地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月15日(金) 船 橋 第10競走 18:40発走



ジャニュアリーダッシュB3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着880,000円 3着550,000円 4着330,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーディン 福原杏(浦和)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.12.25 良 12頭
浦和 左1400 4番
14 20.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
11 20.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
12 20.10.22 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 20.08.30 不良 12頭
J札幌 右1000 12番
牡4 青鹿毛 03.30生 55.5 0-0-0-0 HBA日高軽種馬農業協同C1五 旧吉田茂邸オープンC1四 五 六 栃木県馬事畜産振興協C1五 六 岩槻区 誕生15周年C1六 七
3歳未勝利
ダノンシャンティ 山越光(浦和) 455
(-2)
11人 457 高橋哲 56.0 14人 450 秋元耕 56.0 8人 453 町田直 56.0 6人 462 保園翔 56.0 7人 444 ☆團野大 55.0
フォワードカール 松谷翔太 1:31.6 10-11-10-9 39.7 1:40.4 7-9-10-14 43.3 1:31.4 9-9-12-12 39.4 1:32.9 7-6-6-12 41.7 1:01.1 10-11 36.5
(ゼンノロブロイ) 城地牧場 1.7 リメンブランス 3.7 ネコシリーズ 2.7 マイネルエスペルト 3.7 ヴェールレガロ 2.1 サイヤダンサー
2 2 ホウロクダマ 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 0- 27
左   2- 0- 0- 7
右   2- 1- 0- 19
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.12.22 良 11頭
浦和 左800 10番
1 20.12.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
9 20.08.30 不良 12頭
J札幌 右1000 2番
11 20.08.22 良 12頭
J札幌 右1000 2番
14 20.06.14 重 16頭
J阪神 右1200 12番
牡7 鹿毛 05.04生 55.5 2-0-0-0 東秩父村 花桃の郷賞C1選抜馬 馬い!? 八丈島レモC1二 三
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ショウナンカンプ 山中尊(船橋) 556
(-3)
1人 559 森泰斗 56.0 1人 564 森泰斗 56.0 12人 568 丹内祐 57.0 12人 570 坂井瑠 57.0 16人 566 荻野極 57.0
タマヒカル (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 0:47.6 3-1 35.8 1:14.8 2-2-2 38.2 1:00.1 9-9 35.5 1:00.2 8-8 36.2 1:13.2 15-12 37.4
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 0.6 ダンストンラソ 0.2 シュネルバレイ 0.6 ピシュマニエ 1.2 キラットダイヤ 2.9 プリモダルク
3 3 オルガンパイプ 和田譲(大井)
全   10- 6- 5- 19
左   6- 4- 1- 10
右   4- 2- 4- 9
場   5- 4- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
6 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
4 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
10 20.09.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 20.08.03 良 8頭
船橋ナ 左1200 7番
牝6 栗毛 03.06生 55.5 2-2-1-5 サジタリアススプリントB2選抜 秋の山スプリントB2選抜馬 才華爛発賞B2B3選定馬 トルマリンスプリントB2選抜馬 天の川スプリントB3選抜馬イ
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 443
(-5)
9人 448 山崎誠 54.0 8人 446 和田譲 54.0 5人 443 和田譲 55.0 4人 452 和田譲 54.0 1人 445 和田譲 54.0
キャッツプライド 手嶋康雄 1:15.2 2-2-2 40.1 1:14.6 1-1-1 39.2 0:54.0 2-4-4 36.5 1:15.4 1-1-1 40.5 1:13.8 1-1-1 38.3
(Hennessy) 佐竹学 2.6 マコトモンジョワ 0.9 タフチョイス 0.4 ファントムバレット 1.6 マコトモンジョワ 0.0 シンゲキ
4 4 ティーズロワール 小杉亮(船橋)
全   4- 3- 5- 35
左   2- 2- 2- 17
右   2- 1- 3- 17
場   2- 2- 1- 11
距   2- 1- 1- 4
1:00.6 良1:02.1
8 20.12.24 良 11頭
大井ナ 右1000 6番
12 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
9 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1000 8番
6 20.07.15 不良 8頭
川崎ナ 左900 7番
1 20.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
牝6 栗毛 02.21生 53.5 0-0-0-1 カプリコーン賞B2五B3二選抜 ベストウィッシュスプリントB3 オータムダッシュB3C1選抜馬 風林火山賞B3選定馬 ジューンダッシュB3C1選抜馬
エスポワールシチー 山中尊(船橋) 451
(-1)
10人 452 小杉亮 53.0 9人 455 笠野雄 54.0 3人 454 笠野雄 55.0 7人 451 本田重 54.0 10人 447 本田重 55.0
トスカーナ 立山伸二 1:01.7 8-9 37.2 1:17.7 10-10-12 40.8 1:03.7 5-6 40.3 0:54.9 8-7-7 36.3 1:00.6 4-4 37.0
(Medicean) ラツキー牧場 1.2 チェリーブリーズ 3.5 ジョイズエターナル 3.8 アドバイザー 0.6 プリモジョーカー 0.2 コットンクラブ
5 5 ジッテ 山本紀(船橋)
全   7- 4- 5- 48
左   0- 2- 4- 36
右   7- 2- 1- 11
場   0- 1- 4- 18
距   0- 1- 2- 8
1:01.2 良1:01.8
5 20.12.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1000 3番
11 20.10.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
8 20.09.28 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
牡7 鹿毛 03.15生 57.5 0-1-4-31 師走特別B2三B3一 オキザリススプリントB3選抜馬 オータムダッシュB3C1選抜馬 秋麗特別B3二 キンモクセイスプリントB3選抜
ロードアルティマ 山本学(船橋) 470
(+4)
12人 466 山本紀 55.0 10人 467 山本紀 56.0 8人 468 山本紀 57.0 11人 461 山本紀 56.0 7人 468 山本紀 56.0
エミネンツァベルタ (株)ファーストビジョン 1:30.4 11-12-11-9 38.2 1:16.4 3-3-5 40.7 1:02.2 9-9 37.8 1:38.4 5-5-5-9 43.5 1:16.4 6-4-3 39.8
(タイキシャトル) 中島牧場 1.5 キンショーヘイロー 2.5 ガイセン 2.3 アドバイザー 2.7 サプライズレター 1.4 マイシップ
6 6 デスパシート 本田重(船橋)
全   9- 4- 0- 8
左   5- 2- 0- 3
右   4- 2- 0- 5
場   5- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:00.0 良1:01.8
2 20.12.24 良 11頭
大井ナ 右1000 2番
4 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
11 20.11.16 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
2 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1000 6番
1 20.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 8番
牝5 青鹿毛 05.29生 55.5 5-3-0-3 カプリコーン賞B2五B3二選抜 ベストウィッシュスプリントB3 ペテルギウス賞B3三 四選抜特 オータムダッシュB3C1選抜馬 メープルダッシュC1C2選抜馬
パイロ 稲益貴(船橋) 457
(+1)
2人 456 本田重 53.0 3人 454 本田重 54.0 3人 458 本田重 54.0 1人 462 本田重 55.0 1人 458 本田重 55.0
ブロードアピール (有)坂東牧場 1:00.7 4-4 37.2 1:14.7 3-3-3 39.0 1:14.5 10-12 38.0 1:01.8 1-1 38.8 1:00.0 2-2 36.6
(Broad Brush) 坂東牧場 0.2 チェリーブリーズ 0.5 ジョイズエターナル 1.6 ノーブルノヴァ 1.9 アドバイザー 0.5 アンナラヴェリテ
7 7 トライゾン 岡村裕(川崎)
全   4- 1- 4- 13
左   3- 1- 1- 10
右   1- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 21.01.02 良 12頭
川崎 左900 7番
9 20.12.14 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
12 20.11.24 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 20.08.28 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 20.08.07 良 11頭
川崎ナ 左900 11番
牡4 鹿毛 03.06生 55.5 2-1-0-8 双六賞C1選定馬 剛勇賞C1選定馬 埼玉県養蜂協会長賞C1三 四 神威賞C1選定馬 烈火賞C1選定馬
ジャングルポケット 鈴木義(川崎) 466
(-7)
9人 473 岡村裕 56.0 3人 470 岡村裕 56.0 8人 464 岡村裕 56.0 2人 462 岡村裕 55.0 2人 458 伊藤裕 55.0
メサイア (有)山春牧場 0:56.4 10-11-11 37.6 0:56.8 9-9-10 38.3 1:40.8 5-6-9-12 43.6 0:54.1 3-5-3 37.0 0:54.3 3-4-5 36.7
(エンドスウィープ) 高橋農場 1.8 イクノミライ 1.5 ウルフマンジャック 4.7 オールイン 0.0 コウユープリプリ 0.3 ロジセンス
8 8 エウリディーチェ 笹川翼(大井)
全   4- 3- 9- 8
左   3- 2- 7- 4
右   1- 1- 2- 4
場   3- 2- 7- 4
距   0- 1- 1- 1
1:01.2 良1:01.7
3 20.12.24 良 11頭
大井ナ 右1000 9番
3 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 20.10.26 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 1番
4 20.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 9番
6 20.05.04 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
牝5 鹿毛 03.16生 55.5 0-0-3-2 カプリコーン賞B2五B3二選抜 ベストウィッシュスプリントB3 柿の日スプリントB3選抜馬 ジューンダッシュB3C1選抜馬 ゴールデンスプリントB3選抜牝
シンボリクリスエス 川島一(船橋) 474
(0)
5人 474 笹川翼 55.0 5人 475 笹川翼 54.0 4人 478 笹川翼 54.0 2人 464 笹川翼 55.0 3人 462 川島正 54.0
ヌチバナ 吉田晴哉 1:01.0 6-6 37.0 1:14.5 7-7-8 38.0 1:15.1 6-6-5 38.5 1:01.2 9-9 37.2 1:15.1 6-7-6 39.0
(キングカメハメハ) 追分ファーム 0.5 チェリーブリーズ 0.3 ジョイズエターナル 1.0 ブンロート 0.6 ティーズロワール 1.5 セイントビーナス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。