地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月11日(月) 水 沢 第7競走 14:00発走



B1二組

  • ダート 1600m(右)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドファースト 関本淳(岩手)
全   5- 7- 8- 30
左   2- 2- 4- 12
右   3- 5- 4- 18
場   2- 5- 3- 10
距   1- 2- 3- 8
1:42.2 良1:44.6
3 20.12.27 不良 8頭
水沢 右1600 4番
3 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 2番
8 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
セン6 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-1-5 B1四組 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1三組
スズカマンボ 小西重(岩手)
3人 470 山本政 56.0 8人 465 山本政 56.0 11人 465 関本淳 56.0 9人 463 関本淳 56.0 6人 465 関本淳 56.0
シスターエレキング 組)パートナーシップ愛馬会 1:42.2 6-6-6-5 38.5 1:42.8 8-8-9-9 38.4 1:43.7 9-8-11-11 39.1 1:42.2 9-7 38.4 1:41.3 7-9 37.6
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 0.6 マリーツァ 0.7 ペイシャルフェ 0.7 サンサダンサー 2.4 マルケイヘイロー 1.0 フィールドシャルム
2 2 デザートナイト 鈴木祐(岩手)
全   11- 6- 7- 28
左   1- 2- 3- 9
右   10- 4- 3- 16
場   8- 1- 2- 10
距   7- 1- 1- 9
1:41.5 良1:45.8
8 20.05.03 良 9頭
水沢 右1600 6番
9 20.04.19 重 10頭
水沢 右1600 2番
7 20.04.07 重 12頭
水沢 右1600 3番
2 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
1 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 5番
セン8 鹿毛 03.12生 56.0 4-2-2-14 B1二組 B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1二組 B2一組
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手)
8人 525 鈴木祐 56.0 5人 524 鈴木祐 56.0 4人 530 鈴木祐 56.0 3人 525 鈴木祐 56.0 2人 525 村上忍 56.0
アバヤ 西村專次 1:48.1 3-3-3-7 42.5 1:44.4 10-9-7-9 39.7 1:45.7 5-4-5-4 42.5 1:46.5 11-11-4-5 41.1 1:43.4 6-4-3-3 40.2
(Storm Cat) ダーレー・ジャパン・ 2.0 モズリュウオウ 1.5 マイネルバローネ 1.3 ワタリセイユウ 0.5 エイシンニトロ 0.2 ワンダフルキングス
3 3 アドマイヤメジャー 山本政(岩手)
全   0- 3- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.1 良-
2 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 5番
8 20.10.10 良 11頭
J新潟 芝左2400 6番
3 20.08.22 良 16頭
J小倉 芝右2600 6番
3 20.08.01 稍重 18頭
J新潟 芝左2200 12番
3 20.07.04 重 16頭
J阪神 芝右2400 12番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-1-0-0 復興祈念 夢あふれる未B1二組
萬代橋特別3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フェノーメノ 小西重(岩手)
1人 477 山本政 56.0 3人 468 齋藤新 54.0 1人 460 和田竜 56.0 3人 456 和田竜 56.0 4人 470 和田竜 56.0
スウェアトウショウ 近藤旬子 1:43.1 5-5-4-2 39.3 2:27.8 6-7-8-9 35.9 2:40.3 2-2-2-2 35.7 2:13.7 4-5-6-4 36.0 2:30.7 7-7-7-7 36.8
(ディープインパクト) ノーザンファーム 0.1 サンサダンサー 0.8 カラミンサ 0.5 タイセイシリウス 0.2 エールオンレール 0.6 ロックグラス
4 4 マイネルレイール 村上忍(岩手)
全   4- 18- 25- 69
左   1- 4- 2- 11
右   3- 14- 23- 56
場   1- 6- 2- 5
距   0- 2- 0- 1
1:41.7 良-
2 20.12.27 不良 8頭
水沢 右1600 7番
6 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 8番
7 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 20.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡7 鹿毛 02.15生 56.0 0-1-0-1 B1四組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1三組 B1三組
ハービンジャー 板垣吉(岩手)
5人 462 村上忍 56.0 9人 467 鈴木祐 56.0 2人 468 菅原辰 56.0 4人 469 鈴木祐 56.0 3人 467 小林凌 56.0
ポンドガール 杉浦和也 1:41.7 4-4-5-3 38.2 1:43.3 8-9-9-9 38.7 1:42.1 5-5 38.9 1:40.7 4-4 37.3 1:41.1 7-7 38.8
(キングカメハメハ) 有限会社松田牧場 0.1 マリーツァ 0.3 サンサダンサー 2.3 マルケイヘイロー 0.4 フィールドシャルム 2.3 ムキズ
5 5 スリン 坂口裕(岩手)
全   3- 7- 3- 22
左   1- 2- 2- 6
右   2- 5- 1- 16
場   1- 3- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:43.3 良-
5 20.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
5 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1900 6番
2 20.11.14 良 11頭
盛岡 左1600 1番
4 20.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-2-0-4 B1五組 B1四組 ディセンバーカップB2 B2二組 B2二組
パイロ 佐々由(岩手)
2人 426 坂口裕 54.0 5人 420 坂口裕 54.0 6人 424 坂口裕 54.0 3人 427 坂口裕 54.0 4人 431 坂口裕 54.0
エンジェルブレイヴ (有)メルシー 1:43.3 6-5-5-4 38.6 1:45.9 10-10-9-8 38.9 2:05.9 7-7-8-8 38.7 1:41.8 5-2 38.4 1:40.2 7-7 38.0
(アドマイヤコジーン) 西野春樹 1.3 メイショウリボベジ 0.6 スマートレジェンド 1.2 ダンサーズドリーム 0.3 ムーンロード 1.0 ダンサーズドリーム
6 レヴドゥトゥース 山本聡(岩手)
全   4- 6- 2- 31
左   2- 5- 1- 27
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.1 良-
7 20.12.27 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 11番
10 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1900 3番
1 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 20.11.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
セン5 黒鹿毛 04.28生 56.0 0-3-0-4 B1四組 B1四組 ディセンバーカップB2 B2三組 ピンクトパーズ賞B2五組
ジャングルポケット 工藤裕(岩手)
1人 474 山本聡 56.0 2人 467 山本聡 56.0 4人 471 岩本怜 56.0 1人 475 村上忍 56.0 3人 472 村上忍 56.0
ボーディーススズカ 柳瀬祐太 1:43.1 8-8-8-7 38.8 1:45.4 5-5-5-5 39.0 2:08.7 5-5-10-10 41.3 1:40.5 2-2 39.0 1:39.6 3-3 37.5
(サンデーサイレンス) 岡野牧場 1.5 マリーツァ 0.1 スマートレジェンド 4.0 ダンサーズドリーム 0.3 ダンストンレイール 0.2 ラルーナ
6 7 ベターハーフ 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 0- 17
左   2- 1- 0- 10
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良-
4 20.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 11番
9 20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
8 20.11.15 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 20.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 青鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 B1五組 B1四組 B1四組 B1三組 B2二組
ケイムホーム 三野通(岩手)
6人 465 岩本怜 54.0 10人 475 岩本怜 54.0 3人 479 岩本怜 54.0 2人 470 岩本怜 54.0 3人 480 岩本怜 54.0
ツヨイキモチ (株)アプエンテ 1:43.1 4-4-4-5 38.4 1:46.4 12-12-11-11 39.1 1:43.3 7-9 40.4 1:41.2 3-3 38.1 1:40.8 3-6 39.0
(シンボリクリスエス) スカイビーチステーブ 1.1 メイショウリボベジ 1.1 スマートレジェンド 2.4 モモイロキッス 0.9 フィールドシャルム 0.0 ミドリノイブキ
8 スクリーバ 木村暁(岩手)
全   9- 11- 11- 59
左   3- 3- 1- 21
右   6- 8- 10- 34
場   4- 3- 6- 15
距   4- 3- 6- 7
1:41.8 良1:44.3
8 20.12.27 不良 8頭
水沢 右1600 6番
6 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 7番
4 20.11.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝7 栗毛 04.10生 54.0 7-6-6-29 B1四組 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 B1四組 B1三組
アグネスデジタル 千博次(岩手)
8人 450 木村暁 54.0 6人 451 ★関本玲 50.0 12人 450 木村暁 54.0 5人 445 木村暁 54.0 9人 449 大坪慎 54.0
サンデースクリーン 谷謙介 1:43.9 7-7-7-8 39.6 1:43.2 4-3-2-5 39.4 1:43.4 5-6-6-6 39.2 1:42.3 3-5 40.3 1:41.0 1-1 38.1
(サンデーサイレンス) 富本茂喜 2.3 マリーツァ 1.1 ペイシャルフェ 0.4 サンサダンサー 1.4 モモイロキッス 0.7 フィールドシャルム
7 9 コピーライター 菅原辰(岩手)
全   11- 10- 12- 96
左   4- 4- 2- 23
右   7- 6- 10- 73
場   1- 1- 2- 11
距   0- 0- 1- 4
1:42.3 良-
4 20.12.27 不良 8頭
水沢 右1600 1番
3 20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 6番
3 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1900 10番
5 20.11.14 良 11頭
盛岡 左1600 6番
9 20.10.31 良 12頭
盛岡 左1600 2番
セン11 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-5 B1四組 B1四組 ディセンバーカップB2 B2二組 八幡平 森の大橋賞B2一組
サウスヴィグラス 齋藤雄(岩手)
7人 525 菅原辰 56.0 9人 519 高橋悠 56.0 8人 520 高橋悠 56.0 6人 530 菅原辰 56.0 7人 526 高松亮 56.0
メディアプランナー 薄井隆博 1:42.3 1-1-1-2 39.3 1:45.5 2-2-2-2 39.6 2:05.6 3-3-4-5 39.3 1:42.7 4-4 39.4 1:41.3 11-9 37.3
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 0.7 マリーツァ 0.2 スマートレジェンド 0.9 ダンサーズドリーム 1.2 ムーンロード 1.3 ダンストンレガーメ
10 ナンヨーミカヅキ 関本玲(岩手)
全   2- 1- 4- 22
左   1- 0- 2- 5
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
1:43.6 良1:45.1
8 20.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
6 20.11.30 重 11頭
水沢 右1600 8番
5 20.11.15 良 9頭
盛岡 左1600 3番
5 20.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
牝5 栗毛 04.24生 ★ 50.0 0-0-0-0 B1五組 B1四組 B1三組 B1四組 B1
オルフェーヴル 櫻田康(岩手)
3人 405 鈴木祐 54.0 6人 405 鈴木祐 54.0 8人 413 鈴木祐 54.0 6人 413 鈴木祐 54.0 8人 412 鈴木祐 54.0
オリオンムーン 前田敏文 1:43.6 9-9-9-9 38.0 1:45.5 1-1-1-1 39.8 1:43.8 7-7-7-5 39.0 1:42.4 5-7 39.9 1:40.8 3-3-3-4 38.6
(Manduro) 社台ファーム 1.6 メイショウリボベジ 0.2 スマートレジェンド 0.7 ナイトフォックス 1.5 モモイロキッス 1.2 クリスタルバローズ
8 11 コログレッツォ 大坪慎(岩手)
全   5- 8- 9- 37
左   3- 2- 0- 10
右   2- 5- 8- 19
場   0- 3- 3- 13
距   0- 3- 2- 10
1:42.6 良1:45.1
6 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 10番
6 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡6 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1二組 B1二組
オルフェーヴル 菅原勲(岩手)
7人 445 高橋悠 56.0 10人 440 高橋悠 56.0 4人 439 大坪慎 56.0 4人 436 高橋悠 56.0 7人 432 高橋悠 56.0
ラヴインザダーク 高橋一己 1:42.6 8-9-9-10 38.8 1:43.3 12-12-12-12 38.5 1:41.9 8-10 38.5 1:40.4 10-9 36.5 1:40.3 10-10 37.0
(ダンスインザダーク) パカパカファーム 1.9 モンサンフィエール 0.3 サンサダンサー 2.1 マルケイヘイロー 0.7 リンネルクロス 0.8 アブシンス
12 サンエイフラワー 高橋悠(岩手)
全   1- 7- 5- 21
左   0- 0- 3- 2
右   0- 2- 0- 16
場   0- 2- 0- 16
距   0- 1- 0- 10
1:42.6 良1:46.8
5 20.12.27 不良 8頭
水沢 右1600 5番
4 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 20.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
9 20.06.14 良 9頭
水沢 右1600 8番
3 20.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 9番
牝5 栗毛 03.06生 54.0 0-7-5-16 B1四組 B1三組 B1 B1三組 B1三組
ロージズインメイ 鈴木七(岩手)
4人 450 高橋悠 54.0 5人 446 高橋悠 54.0 4人 449 高橋悠 54.0 6人 432 高橋悠 54.0 8人 435 高橋悠 54.0
ハッピートーク 鈴木雅俊 1:42.6 3-3-3-4 39.3 1:42.9 6-5-4-4 38.9 1:39.8 4-4-4-3 37.4 1:50.3 3-3-7-9 45.6 1:40.9 8-7 38.5
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.0 マリーツァ 0.8 ペイシャルフェ 0.2 クリスタルバローズ 6.2 ロンリーウェイ 0.6 マジョリティー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。