地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月14日(木) 名古屋 第4競走 12:30発走(変更)



C19組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着300,000円 2着96,000円 3着54,000円 4着36,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカイチヒカリ 村上弘(愛知)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 20.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
8 20.10.23 重 11頭
浦和 左1400 1番
9 20.09.24 稍重 9頭
浦和 左1300 6番
4 20.08.28 良 8頭
川崎 左1400 2番
牡4 芦毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 3歳四選抜馬エ 3歳四選抜馬ウ 3歳七 3歳七 3歳8
タイムパラドックス 榎屋充(愛知) 482
(+4)
7人 478 ★中島良 52.0 7人 474 ★中島良 52.0 9人 476 半澤慶 56.0 5人 477 ★中島良 52.0 6人 470 半澤慶 56.0
リトルイライザ 遠藤喜和 1:35.5 5-8-11-11 40.8 1:32.8 7-7-8-8 40.2 1:34.1 11-11-11-10 40.0 1:28.8 8-8-8-9 40.3 1:35.6 6-6-4-7 43.1
(クロフネ) 熊谷武 2.4 マサノルビー 1.4 ケングリフォン 2.8 ハツネヘイロー 2.7 タカイチギムレット 1.4 シゲルロザリンド
2 2 ヒーローニシキ 加藤利(愛知)
全   1- 2- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 28
場   1- 2- 4- 28
距   1- 1- 1- 17
1:32.3 良1:32.3
4 21.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
10 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 6番
2 20.12.07 良 10頭
名古屋 右800 5番
6 20.11.24 良 11頭
名古屋 右1400 6番
10 20.11.11 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡4 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-1 C25組 C24組 C27組 C26組 C20組
スクリーンヒーロー 錦見勇(愛知) 445
(-4)
6人 449 ◇木之葵 54.0 9人 450 加藤利 56.0 5人 449 ◇木之葵 54.0 9人 444 ◇木之葵 54.0 9人 447 丹羽克 56.0
ツカサリボン 錦見日出雄 1:36.2 6-6-6-6 42.5 1:37.1 7-8-7-6 43.0 0:52.3 7-5 37.6 1:37.0 7-7-9-7 43.4 1:38.1 4-4-4-5 45.0
(キングカメハメハ) 久保フアーム 1.6 ミキノイチバンコ 2.7 ヤマノレイワヒメ 0.0 ピュアサンクス 3.1 フューリー 5.5 トランペットシェル
3 3 サンキララ 戸部尚(愛知)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 0- 8
1:34.5 良1:36.2
3 21.01.01 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
6 20.12.22 良 10頭
名古屋 右800 3番
10 20.11.24 良 11頭
名古屋 右1400 10番
8 20.08.07 良 8頭
名古屋 右1400 1番
11 20.07.10 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-2-4 C26組 C26組 C26組 3歳11組 3歳11組
スピルバーグ 成田明(愛知) 476
(0)
6人 476 戸部尚 54.0 5人 474 戸部尚 54.0 10人 475 丹羽克 54.0 7人 478 丹羽克 54.0 8人 470 丹羽克 54.0
ハートオンウェーブ 伊藤一幸 0:52.7 2-1 38.5 0:53.2 8-8 38.5 1:38.4 9-6-8-10 44.8 1:41.4 2-3-5-8 47.2 1:42.6 1-1-3-11 50.6
(Storm Cat) 北田剛 0.5 ウォーターアバーブ 1.6 ウェルカムターフ 4.5 フューリー 9.0 ミスターサンライズ 7.6 ゴールドゴールデン
4 4 オーバラウィニング 藤原良(愛知)
全   0- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 6
右   0- 3- 2- 15
場   0- 3- 1- 5
距   0- 3- 1- 5
1:33.6 良1:33.6
3 21.01.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
5 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 2番
6 20.12.09 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 20.11.25 良 11頭
名古屋 右1400 3番
2 20.11.09 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-3-1-5 C24組 C24組 C19組 C19組 C26組
タイムパラドックス 栗田和(愛知) 471
(+4)
5人 467 藤原良 56.0 6人 466 藤原良 56.0 7人 468 藤原良 56.0 8人 463 藤原良 56.0 3人 465 藤原良 56.0
ゴーゴーサンデー (同)JPN技研 1:35.6 4-2-2-2 42.2 1:35.3 4-3-4-5 41.3 1:34.9 5-4-3-4 42.0 1:34.5 5-6-5-5 40.3 1:34.5 5-4-3-3 42.2
(キングカメハメハ) 五丸農場 0.6 ハルバード 0.9 ヤマノレイワヒメ 1.3 ファルコンフィート 2.6 ザサンアップライト 0.1 パディオアヘッド
5 5 エイシンアーク 今井貴(愛知)
全   0- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 7
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 5
1:34.2 良1:34.2
5 21.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 4番
5 20.12.07 良 11頭
名古屋 右1400 5番
3 20.11.24 良 11頭
名古屋 右1400 3番
8 20.11.09 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡4 栗毛 02.13生 56.0 0-0-2-2 C25組 C25組 C20組 C27組 C27組
タニノギムレット 植松則(愛知) 457
(-6)
5人 463 今井貴 56.0 3人 464 今井貴 56.0 9人 467 ◇木之葵 54.0 3人 464 今井貴 56.0 3人 469 今井貴 56.0
エイシンノア (株)ファーストビジョン 1:36.4 5-4-5-7 42.9 1:36.6 4-5-6-4 43.5 1:34.2 5-5-6-8 41.5 1:36.2 2-3-3-4 42.9 1:37.3 1-1-1-4 43.2
(ネオユニヴァース) 栄進牧場 1.8 ミキノイチバンコ 3.1 ルリマツリムーン 2.0 キラビヤカ 1.1 ラヴリーズン 2.5 シンゼンビクトリー
6 6 コルディアルッカ 岡部誠(愛知)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 2- 2
1:33.3 良1:33.3
3 21.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
2 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 9番
3 20.12.07 良 11頭
名古屋 右1400 4番
4 20.11.24 良 11頭
名古屋 右1400 1番
6 20.10.12 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 C25組 C25組 C20組 C27組 C27組
ショウナンカンプ 藤ケ人(愛知) 429
(-4)
1人 433 村上弘 54.0 1人 441 村上弘 54.0 5人 440 村上弘 54.0 1人 443 村上弘 54.0 4人 447 水野翔 54.0
コンコルディア 柳下直輝 1:35.6 7-7-4-2 42.3 1:34.4 8-6-5-2 41.3 1:33.3 8-8-7-6 40.3 1:36.5 3-2-2-2 43.3 1:34.3 3-2-2-2 43.2
(フジキセキ) 前谷武志 1.0 ミキノイチバンコ 0.9 ルリマツリムーン 1.1 キラビヤカ 1.4 ラヴリーズン 1.5 アップビリオン
7 トーホウルナロッサ 加藤聡(愛知)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:35.0 良1:35.0
2 21.01.01 稍重 10頭
名古屋 右800 5番
6 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 10番
7 20.12.07 良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 20.11.24 良 11頭
名古屋 右1400 5番
9 20.11.09 良 11頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 0-2-0-7 C26組 C25組 C26組 C26組 C25組
ゴールドアリュール 原口次(愛知) 494
(0)
3人 494 加藤聡 54.0 7人 490 加藤聡 54.0 7人 485 ▲浅野皓 51.0 8人 485 加藤聡 54.0 8人 480 加藤聡 54.0
トーホウドルチェ 藤居正樹 0:52.4 1-2 38.3 1:36.8 3-3-3-3 44.2 1:36.2 4-4-4-5 43.4 1:37.1 3-2-2-5 44.1 1:38.1 4-4-4-7 44.2
(サウスヴィグラス) 竹島幸治 0.2 ウォーターアバーブ 3.3 ルリマツリムーン 2.4 マイネルグランサム 3.2 フューリー 3.4 ナムラリベンジ
7 8 ブラックシャウト 水野翔(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:34.3 良1:34.3
3 21.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 6番
5 20.12.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 20.11.05 重 10頭
門別 右1700 7番
6 20.10.27 重 7頭
門別 右1700 4番
セン4 青鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 第9回市川豊馬術一級審判C23 安藤健39歳誕生日記念C23 C18組 上杉周大スタートライン賞C3- クラブコンサドーレ賞C4-5
トーセンホマレボシ 藤ケ人(愛知) 467
(-4)
3人 471 村上弘 56.0 4人 470 加藤聡 56.0 3人 475 村上弘 56.0 7人 470 阿部龍 56.0 2人 472 桑村真 56.0
クイーンナイサー 山口謙太郎 1:35.1 9-9-7-3 41.5 1:35.3 9-9-9-9 41.4 1:34.3 9-10-10-9 40.4 1:52.2 7-8-8-8 40.7 1:51.4 3-3-3-4 41.4
(フォーティナイナー) タイヘイ牧場 0.8 アップコマンダー 1.7 センショウレサイヤ 1.5 タッデオ 3.2 キタノユニヴァース 1.0 ユアザオンリー
9 スワッグレコード 宮下瞳(愛知)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.12.23 不良 12頭
金沢 右1400 5番
4 20.12.01 不良 8頭
金沢 右1500 2番
4 20.11.17 良 9頭
金沢 右1400 1番
6 20.11.01 良 10頭
金沢 右1500 1番
9 20.10.18 良 10頭
金沢 右1400 9番
牡4 鹿毛 02.21生 ◇ 54.0 0-0-0-0 C2七 C2十八 C2十九 C2十四 C2十三
エスケンデレヤ 櫻井今(愛知) 438
(-8)
6人 446 沖静男 56.0 5人 443 沖静男 56.0 7人 436 沖静男 56.0 9人 435 沖静男 56.0 8人 434 甲賀弘 56.0
ブルーオアシス 結城喜一 1:32.8 9-8-6-6 39.5 1:41.3 7-6-6-6 41.5 1:33.9 9-7-8-6 40.2 1:41.0 9-6-8-6 41.2 1:35.2 7-7-7-8 40.8
(Sadler’s Wells) 久井牧場 0.6 スマッシュパワー 2.5 ラグローリア 2.8 ヤマカツレオン 1.9 ミライヘノノゾミ 1.7 ソイル
8 10 マシェリイ 山田祥(愛知)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:33.5 良1:33.5
5 21.01.01 稍重 10頭
名古屋 右800 1番
4 20.12.22 良 10頭
名古屋 右800 7番
9 20.12.07 良 11頭
名古屋 右1400 11番
5 20.11.25 良 10頭
名古屋 右1400 1番
5 20.11.09 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-4 C26組 C26組 C20組 C20組 C27組
ダイワメジャー 植松則(愛知) 422
(-3)
4人 425 ◇木之葵 52.0 3人 427 今井貴 54.0 8人 426 今井貴 54.0 7人 432 ◇木之葵 52.0 2人 433 山田祥 54.0
カシュカシュ (株)ファーストビジョン 0:53.0 6-4 38.4 0:52.3 4-4 38.2 1:35.2 4-2-2-4 43.3 1:34.8 5-6-6-5 41.1 1:36.7 2-2-2-1 42.5
(アフリート) 浦河小林牧場 0.8 ウォーターアバーブ 0.7 ウェルカムターフ 3.0 キラビヤカ 1.1 ミモザアカシア 1.9 シンゼンビクトリー
11 キタノタカワシ 加藤誓(愛知)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:33.0 良1:33.0
5 21.01.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 20.12.22 良 11頭
名古屋 右1400 1番
4 20.12.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 20.11.25 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 20.11.09 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-1-1-6 C24組 C24組 C19組 C20組 C26組
エスケンデレヤ 迫田清(愛知) 471
(+1)
3人 470 加藤誓 56.0 5人 473 加藤誓 56.0 8人 472 加藤誓 56.0 4人 469 加藤誓 56.0 1人 466 加藤誓 56.0
エメラルハヤブサ 小林哲弘 1:36.3 5-6-6-6 42.0 1:34.9 8-7-9-7 40.6 1:34.5 4-7-7-5 41.1 1:34.7 2-2-2-4 42.0 1:35.4 2-2-2-2 43.3
(タイキシャトル) 高村伸一 1.3 ハルバード 0.5 ヤマノレイワヒメ 0.9 ファルコンフィート 1.0 ミモザアカシア 1.0 パディオアヘッド
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。