地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月15日(金) 船 橋 第11競走 19:15発走



習志野特別A2B1一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,600,000円 3着1,000,000円 4着600,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンアイアン 笹川翼(大井)
全   4- 5- 3- 9
左   4- 5- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   4- 4- 3- 7
距   3- 2- 1- 5
1:42.5 良1:45.0
2 20.07.13 重 7頭
川崎ナ 左1400 2番
4 20.06.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 20.05.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 5番
2 20.04.03 稍重 8頭
船橋ナ 左1700 8番
1 20.03.13 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
牡5 鹿毛 03.24生 55.5 4-4-3-5 湘南江の島海の王子杯B1下選定 手をつなぎたくなる街B1B2一 ビッグチャンス特別A2B1一 伊勢海老特別A2B1一 日刊ゲンダイDIGB1二B2一
トーセンモナーク 川島一(船橋) 546
(+14)
2人 532 笹川翼 57.0 2人 530 本田重 57.0 2人 535 笹川翼 55.0 3人 532 笹川翼 55.0 3人 528 笹川翼 57.0
トーセンフリージア 島川隆哉 1:30.8 1-1-1-1 39.1 1:43.5 5-5-4-3 40.4 1:43.6 2-2-1-2 41.1 1:48.7 3-3-3-3 38.9 1:42.5 1-1-1-1 39.0
(シンボリクリスエス) 有限会社エスティファ 0.0 シャイニングアカリ 0.9 シカゴジャズ 1.6 アットザヘルム 0.5 エンパイアミライ 0.0 マコトハインケル
2 2 イリオン 山崎誠(川崎)
全   12- 8- 1- 13
左   11- 6- 1- 4
右   1- 2- 0- 7
場   9- 4- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.0 良-
10 20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
1 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1800 3番
5 20.10.08 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
2 20.09.17 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
1 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 4番
牡6 黒鹿毛 04.05生 57.5 7-1-0-3 日刊ゲンダイ賞A2B1一 三里塚特別A2B1一 サンタアニタトロフィートラA2 宮前オープン4上 ひまわり賞A2
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 463
(+4)
3人 459 山崎誠 57.0 3人 455 山崎誠 57.0 5人 452 山崎誠 57.0 2人 458 山崎誠 55.0 2人 453 山崎誠 56.0
アフロディシアス (株)レックス 1:42.0 7-6-5-5 39.4 1:55.0 7-7-4-4 39.5 1:41.2 9-10-8-8 39.2 1:41.0 3-3-3-3 38.7 1:48.2 4-4-3-4 38.5
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 1.7 ゴールドブラッド 0.2 ララパルーザ 1.5 コパノジャッキー 1.3 サルサディオーネ 0.1 リアリスト
3 3 ジュンヴァルカン 藤田凌(大井)
全   5- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 8番
16 20.08.20 良 16頭
大井ナ 右2000 15番
16 20.06.20 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
12 20.03.15 良 12頭
J中京 芝左2000 11番
14 20.02.29 稍重 15頭
J阪神 右2000 9番
牡8 鹿毛 02.15生 57.5 0-0-0-2 マジェスティックチャレA2B1 サマーナイト賞A2以下選抜特別
三宮S3歳上オープン
金鯱賞GII
仁川S4歳上オープン
ネオユニヴァース 荒山勝(大井) 527
(+12)
9人 515 藤田凌 57.0 5人 532 藤田凌 57.0 13人 534 藤井勘 54.0 12人 536 柴山雄 56.0 11人 542 藤井勘 54.0
ピンクリップス 河合純二 2:21.1 9-8-7-10 41.0 2:12.2 8-7-8-8 44.8 1:53.1 11-11-11-12 38.9 2:02.9 8-8-8-9 34.1 2:06.0 7-6-7-7 39.3
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 1.8 シャイニングアカリ 5.6 ニーマルサンデー 3.6 ヴェンジェンス 1.3 サートゥルナーリア 1.9 ヒストリーメイカー
4 4 クラトリガー 澤田龍(船橋)
全   6- 10- 7- 48
左   3- 5- 5- 30
右   3- 5- 2- 18
場   1- 4- 4- 13
距   1- 1- 1- 7
1:41.6 良1:44.1
6 21.01.02 良 8頭
川崎 左1600 7番
12 20.12.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 11番
3 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 8番
5 20.06.30 重 8頭
浦和 左2000 5番
5 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右2000 10番
牡7 芦毛 05.04生 57.5 0-0-0-4 大師オープン4上 マジェスティックチャレA2B1 ひまわり賞A2 藤右衛門川特別A2下選抜馬 ハッピーナイト賞A2以下選抜特
アッミラーレ 矢野義(船橋) 506
(-2)
7人 508 澤田龍 55.0 10人 506 石崎駿 57.0 7人 497 石崎駿 56.0 5人 498 石崎駿 57.0 7人 494 石崎駿 57.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:45.1 8-8-7-7 41.2 2:22.4 12-12-12-12 40.6 1:48.4 10-10-9-9 37.5 2:10.8 8-8-8-6 38.3 2:08.7 11-11-11-11 38.8
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 3.9 ファルコンウィング 3.1 シャイニングアカリ 0.2 イリオン 2.1 クインザヒーロー 1.1 ネコワシ
5 ダイリュウハヤテ 服部茂(船橋)
全   7- 5- 4- 32
左   4- 2- 0- 14
右   3- 3- 4- 17
場   3- 0- 0- 11
距   2- 0- 0- 6
1:42.5 良1:42.5
10 20.12.29 良 12頭
大井 右1400 11番
14 20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
9 20.08.18 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
9 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
10 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 9番
牡8 鹿毛 05.29生 57.5 0-0-0-0 SPAT4で年忘れ!ポイA2一 日刊ゲンダイ賞A2B1一 オーガスト賞A2二B1一選抜特 千葉日報賞A2B1一 ひまわり賞A2
アジュディケーティング 林 幻(船橋) 537
(+2)
12人 535 山本紀 56.0 14人 533 山本紀 57.0 8人 528 和田譲 57.0 11人 532 和田譲 57.0 9人 540 ▲篠谷葵 53.0
キタサンラブソング 瀬山孝一 1:29.3 10-10-10 39.8 1:44.3 12-12-13-14 40.1 1:29.2 10-10-10 38.8 1:43.8 11-11-11-11 40.1 1:50.7 9-9-10-10 39.7
(ダンスインザダーク) 木田牧場 3.3 マムティキング 4.0 ゴールドブラッド 3.3 マースインディ 2.7 ファルコンウィング 2.5 イリオン
5 6 ゴールドブラッド 左海誠(船橋)
全   6- 2- 3- 15
左   5- 2- 2- 9
右   1- 0- 1- 5
場   3- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:39.8 良-
1 20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1800 9番
2 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 10番
1 20.08.06 良 9頭
船橋ナ 左1700 8番
1 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 8番
牡7 栗毛 04.30生 57.5 3-1-0-1 日刊ゲンダイ賞A2B1一 三里塚特別A2B1一 神無月特別A2B1一 バルーン特別B1二B2一 海ほたる特別B1B2一
ゴールドアリュール 林正人(船橋) 511
(-1)
2人 512 左海誠 57.0 2人 515 左海誠 57.0 1人 509 左海誠 57.0 1人 511 左海誠 57.0 2人 506 左海誠 57.0
ロンドリーナ 居城寿与 1:40.3 1-1-1-1 38.1 1:55.8 2-2-2-2 40.9 1:53.6 2-2-2-1 39.5 1:46.7 1-1-1-1 39.4 1:39.8 2-2-1-1 37.8
(キングヘイロー) 北勝ファーム 0.6 ゴーマイウェイ 0.8 イリオン 0.1 ララパルーザ 1.1 ゴーマイウェイ 0.5 テンタマユキノブ
7 キングガンズラング 石崎駿(船橋)
全   9- 4- 0- 4
左   7- 4- 0- 3
右   2- 0- 0- 1
場   6- 3- 0- 2
距   3- 1- 0- 0
1:39.2 良1:41.8
7 20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 10番
5 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 12番
6 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1700 2番
2 18.12.11 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
1 18.06.20 不良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
牡7 鹿毛 04.15生 57.5 9-2-0-3 日吉オープン4上 報知グランプリカップ4上オープ チバテレ盃4上オープン 総の国オープン3上 京成盃グランドマイラーズ3上オ
ストリートセンス 矢野義(船橋) 541
(-2)
4人 543 石崎駿 57.0 3人 543 石崎駿 56.5 1人 549 石崎駿 58.5 1人 546 石崎駿 58.0 2人 544 石崎駿 56.0
ダイワデリカシー (株)バスター 2:11.4 4-4-4-6 40.8 1:54.1 7-5-7-7 38.8 1:51.2 6-6-4-3 41.2 1:41.8 6-6-7-5 38.8 1:39.2 2-1-1-1 39.3
(バブルガムフェロー) 酒井秀紀 1.2 タービランス 0.9 タービランス 1.2 ベンテンコゾウ 0.2 ベンテンコゾウ 0.8 リアライズリンクス
6 8 サフランハート 和田譲(大井)
全   5- 6- 3- 24
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.11.13 良 6頭
川崎ナ 左1400 5番
6 20.10.29 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 5番
8 20.10.01 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
12 20.07.19 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
17 20.05.31 良 17頭
J京都 芝右1400 7番
牡8 鹿毛 05.28生 57.5 0-0-0-1 エスプリシーズ賞A2B1選定馬 マナースプリントA2選抜馬 オパールスプリントA2B1選抜
福島テレビOP3歳上オープン
安土城S4歳上オープン
アドマイヤオーラ 佐々功(船橋) 463
(+10)
6人 453 和田譲 57.0 6人 454 町田直 56.0 6人 465 町田直 57.0 16人 456 菊澤一 56.0 17人 460 亀田温 53.0
サフランカーネギー 海原聖一 1:30.1 5-5-4-4 39.1 1:14.5 7-6-5 38.7 1:13.7 11-9-10 37.8 1:09.2 6-7 35.1 1:22.9 17-17 34.3
(カーネギー) 林農場 1.5 アギト 1.5 バーミンガム 0.9 ライクアロケット 0.7 トゥラヴェスーラ 1.6 エントシャイデン
9 オメガドラクロワ 本橋孝(船橋)
全   4- 3- 2- 15
左   1- 2- 1- 8
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.5 良-
7 20.12.04 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
3 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1800 7番
12 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
8 20.05.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
11 20.03.07 良 12頭
J中山 右1800 9番
セン7 青鹿毛 02.12生 55.5 0-0-1-1 日刊ゲンダイ賞A2B1一 三里塚特別A2B1一 神無月特別A2B1一 ビッグチャンス特別A2B1一
上総S4歳上3勝クラス
ステイゴールド 佐藤太(船橋) 454
(+8)
9人 446 本橋孝 57.0 8人 448 本橋孝 57.0 10人 457 本田重 57.0 4人 442 森泰斗 57.0 10人 460 ミナリ 57.0
カチバ 原禮子レーシング(株) 1:41.5 13-13-12-10 37.5 1:55.4 10-10-10-9 39.0 1:55.6 8-8-7-7 40.5 1:43.1 7-7-5-5 40.0 1:54.9 5-5-3-7 39.1
(Sir Cat) 社台ファーム 1.2 ゴールドブラッド 0.4 イリオン 2.1 ララパルーザ 1.1 アットザヘルム 1.8 アシャカトブ
7 10 リュウノセンター 吉原寛(川崎)
全   11- 3- 5- 27
左   11- 3- 5- 22
右   0- 0- 0- 5
場   4- 2- 3- 17
距   3- 1- 0- 14
1:41.7 良1:43.6
6 20.09.23 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
8 20.09.10 稍重 10頭
大井ナ 右1600 6番
3 20.07.14 不良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
1 20.06.19 不良 13頭
船橋ナ 左1600 1番
1 20.05.12 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡7 鹿毛 03.15生 57.5 0-0-0-0 夜長月特別A2下 ロマンティックナイト賞A2一選 スパーキングサマーチャレA2下 千葉港特別A2B1一 ダイナミックチャレンジA2下
エーシンフォワード 齊藤敏(船橋) 498
(-15)
5人 513 繁田健 57.0 2人 510 和田譲 56.0 1人 505 真島大 57.0 1人 511 真島大 57.0 2人 511 真島大 55.0
カオリスマイル 蓑島竜一 1:35.8 9-9-9-9 39.0 1:42.1 9-10-9-10 39.8 1:42.5 2-3-3-3 40.2 1:41.7 3-4-3-3 39.1 1:41.9 5-5-6-6 39.2
(シャンハイ) 沖田牧場 1.7 ダノンレジーナ 2.2 コパノジャッキー 1.2 ハルディネロ 0.3 カレンガリアード 0.4 メンターモード
11 グリードパルフェ 藤本現(大井)
全   3- 6- 4- 15
左   2- 5- 3- 8
右   1- 1- 1- 7
場   2- 5- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
1:40.9 良1:45.5
3 21.01.02 良 8頭
川崎 左1600 3番
11 20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
12 20.11.18 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
12 20.11.12 良 14頭
川崎ナ 左2000 6番
13 20.10.12 重 13頭
川崎ナ 左2100 7番
牡5 芦毛 04.03生 57.5 0-0-0-3 大師オープン4上 麻生オープン3上 サンタアニタトロフィー3上オー 柿生オープン3上 富士見オープン3上
トビーズコーナー 佐藤博(川崎) 459
(-4)
5人 463 笹川翼 55.0 13人 463 藤本現 57.0 16人 457 藤本現 56.0 11人 460 藤本現 57.0 10人 456 本橋孝 57.0
エムオーフィーバー 菊地昌廣 1:43.1 4-4-3-3 40.4 1:36.4 7-8-11-10 42.0 1:40.7 12-12-12-12 39.1 2:11.7 8-8-14-11 40.7 2:19.4 11-10-10-11 41.2
(メジロマックイーン) 大道牧場 1.9 ファルコンウィング 2.7 ディアライゼ 1.9 ワークアンドラブ 2.6 カジノフォンテン 3.2 アングライフェン
8 12 モンサンアルナイル 本田重(船橋)
全   6- 7- 1- 27
左   5- 5- 0- 21
右   1- 2- 1- 4
場   2- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:43.1 良1:44.8
1 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 6番
4 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1800 10番
2 20.06.11 重 10頭
川崎ナ 左2000 9番
2 20.05.14 良 9頭
川崎ナ 左2000 5番
5 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1700 9番
セン8 栗毛 02.10生 55.5 0-0-0-0 カレンダーショー220B1B2 三里塚特別A2B1一 カペラ特別B1B2選定馬 アルタイル特別B1B2選定馬 鳥待月特別B1二B2一
カジノドライヴ 川島一(船橋) 517
(+7)
2人 510 矢野貴 57.0 5人 506 矢野貴 55.0 4人 504 矢野貴 57.0 4人 505 矢野貴 57.0 2人 509 矢野貴 57.0
マイティーボタン 山下新一 2:23.3 1-1-1-1 39.9 1:55.4 1-1-1-1 40.7 2:11.3 1-1-1-1 40.0 2:12.0 2-2-2-2 38.6 1:50.3 1-1-1-1 39.9
(タイキシャトル) 西村和夫 0.6 ケンネプチューン 0.4 イリオン 0.4 シャイニングアカリ 0.2 アッキー 1.7 ララパルーザ
13 レベルスリー 山口達(船橋)
全   5- 3- 3- 26
左   2- 2- 2- 14
右   3- 1- 1- 11
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:42.9 良1:46.1
6 20.12.24 良 10頭
浦和 左1500 6番
7 20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
6 20.10.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 20.09.29 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 2番
7 20.06.24 重 12頭
大井ナ 右1400 11番
牡6 栗毛 04.27生 57.5 0-0-0-3 武州賞A2下 ’20 まがたま賞A2下選抜馬 けやき賞A2下 千葉ダートマイル3上オープン チヤンピオンスター賞A2一選抜
アグネスデジタル 林正人(船橋) 447
(-2)
8人 449 山口達 57.0 7人 450 山口達 57.0 8人 448 繁田健 57.0 8人 448 左海誠 54.0 7人 443 左海誠 56.0
メイショウオスカル 山口裕介 1:36.1 9-8-7-5 37.5 1:28.2 7-7-7-8 37.5 1:27.8 7-7-6-6 37.4 1:44.1 8-8-8-8 38.7 1:27.3 12-12-12 38.4
(フジキセキ) 日西牧場 1.4 トーセンレビュー 1.5 プレシャスエース 1.2 プレシャスエース 3.5 モジアナフレイバー 1.6 ハルディネロ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。