地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月13日(水) 船 橋 第9競走 18:05発走



カーバンクルスプリントB2選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着1,080,000円 3着675,000円 4着405,000円 5着270,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バルコラベーロ 藤江渉(川崎)
全   3- 1- 5- 37
左   1- 0- 1- 8
右   2- 1- 4- 26
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 21.01.01 良 8頭
川崎 左900 4番
6 20.12.16 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
10 20.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 20.10.23 重 11頭
浦和 左1400 9番
9 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牡7 栗毛 04.04生 56.5 0-0-0-7 一富士賞B2B3選定馬 花鳥風月賞B2B3選定馬 立冬特別B1B2一 紅葉特別B2一 薄紅葉特別B2二
クロフネ 山田正(川崎) 484
(-4)
8人 488 藤江渉 57.0 11人 493 藤江渉 57.0 13人 486 藤江渉 55.0 11人 479 藤江渉 56.0 12人 488 藤江渉 56.0
アペラシオン 冨田藤男 0:55.4 8-8-7 37.2 0:55.2 9-9-7 36.7 1:45.1 8-9-10-9 39.1 1:28.8 10-9-8-6 38.6 1:37.0 9-8-7-6 40.7
(アドマイヤムーン) ノーザンファーム 1.5 メイケイライジン 0.8 フローレンス 1.6 ジョーパイロライト 1.2 ビークイック 2.3 ディアライゼ
2 2 ブンロート 小杉亮(船橋)
全   1- 3- 1- 12
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:14.1 良-
7 20.12.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 20.10.26 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
8 20.08.30 重 13頭
J札幌 芝右1500 4番
7 20.08.09 良 12頭
J札幌 右1000 8番
牡4 鹿毛 04.06生 56.5 1-0-0-2 冬至特別B1二B2一 サジタリアススプリントB2選抜 柿の日スプリントB3選抜馬
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
クロフネ 矢野義(船橋) 518
(-1)
7人 519 小杉亮 55.0 3人 528 小杉亮 56.0 3人 525 小杉亮 56.0 8人 518 大庭和 54.0 4人 522 大野拓 56.0
インシスト 石瀬浩三 1:30.0 3-5-6-8 38.8 1:14.1 5-6-8 38.2 1:14.1 3-4-3 38.0 1:33.9 2-1-3 40.8 1:00.8 4-4 36.9
(シンボリクリスエス) プログレスファーム 1.8 ウインドブロウン 1.5 マコトモンジョワ 0.3 プレストシャイン 3.0 クラシックココア 0.7 サウンドヒーロー
3 3 ビービーアルバ 本田重(船橋)
全   2- 4- 4- 5
左   1- 4- 2- 3
右   1- 0- 2- 2
場   1- 2- 2- 1
距   1- 0- 2- 0
1:13.4 良-
6 20.11.12 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
5 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左900 10番
12 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
3 20.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 2番
3 20.04.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡4 栗毛 04.29生 56.5 1-0-2-2 疾風怒濤賞B1B2選定馬 才華爛発賞B2B3選定馬 優駿スプリント3歳オープン重賞 エメラルドスプリントB2選抜馬 若潮スプリント3歳オープン
ビービーガルダン 新井清(船橋) 495
(-2)
3人 497 本田重 55.0 2人 500 本田重 57.0 13人 496 張田昂 57.0 2人 503 本田重 54.0 1人 501 本田重 57.0
リーガルアミューズ (有)坂東牧場 0:54.5 2-2-3 37.2 0:54.2 2-3-3 36.9 1:14.4 6-6 39.3 1:14.1 3-2-2 38.5 1:14.1 3-3-2 38.8
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 1.3 ダンディーヴォーグ 0.6 ファントムバレット 1.9 カプリフレイバー 0.1 ダモンデ 1.8 カプリフレイバー
4 4 タッチライフ 桑村真(大井)
全   7- 4- 13- 45
左   4- 4- 9- 32
右   3- 0- 4- 13
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 2- 4
1:13.7 良1:15.7
3 20.12.25 良 11頭
浦和 左1500 5番
9 20.11.26 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 20.11.05 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
9 20.10.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 20.09.23 稍重 11頭
浦和 左1500 8番
牝7 芦毛 04.20生 54.5 0-0-0-1 クリスマス特別B2二 J交 マルチフェイス特B2B3 競馬のない日はメガイルミB2四 J交 マルチフェア特別B2B3 夜長月特別A2下
アッミラーレ 岡田一(浦和) 468
(+6)
6人 462 保園翔 54.0 10人 458 西啓太 55.0 16人 456 西啓太 54.0 12人 468 西啓太 55.0 10人 460 西啓太 51.0
チャーミングタンゴ 門別正 1:37.5 3-4-7-4 38.9 1:29.6 10-10-12-11 39.2 1:27.8 6-13-13 38.4 1:30.0 7-8-11-10 39.3 1:37.2 6-8-10-10 40.4
(アフリート) 門別正 0.7 レオチェックメイト 1.7 コンスタンティナ 1.6 レイナブローニュ 1.9 アルヒミスト 3.1 ダノンレジーナ
5 5 ザベストエバー 吉井章(大井)
全   2- 3- 2- 33
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.12.31 良 13頭
大井 右1200 13番
12 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
7 20.11.18 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
8 20.11.04 良 11頭
大井ナ 右1000 9番
15 20.10.09 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
牡7 黒鹿毛 04.27生 56.5 0-0-0-0 おおとり賞B2三選抜特別 九段坂賞B2B3選抜馬特別 アメリカンアンバサダーカB2四 ありがとうJBC2B2六B3二 オパール賞B2四選抜特別
キンシャサノキセキ 中道啓(大井) 481
(+4)
11人 477 達城龍 56.0 6人 480 本田重 57.0 7人 479 本田重 56.0 6人 474 矢野貴 57.0 6人 472 矢野貴 56.0
マイワイルドローズ 古賀慎一 1:15.5 2-2 40.7 1:14.7 4-4 39.9 1:27.4 1-1-1 39.4 1:00.6 4-6 37.1 1:15.2 12-11 39.1
(Wild Again) 社台ファーム 2.3 トーセンマイスター 1.2 アスールプラージャ 0.6 ダノンフォワード 1.0 ラブミージュニア 1.7 トチノペガサス
6 6 マコトモンジョワ 御神訓(大井)
全   4- 2- 2- 7
左   3- 1- 1- 1
右   1- 1- 1- 6
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:12.6 良-
1 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 20.10.27 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 20.09.29 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
14 20.05.30 良 16頭
J京都 右1400 16番
10 20.03.01 重 16頭
J阪神 右1200 8番
牝6 栗毛 02.09生 54.5 2-1-0-0 サジタリアススプリントB2選抜 秋の山スプリントB2選抜馬 トルマリンスプリントB2選抜馬
4歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
ヘニーヒューズ 川島一(船橋) 500
(-4)
1人 504 御神訓 54.0 1人 507 御神訓 54.0 3人 514 御神訓 54.0 11人 480 北村宏 55.0 2人 478 和田竜 55.0
スコルピオンキッス 尾田左知子 1:12.6 10-7-7 36.5 1:13.8 6-6-6 37.5 1:13.8 4-4-4 38.5 1:26.5 11-14 38.8 1:11.8 5-6 36.2
(French Deputy) カミイスタット 0.4 ファントムバレット 0.1 タフチョイス 0.1 ビヨンドボーダーズ 2.2 ヨハン 0.6 ジュエアトゥー
7 7 コアコンピタンス 和田譲(大井)
全   6- 6- 3- 28
左   5- 3- 2- 12
右   1- 3- 1- 15
場   3- 0- 1- 2
距   3- 0- 0- 1
1:13.4 良1:14.8
6 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 3番
5 20.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
2 20.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 20.09.18 良 8頭
川崎ナ 左1600 8番
3 20.08.04 良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
セン8 鹿毛 03.26生 56.5 0-0-0-0 サジタリアススプリントB2選抜 時雨空特別B2二 薄紅葉特別B2二 かわさきジャズ20B2三B3一 鋸山特別B2二
キングカメハメハ 坂本昇(船橋) 511
(0)
5人 511 矢野貴 56.0 2人 507 矢野貴 56.0 2人 503 矢野貴 56.0 1人 500 矢野貴 57.0 5人 507 矢野貴 56.0
スティンガー (株)本城 1:13.4 7-9-9 36.8 1:35.7 6-6-6-3 40.1 1:35.1 3-3-2-2 39.1 1:43.7 2-2-2-2 38.8 1:41.9 4-3-3-3 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 マコトモンジョワ 2.0 ディアライゼ 0.4 ディアライゼ 0.1 ステリファラス 0.3 ペイシャリル
8 8 キングキャヴィア 本橋孝(船橋)
全   4- 1- 6- 4
左   3- 1- 4- 1
右   1- 0- 2- 3
場   2- 1- 4- 1
距   2- 1- 4- 0
1:13.0 良1:14.1
3 20.12.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
12 20.11.05 良 16頭
大井ナ 右1400 7番
7 20.10.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
3 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 20.05.25 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡4 鹿毛 04.20生 56.5 1-0-2-1 サジタリアススプリントB2選抜 競馬のない日はメガイルミB2四 金風特別B1二B2一 優駿スプリント3歳オープン重賞 若駒特別3歳一
クロフネ 山田信(船橋) 536
(+2)
7人 534 本橋孝 56.0 3人 526 本橋孝 56.0 1人 524 森泰斗 54.0 10人 521 本橋孝 57.0 3人 528 本橋孝 57.0
ゴールドキャヴィア 組)寿組合 1:13.0 8-8-6 36.8 1:28.3 13-11-11 39.3 1:43.0 5-5-4-4 38.4 1:12.8 11-11 37.1 1:35.8 5-4-3-1 38.2
(ゴールドアリュール) カタオカステーブル 0.4 マコトモンジョワ 2.1 レイナブローニュ 0.6 サバンナロード 0.3 カプリフレイバー 1.0 レイズアストーム
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。