Kingmambo) 藤本ファーム 2.4 トーキョーサバク 0.7 モリトローテローゼ 0.2 エラボレート 0.3 ショウケンスター 0.2 イナリンクローバー
8 ファンファン 吉留孝(浦和)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.21 良 11頭
浦和 左1500 9番
7 20.11.27 稍重 11頭
浦和 左800 1番
11 20.10.18 良 12頭
J新潟 芝直1000 2番
10 20.09.13 稍重 11頭
J中山 右1200 7番
6 20.08.23 良 15頭
J新潟 芝直1000 12番
牡4 黒鹿毛 04.16生 56.5 0-0-0-1 暮来月特別C1二 特選 上州和牛賞C1選抜馬
稲光特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
閃光特別3歳上1勝クラス
ジャングルポケット 箕輪武(浦和) 462
(-1)
10人 463 内田利 56.0 3人 462 吉留孝 56.0 11人 444 荻野極 55.0 4人 444 北村宏 55.0 4人 450 北村宏 54.0
フィールザファン 岩渕義三 1:40.1 5-7-8-10 42.2 0:48.8 5-6 36.7 0:57.2  34.5 1:14.3 3-3 40.1 0:55.5  32.8
(デュランダル) 高澤正幸 3.6 ロードドミニオン 1.4 エダマメ 2.1 クルークヴァール 2.8 インウィクトス 0.6 ウインアイルビータ
7 9 ブルームヴォーグ 石崎駿(船橋)
全   2- 0- 0- 11
左   2- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.12.22 良 12頭
浦和 左2000 4番
9 20.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
6 20.10.23 重 12頭
浦和 左1500 2番
9 20.08.17 良 9頭
浦和 左1600 3番
11 20.07.27 不良 12頭
浦和 左1500 3番
牡4 青毛 03.03生 56.5 0-0-0-1 ターコイズ特別B3C1選抜馬 埼玉県馬事畜産振興協議会C1二 秋陽特別C1一 パイナップル特別C1二 涼月特別C1二
パイロ 海馬司(浦和) 503
(-7)
8人 510 繁田健 55.0 5人 512 繁田健 56.0 10人 507 石崎駿 56.0 4人 492 今野忠 55.0 7人 495 今野忠 55.0
シラヤマヒメ 町田勉宗 2:15.1 9-8-10-10 40.3 1:30.1 10-9-9-10 38.8 1:37.4 6-6-6-7 39.1 1:45.4 5-6-8-9 39.9 1:38.4 9-9-12-12 39.3
(サクラローレル) 中島牧場 2.3 トーセンブレイヴ 1.8 シナノビクター 1.4 ナツノトビラ 2.8 メルシーサンサン 2.8 エドノミッドナイト
10 キタサンベッキー 本田重(船橋)
全   4- 3- 1- 10
左   4- 3- 1- 10
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:43.6 良-
8 20.12.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
6 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
7 20.10.28 稍重 9頭
船橋ナ 左2200 3番
5 20.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 3番
2 20.09.17 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 6番
牝5 黒鹿毛 02.20生 54.5 0-0-0-2 大井の帝王!的場文男黄綬B3三 ゆいちゅ~ぶカップB3二 菊花特別B3C1選抜馬 オータムショー2200C1C2 ケンタウルス賞B3C1選定馬
パイロ 川島一(船橋) 442
(+6)
8人 436 本田重 54.0 9人 430 本田重 54.0 5人 441 今野忠 55.0 3人 432 今野忠 55.0 9人 427 今野忠 53.0
キタサンヒメ (有)大野商事 1:45.6 4-4-3-5 41.3 1:36.1 10-10-12-11 37.7 2:28.5 4-4-4-5 42.2 2:28.3 8-8-10-8 40.2 2:13.5 8-8-4-4 40.0
(カコイーシーズ) 米田牧場 1.7 アーティプリンス 0.8 ゴールデンサイクル 1.6 モードフランス 0.9 セークレートゥム 0.1 ジュウワンマックス
8 11 エレガントヴォイス 笹川翼(大井)
全   1- 2- 1- 4
左   1- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.12.03 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 1番
4 20.10.28 稍重 13頭
船橋ナ 左1500 6番
2 20.09.28 稍重 12頭
船橋 左1500 7番
14 20.07.04 良 15頭
J函館 芝右1200 6番
11 20.04.12 稍重 14頭
J中山 右1800 9番
牝4 栗毛 03.27生 54.5 1-0-0-1 楽天競馬杯ポイントもりもりC1 楽天競馬杯ポイントモC1三 四 ダリア特別3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 山下之(船橋) 486
(+2)
2人 484 笹川翼 54.0 3人 485 笹川翼 54.0 2人 491 本田重 54.0 10人 480 藤岡康 54.0 2人 472 北村宏 54.0
シンデレラロマンス 吉田照哉 1:36.5 1-1-1-1 38.2 1:37.0 2-2-2-2 39.4 1:37.1 1-1-1-1 38.6 1:11.5 3-8 37.5 2:00.1 2-3-3-6 43.4
(Elusive Quality) 社台ファーム 0.5 コパノラクラク 0.5 パノラミック 0.5 ギエムボレロ 1.7 ガリレイ 3.9 ガルナッチャ
12 エスシーレオーネ 森泰斗(船橋)
全   16- 4- 5- 11
左   6- 0- 1- 1
右   10- 4- 4- 10
場   6- 0- 1- 0
距   3- 0- 1- 0
1:41.3 良1:43.6
1 20.10.30 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
3 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
1 20.07.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
1 20.03.30 不良 12頭
船橋ナ 左1600 9番
1 20.03.11 重 10頭
船橋ナ 左1500 9番
牡8 鹿毛 04.01生 56.5 1-0-1-0 楓賞C1一 仲秋賞C1一 東金賞C1三 四 目に見えぬ速さの超破C1六 七 馬い八丈島レモンジャC2二 三
バンブーエール 渡邊貴(船橋) 513
(+8)
1人 505 森泰斗 56.0 1人 518 森泰斗 56.0 1人 503 真島大 56.0 1人 512 真島大 56.0 1人 514 真島大 56.0
トゥーラムール 工藤圭司 1:43.6 4-4-4-3 39.8 1:43.2 6-6-3-3 41.6 1:41.3 1-1-1-1 39.4 1:42.6 2-1-1-1 39.0 1:36.2 2-2-1-1 40.2
(スペシャルウィーク) 櫛桁牧場 0.0 ゴールデンサイクル 1.1 レーヴ 1.6 サーフシェイパー 0.7 ヤギリオーディン 0.6 ノボマハロ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。