地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月11日(月) 水 沢 第2競走 11:05発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュバリエサージュ 南郷家(岩手)
全   1- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 9
場   1- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.0 良-
1 20.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 11番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 4番
2 20.12.07 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
2 20.11.30 重 8頭
水沢 右1300 8番
10 20.11.05 重 12頭
門別 右1200 3番
牡4 青毛 04.19生 56.0 1-2-0-0 C2五組 C2五組 C2六組 C2七組 3歳以上 C4-2
ゼンノロブロイ 櫻田樹(岩手)
2人 482 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 2人 483 南郷家 56.0 2人 487 南郷家 56.0 9人 490 阪野学 56.0
デュプレ 八嶋長久 1:29.0 4-4-3-1 39.8    1:30.0 2-2-2-1 38.8 1:23.2 4-3-3-3 39.3 1:16.2 11-11 38.4
(Singspiel) 富田恭司 0.3 マイネルサイプレス   0.0 パーセプトロン 0.4 モーニングレイン 2.0 ペイシャタイム
2 2 メイショウカチゴマ 関本玲(岩手)
全   2- 1- 3- 7
左   2- 1- 2- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:32.6 良-
3 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 6番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 1番
8 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
5 20.10.25 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 20.10.12 稍重 11頭
盛岡 左1400 10番
牡4 鹿毛 03.05生 ★ 52.0 0-0-1-1 C2二組 C2二組 C2二組 C1十組 食べよう!いわての美味C1十組
ノヴェリスト 佐藤浩(岩手)
7人 492 ★関本玲 52.0  - ★関本玲 52.0 3人 496 ★関本玲 52.0 4人 487 山本聡 56.0 3人 487 山本聡 56.0
メイショウシオギリ 横山育生 1:37.1 3-3-2-2 44.3    1:32.6 4-4-7-6 41.3 1:27.1 5-5 38.1 1:28.5 3-3 38.0
(メイショウドトウ) 高柳隆男 1.1 ルミリンナ   1.1 シャイニーブリッジ 2.4 トニーハピネス 1.1 オーサムパッション
3 3 ルミリンナ 山本政(岩手)
全   2- 2- 3- 6
左   0- 2- 2- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:36.0 良-
1 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 8番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 5番
1 20.12.07 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
3 20.11.30 重 8頭
水沢 右1300 5番
2 20.11.15 良 8頭
盛岡 左1200 6番
牝4 芦毛 03.18生 54.0 2-0-0-0 C2二組 C2二組 C2七組 C2七組 C2八組
スウェプトオーヴァーボード 工藤裕(岩手)
1人 435 山本政 54.0  - 山本政 54.0 2人 431 山本政 54.0 1人 430 大坪慎 54.0 2人 433 大坪慎 54.0
ミエノプリンプリン (株)YGGDRASILL 1:36.0 1-1-1-1 43.6    1:24.2 2-2-1-1 39.5 1:23.4 1-1-1-1 39.8 1:14.6 2-2 38.2
(ハービンジャー) 船越牧場 0.6 ハートフルオブラブ   0.3 スズカジャスト 0.6 モーニングレイン 0.8 シャランドール
4 4 プエンテデグロリア 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 1- 1- 2
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1300 2番
2 20.12.14 重 8頭
水沢 右1300 3番
1 20.11.29 重 8頭
水沢 右1300 2番
3 20.11.14 良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 20.10.31 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝4 青鹿毛 05.04生 54.0 2-2-0-0 C2六組 C2七組 C2十一組 C2十一組 C2十二組
エイシンフラッシュ 三野通(岩手)
1人 426 陶文峰 54.0 2人 425 陶文峰 54.0 1人 431 陶文峰 54.0 3人 427 岩本怜 54.0 2人 435 陶文峰 54.0
ベルシルエット 福地幸一 1:22.0 1-1-1-1 39.0 1:23.5 1-1-1-2 39.2 1:24.4 6-6-4-3 40.0 1:15.0 3-3 37.9 1:15.0 2-1 38.2
(ディープインパクト) 今牧場 0.1 ピュアムーン 1.1 トキノソマリ 0.3 サフランハピネス 1.8 パーセプトロン 0.0 ヤマニンバデル
5 5 リョウマワールド 高松亮(岩手)
全   0- 1- 2- 16
左   0- 1- 2- 13
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良-
中止 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 9番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 5番
4 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
8 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-2 C2一組 C2一組 C2一組 C2二組 C2一組
トゥザワールド 佐々由(岩手)
5人 463 岩本怜 56.0  - 岩本怜 56.0  - 岩本怜 56.0 7人 464 高松亮 56.0 6人 470 岩本怜 56.0
シュガークラフト 欠畑圭一          1:31.7 1-1-1-1 41.0 1:32.5 1-1-4-7 42.2
(ペンタイア) 高橋啓  オフザウォール     0.2 シャイニーブリッジ 3.0 サージェントバッジ
6 ベッサラビア 関本淳(岩手)
全   3- 0- 0- 3
左   1- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良-
1 20.12.14 重 8頭
水沢 右1400 4番
1 20.11.29 重 8頭
水沢 右1300 6番
1 20.11.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
15 20.06.27 良 16頭
J阪神 芝右2000 4番
17 20.06.07 良 18頭
J阪神 芝右1600 11番
牡4 鹿毛 03.10生 56.0 3-0-0-0 C2五組 C2九組 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
ロードカナロア 齋藤雄(岩手)
2人 470 関本淳 56.0 1人 470 関本淳 56.0 1人 484 関本淳 56.0 10人 462 岩崎翼 56.0 15人 464 吉田隼 56.0
トーコーヴィオラ 森田藤治 1:30.1 2-2-1-1 38.0 1:23.0 2-2-2-1 38.8 1:15.2 1-1 39.0 2:05.6 1-1-2-3 39.1 1:37.1 18-18 34.5
(ディープインパクト) 辻牧場 0.2 フォーハンズプレイ 0.9 アポロバレッタ 1.0 サフランハピネス 3.5 ウィズダイヤモンズ 2.8 サンライズオネスト
6 7 オフザウォール 木村暁(岩手)
全   8- 12- 21- 113
左   5- 3- 11- 56
右   3- 9- 10- 56
場   3- 9- 10- 56
距   1- 3- 7- 34
1:29.9 良1:31.2
1 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 11番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 5番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 6番
7 20.12.08 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
3 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
牡8 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 C2一組 C2一組 C2一組 C1十組 C2二組
ヴァーミリアン 佐藤敏(岩手)
4人 475 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0 5人 479 大坪慎 56.0 6人 480 大坪慎 56.0
メイショウフレスコ 今野徳男 1:35.5 8-8-7-3 41.2       1:33.1 6-6-8-10 40.0 1:27.0 7-7 37.0
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 0.3 エリモグレイス     2.6 フッカツノノロシ 0.8 ヴェルシャール
8 エリモグレイス 大坪慎(岩手)
全   3- 4- 4- 47
左   1- 1- 1- 15
右   2- 3- 3- 29
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:35.8 良-
2 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 2番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 10番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 4番
10 20.07.18 重 11頭
高知 右800 2番
7 20.07.04 不良 12頭
高知 右1300 4番
牡8 鹿毛 03.13生 56.0 0-1-0-0 C2一組 C2一組 C2一組 C3-11 C3-10
ゼンノロブロイ 橘友和(岩手)
8人 510 大坪慎 56.0  - 大坪慎 56.0  - 大坪慎 56.0 8人 502 妹尾浩 56.0 8人 502 佐原秀 56.0
ラインステッチ (同)ランニング・クラウド 1:35.8 3-4-2-2 42.1       0:52.1 11-10 37.3 1:25.5 8-7-7-6 40.1
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 0.3 オフザウォール     2.0 ブラヴォバンビーノ 2.8 ポッドジョイ
7 9 ハートフルオブラブ 村上忍(岩手)
全   0- 4- 1- 7
左   0- 3- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:32.2 良-
2 20.12.31 不良 11頭
水沢 右1400 2番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 7番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 1番
8 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
2 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-4-0-2 C2二組 C2二組 C2二組 C2二組 C2三組
ワールドエース 櫻田康(岩手)
5人 460 村上忍 56.0  - 山本聡 56.0  - 山本聡 56.0 1人 454 村上忍 56.0 1人 457 村上忍 56.0
アドマイヤラブ 江馬由将 1:36.6 6-6-5-4 43.5       1:32.2 3-3-5-4 40.2 1:28.7 3-2 39.3
(アドマイヤムーン) 辻牧場 0.6 ルミリンナ     1.1 グランドバローズ 1.1 ウッドランズ
10 リックプンバ 鈴木祐(岩手)
全   3- 4- 11- 53
左   0- 0- 1- 6
右   3- 4- 10- 47
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良-
4 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 5番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 11番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 8番
5 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
4 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C2一組 C2一組 C2一組 C2二組 C2二組
アドマイヤマックス 橘友和(岩手)
6人 450 ▲田中洸 53.0  - ▲田中洸 53.0  - ▲田中洸 53.0 5人 452 大坪慎 56.0 5人 451 大坪慎 56.0
ミカワマドカ 皆川なほ子 1:36.8 7-6-6-4 42.7       1:31.8 7-7-6-6 40.4 1:31.7 5-5-6-7 39.5
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 1.3 オフザウォール     0.3 シャイニーブリッジ 0.6 グランドバローズ
8 11 サンエイクラウン 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 1- 17
左   1- 1- 0- 9
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 7
1:31.7 良1:32.6
5 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 2番
3 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
5 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
6 20.11.09 重 9頭
盛岡 左1400 3番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 0-3-1-16 C2一組 C2一組 C2二組 C2三組 C2二組
ケープブランコ 鈴木七(岩手)
2人 442 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 6人 442 高橋悠 56.0 3人 439 高橋悠 56.0 6人 442 高橋悠 56.0
シルクメガヒット 鈴木雅俊 1:37.2 4-3-4-7 43.5    1:31.7 5-5-3-1 40.8 1:28.1 2-3 38.2 1:28.7 8-8 38.6
(サンデーサイレンス) 水上習孝 1.7 オフザウォール   0.2 シャイニーブリッジ 0.7 ワンダースアダーオ 2.1 リョウランハート
12 ツルマルオーソ 田中洸(岩手)
全   1- 0- 3- 7
左   1- 0- 2- 7
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:36.7 良-
3 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 7番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 8番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 2番
1 20.11.23 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
4 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牡4 栗毛 04.14生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2一組 C2一組 C2一組 C2六組 C2六組
フリオーソ 伊藤和(岩手)
1人 495 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0 2人 493 高松亮 56.0 5人 494 山本政 56.0
ラッキーピンキー 鶴谷厚子 1:36.7 1-1-1-1 43.6       1:26.6 5-3 38.5 1:27.6 7-7 37.9
(グランドオペラ) 原口牧場 1.2 オフザウォール     0.3 モカ 0.9 サージェントバッジ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。