地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月11日(月) 水 沢 第4競走 12:15発走



C1九組

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイセンスカイ 塚本涼(岩手)
全   1- 1- 1- 20
左   1- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:30.7 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 10番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 9番
4 20.12.08 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
5 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
4 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
牝4 栗毛 03.30生 ☆ 53.0 0-0-0-4 C1九組 C1十二組 C2一組 C2一組 C2二組
メイショウボーラー 千葉幸(岩手)
 - ☆塚本涼 53.0  - ☆塚本涼 53.0 7人 457 ☆塚本涼 53.0 7人 455 ☆塚本涼 53.0 7人 456 ☆塚本涼 53.0
レーヴドゲラン 根田喜久雄       1:31.5 1-1-1-2 40.3 1:30.7 2-2-1-1 40.4 1:27.2 5-4 38.6
(リアルシヤダイ) 碧雲牧場     1.6 エルスネル 1.2 サージェントバッジ 1.0 ヴェルシャール
2 2 ネイチャーゴールド 関本淳(岩手)
全   2- 2- 1- 13
左   1- 0- 1- 8
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:29.9 良1:30.9
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 6番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 1番
7 20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
3 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 7番
5 20.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 2-2-1-10 C1九組 C1十二組 C1九組 C1十組 C1十一組
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手)
 - 関本淳 56.0  - 山本政 56.0 8人 494 関本淳 56.0 2人 495 関本淳 56.0 4人 492 関本淳 56.0
アークティックミスト 井上修一       1:31.6 3-3-5-5 39.9 1:27.9 2-2 38.5 1:28.1 3-4 37.9
(Seeking the Gold) 下屋敷牧場     2.0 キタノユニヴァース 0.7 サクセスバローズ 1.6 グラディオロ
3 3 ダブルタッチ 関本玲(岩手)
全   2- 4- 3- 60
左   0- 0- 0- 9
右   2- 4- 3- 51
場   0- 2- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:30.4 良1:32.8
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 8番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 7番
5 20.12.08 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
3 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
8 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
牝6 青鹿毛 03.08生 ★ 50.0 0-0-0-1 C1九組 C1十二組 C2一組 C2一組 C2一組
ヴァーミリアン 村上実(岩手)
 - ▲田中洸 51.0  - ★関本玲 50.0 4人 476 村上忍 54.0 4人 478 村上忍 54.0 8人 478 ★関本玲 50.0
チリビリビン 後藤順男       1:31.8 5-5-3-4 39.8 1:30.4 7-7-7-4 39.6 1:28.4 3-4 38.4
(ブロッコ) バンブー牧場     1.9 エルスネル 0.9 サージェントバッジ 1.6 ノーブルウルフ
4 4 アウトスタンディン 鈴木祐(岩手)
全   6- 6- 7- 47
左   0- 0- 0- 6
右   6- 6- 7- 41
場   1- 0- 3- 7
距   0- 0- 1- 1
1:31.6 良1:31.9
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 5番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 6番
6 20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
4 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 2番
7 20.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
牡6 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 C1九組 C1十二組 C1九組 C1十組 C1十組
カジノドライヴ 工藤裕(岩手)
 - 鈴木祐 56.0  - 鈴木祐 56.0 9人 495 岩本怜 56.0 5人 492 岩本怜 56.0 9人 492 大坪慎 56.0
シゲキテキテキーラ 小橋亮太       1:31.6 8-8-6-6 39.3 1:28.3 7-6 37.8 1:29.3 9-9 39.3
(ニューイングランド) オリエント牧場     2.0 キタノユニヴァース 1.1 サクセスバローズ 2.8 レハール
5 5 ハピネストソング 高松亮(岩手)
全   1- 2- 5- 47
左   1- 2- 4- 25
右   0- 0- 1- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 1番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 6番
4 20.12.08 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
6 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 8番
10 20.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝6 栗毛 04.16生 54.0 1-1-1-1 C1九組 C1十一組 C1十組 C1十組 C1十組
ニューイングランド 飯田弘(岩手)
 - 高松亮 54.0  - 菅原辰 54.0 9人 461 坂口裕 54.0 8人 472 坂口裕 54.0 8人 465 岩本怜 54.0
フライトソング 川上和彦       1:32.7 9-9-9-7 39.3 1:29.2 9-7 38.0 1:30.3 5-6 41.0
(アルカング) 若林順一     2.2 フッカツノノロシ 2.0 サクセスバローズ 3.8 レハール
6 6 ラコンコルド 山本政(岩手)
全   1- 3- 5- 24
左   1- 2- 2- 9
右   0- 1- 3- 13
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 3
1:32.8 良1:33.3
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 2番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 2番
5 20.12.08 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
6 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 8番
8 20.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝5 鹿毛 03.16生 54.0 1-3-4-16 C1九組 C1十一組 C1十組 ジョージア賞C1九組 C1十組
Liaison 小西重(岩手)
 - 山本政 54.0  - 山本政 54.0 7人 453 山本政 54.0 4人 453 山本政 54.0 7人 455 鈴木祐 54.0
Joyous Appeal 長澤茂       1:32.8 6-6-6-5 39.9 1:28.9 9-9 39.0 1:29.4 9-10 39.3
(Devil His Due) Mr.&Mrs.Al     2.3 フッカツノノロシ 3.0 チスジ 2.9 レハール
7 ブラザーサン 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 3- 30
左   1- 1- 3- 19
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 7番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 5番
8 20.12.08 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
2 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
5 20.11.09 重 10頭
盛岡 左1400 2番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 1-1-1-2 C1九組 C1十二組 C1九組 C2二組 C2一組
ジャングルポケット 村上昌(岩手)
 - 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 5人 412 坂口裕 56.0 3人 410 坂口裕 56.0 6人 409 坂口裕 56.0
キアラ 加藤和成       1:31.9 10-10-9-8 38.7 1:26.3 6-5 37.1 1:27.6 8-7 37.4
(ステイゴールド) 岡田スタツド     2.3 キタノユニヴァース 0.1 ヴェルシャール 1.8 アドラツィオーネ
7 8 ヘラクレスバローズ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.6 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 4番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 8番
2 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
1 20.11.30 重 9頭
水沢 右1300 8番
6 20.11.05 重 12頭
門別 右1200 9番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 1-1-0-0 C1九組 C1十二組 C2二組 C2六組 3歳以上 C4-2
Uncle Mo 板垣吉(岩手)
 - 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 1人 561 村上忍 56.0 2人 560 村上忍 56.0 4人 552 石川倭 56.0
スピニングレディ 杉浦和也       1:31.6 2-2-1-1 40.9 1:23.3 1-1-1-1 39.3 1:15.4 10-9 37.8
(Hard Spun) 大島牧場     0.1 シャイニーブリッジ 0.0 ミューズ 1.2 ペイシャタイム
9 ハバネロ 陶文峰(岩手)
全   1- 4- 4- 59
左   0- 1- 1- 27
右   1- 3- 3- 26
場   1- 2- 2- 19
距   0- 0- 0- 8
1:29.1 良1:33.7
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 3番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 4番
6 20.12.08 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
7 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 3番
8 20.11.08 重 9頭
盛岡 左1000 7番
牝5 黒鹿毛 01.22生 54.0 0-0-0-15 C1九組 C1十二組 C1十組 ジョージア賞C1九組 C1
トーセンラー 工藤裕(岩手)
 - 陶文峰 54.0  - 陶文峰 54.0 8人 434 陶文峰 54.0 7人 430 陶文峰 54.0 6人 429 陶文峰 54.0
スパイシーソース 結城喜一       1:32.9 2-2-2-3 40.9 1:29.1 6-6 40.1 1:02.5 7-9 37.4
(Storm Cat) 三石川上牧場     2.4 フッカツノノロシ 3.2 チスジ 2.7 トミケンリューヤー
8 10 ウーマンレジェンド 田中洸(岩手)
全   1- 4- 3- 36
左   1- 2- 1- 20
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 0- 3
1:31.7 良1:32.7
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 11番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 10番
10 20.12.08 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
9 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1400 4番
2 20.08.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
牝6 黒鹿毛 02.04生 ▲ 51.0 0-1-0-1 C1九組 C1十二組 C1十組 ジョージア賞C1九組 C2八組
ヴァーミリアン 三野通(岩手)
 - 岩本怜 54.0  - 岩本怜 54.0 4人 491 岩本怜 54.0 5人 480 ▲田中洸 51.0 6人 489 ▲田中洸 51.0
ドラゴンフラワー (株)アプエンテ       1:36.0 4-4-5-8 43.5 1:30.1 7-7 40.7 1:14.6 6-3 37.7
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場     5.5 フッカツノノロシ 4.2 チスジ 0.5 エイシンポピュラー
11 プリティユニバンス 南郷家(岩手)
全   0- 2- 3- 9
左   0- 1- 1- 4
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.1 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 2番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1400 3番
2 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
3 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
5 20.11.09 重 9頭
盛岡 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-2-2-3 C1八組 C1十一組 C2一組 C2二組 C2二組
ヴィクトワールピサ 櫻田樹(岩手)
 - 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0 3人 454 南郷家 54.0 3人 462 南郷家 54.0 4人 467 南郷家 54.0
ユキアカリノマチ 亀井哲也       1:30.1 3-3-1-1 39.8 1:28.5 4-3 38.9 1:28.4 5-5 39.7
(キングカメハメハ) 社台ファーム     0.6 サージェントバッジ 1.3 ヤマニンゼーレ 1.8 リョウランハート
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。