地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月14日(木) 船 橋 第12競走 19:55発走



的場文男騎手黄綬褒章受章記念

ロングアンドワインディング2200B2B3選抜馬

  • ダート 2200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャプチュード 橋本直(浦和)
全   4- 1- 1- 23
左   4- 0- 1- 15
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.25 良 11頭
浦和 左1500 6番
5 20.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
5 20.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 4番
5 20.09.24 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
6 20.07.03 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
牡6 黒鹿毛 04.12生 55.5 3-0-0-7 クリスマス特別B2二 ひいらぎ特別B1B2一 錦秋特別B2二B3一 紅葉月特別B2二 愛逢月特別B2二
ベーカバド 鹿沼和(浦和) 494
(0)
3人 494 橋本直 56.0 10人 492 橋本直 55.0 8人 488 橋本直 57.0 11人 491 橋本直 56.0 9人 482 橋本直 56.0
シルクヴァルキリー 對馬正 1:38.2 10-9-8-7 39.3 1:36.3 10-9-9-8 38.5 1:35.9 6-6-6-7 38.0 1:29.6 12-10-11-9 38.1 1:37.4 10-10-11-10 39.1
(マーベラスサンデー) 対馬正 1.4 レオチェックメイト 0.7 サバンナロード 0.8 フロリアヌス 1.1 ノワールムーティエ 1.5 アストロローグ
2 2 ドイテー 澤田龍(船橋)
全   3- 2- 0- 5
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.12.02 稍重 6頭
船橋ナ 左1800 3番
8 20.10.29 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
6 20.04.29 稍重 11頭
大井ナ 右1800 3番
4 20.04.01 不良 9頭
船橋ナ 左1700 7番
11 20.03.18 稍重 14頭
大井 右1700 3番
牡4 鹿毛 04.21生 57.5 0-0-0-1 ハートビートダービー3歳オープ 養老渓谷特別B2二B3一 羽田盃3歳オープン重賞 ブルーバードカップ東京3歳未格 京浜盃3歳オープン重賞
エスケンデレヤ 矢野義(船橋) 482
(+4)
6人 478 澤田龍 55.0 4人 478 繁田健 57.0 9人 471 繁田健 56.0 1人 473 御神訓 56.0 4人 475 御神訓 56.0
ベストミニオン 石瀬丈太郎 1:55.3 3-4-5-5 37.5 1:37.3 11-10-10-11 39.0 1:54.6 11-11-11-11 38.3 1:49.5 4-4-3-3 39.2 1:50.2 8-8-11-11 39.1
(シニスターミニスター) 豊洋牧場 1.0 マンガン 1.6 イスモイルテソーロ 1.3 ゴールドホイヤー 1.0 デスティネ 1.5 ブラヴール
3 3 エニークラップス 吉原寛(川崎)
全   5- 6- 10- 23
左   2- 5- 5- 13
右   3- 1- 5- 10
場   2- 5- 5- 12
距   0- 0- 1- 0
2:24.5 良-
3 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 1番
4 20.10.29 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
9 20.10.05 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
2 20.09.19 良 13頭
大井ナ 右1800 12番
6 20.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
牡7 栗毛 04.22生 57.5 0-0-1-0 カレンダーショー220B1B2 小春日和特別B1二B2一 秘密結社鷹の爪賞B1二B2一選 爽秋賞B2四選抜特別 長月の大井もSPAB1二B2一
カジノドライヴ 出川克(船橋) 488
(+6)
8人 482 服部茂 57.0 8人 480 本橋孝 57.0 6人 475 本田重 57.0 5人 475 本橋孝 56.0 7人 475 森泰斗 55.0
デザートレジーナ 吉田勝己 2:24.5 11-11-12-10 38.6 1:43.2 14-13-12-10 37.4 1:56.9 10-10-9-10 38.8 1:55.5 10-10-10-9 39.9 1:56.7 12-12-11-10 38.7
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 1.2 モンサンアルナイル 0.5 シンボリラピッド 1.4 マイネルアーリー 0.1 キングバイデン 1.2 ウインハピネス
4 4 キングオブポップ 御神訓(大井)
全   4- 3- 3- 10
左   1- 1- 2- 3
右   3- 2- 1- 7
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
5 20.05.07 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 4番
1 20.04.02 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
3 20.03.12 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
3 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
牡6 栗毛 02.09生 57.5 4-2-1-7 アイオロス特別B2二 SPAT4で南関突B1二B2一 四葉のクローバー賞B2二 三咲特別B2三 野島崎特別B2三B3一
スマートファルコン 岡林光(船橋) 474
(+2)
5人 472 御神訓 56.0 2人 466 御神訓 55.0 3人 466 御神訓 56.0 2人 465 山本聡 56.0 3人 466 吉原寛 57.5
ポップチャート 吉田勝己 1:37.0 11-11-9-9 39.2 1:43.2 7-6-7-6 38.3 1:42.6 12-12-12-9 39.6 1:42.8 9-10-6-7 39.8 1:43.8 7-9-7-6 40.4
(アフリート) ノーザンファーム 2.0 ミヤケ 1.4 ララパルーザ 0.3 テンタマユキノブ 0.3 ナスノカンザン 0.6 コスモロッソ
5 5 ホワイトパス 町田直(川崎)
全   7- 4- 1- 16
左   6- 2- 0- 13
右   1- 2- 1- 3
場   1- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
2:26.1 良-
9 21.01.02 良 11頭
川崎 左2000 11番
7 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 3番
7 20.11.02 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
6 20.10.20 重 11頭
浦和 左2000 8番
9 20.10.02 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
牡5 芦毛 03.26生 57.5 5-1-0-8 時計修理のクイック新春B2B3 カレンダーショー220B1B2 いよいよ明日はJBB1三B2一 しらこばと賞A2下選抜馬 神無月特別A2B1一
ダンカーク 伊藤滋(船橋) 446
(+3)
6人 443 桑村真 57.0 10人 442 福原杏 57.0 7人 438 町田直 57.0 6人 431 町田直 55.0 13人 435 町田直 55.0
ミキノウインク 杉浦和也 2:15.1 7-8-10-10 42.1 2:26.1 9-8-8-8 41.2 1:41.6 10-10-10-10 39.3 2:10.5 9-9-9-8 39.1 1:55.0 13-13-13-13 38.9
(ワイルドラッシュ) サンローゼン 3.2 ダルヴァザ 2.8 モンサンアルナイル 1.0 ウイニングメイビー 1.3 スギノグローアップ 1.5 ララパルーザ
6 6 トーセンオリンピア 張田昂(船橋)
全   1- 5- 2- 17
左   1- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
2:26.7 良-
10 20.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 4番
8 20.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
9 20.08.06 良 9頭
船橋ナ 左1700 6番
10 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 6番
牡5 鹿毛 04.13生 57.5 1-1-1-6 チャーチルダウンズ特B1B2一 カレンダーショー220B1B2 立冬特別B1B2一 バルーン特別B1二B2一 海ほたる特別B1B2一
トーセンロレンス 張田京(船橋) 512
(+6)
13人 506 左海誠 57.0 11人 510 左海誠 57.0 11人 508 左海誠 57.0 8人 498 庄司大 57.0 9人 506 岡村健 57.0
トーセンブリリアン 島川隆哉 1:45.1 11-11-9-11 40.3 2:26.9 12-12-11-12 41.2 1:44.7 11-12-13-11 38.4 1:49.8 9-9-7-8 40.1 1:43.4 10-10-9-8 38.0
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 2.2 ターミガン 3.6 モンサンアルナイル 1.2 ジョーパイロライト 3.1 ゴールドブラッド 3.6 ゴールドブラッド
7 トミケンジョメルト 笠野雄(船橋)
全   4- 4- 4- 31
左   1- 0- 0- 4
右   3- 4- 4- 27
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
2:25.9 良-
1 20.10.01 稍重 10頭
船橋ナ 左2200 2番
8 20.09.14 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
7 20.08.06 良 9頭
船橋ナ 左1700 4番
9 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 2番
8 20.06.18 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 8番
牡6 栗毛 05.05生 57.5 1-0-0-0 ステイヤーズ2200B2B3選 日和風特別B2二 バルーン特別B1二B2一 海ほたる特別B1B2一 青柳特別B1二B2一
タートルボウル 矢内博(船橋) 494
(+3)
10人 491 笠野雄 57.0 12人 490 小杉亮 56.0 9人 491 小杉亮 55.0 10人 489 小杉亮 55.0 8人 480 山本紀 57.0
アルレガーロ 鈴木昌四郎 2:25.9 1-1-1-1 41.9 1:37.3 9-10-9-9 39.4 1:48.9 4-4-4-5 40.0 1:43.2 7-7-7-7 38.6 1:45.3 8-8-8-8 39.7
(スペシャルウィーク) 村田牧場 0.1 グランシュマン 1.4 ロカマドール 2.2 ゴールドブラッド 3.4 ゴールドブラッド 3.7 ララパルーザ
7 8 メイプルグレイス 岡村健(船橋)
全   3- 2- 1- 11
左   3- 2- 1- 10
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
2:26.0 良-
5 20.12.28 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
2 20.12.02 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 6番
1 20.10.30 良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
6 20.10.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
8 20.09.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝4 青毛 05.07生 53.5 1-1-1-3 KRAトロフィーB3四選抜特別 グレイトフル2200B3C1選 C1二 C1選抜牝馬 風船葛賞C1一 二 三
ロージズインメイ 渡邊貴(船橋) 448
(0)
5人 448 岡村健 54.0 6人 459 岡村健 55.0 6人 450 岡村健 54.0 3人 442 岡村健 53.0 4人 437 岡村健 53.0
カリス 節英司 1:28.8 4-3-4 38.7 2:26.0 1-1-1-1 40.7 1:44.0 1-1-1-1 40.9 1:36.9 2-2-2-2 41.1 1:44.8 3-3-3-5 41.5
(シンボリクリスエス) 坂牧場 1.1 ブラックアロー 0.1 セークレートゥム 0.0 ギエムボレロ 1.1 ヴィアグローリアス 1.8 ウィズネイチャー
9 バカラ 服部茂(船橋)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.11.22 良 16頭
J阪神 右1800 14番
7 20.11.04 稍重 12頭
園田 右1870 1番
11 20.05.02 良 16頭
J京都 右1800 15番
6 20.04.11 良 14頭
J阪神 右1800 8番
12 19.12.08 良 16頭
J中山 右1800 8番
牡4 栗毛 04.28生 55.5 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
J交 大和川特別3歳以上登録馬
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
2歳1勝クラス
ヘニーヒューズ 岡林光(船橋) 539
(-7)
10人 546 濱中俊 55.0 4人 556 大山真 56.0 9人 538 濱中俊 56.0 9人 540 濱中俊 56.0 6人 542 丸山元 55.0
プラントパラダイス 鶴谷義雄 1:55.5 15-16-16-14 38.5 2:04.9 9-9-10-10 36.9 1:54.7 9-12-11-11 38.8 1:53.6 12-12-12-8 37.7 1:55.8 13-13-15-14 38.4
(パラダイスクリーク) 小泉牧場 2.6 リトルクレバー 1.4 サトノガイア 3.2 ダイメイコリーダ 0.9 ショウナンナデシコ 1.5 ヤウガウ
8 10 ビッグバジェット 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 0- 14
左   1- 3- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
2:24.7 良-
4 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左2200 11番
2 20.10.28 稍重 9頭
船橋ナ 左2200 8番
8 20.09.29 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
5 20.08.04 良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
5 20.07.20 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 5番
牝5 鹿毛 01.31生 53.5 1-3-0-5 カレンダーショー220B1B2 菊花特別B3C1選抜馬 招き猫特別B2二B3一 勇魚特別B3一 スパイラルカーブ賞B3一
ディープインパクト 佐藤太(船橋) 460
(+2)
4人 458 森泰斗 53.0 2人 460 森泰斗 55.0 11人 455 笠野雄 53.0 2人 456 森泰斗 54.0 6人 459 森泰斗 54.0
アンリミテッドバジェット 吉田千津 2:24.7 7-6-7-4 40.2 2:27.0 7-7-6-6 40.3 1:43.9 12-13-14-14 38.7 1:43.7 7-6-8-6 39.0 1:43.2 3-3-3-2 39.1
(Street Sense) 社台ファーム 1.4 モンサンアルナイル 0.1 モードフランス 1.1 キングアンドアイ 1.0 ネコマレー 1.0 タイセイシャトル
11 エイシンレーザー 桑村真(大井)
全   4- 5- 3- 16
左   0- 1- 0- 0
右   4- 4- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.12.24 良 16頭
大井ナ 右2600 2番
6 20.09.04 良 9頭
園田 右1700 3番
3 20.08.02 良 13頭
盛岡 芝左2400 1番
6 20.07.03 不良 12頭
園田 右1700 12番
5 20.06.05 良 12頭
園田 右1400 10番
牡6 鹿毛 03.13生 57.5 0-0-0-0 金盃トライアル3上オープン特別 第9回競馬キンキ杯A1A2 3 せきれい賞オープン OBCラジオ大阪賞A1A2 3 芒種特別A1A2 4歳以上
エイシンフラッシュ 高野毅(大井) 494
(-1)
14人 495 今野忠 53.0 1人 501 下原理 56.0 5人 496 下原理 57.0 6人 505 松木大 56.0 6人 503 松木大 56.0
エーシンアマテラス 平井克彦 2:53.5 12-12-9-9 41.5 1:54.9 7-7-3-4 39.0 2:30.9 5-5-5-4 36.4 1:49.9 2-2-3-4 39.4 1:30.4 7-8-4-2 40.3
(Tale of the Cat) 松本牧場 2.3 シュプレノン 0.4 オオエフォーチュン 1.0 アップクォーク 1.7 ジンギ 1.2 ナリタミニスター
  • コースレコード 2:23.3 モンサンアルナイル 57 矢 野  貴 之 2020/12/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。