地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月13日(水) 船 橋 第6競走 16:33発走(変更)



馬い!?八丈島レモンを食べようC2七 八

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードローラー 吉原寛(川崎)
全   2- 2- 3- 9
左   0- 2- 1- 3
右   2- 0- 2- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:37.5 良1:37.5
2 20.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
3 20.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
2 20.10.21 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
7 20.10.01 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
セン4 芦毛 04.01生 56.5 0-0-0-0 鴛鴦特別3歳1 3歳二 3歳四 五 3歳六選抜馬ア 3歳七 八
クロフネ 米谷康(船橋) 493
(+3)
3人 490 張田昂 56.0 6人 500 張田昂 56.0 5人 494 張田昂 56.0 6人 496 張田昂 56.0 9人 494 △篠谷葵 54.0
マーヴェリックス 西村健 1:46.0 3-3-3-3 41.0 1:37.5 5-4-4-4 38.9 1:39.0 5-5-6-6 41.1 1:30.1 3-3-2-2 38.8 1:39.1 12-12-11-12 41.0
(Smart Strike) フジワラフアーム 1.1 キク 1.7 オーロラテーラー 0.5 ギンジ 0.3 コウユーモテモテ 2.9 ゴールドスナイパー
2 2 エスシーゾロ 山中悠(船橋)
全   1- 2- 1- 1
左   1- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.12.24 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 20.11.30 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
1 20.10.29 稍重 9頭
船橋 左1200 6番
4 20.10.02 稍重 8頭
船橋 左1200 7番
2 20.07.22 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
牡4 鹿毛 04.21生 56.5 1-2-0-1 ぶらっと ときがわへ賞C2九 3歳選抜馬 3歳六 3歳十 3歳八未出走
ヴァーミリアン 渡邊貴(船橋) 490
(+4)
2人 486 左海誠 56.0 3人 494 山中悠 56.0 2人 490 山中悠 56.0 1人 496 山中悠 56.0 8人 494 山中悠 56.0
ミヤジアイ 工藤圭司 1:38.5 9-9-9-5 38.8 1:14.6 8-3-3 38.1 1:16.0 2-2-2 39.0 1:15.5 5-4-4 38.9 1:15.2 2-2-2 39.0
(アイネスフウジン) 村中牧場 0.3 エンフォーサー 0.1 ヴァーユ 0.4 シーバックソーン 0.1 ビクトリーワルツ 0.0 トーセンレガシー
3 3 エリートバイオ 増田充(川崎)
全   1- 0- 0- 16
左   1- 0- 0- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 21.01.03 良 13頭
川崎 左1500 4番
12 20.12.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
13 20.09.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
4 20.09.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
取止 20.08.25  0頭
川崎 左1600 14番
牡4 鹿毛 05.16生 56.5 0-0-0-0 大黒天賞C2四 五 六 C2四 五 六 笹五位特別3歳2 合歓木特別3歳2 合歓木特別3歳2
エイシンフラッシュ 山崎尋(川崎) 458
(-7)
 468 西啓太 56.0 12人 465 藤江渉 56.0 13人 458 岡村裕 56.0 10人 456 田中涼 56.0  - 西啓太 56.0
グリームバイオ バイオ(株)    1:34.1 3-3-3-6 42.1 1:39.6 6-6-8-7 43.4 1:46.6 8-8-11-6 39.7   
(アグネスタキオン) 坂東牧場   2.7 クサナギ 3.2 キーピリオッド 1.7 エスカレーション  
4 4 アウティスタ 酒井忍(川崎)
全   3- 3- 1- 13
左   0- 0- 1- 2
右   3- 3- 0- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:38.4 良1:38.4
6 20.12.25 良 12頭
大井ナ 右1700 12番
3 20.12.02 良 12頭
船橋ナ 左1500 4番
1 20.10.27 良 8頭
金沢 右1500 8番
2 20.09.29 稍重 8頭
金沢 右1700 3番
2 20.09.06 良 12頭
金沢 右2000 12番
牝4 鹿毛 05.17生 54.5 0-0-0-0 サンタクロース特別C2一選抜 サイネリア特別3歳一 千枚田あぜのきらめき特別B2一 小松勧進帳賞B2特選 サラブレッド大賞典3歳
Bullet Train 玉井等(船橋) 465
(-4)
2人 469 本田重 54.0 3人 463 山中悠 54.0 1人 473 米倉知 54.0 1人 472 米倉知 54.0 3人 475 米倉知 54.0
Sh Sh Shakin’ 福岡隆史 1:51.2 4-5-5-5 40.3 1:38.4 9-7-3-3 39.7 1:36.4 5-5-1-1 38.3 1:53.0 7-5-5-4 38.7 2:13.0 7-7-6-2 40.2
(Richter Scale) University 1.8 フィアレスハート 1.0 ヴィクトリーレーン 1.4 ベルウッドアサヒ 0.1 ブルベアジネンジョ 1.7 カガノホマレ
5 5 アイノウィステリア 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.12.05 良 10頭
佐賀 右1300 6番
3 20.11.21 重 12頭
佐賀 右1400 2番
6 20.11.07 良 12頭
佐賀 右1400 10番
5 20.10.18 良 10頭
佐賀 右1300 4番
5 20.05.31 良 12頭
佐賀 右2000 4番
牡4 鹿毛 04.14生 56.5 0-0-0-0 ほとめきナイター最終レースC1 朔風賞C1-4組 ほとめきナイター最終レースC1 時雨月賞C1-4組 九州ダービー栄城賞3歳オープン
リーチザクラウン 石井勝(船橋) 513
(-5)
1人 518 山口勲 56.0 2人 517 石川倭 56.0 2人 521 山口勲 56.0 1人 522 山口勲 56.0 4人 504 田中純 56.0
ユキノセリーヌ (株)H.Iコーポレーション 1:24.9 4-4-3-3 39.6 1:30.3 8-7-7-4 38.4 1:30.4 7-7-6-7 39.4 1:24.2 3-5-6-5 39.0 2:13.1 1-1-1-3 42.4
(ワイルドラッシュ) 市正牧場 0.3 コスモビッグハート 1.1 ピラミッドファラオ 1.1 トゥザキングダム 1.1 アルファ 2.4 トップレベル
6 コンドルパワー 和田譲(大井)
全   1- 4- 2- 14
左   1- 4- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 2- 8
距   0- 3- 1- 5
1:35.7 良1:35.7
9 20.12.14 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
2 20.12.01 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
4 20.10.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 2番
5 20.10.14 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
7 20.09.29 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
牝5 鹿毛 05.09生 54.5 1-4-1-9 ゆがわら戦隊ゆたぽC2一 二 三 馬い!? 江戸前ちばC2二 三 C2二 三 C2四 五 六 C2二 三
タイムパラドックス 佐々功(船橋) 454
(+8)
6人 446 和田譲 54.0 5人 454 和田譲 54.0 9人 454 和田譲 54.0 5人 449 和田譲 54.0 8人 453 藤江渉 54.0
パワートップレディ 潤間力夫 1:38.3 7-6-6-8 40.8 1:35.7 9-9-9-8 38.4 1:38.3 10-10-10-10 39.8 1:32.0 11-10-9-6 40.2 1:38.1 8-8-6-4 40.3
(アジュディケーティング) 林農場 1.4 トミケンミステリオ 0.4 タツミアンダルシア 0.4 カヴァート 0.6 エリーストーム 1.3 リライアブルアミ
6 7 ガクチカキッズ 藤江渉(川崎)
全   7- 5- 3- 34
左   1- 1- 2- 15
右   6- 4- 1- 17
場   1- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 4
1:36.8 良1:36.8
3 20.12.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
13 20.12.01 良 14頭
船橋ナ 左1500 11番
8 20.11.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
8 20.10.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
3 20.09.28 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 6番
牡7 黒鹿毛 02.06生 56.5 0-0-1-0 農産物ブランドOGAWAC1六 アイビー賞C1四 五 C1四 五 六 C1五 六 七イ 旨い 今夜は信州・C1四 五 六
キングカメハメハ 玉井勝(船橋) 484
(+6)
8人 478 藤江渉 56.0 12人 479 實川純 56.0 7人 472 實川純 56.0 5人 476 實川純 56.0 7人 473 實川純 56.0
スペルバインド 市村義和 1:30.6 8-9-9-6 39.3 1:37.9 10-10-10-11 39.5 1:31.7 6-7-6-6 40.8 1:38.8 6-3-3-4 41.5 1:37.5 10-10-9-9 39.5
(ゴールドアリュール) 追分ファーム 0.9 エメラルド 3.7 クイックワーカー 1.2 ヴィオリーナ 2.4 グレイトムーン 0.6 ハービーボンズ
8 エリモミサキ 桑村真(大井)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 1- 5
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
11 20.11.25 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 20.10.21 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
7 20.09.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
12 20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 鹿毛 02.11生 54.5 0-0-0-0 C2六 七 八 埼玉県肉用牛経営者協C2五 六 C2九 十 特選3歳二 J交 ツインアタック特別3歳選
ディープスカイ 岡田一(浦和) 437
(-8)
7人 445 保園翔 54.0 7人 444 保園翔 54.0 4人 453 保園翔 54.0 8人 454 保園翔 54.0 6人 436 酒井忍 54.0
マックスビート 上野耕一 1:32.5 10-11-10-10 39.6 1:32.0 4-7-8-11 40.9 1:38.7 8-9-5-4 40.2 1:31.8 12-11-11-10 39.5 1:32.0 5-7-9-10 40.3
(マイネルセレクト) 寺井文秀 1.3 ヌンフェスタ 3.8 ハーイ 0.3 ソレアード 1.2 アマネラクーン 2.6 シナノパワー
7 9 ホワイトブレス 本田重(船橋)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良-
9 20.12.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
6 20.12.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1500 5番
3 20.11.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 20.10.21 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 20.10.08 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 芦毛 03.22生 54.5 0-0-0-2 C2六 七 八 C2六 七 ヤングジョッキーズTR笠C14 サラ系C19組 サラ系C19組
ベルシャザール 新井清(船橋) 449
(-1)
3人 450 本田重 54.0 6人 446 本田重 54.0 5人 446 兼子千 54.0 1人 450 藤原幹 54.0 1人 451 藤原幹 54.0
ワンズガーホッド 伊藤壽孝 1:32.2 11-9-9-9 39.9 1:37.9 9-9-7-7 38.5 1:30.3 2-2-2-2 39.4 1:30.6 2-2-2-1 39.5 1:30.1 6-7-5-3 38.9
(マイネルラヴ) 協和牧場 1.0 ヌンフェスタ 1.9 サトノマーキス 0.6 ルーラーザクイーン 1.1 サンマルブリランテ 0.8 イントゥザスカイ
10 ハクサンストロング 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 4- 18
左   1- 1- 4- 14
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 4- 8
距   0- 1- 0- 2
1:39.7 良1:39.7
8 20.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
11 20.11.30 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
3 20.10.27 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 1番
12 20.09.29 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
11 20.09.14 重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡5 栗毛 02.25生 56.5 1-1-1-7 C2一 二 三 フォーチュン賞C2一 C2二 三 C2二 三 藤袴賞C2一 二 三
シルポート 森 始(船橋) 484
(+12)
10人 472 石崎駿 56.0 8人 490 石崎駿 56.0 3人 487 石崎駿 56.0 10人 492 石崎駿 56.0 7人 481 澤田龍 56.0
ダイアンスマイル 河崎五市 1:46.6 9-9-10-10 39.0 1:45.6 6-6-3-3 40.9 1:16.5 1-1-1 40.2 1:17.3 9-10-11 39.8 1:49.2 7-8-10-10 42.7
(ロックオブジブラルタル) 田湯牧場 1.2 サクラノハナビラ 3.1 マロンクラージュ 0.5 イナリンクローバー 2.2 カンパニリズモ 4.1 ブルーオラーリオ
8 11 ロイヤルヨット 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:37.7 良-
7 20.12.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
5 20.11.30 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
5 20.10.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 8番
4 20.10.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
5 20.09.29 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 3番
牡5 栗毛 03.10生 56.5 0-0-0-6 C2一 二 三 フォーチュン賞C2一 C2二 三 C2一 二 三 C2二 三
キングズベスト 石井勝(船橋) 479
(+6)
7人 473 本橋孝 56.0 7人 476 本橋孝 56.0 6人 470 本橋孝 56.0 6人 468 本橋孝 56.0 7人 466 本橋孝 56.0
ウェイヴランナー 坪野谷有花 1:46.6 8-8-3-5 39.8 1:44.9 12-12-12-12 39.0 1:38.5 11-11-11-9 39.7 1:47.0 4-5-7-4 41.7 1:37.7 9-9-9-7 39.6
(Raven’s Pass) ダーレー・ジャパン・ 1.2 サクラノハナビラ 2.4 マロンクラージュ 0.6 カヴァート 1.5 ノリオサン 0.9 リライアブルアミ
12 モリトカチグリ 服部茂(船橋)
全   4- 4- 7- 51
左   3- 2- 1- 41
右   1- 2- 6- 9
場   1- 1- 0- 21
距   0- 1- 0- 1
1:36.7 良1:36.7
9 21.01.04 良 14頭
川崎 左1500 7番
7 20.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
9 20.12.01 良 14頭
船橋ナ 左1500 1番
1 20.11.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
11 20.10.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
牡6 鹿毛 03.31生 56.5 0-0-0-3 十人十色の予想士軍団C2七 八 C1四 五 六 アイビー賞C1四 五 2020川崎ジョッキーズカC2 芝山町賞C2一
ロージズインメイ 渋谷博(船橋) 469
(-4)
8人 473 ▲古岡勇 53.0 11人 456 ▲古岡勇 53.0 11人 467 ▲古岡勇 53.0 12人 464 ▲古岡勇 53.0 13人 469 秋元耕 56.0
タカミツグリーン 石井太郎 1:39.3 10-8-9-9 41.4 1:32.0 10-10-10-8 40.1 1:36.7 7-7-8-7 38.6 1:38.4 10-9-11-7 39.6 1:47.2 10-11-11-8 41.3
(タニノギムレット) 鮫川啓一 2.0 ダテノタイフーン 1.2 エイコーレイワ 2.5 クイックワーカー 0.1 ヤマニンボンモマン 2.0 キングエド
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。