地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月11日(月) 水 沢 第10競走 15:50発走

東京スポーツ新聞社賞 ABS秋田放送賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

東京スポーツ新聞社杯

第20回 トウケイニセイ記念オープン

  • ダート 1600m(右)  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着300,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルーアキャロル 南郷家(岩手)
全   4- 3- 3- 8
左   3- 3- 2- 4
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良-
6 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 20.11.28 良 16頭
J東京 左1400 9番
12 20.08.15 良 15頭
J新潟 左1200 7番
13 20.03.01 良 16頭
J中山 右1200 14番
7 20.01.13 良 16頭
J中山 右1200 11番
セン8 栗毛 03.10生 57.0 0-0-0-1 2020ファイナル特別A一組
銀嶺S3歳上3勝クラス
上越S3歳上3勝クラス
ブラッドストーンS4歳上3勝ク
初春S4歳上3勝クラス
ゴールドアリュール 高橋純(岩手)
1人 505 南郷家 56.0 8人 508 丸山元 57.0 10人 490 丸山元 57.0 5人 508 内田博 57.0 7人 502 柴山雄 55.0
タバスコキャロル 金野博幸 1:47.4 4-2-1-2 42.7 1:25.4 16-14 36.1 1:11.5 10-9 37.3 1:12.4 8-7 38.2 1:11.3 7-4 36.9
(トニービン) ノーザンファーム 1.6 フェンドオフ 0.9 スパーダ 1.5 ウルトラマリン 1.8 ノーフィアー 0.4 リュウノユキナ
2 2 ツーエムマイスター 坂口裕(岩手)
全   8- 6- 3- 32
左   1- 2- 0- 5
右   3- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.12.23 良 12頭
園田 右1400 8番
8 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 9番
1 20.10.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
1 20.10.10 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
1 20.09.14 不良 10頭
盛岡 左1000 9番
牡9 黒鹿毛 04.20生 57.0 0-0-0-0 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン OROターフ特別オープン
メイショウボーラー 飯田弘(岩手)
11人 466 大柿一 52.0 3人 481 岩本怜 56.0 2人 472 岩本怜 57.0 1人 478 岩本怜 56.0 7人 469 岩本怜 56.0
アウロラハート 水谷昌晃 1:34.6 3-3-11-12 45.0 1:13.1 8-7 37.6 0:58.6 1-1 35.3 0:59.0 1-1 35.6 0:58.2 1-1 35.1
(ゴールドアリュール) 丸幸小林牧場 6.6 サクセスエナジー 1.6 ラブバレット 0.7 ナリタスターワン 0.2 コスモペリドット 0.4 コンサートドーレ
3 3 アドマイヤメテオ 関本淳(岩手)
全   4- 4- 10- 30
左   1- 1- 3- 5
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 3- 5
距   1- 0- 1- 2
1:42.2 良1:44.0
6 20.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 7番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 11番
5 20.12.07 稍重 8頭
水沢 右2500 7番
1 20.11.24 稍重 9頭
盛岡 左1800 4番
6 20.10.25 不良 11頭
盛岡 左1800 11番
セン10 青鹿毛 02.01生 57.0 1-0-0-1 桐花賞オープン 白嶺賞オープン 北上川大賞典オープン 2020盛岡ファイナル特A一組 金華特別A一組
キングカメハメハ 小西重(岩手)
6人 453 山本政 57.0  - 山本政 57.0 6人 460 山本政 57.0 2人 460 関本淳 56.0 9人 463 山本政 56.0
ジェダイト 松井淳二 2:15.5 2-2-4-6 42.8    2:47.7 7-7-6-6 40.2 1:54.7 5-6-6-4 37.4 1:53.5 7-6-6-6 37.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.0 エンパイアペガサス   2.8 エンパイアペガサス 0.2 ユイノムサシ 1.2 ジェイケイブラック
4 4 サマニー 陶文峰(岩手)
全   3- 5- 6- 41
左   3- 3- 6- 22
右   0- 2- 0- 19
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 11番
2 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 8番
3 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 6番
1 20.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1000 3番
4 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 9番
セン8 青鹿毛 04.26生 57.0 2-3-1-7 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン ハヤテ特別オープン
スタチューオブリバティ 伊藤忍(岩手)
 - 陶文峰 56.0 2人 488 陶文峰 56.0 4人 482 陶文峰 56.0 6人 481 陶文峰 56.0 2人 478 陶文峰 56.0
ショコット 前田敏文    0:50.3 3-3 35.0 1:11.7 10-5 36.3 0:58.2 5-3 34.4 1:25.3 4-2 37.9
(デインヒル) 中脇一幸   0.2 ミラクルダマスク 0.2 ラブバレット 0.4 スティンライクビー 0.6 ゲットザグルーブ
5 5 ヤマニンボアソルチ 田中洸(岩手)
全   15- 14- 8- 47
左   4- 3- 6- 21
右   11- 11- 2- 23
場   11- 11- 2- 21
距   5- 4- 0- 14
1:39.1 良1:43.7
8 20.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 2番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1900 9番
12 20.12.07 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
9 20.11.24 稍重 9頭
盛岡 左1800 6番
11 20.11.08 重 11頭
盛岡 左1600 7番
牡8 栗毛 04.22生 57.0 0-0-0-5 歳末特別A二組 冬至特別A一組 仲冬特別A二組 2020盛岡ファイナル特A一組 霜月特別A二組
カジノドライヴ 伊藤忍(岩手)
8人 453 ▲田中洸 53.0  - ▲田中洸 53.0 12人 445 ▲田中洸 53.0 5人 444 ▲田中洸 53.0 11人 445 ▲田中洸 53.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:49.3 4-3-7-9 43.8    1:45.2 7-8-12-12 41.3 1:59.5 2-3-9-9 41.1 1:42.5 9-11 41.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.0 アドマイヤコメット   3.3 ハイパーチャージ 4.8 アドマイヤメテオ 3.7 ミズサンタイム
6 タイセイブラスト 高松亮(岩手)
全   13- 7- 2- 37
左   9- 6- 1- 28
右   4- 1- 1- 9
場   4- 1- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.2 良1:42.7
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 3番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 3番
1 20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
2 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 1番
1 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡8 鹿毛 04.21生 57.0 6-2-1-1 スプリント特別オープン 白嶺賞オープン 師走特別A一組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン
ファスリエフ 佐藤雅(岩手)
 - 高松亮 58.0  - 高松亮 57.0 1人 526 高松亮 57.0 1人 526 高松亮 57.0 1人 526 高松亮 57.0
キシュウウインド 田中成奉       1:42.2 6-6-3-1 38.7 1:11.7 7-3 36.6 1:23.4 4-4 36.2
(フォーティナイナー) 日西牧場     0.7 センティグレード 0.2 ラブバレット 0.4 スティンライクビー
6 7 グランモナハート 村上忍(岩手)
全   1- 2- 5- 6
左   1- 1- 3- 3
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.12.07 稍重 8頭
水沢 右2500 5番
5 20.08.30 稍重 9頭
水沢 右1900 2番
3 20.07.16 稍重 10頭
門別 右1800 5番
10 20.04.02 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
1 19.11.20 良 11頭
川崎ナ 左2100 8番
牝5 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-0-0 北上川大賞典オープン ビューチフルドリーマーカップオ ノースクイーンカップ一般牝馬オ マリーンカップJpnIII ロジータ記念3歳牝馬オープン
フリオーソ 櫻田康(岩手)
5人 483 鈴木祐 55.0 5人 453 鈴木祐 55.0 4人 468 石川倭 56.0 9人 467 本田重 55.0 6人 463 本田重 54.0
アルファメガハート 布施慶士 2:47.3 5-5-2-3 40.3 2:04.2 5-4-5-6 39.8 1:57.7 1-1-1-1 42.6 1:43.4 10-10-11-12 40.3 2:19.1 5-6-6-4 39.5
(オペラハウス) バンブー牧場 2.4 エンパイアペガサス 1.8 アッキー 0.6 クオリティスタート 3.3 サルサディオーネ 0.2 リトミックグルーヴ
8 アドマイヤコメット 山本政(岩手)
全   7- 5- 2- 10
左   4- 4- 1- 3
右   3- 0- 1- 4
場   3- 0- 1- 2
距   3- 0- 0- 1
1:42.8 良-
1 20.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 4番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1900 5番
5 20.12.07 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
2 20.11.08 重 11頭
盛岡 左1600 3番
5 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 黒鹿毛 03.19生 55.0 7-4-2-4 歳末特別A二組 冬至特別A一組 仲冬特別A二組 霜月特別A二組 紅葉特別A二組
ロードカナロア 小西重(岩手)
1人 467 山本政 54.0  - 山本政 54.0 3人 478 山本政 54.0 2人 479 山本政 54.0 2人 481 山本政 54.0
アドマイヤオウカ 松井淳二 1:47.3 1-1-1-1 42.2    1:42.8 1-1-1-1 40.3 1:38.8 1-1 39.5 1:38.5 2-2 38.5
(シンボリクリスエス) 辻牧場 0.3 サンエイプリンス   0.9 ハイパーチャージ 0.0 ミズサンタイム 0.7 マリーグレイス
7 9 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   23- 9- 5- 29
左   6- 3- 5- 11
右   16- 6- 0- 17
場   12- 4- 0- 3
距   3- 3- 0- 1
1:41.1 良1:41.8
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 2番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 5番
1 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 11番
4 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 8番
3 20.05.24 良 11頭
盛岡 左1000 8番
牡10 鹿毛 04.25生 57.0 15-6-3-15 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 早池峰スーパースプリントオープ
ノボジャック 菅原勲(岩手)
 - 山本聡 57.0  - 山本聡 57.0 2人 472 山本聡 57.0 2人 465 山本聡 57.0 3人 476 山本聡 57.0
リバイバルガール 内山一郎       1:11.5 4-1 36.5 1:24.1 4-4 36.9 0:58.8 6-3 35.0
(バブルガムフェロー) 津島優治     0.2 タイセイブラスト 0.7 タイセイブラスト 0.6 コンサートドーレ
10 アドマイヤロマン 大坪慎(岩手)
全   5- 5- 3- 22
左   2- 0- 0- 3
右   2- 3- 0- 8
場   2- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.5 良-
9 20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
除外 20.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1800 7番
5 20.10.12 重 11頭
盛岡 左1800 2番
1 20.08.31 重 7頭
水沢 右1600 4番
1 20.08.15 良 9頭
盛岡 左1800 1番
牡8 栗毛 01.30生 57.0 0-0-0-0 師走特別A一組 晩秋特別A一組 神無月特別A一組 早涼特別A二組 納涼特別A一組
キングカメハメハ 小西重(岩手)
4人 484 山本政 57.0  481 山本政 57.0 1人 484 山本政 57.0 1人 480 山本政 56.0 1人 489 山本政 56.0
フローリッドコート 松井淳二 1:44.4 3-3-2-3 41.0    1:52.0 4-4-3-2 38.3 1:40.5 1-1-1-1 38.0 1:52.0 1-1-1-1 37.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.2 タイセイブラスト   1.0 ジェイケイブラック 0.2 スカイサーベル 0.9 コスモジョイジョイ
8 11 センティグレード 菅原辰(岩手)
全   17- 13- 11- 49
左   10- 7- 6- 32
右   7- 6- 5- 16
場   6- 5- 3- 5
距   3- 3- 3- 3
1:39.3 良1:43.8
4 20.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 1番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 1番
2 20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
5 20.11.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番
4 20.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1800 6番
牡10 青鹿毛 02.11生 57.0 0-3-1-8 桐花賞オープン 白嶺賞オープン 師走特別A一組 絆カップオープン 晩秋特別A一組
パイロ 千葉幸(岩手)
5人 525 菅原辰 57.0  - 山本聡 57.0 5人 527 菅原辰 57.0 8人 525 菅原辰 57.0 2人 531 山本聡 57.0
ヴィミーリッジ 岩城光一 2:14.3 8-8-7-4 41.0    1:42.9 8-8-5-4 38.7 1:38.8 9-6 35.9 1:55.4 4-3-3-3 37.1
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 0.8 エンパイアペガサス   0.7 タイセイブラスト 1.1 ヒガシウィルウィン 1.4 パンプキンズ
12 グランコージー 鈴木祐(岩手)
全   6- 0- 3- 3
左   3- 0- 3- 3
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:43.2 良1:44.3
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 8番
3 20.11.08 重 10頭
盛岡 左1600 4番
3 20.10.04 良 12頭
盛岡 左2000 12番
3 20.09.06 良 8頭
盛岡 左2000 6番
4 20.06.07 良 11頭
盛岡 左2000 8番
牡4 黒鹿毛 04.28生 55.0 6-0-3-2 白嶺賞オープン イーハトーブマイル3歳 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 東北優駿3歳
ベルシャザール 櫻田康(岩手)
 - 鈴木祐 55.0 2人 501 鈴木祐 57.0 6人 495 鈴木祐 56.0 3人 493 鈴木祐 56.0 1人 499 鈴木祐 56.0
アドマイヤプルート 布施慶士    1:37.8 1-1 37.5 2:06.6 1-1-1-1 39.9 2:07.6 1-1-1-1 38.1 2:10.0 2-2-1-1 42.4
(アドマイヤコジーン) マルシチ牧場   0.1 セシール 0.9 フレッチャビアンカ 0.4 フレッチャビアンカ 2.7 フレッチャビアンカ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。