地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月10日(日) 水 沢 第9競走 15:10発走



スプリント特別オープン

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着850,000円 2着238,000円 3着136,000円 4着85,000円 5着51,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモペリドット 村上忍(岩手)
全   2- 8- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 7番
10 20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
9 20.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1000 9番
4 20.10.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番
2 20.10.10 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
牡7 栗毛 08.28生 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン 師走特別A一組 スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン
Jimmy Choux 関本浩(岩手)
 - 村上忍 56.0 9人 512 南郷家 56.0 3人 502 ★関本玲 52.0 3人 508 酒井忍 57.0 5人 510 関本玲 56.0
Diva Von Tessa 組)KIZUNA組合    1:45.1 11-9-12-11 40.4 1:01.0 8-8 36.4 0:59.5 5-5 35.4 0:59.2 6-6 35.1
(Testa Rossa) Chouxmaani   2.9 タイセイブラスト 2.8 サマニー 0.9 ツーエムマイスター 0.2 ツーエムマイスター
2 2 アテナリ 高橋悠(岩手)
全   10- 5- 1- 19
左   6- 4- 0- 8
右   4- 1- 1- 10
場   4- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 10番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 2番
11 20.12.07 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
6 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 5番
4 20.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1000 2番
牝6 黒鹿毛 03.04生 54.0 7-4-0-7 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 仲冬特別A二組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン
タートルボウル 伊藤忍(岩手)
 - 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0 8人 483 高橋悠 54.0 6人 482 高橋悠 54.0 2人 482 高橋悠 54.0
アルマーズビコー 林弘之       1:43.8 2-2-1-4 41.2 1:12.7 1-1 38.2 0:59.7 2-2 36.3
(ジャングルポケット) 鎌田正嗣     1.9 ハイパーチャージ 1.2 ラブバレット 1.5 サマニー
3 3 ボルドープラージュ 菅原辰(岩手)
全   7- 10- 3- 23
左   0- 0- 0- 4
右   7- 10- 3- 18
場   2- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 0
1:29.1 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 4番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 1番
4 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 3番
10 20.09.26 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
7 20.08.30 稍重 9頭
水沢 右1900 8番
牝5 栗毛 02.23生 54.0 1-0-0-1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフルドリーマーカップオ
アイルハヴアナザー 板垣吉(岩手)
 - 菅原辰 54.0  - 菅原辰 54.0 9人 445 菅原辰 54.0 8人 448 小林凌 56.0 7人 450 高橋悠 55.0
マイネマリアンヌ シグラップ・マネジメント(株)       0:50.6 4-4 35.4 1:15.7 8-10 38.9 2:06.0 8-9-8-7 40.7
(ダイワメジャー) ビッグレッドファーム     0.5 ミラクルダマスク 2.2 ビーコンプリート 3.6 アッキー
4 4 ツルオカボルト 坂口裕(岩手)
全   6- 11- 12- 62
左   1- 0- 3- 8
右   5- 11- 9- 53
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 6番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 4番
1 20.11.23 重 9頭
盛岡 左1200 1番
取消 20.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1000 8番
3 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 7番
牡10 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-2-1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン ハヤテ特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
サウスヴィグラス 瀬戸幸(岩手)
 - 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 3人 517 高橋悠 56.0  - 坂口裕 56.0 8人 512 坂口裕 56.0
シズノサンデー 鶴田稔       1:11.8 1-1 37.0    1:24.0 3-3 37.2
(ラシアンボンド) 飯原牧場     0.6 イチネンセイ   0.6 タイセイブラスト
5 5 ミラクルダマスク 高松亮(岩手)
全   6- 2- 8- 17
左   2- 1- 2- 4
右   4- 1- 6- 13
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 7番
1 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 7番
1 20.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1000 4番
10 20.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 5番
13 20.07.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 14番
牝6 鹿毛 05.13生 54.0 3-0-0-1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン ハヤテ特別オープン 初雁特別A三組 習志野きらっとスプリント3上オ
スウェプトオーヴァーボード 佐藤雅(岩手)
 - 山本政 54.0 1人 467 高松亮 54.0 1人 456 高松亮 54.0 5人 455 高松亮 54.0 10人 456 渡邊竜 54.0
バンダ 大塚亮一    0:50.1 1-1 35.5 0:58.4 1-1 35.1 1:43.5 1-4 42.6 1:01.3 6-8 37.9
(キングヘイロー) 上水牧場   0.2 サマニー 0.5 スキーマー 4.1 グランヴァニーユ 2.8 ノブワイルド
6 6 コスモロングソード 岩本怜(岩手)
全   11- 9- 7- 37
左   1- 0- 3- 5
右   3- 4- 2- 16
場   3- 4- 2- 16
距   1- 0- 1- 2
1:29.5 良-
10 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 4番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 3番
12 20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
6 20.11.24 稍重 9頭
盛岡 左1800 8番
8 20.11.08 重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡8 栗毛 05.03生 56.0 0-1-0-2 2020ファイナル特別A一組 スプリント特別オープン 師走特別A一組 2020盛岡ファイナル特A一組 霜月特別A二組
デュランダル 伊藤和(岩手)
10人 470 岩本怜 56.0  - 岩本怜 56.0 11人 475 岩本怜 56.0 7人 478 菅原辰 56.0 10人 481 菅原辰 56.0
アースウイザード 山中元夫 1:50.1 1-1-5-9 45.6    1:45.8 1-1-5-7 42.5 1:55.7 7-5-3-5 38.6 1:40.2 4-4 40.6
(エイシンプレストン) グローリーファーム 4.3 フェンドオフ   3.6 タイセイブラスト 1.0 アドマイヤメテオ 1.4 ミズサンタイム
7 ボルドープリュネ 田中洸(岩手)
全   6- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 4
右   6- 2- 4- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 5番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 9番
5 20.11.07 稍重 9頭
盛岡 左1000 7番
10 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 2番
11 20.10.10 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番
牝4 鹿毛 04.02生 ▲ 51.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン ハーベストカップオープン
ワールドエース 板垣吉(岩手)
 - ▲田中洸 51.0  - ▲田中洸 51.0 8人 382 菅原辰 54.0 7人 384 菅原辰 54.0 7人 380 山本政 54.0
リアクションレート シグラップ・マネジメント(株)       1:00.0 6-6 36.0 1:25.4 4-6 38.3 1:01.0 7-8 36.7
(スウェプトオーヴァーボード) シグラップファーム     1.8 サマニー 2.0 タイセイブラスト 2.0 ツーエムマイスター
7 8 デュアルメジャー 塚本涼(岩手)
全   2- 7- 1- 38
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 8番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 8番
12 20.11.04 重 12頭
門別 右1800 9番
11 20.10.29 不良 11頭
門別 右1800 9番
11 20.10.15 重 12頭
門別 右1800 3番
セン9 青鹿毛 02.24生 ☆ 55.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 来年のJBCは金沢&門別賞A3 三石産米トキノミノル特別B2- アグリアクション!日胆JAB2
ダイワメジャー 平沢芳(岩手)
 - 岩本怜 56.0  - ☆塚本涼 55.0 12人 492 岩橋勇 55.0 11人 500 黒澤愛 57.0 12人 492 黒澤愛 57.0
デュアルストーリー 太田雅貴       1:58.4 9-9-10-9 40.3 1:55.9 10-9-10-11 39.7 1:58.1 10-9-11-11 40.8
(End Sweep) ノーザンファーム     3.8 ルフィアンキック 2.5 ネーロルチェンテ 3.3 ネーロルチェンテ
9 ミスターシーバス 山本聡(岩手)
全   9- 11- 7- 26
左   5- 6- 3- 9
右   3- 4- 3- 14
場   3- 3- 3- 14
距   1- 2- 2- 4
1:27.6 良1:31.8
9 20.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1600 7番
7 20.12.06 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
5 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 3番
8 20.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡7 栗毛 04.02生 56.0 0-1-0-2 2020ファイナル特別A一組 白嶺賞オープン 師走特別A一組 スプリント特別オープン 立秋特別A一組
サクラプレジデント 菅原勲(岩手)
8人 475 山本聡 56.0  - 関本淳 57.0 6人 465 村上忍 56.0 10人 463 関本淳 56.0 5人 464 小林凌 56.0
ブライアンズビコー 鈴木雅俊 1:49.2 2-3-4-8 44.5    1:43.7 2-2-1-2 40.4 1:12.4 11-9 36.5 1:40.0 1-2 38.7
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 3.4 フェンドオフ   1.5 タイセイブラスト 0.9 ラブバレット 1.7 ジェイケイブラック
8 10 ディランフィールド 南郷家(岩手)
全   12- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   12- 2- 3- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 1番
取止 20.12.20  0頭
水沢 右1400 10番
12 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 10番
8 20.07.16 稍重 12頭
園田 右1400 2番
5 20.06.05 良 10頭
大井ナ 右1400 7番
牡7 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 京都畜産特別A2 3歳以上 C1一 二 三
ディープブリランテ 佐々由(岩手)
 - 南郷家 56.0  - 木村暁 56.0 8人 502 ★関本玲 52.0 7人 502 鴨宮祥 56.0 2人 501 御神訓 56.0
マザーウェル 大黒富美子       1:14.2 4-12 38.9 1:32.0 7-7-7-8 41.1 1:28.4 2-2-2 38.7
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム     2.7 ラブバレット 1.6 ウラガーノ 0.6 アースブラウン
11 シェリーアモール 関本玲(岩手)
全   4- 1- 3- 16
左   2- 1- 1- 6
右   2- 0- 2- 9
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.9 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1300 9番
3 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右850 4番
9 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 8番
10 20.10.20 稍重 12頭
門別 右1000 2番
12 20.10.07 重 12頭
門別 右1200 6番
牝5 栗毛 04.13生 ★ 50.0 0-0-1-0 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 北海道厩務員会特別A2-2~B アポイ岳世界ジオパーク特別A2
グラスワンダー 板垣吉(岩手)
 - ★関本玲 50.0 5人 428 ★関本玲 50.0 11人 424 ▲田中洸 51.0 12人 424 亀井洋 53.0 10人 428 落合玄 53.0
ケイズビーナス 吉橋英隆    0:50.5 1-2 35.9 1:13.6 2-4 38.9 1:02.7 1-3 39.6 1:16.7 1-5 42.4
(タイキシャトル) 長田ファーム   0.4 ミラクルダマスク 2.1 ラブバレット 2.2 グレイトダージー 4.6 ツルマルパラダイス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。