地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月11日(月) 水 沢 第6競走 13:25発走

オッズパーク賞

純烈酒井、ちゃんゆき、奈々出演!

オッズパーク岩手ライブ放送中!C1一組

  • ダート 1600m(右)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マインヒロイン 関本淳(岩手)
全   0- 2- 2- 16
左   0- 2- 1- 8
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1300 1番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 6番
4 20.12.07 稍重 11頭
水沢 右1300 8番
4 20.11.24 稍重 11頭
盛岡 左1200 7番
4 20.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
牝4 栗毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C1 復興祈念 夢あふれる未C1一組 C1 C1 C1四組
タイセイレジェンド 飯田弘(岩手)
1人 450 山本政 54.0  - 高松亮 54.0 1人 450 山本政 54.0 1人 454 山本政 54.0 2人 448 山本政 54.0
カンタベリーセーラ 峰哲馬 1:28.7 6-4-5-5 43.4    1:24.0 1-1-1-1 40.4 1:13.8 2-2 38.6 1:40.3 1-1 39.0
(スクリーンヒーロー) 荒谷輝和 1.4 ミネオラチャン   0.6 エルポデール 1.0 テンモントム 0.2 ダンストンリアン
2 2 ピート 坂口裕(岩手)
全   6- 1- 6- 28
左   6- 1- 4- 17
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:45.6 良-
5 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 5番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 5番
3 20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
5 20.11.23 重 12頭
盛岡 左1600 11番
5 20.11.07 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
牡7 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-1-3 桐花賞はオッズパークLC1一組 復興祈念 夢あふれる未C1一組 イーストスタッド特別C1一組 社台スタリオンステーシC1三組 C1三組
フリオーソ 村上昌(岩手)
5人 483 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 4人 485 坂口裕 56.0 5人 480 坂口裕 56.0 3人 478 坂口裕 56.0
トゥルーオトメ 川原崇弘 1:49.0 11-11-10-7 41.6    1:45.6 11-11-6-4 39.6 1:40.4 7-6 39.3 1:41.3 9-7 37.5
(マンハッタンカフェ) 静内山田牧場 1.1 チスジ   0.8 ノーブルウルフ 1.3 オーサムパッション 1.8 ガマン
3 3 ウップスアデイジイ 村上忍(岩手)
全   11- 6- 6- 60
左   5- 3- 3- 20
右   5- 3- 3- 30
場   5- 3- 3- 26
距   4- 2- 3- 21
1:42.6 良1:46.1
1 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 8番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1600 7番
5 20.12.07 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
5 20.08.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 20.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡9 鹿毛 02.23生 56.0 4-3-2-6 C1二組 C1三組 アロースタッド特別C1二組 C1三組 三つ石山賞C1三組
ファルブラヴ 佐藤雅(岩手)
5人 550 村上忍 56.0  - 高松亮 56.0 6人 550 ☆塚本涼 55.0 5人 545 高松亮 56.0 7人 546 高松亮 56.0
スコールイ 前田敏文 1:48.7 11-11-11-4 41.8    1:46.7 8-8-8-8 39.7 1:42.0 8-8 39.6 1:41.2 11-10 38.1
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.0 ラスボス   1.4 クロキシ 1.0 アイアムヒラケゴマ 0.6 ダンストンレガーメ
4 4 パッションアイコ 木村暁(岩手)
全   3- 2- 3- 49
左   0- 2- 3- 3
右   3- 0- 0- 46
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良-
10 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 1番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 2番
5 20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1600 12番
8 20.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 20.09.20 良 11頭
盛岡 左1400 10番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-3 桐花賞はオッズパークLC1一組 復興祈念 夢あふれる未C1一組 イーストスタッド特別C1一組 南部杯カウントダウン7B2七組 B2
キングヘイロー 佐々由(岩手)
11人 440 木村暁 54.0  - 木村暁 54.0 8人 440 木村暁 54.0 5人 440 木村暁 54.0 3人 447 南郷家 54.0
ツクバエンジェル 大黒富美子 1:50.8 6-6-8-10 43.8    1:46.9 8-9-8-7 40.7 1:42.6 7-8 39.1 1:29.4 8-6 39.5
(クロフネ) 有限会社中田牧場 2.9 チスジ   2.1 ノーブルウルフ 2.3 エムワンリーフ 0.7 オイランドウチュウ
5 5 コンバットミニスタ 大坪慎(岩手)
全   3- 1- 8- 33
左   1- 1- 3- 24
右   2- 0- 4- 4
場   2- 0- 4- 4
距   0- 0- 2- 2
1:45.6 良1:45.6
3 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 4番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 9番
11 20.11.26 稍重 12頭
浦和 左2000 12番
11 20.10.28 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 20.10.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 桐花賞はオッズパークLC1一組 復興祈念 夢あふれる未C1一組 栃木県畜産協会長賞特別C1C2 C2六 七 蓮田の梨はウマいで賞C2九 十
シニスターミニスター 三野通(岩手)
4人 405 岩本怜 54.0  - 岩本怜 54.0 11人 403 藤田凌 53.0 11人 406 町田直 54.0 6人 407 ▲七夕裕 51.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:48.7 8-8-6-5 41.6    2:14.3 5-5-9-11 40.3 1:16.5 10-9-11 39.0 1:31.5 8-8-10-8 39.4
(ダンスインザダーク) 中川欽一 0.8 チスジ   2.1 コスモビートイット 1.5 ラッキーユー 1.1 ファインアレス
6 ラスボス 山本聡(岩手)
全   3- 4- 3- 9
左   2- 2- 1- 5
右   1- 2- 2- 1
場   1- 2- 2- 0
距   0- 1- 0- 0
1:48.7 良-
2 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 9番
11 20.11.24 稍重 11頭
盛岡 左1200 9番
7 20.11.07 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
3 20.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 20.10.05 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 0-2-0-2 C1二組 C1 C1三組 B2七組 B2九組
グランプリボス 千葉幸(岩手)
3人 489 山本聡 56.0 3人 488 山本聡 56.0 5人 491 山本聡 56.0 3人 490 高松亮 56.0 6人 490 阿部英 56.0
レーヴドゲラン 岡井元憲 1:48.7 7-8-6-3 42.2 1:15.7 11-11 37.8 1:41.7 7-7 38.2 1:42.4 8-5 38.4 1:42.0 3-4 40.3
(リアルシヤダイ) 碧雲牧場 0.0 ウップスアデイジイ 2.9 テンモントム 2.2 ガマン 0.3 シンキングターボ 1.9 ホワイトサクセス
6 7 ウインスペリウス 山本政(岩手)
全   4- 5- 10- 39
左   1- 2- 4- 14
右   3- 1- 5- 14
場   3- 1- 5- 13
距   0- 1- 0- 2
1:45.5 良1:49.2
6 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 10番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 8番
2 20.12.07 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
6 20.11.23 重 12頭
盛岡 左1600 8番
3 20.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡6 栗毛 03.24生 56.0 0-1-1-2 桐花賞はオッズパークLC1一組 復興祈念 夢あふれる未C1一組 アロースタッド特別C1二組 社台スタリオンステーシC1三組 C1五組
ステイゴールド 工藤裕(岩手)
6人 435 山本政 56.0  - 山本政 56.0 3人 430 山本政 56.0 4人 431 山本政 56.0 4人 433 山本政 56.0
コスモアクセス 吉田朋之 1:49.0 9-9-7-6 41.8    1:45.5 7-7-1-1 39.4 1:40.5 10-7 38.9 1:27.1 4-4 37.4
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 1.1 チスジ   0.2 クロキシ 1.4 オーサムパッション 1.3 ブライティアルアー
8 フォワードプッシュ 陶文峰(岩手)
全   3- 5- 1- 22
左   1- 2- 0- 9
右   2- 3- 1- 10
場   2- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良-
2 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1300 9番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 5番
6 20.12.07 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
10 20.11.23 重 12頭
盛岡 左1600 5番
11 20.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 C1 ゴールデンジョッキーズシリC1 アロースタッド特別C1二組 社台スタリオンステーシC1三組 C1四組
キングヘイロー 工藤裕(岩手)
7人 433 山本聡 56.0  - 村上忍 56.0 8人 435 陶文峰 56.0 11人 441 陶文峰 56.0 10人 437 岩本怜 56.0
ダイアモンドタヤス 鈴木正浩 1:27.1 10-11-10-6 40.6    1:46.8 4-4-5-6 40.7 1:41.7 11-12 40.0 1:43.6 11-11 39.2
(タヤスツヨシ) 静内フジカワ牧場 0.3 キセキノホシ   1.5 クロキシ 2.6 オーサムパッション 3.5 ダンストンリアン
7 9 ビットピークス 鈴木祐(岩手)
全   1- 4- 4- 18
左   1- 4- 3- 9
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:49.4 良-
4 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 12番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 2番
11 20.08.30 重 11頭
高知 右1300 1番
3 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1300 3番
9 20.07.26 不良 11頭
高知 右1300 3番
牡6 栃栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-1 C1二組 C1二組 C3-7 C3-8 C3-8
ゼンノロブロイ 櫻田康(岩手)
11人 520 鈴木祐 56.0  - 鈴木祐 56.0 3人 507 宮川実 56.0 5人 512 宮川実 56.0 2人 510 宮川実 56.0
エムアイルシェル 馬場祥晃 1:49.4 1-1-1-1 44.1    1:29.9 4-5-5-10 44.4 1:27.5 2-1-1-1 43.3 1:27.3 5-5-5-6 42.2
(アフリート) タガミファーム 0.7 ウップスアデイジイ   3.0 ペイシャニンフ 0.2 ゴールドホマレ 1.4 スピーディダブル
10 ヤマニンゼーレ 高松亮(岩手)
全   5- 3- 5- 46
左   4- 2- 5- 39
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:48.2 良-
2 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 7番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 9番
1 20.12.06 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
1 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
1 20.11.01 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牡7 鹿毛 05.14生 56.0 2-2-2-0 桐花賞はオッズパークLC1一組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1五組 C2二組 C2六組
シンボリクリスエス 伊藤忍(岩手)
1人 516 高松亮 56.0  - 菅原辰 56.0 1人 511 山本聡 56.0 1人 513 高松亮 56.0 1人 514 高松亮 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:48.2 5-5-5-4 41.3    1:29.2 4-4-3-3 38.3 1:27.2 2-1 38.0 1:26.2 2-2 37.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.3 チスジ   0.1 ウッドランズ 1.1 ヴィクトリーパワー 0.0 ケンシ
8 11 ミネオラチャン 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 6- 36
左   0- 1- 0- 10
右   5- 4- 6- 26
場   2- 1- 1- 8
距   0- 1- 0- 3
1:44.0 良1:50.0
1 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1300 9番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 10番
7 20.12.06 稍重 11頭
水沢 右1300 1番
5 20.11.24 稍重 11頭
盛岡 左1200 4番
4 20.11.09 稍重 8頭
盛岡 左1000 3番
牝6 青毛 03.31生 54.0 1-0-1-5 C1 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1 C1 C1
アッミラーレ 畠山信(岩手)
7人 470 菅原辰 54.0  - 陶文峰 54.0 8人 480 菅原辰 54.0 9人 475 鈴木祐 54.0 4人 476 高松亮 54.0
ミラクルクッキー 谷謙介 1:27.3 9-9-7-2 41.4    1:25.1 7-7-9-9 39.8 1:13.8 10-7 37.1 1:01.0 7-6 35.9
(カコイーシーズ) 小倉光博 0.2 タイセイターゲット   1.7 アークオブメジャー 1.0 テンモントム 1.1 リュッカ
12 ダブルクラッチ 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 3- 22
左   1- 1- 3- 12
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.8 良-
4 20.12.31 不良 12頭
水沢 右1600 11番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 7番
4 20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
10 20.11.24 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 20.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 桐花賞はオッズパークLC1一組 復興祈念 夢あふれる未C1一組 イーストスタッド特別C1一組 C1二組 C1四組
トーセンジョーダン 齋藤雄(岩手)
7人 480 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 5人 484 高橋悠 56.0 2人 483 高松亮 56.0 5人 479 高松亮 56.0
プルーフオブラヴ 松谷翔太 1:48.9 4-4-2-1 42.3    1:45.8 4-4-4-3 40.9 1:42.5 1-3 41.3 1:40.3 2-2 38.8
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 1.0 チスジ   1.0 ノーブルウルフ 2.8 ララフォーナ 0.2 ダンストンリアン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。