地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月14日(木) 船 橋 第7競走 17:00発走



C3選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着351,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着99,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーレムノクターン 加藤和(浦和)
全   1- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.01.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 20.12.21 良 11頭
浦和 左800 8番
9 20.12.15 良 12頭
川崎 左900 5番
11 20.11.26 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
12 20.11.13 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牡5 鹿毛 03.09生 56.5 0-0-0-1 C3四 五 六 大豆の特産地 鳩山賞C3選抜馬 ヤマネ賞C3選定馬 C3三 四 セリメーヌ賞C3一 二 三
カンパニー 川島豊(浦和) 479
(-6)
8人 485 和田譲 56.0 10人 481 加藤和 56.0 10人 478 和田譲 56.0 11人 477 ★中島良 52.0 11人 471 和田譲 56.0
ハーレムスウィング 川上和彦 1:32.8 10-10-10-8 39.6 0:49.9 8-8 36.6 0:57.7 12-11-12 38.1 1:40.7 10-11-11-11 40.1 1:48.5 5-5-5-10 42.1
(マンハッタンカフェ) 新井昭二 1.2 トーセンレオ 0.7 コウエイダイチ 2.1 グローリアスサード 2.7 カントリーロード 1.9 コウジンホウオウ
2 2 フレフレシャイン 仲原大(大井)
全   0- 3- 2- 23
左   0- 3- 2- 23
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.21 良 11頭
浦和 左800 9番
11 20.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
7 20.10.16 稍重 12頭
川崎 左900 4番
10 20.09.14 重 12頭
川崎 左900 2番
8 20.08.14 稍重 11頭
浦和 左800 11番
牝5 黒鹿毛 04.15生 ☆ 53.5 0-0-0-1 大豆の特産地 鳩山賞C3選抜馬 ウォンバット賞C3選定馬 モモンガ賞C3選定馬 カンガルー賞C3選定馬 浦和800ラウンドC3選抜馬イ
ブラックタイド 牛房榮(浦和) 468
(-11)
8人 479 ☆仲原大 53.0 8人 477 本田紀 54.0 10人 474 本田紀 54.0 6人 468 △篠谷葵 52.0 5人 475 ▲赤津和 51.0
レインオアシャイン 小橋亮太 0:50.1 6-6 37.1 0:58.4 12-8-9 39.8 0:56.7 8-8-7 38.0 0:57.6 7-9-9 39.0 0:50.0 5-8 37.4
(キングカメハメハ) 日高大洋牧場 0.9 コウエイダイチ 3.0 グローリアスサード 0.6 ヒルド 1.3 コトホギ 2.5 ゲオグラフィア
3 3 メリルフォンテン 仲野光(船橋)
全   8- 4- 3- 32
左   0- 0- 1- 20
右   8- 4- 2- 11
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.12.04 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
8 20.10.26 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
7 20.10.15 重 9頭
川崎 左1400 6番
3 20.10.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 20.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
牝7 鹿毛 05.17生 54.5 0-0-1-3 C3一特選 C3選抜馬 C3一 二 三 C3選抜馬 C3二 三
ブレイクランアウト 波多健(船橋) 493
(-8)
12人 501 仲野光 54.0 7人 496 仲野光 54.0 6人 494 仲野光 54.0 9人 494 仲野光 54.0 6人 495 西村栄 54.0
ナドレ 吉橋興生 1:40.4 10-11-10-10 40.0 1:17.5 8-8-7 40.0 1:33.7 7-7-7-6 40.3 1:16.0 9-7-7 38.4 1:32.1 8-6-6-6 39.8
(スウェプトオーヴァーボード) 清水スタッド 2.8 コパノカーニバル 1.6 ドミノハート 0.5 ロケラニセブン 0.8 ラッキーユー 1.2 ファインアレス
4 ドンレッドローズ 臼井健(船橋)
全   2- 4- 10- 78
左   2- 4- 9- 73
右   0- 0- 1- 5
場   0- 1- 4- 46
距   0- 0- 1- 19
1:01.4 良1:01.7
9 20.12.23 良 11頭
浦和 左800 11番
12 20.12.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 13番
7 20.10.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 2番
9 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
9 20.09.29 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
牝7 栗毛 04.09生 54.5 0-0-0-2 浦和800ラウンドC2選抜馬イ C2選抜馬 C2選抜馬 C2七 八 九 C2二 三
スターリングローズ 宮下靖(船橋) 448
(-17)
11人 465 臼井健 54.0 10人 470 臼井健 54.0 8人 462 實川純 54.0 9人 460 實川純 54.0 12人 459 實川純 54.0
スマイリングルーラ 平井頼行 0:50.0 8-8 36.7 1:03.1 7-9 38.3 1:02.6 8-9 37.6 1:32.6 3-3-3-4 42.1 1:16.4 6-5-5 39.8
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.9 マナモクプニ 3.1 レイジングリヴァー 1.1 エダマメ 1.4 ウインフィロソフィ 1.3 カンパニリズモ
4 5 パレスギガント 吉原寛(川崎)
全   0- 2- 1- 41
左   0- 2- 1- 41
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 21.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
10 20.11.25 稍重 11頭
浦和 左1400 7番
5 20.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
8 20.10.20 重 11頭
浦和 左1400 4番
8 20.09.30 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
牡5 黒鹿毛 01.23生 56.5 0-0-0-0 C3四 五 六 C3五 六 ウォンバット賞C3選定馬 C3四 五 C3三 四
パイロ 長谷忍(浦和) 479
(-5)
10人 484 福原杏 56.0 8人 478 福原杏 56.0 6人 478 福原杏 56.0 7人 481 福原杏 56.0 11人 474 ▲赤津和 53.0
シルクアグライア 米津佳昭 1:35.9 12-11-11-11 41.0 1:33.3 8-7-9-9 41.6 0:57.1 9-10-9 38.3 1:33.3 11-10-11-9 40.2 1:17.9 7-8-8 40.4
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 4.6 ジョリプリュネル 3.6 ワイヤトゥワイヤー 1.7 グローリアスサード 1.6 シェルメール 2.1 ドミノハート
6 スピーディーゴッド 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 2- 32
左   2- 1- 2- 24
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:02.4 良-
6 20.12.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
9 20.12.01 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
3 20.10.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 8番
9 20.04.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 2番
12 20.03.25 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡5 鹿毛 03.11生 56.5 1-0-2-12 冬牡丹賞C2四 五 六 馬い!? 江戸前ちばC2二 三 C2選抜馬 雷電賞C2選定馬 沈丁花特別C2二
シニスターミニスター 矢野義(船橋) 464
(+12)
8人 452 石崎駿 56.0 10人 461 石崎駿 56.0 7人 468 石崎駿 56.0 9人 457 ☆福原杏 55.0 11人 450 酒井忍 56.0
マトゥリアルカ (株)Nicks 1:37.6 14-14-14-14 39.9 1:37.1 10-10-10-9 39.5 1:02.4 9-10 37.2 0:56.3 4-8-8 37.5 1:31.8 3-3-5-7 41.3
(クリプティックラスカル) 静内山田牧場 0.4 ブイジャスティス 1.8 タツミアンダルシア 0.9 エダマメ 1.3 ホーミー 2.5 ホクセツ
5 7 ヘデラ 秋元耕(浦和)
全   0- 2- 1- 29
左   0- 1- 1- 24
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 21.01.08 良 11頭
浦和 左1400 1番
7 20.12.23 良 11頭
浦和 左800 5番
11 20.12.18 良 12頭
川崎 左1400 3番
8 20.11.27 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 20.10.19 重 11頭
浦和 左800 4番
牝5 鹿毛 02.27生 54.5 0-0-0-6 特選C3二 三 浦和800ラウンドC2選抜馬イ C2七 八 九 JA高崎ハム賞C2七 八 浦和800ラウンドC3選抜馬
キングズベスト 柘榴浩(浦和) 428
(-4)
10人 432 半澤慶 54.0 9人 432 秋元耕 54.0 11人 432 秋元耕 54.0 11人 440 寺島憂 54.0 9人 442 ▲赤津和 51.0
エキナシア 齊藤光由    0:49.8 6-7 36.7 1:34.1 4-4-9-9 42.3 1:32.7 2-4-9-9 41.6 0:48.7 3-4 36.4
(スニッツェル) ミルファーム  エレガンスヘイロー 1.7 マナモクプニ 3.2 アルジョンブラン 2.2 ジャイアントリバー 0.4 キンショーウタヒメ
8 カルトデュモンド 濱田達(船橋)
全   4- 1- 2- 27
左   4- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.01.04 良 14頭
川崎 左1500 3番
14 20.08.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
取止 20.08.24 稍重 0頭
川崎ナ 左1500 3番
8 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
6 20.07.14 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
牡7 青鹿毛 01.28生 56.5 0-0-0-2 福笹賞C3一 二 三 鶏頭賞C2一 二 三 鶏頭賞C2一 二 三 馬い!八幡平バイオレットをC2 朝顔賞C2一 二 三
ディープインパクト 川島一(船橋) 455
(+3)
10人 452 濱田達 56.0 4人 451 澤田龍 56.0  - 保園翔 56.0 10人 445 保園翔 56.0 4人 445 保園翔 56.0
ワールドリープレジャー (同)ノルディック 1:39.0 4-5-5-4 42.2 1:40.3 2-2-2-6 45.2    1:14.9 12-12-11 37.5 1:47.2 3-3-3-2 41.2
(Devil His Due) (有)社台コーポレー 2.6 エクストラノート 3.5 マダムフィガロ   0.9 リュウノジャズ 0.9 アザミ
6 9 セシルスター 山中悠(船橋)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 2- 1- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 2
1:03.4 良-
12 20.12.15 良 12頭
川崎 左900 9番
12 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
8 20.11.09 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
8 20.10.28 稍重 12頭
船橋 左1000 12番
10 20.10.02 稍重 12頭
船橋 左1000 10番
牝5 鹿毛 02.21生 54.5 0-0-0-6 ヤマネ賞C3選定馬 C3四 ウォンバット賞C3選定馬 C3選抜馬 C3選抜馬
ローレルゲレイロ 玉井勝(船橋) 447
(+3)
11人 444 山中悠 54.0 8人 444 山中悠 54.0 7人 435 山中悠 54.0 11人 439 山中悠 54.0 12人 440 山中悠 54.0
ビュウティセシル (株)心頼LooP 0:59.0 4-5-9 40.4 1:20.4 9-9-9 40.5 0:57.5 2-6-7 39.4 1:03.9 2-2 39.6 1:03.4 10-11 38.7
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 3.4 グローリアスサード 3.4 アマイロ 2.1 グローリアスサード 1.4 レファレンスブック 1.2 キョウエイメサイア
10 ロードユリシス 張田昂(船橋)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 20.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 14番
13 20.07.18 良 16頭
J阪神 右1800 14番
9 19.12.14 良 14頭
J阪神 右1400 14番
13 19.11.24 良 15頭
J京都 芝右1600 14番
10 19.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 11番
セン4 鹿毛 03.03生 56.5 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ロードカナロア 岡林光(船橋) 493
(+3)
13人 490 川須栄 56.0 8人 482 川須栄 56.0 6人 488 川須栄 55.0 6人 488 松山弘 55.0 1人 474 川田将 54.0
レディハピネス 中村祐子 1:51.1 1-1-1-5 43.4 1:56.1 2-2-1-2 40.1 1:27.9 10-9 39.5 1:38.7 3-3 39.1 1:50.7 4-4-3-4 41.7
(Montjeu) ケイアイファーム 6.1 ゴールドパラディン 2.5 メイショウヨカゼ 1.7 サウンドプリズム 2.9 ゴールドティア 2.8 キメラヴェリテ
7 11 グローリアスオロチ 藤江渉(川崎)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.11.21 良 11頭
川崎 左900 4番
5 19.10.24 重 7頭
川崎 左900 3番
9 19.09.05 重 10頭
川崎 左1400 1番
2 19.08.23 重 5頭
川崎 左900 4番

 


牝4 黒鹿毛 04.02生 54.5 0-0-0-0 ハニービー賞2歳250万円未満 ビートル賞2歳選定馬 2歳4 スパーキングデビュー新2歳7ロ
ワークフォース 平田正(川崎) 435
(+26)
5人 409 ☆櫻井光 53.0 5人 410 ☆櫻井光 53.0 4人 421 笹川翼 54.0 2人 416 町田直 54.0
ボーシュヴァル 日下部勝徳 0:58.0 8-9-9 39.4 0:58.9 5-5-5 39.6 1:37.1 7-6-7-7 44.2 0:56.9 2-2-2 38.7
(ゼンノロブロイ) ヴェルサイユファーム 2.7 アイズオンユー 3.8 ミニャルディーズ 3.9 シャークヴィーナス 1.2 ポンドウェリスク
12 ペイシャスワン 桑村真(大井)
全   2- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.12.01 良 12頭
船橋 左1200 10番
1 20.09.23 稍重 9頭
門別 右1000 7番
5 20.09.09 稍重 8頭
門別 右1200 1番
1 20.08.18 稍重 10頭
門別 右1000 3番
4 20.08.04 稍重 10頭
門別 右1000 5番
牝4 栗毛 02.19生 54.5 0-0-1-0 3歳三 四 道の駅樹海ロード日高賞C3-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
キングズベスト 山田信(船橋) 446
(+3)
5人 443 桑村真 54.0 2人 456 阪野学 54.0 2人 458 阪野学 54.0 2人 454 阪野学 54.0 3人 450 △仲原大 52.0
スワンソング 北所直人 1:15.2 2-2-2 38.6 1:01.1 1-1 37.5 1:15.7 1-1 40.3 1:02.0 1-1 38.1 1:02.8 1-1 39.1
(Singspiel) 二風谷ファーム 1.1 ビービーファブル 0.5 ラクロワゼット 1.0 ラフィヌモン 0.9 ニシノストロング 1.0 クラップクラップ
8 13 ジスモンダ 岡村健(船橋)
全   1- 1- 0- 40
左   0- 1- 0- 19
右   0- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:02.1 良-
8 20.12.23 良 11頭
浦和 左800 1番
6 20.12.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 3番
13 20.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5 20.10.27 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 5番
9 20.10.19 重 12頭
浦和 左1500 9番
牝6 鹿毛 01.26生 54.5 0-0-0-5 吉見いちごは旨いで賞C2選抜馬 C2選抜馬 花麒麟賞C2一 二 三 C2二 三 C2四 五
スズカマンボ 伊藤滋(船橋) 477
(+2)
10人 475 濱田達 54.0 12人 477 岡村健 54.0 14人 467 岡村健 54.0 8人 469 濱田達 54.0 8人 474 岡村健 54.0
ノーブルウーマン (株)ボンズ 0:49.3 9-9 36.3 1:02.1 9-7 36.9 1:45.9 6-6-7-6 41.4 1:16.9 2-2-4 40.4 1:39.4 5-5-6-7 40.5
(A.P. Indy) シンボリ牧場 1.6 ゲオグラフィア 2.1 レイジングリヴァー 2.7 フクサングレート 0.9 イナリンクローバー 2.4 ランニングクラウド
14 マグナスエフェクト 川島正(船橋)
全   5- 8- 2- 23
左   5- 8- 2- 16
右   0- 0- 0- 4
場   3- 3- 2- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
11 20.08.20 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
11 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
1 20.07.20 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
2 20.06.15 重 10頭
船橋 左1200 1番
牡7 栗毛 01.28生 56.5 0-0-0-0 C2選抜馬 C2一 二 三 馬い!八幡平バイオレットをC2 C2三 四 C2二 三
ダイワメジャー 佐々清(船橋) 459
(+2)
10人 457 張田昂 56.0 9人 482 山本紀 56.0 9人 483 山本紀 56.0 6人 479 本田重 56.0 4人 478 山本紀 56.0
ジョシュズマデリン 市村義和 1:15.8 10-9-8 38.2 1:14.5 9-11 38.1 1:15.3 9-6-7 38.7 1:15.3 5-5-5 38.6 1:15.3 6-5-5 38.6
(Quiet American) 追分ファーム 1.5 カンパニリズモ 1.4 オリジネイター 1.3 リュウノジャズ 0.2 サダムシオイノモリ 0.1 プリプリクインダム
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。