地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月10日(日) 帯 広 第7競走 16:45発走



A1-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着350,000円 2着122,000円 3着70,000円 4着31,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェイコマンダー 西将太(ばんえい)
全   21- 14- 8- 56
  
  
場   21- 14- 8- 56
距   21- 14- 8- 56
8 21.01.05 1.1 10頭
帯広 直200 6番
1 20.12.28 1.0 10頭
帯広 直200 7番
7 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 2番
9 20.12.06 1.2 9頭
帯広 直200 5番
9 20.11.15 1.8 10頭
帯広 直200 2番
牡6 青毛 04.10生 710 20-12-8-54 A1-2混合 第10回地吹雪賞3歳以上選抜定 A1-2混合 ハクバオウジ四周年記念A1-2 お満ちゃん ありがとう記念A2
カネサブラック 金山明(ばんえい) 1054
(-17)
4人 1071 菊池一 710 10人 1067 菊池一 500 9人 1057 西将太 700 8人 1050 西将太 700 5人 1044 西将太 700
ヒカルピアス 小森唯永 2:16.7   0:54.1   2:07.6   2:11.8   2:09.0  
(タカラキング) 鈴木義尚 21.3 ハクタイホウ 0.5 サンシルクラポピー 22.8 カネゾウ 21.4 アフロディーテ 16.2 カネサスペシャル
2 2 オレワチャンピオン 鈴木恵(ばんえい)
全   10- 18- 12- 50
  
  
場   10- 18- 12- 50
距   10- 18- 12- 50
2 21.01.05 1.1 10頭
帯広 直200 9番
5 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 9番
8 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 1番
3 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 5番
3 20.12.06 1.2 9頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 03.23生 710 8-17-6-29 A1-2混合 A1-2 おおいぬ座特別A1-1・2決勝 A1-2混合 ハクバオウジ四周年記念A1-2
ソウヤセンプー 中島敏(ばんえい) 1063
(+5)
5人 1058 鈴木恵 710 5人 1072 菊池一 710 6人 1068 鈴木恵 730 5人 1067 菊池一 700 7人 1062 鈴木恵 700
蘭小町 (有)竹内産業 2:00.3   2:00.9   2:21.5   1:56.1   1:52.0  
(エビスジャイナー) 竹久克明 4.9 ハクタイホウ 6.2 カネゾウ 21.4 コマサンブラック 11.3 カネゾウ 1.6 アフロディーテ
3 3 フクトク 村上章(ばんえい)
全   48- 44- 32- 175
  
  
場   48- 44- 32- 175
距   48- 44- 32- 175
10 21.01.04 1.0 10頭
帯広 直200 7番
6 20.12.26 1.1 9頭
帯広 直200 5番
5 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 6番
4 20.12.12 1.2 10頭
帯広 直200 4番
4 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牡12 鹿毛 03.22生 715 3-7-11-40 ニューイヤーカップA1-1 師走特別A1-1混合 おおいぬ座特別A1-1・2決勝 第10回ばんば君記念A1-1混 北見富士特別A1-1
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1060
(+9)
7人 1051 菊池一 745 5人 1061 菊池一 745 5人 1063 船山蔵 735 6人 1060 村上章 705 9人 1058 菊池一 735
北富士 小林良二 2:26.9   2:10.6   2:06.5   1:55.9   2:03.8  
(ダイニカイリキ) 岩渕文雄 20.2 アフロディーテ 12.5 コマサンブラック 6.4 コマサンブラック 1.8 アアモンドヒューマ 1.6 イズミクィーン
4 4 カネゾウ 赤塚健(ばんえい)
全   41- 33- 42- 106
  
  
場   41- 33- 42- 106
距   41- 33- 42- 106
4 21.01.04 1.0 10頭
帯広 直200 5番
1 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 6番
4 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 7番
1 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 10番
7 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 1番
牡10 芦毛 04.20生 715 35-29-37-93 ニューイヤーカップA1-1 A1-2 おおいぬ座特別A1-1・2決勝 A1-2混合 北見富士特別A1-1
カネタマル 久田守(ばんえい) 1028
(-8)
4人 1036 赤塚健 745 2人 1027 赤塚健 715 3人 1020 赤塚健 735 3人 1024 赤塚健 700 7人 1017 赤塚健 735
弥生姫 細野俊秀 2:13.1   1:54.7   2:04.1   1:44.8   2:12.8  
(武 潮) 佐藤節雄 6.4 アフロディーテ 2.5 ジェイエース 4.0 コマサンブラック 7.2 ジェイエース 10.6 イズミクィーン
5 5 スーパータイトル 船山蔵(ばんえい)
全   40- 39- 49- 186
  
  
場   40- 39- 49- 186
距   40- 39- 49- 186
6 21.01.04 1.0 10頭
帯広 直200 6番
5 20.12.26 1.1 9頭
帯広 直200 1番
7 20.12.12 1.2 10頭
帯広 直200 9番
10 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 3番
4 20.11.16 1.5 9頭
帯広 直200 5番
牡11 栗毛 06.03生 715 5-4-7-18 ニューイヤーカップA1-1 師走特別A1-1混合 第10回ばんば君記念A1-1混 北見富士特別A1-1 暑寒別岳特別A1
タケノタイトル 鈴木邦(ばんえい) 1056
(+6)
9人 1050 船山蔵 745 6人 1041 船山蔵 745 9人 1051 船山蔵 705 6人 1038 船山蔵 735 8人 1031 船山蔵 735
マツカゼクイン 小林良二 2:18.4   2:09.3   2:00.5   2:15.8   2:12.3  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 11.7 アフロディーテ 11.2 コマサンブラック 6.4 アアモンドヒューマ 13.6 イズミクィーン 8.4 インビクタ
6 6 ブチオ 金田利(ばんえい)
全   28- 29- 29- 105
  
  
場   28- 29- 29- 105
距   28- 29- 29- 105
7 21.01.04 1.0 10頭
帯広 直200 8番
7 20.12.28 1.0 10頭
帯広 直200 5番
6 20.12.20 1.2 8頭
帯広 直200 4番
5 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 8番
7 20.11.29 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿駁毛 04.13生 ☆ 705 0-0-0-0 ニューイヤーカップA1-1 第10回地吹雪賞3歳以上選抜定 おおいぬ座特別A1-1・2決勝 A1-2混合 ドリームエイジカップ4歳以上選
コマローレンス 今井茂(ばんえい) 1080
(-16)
8人 1096 舘澤直 745 6人 1077 舘澤直 500 8人 1074 舘澤直 735 7人 1087 舘澤直 705 9人 1082 舘澤直 750
アローマドンナ 長澤廣茂 2:19.3   1:05.4   2:12.6   2:01.0   2:21.4  
(ヤエノテンリュウ) 山田恵理実 12.6 アフロディーテ 11.3 ジェイコマンダー 12.5 コマサンブラック 16.2 カネゾウ 33.1 アオノブラック
7 7 サンシルクラポピー 藤野俊(ばんえい)
全   21- 15- 15- 54
  
  
場   21- 15- 15- 54
距   21- 15- 15- 54
4 21.01.05 1.1 10頭
帯広 直200 1番
2 20.12.28 1.0 10頭
帯広 直200 9番
2 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 8番
3 20.11.30 1.1 10頭
帯広 直200 3番
7 20.11.15 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牝6 栗毛 01.03生 695 3-3-1-10 A1-2混合 第10回地吹雪賞3歳以上選抜定 第37回レディースカップ4歳以 祝100日 和花誕生記念A2- お満ちゃん ありがとう記念A2
ハマナカキング 鈴木邦(ばんえい) 1144
(-7)
2人 1151 藤野俊 690 3人 1145 藤野俊 480 8人 1153 菊池一 710 3人 1150 藤野俊 670 1人 1160 藤野俊 670
アサギリクイン 川田章博 2:04.1   0:54.6   2:03.4   1:57.8   2:06.5  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 8.7 ハクタイホウ 0.5 ジェイコマンダー 3.0 シンエイボブ 8.0 ジェイエース 13.7 カネサスペシャル
8 カネサスペシャル 島津新(ばんえい)
全   15- 8- 8- 90
  
  
場   15- 8- 8- 90
距   15- 8- 8- 90
9 21.01.05 1.1 10頭
帯広 直200 10番
10 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 1番
8 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 3番
8 20.12.06 1.2 9頭
帯広 直200 6番
1 20.11.15 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牡7 青毛 05.16生 710 7-4-3-62 A1-2混合 A1-2 A1-2混合 ハクバオウジ四周年記念A1-2 お満ちゃん ありがとう記念A2
アサヒセンショウ 村上慎(ばんえい) 1054
(+4)
7人 1050 島津新 710 9人 1052 島津新 710 9人 1061 島津新 700 6人 1067 島津新 700 7人 1065 島津新 690
カネサウイン 坂井秀彰 2:18.6   2:15.2   2:09.9   2:00.8   1:52.8  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 競走除外 23.2 ハクタイホウ 20.5 カネゾウ 25.1 カネゾウ 10.4 アフロディーテ 0.2 アフロディーテ
8 9 サクラダイチ 菊池一(ばんえい)
全   21- 41- 30- 102
  
  
場   21- 41- 30- 102
距   21- 41- 30- 102
9 21.01.04 1.0 10頭
帯広 直200 2番
9 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 5番
8 20.12.12 1.2 10頭
帯広 直200 10番
5 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 10番
6 20.11.16 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牡8 青毛 05.10生 715 0-0-1-2 ニューイヤーカップA1-1 A1-2 第10回ばんば君記念A1-1混 北見富士特別A1-1 暑寒別岳特別A1
ウンカイ 金山明(ばんえい) 1138
(+5)
6人 1133 藤野俊 745 4人 1135 渡来心 715 8人 1127 渡来心 705 5人 1123 渡来心 735 5人 1104 渡来心 735
竹小町 川端幸子 2:22.7   2:09.2   2:03.0   2:10.2   2:13.1  
(タケタカラ) 川端達雄 16.0 アフロディーテ 14.5 カネゾウ 8.9 アアモンドヒューマ 8.0 イズミクィーン 9.2 インビクタ
10 マツノタイガー 長澤幸(ばんえい)
全   26- 9- 8- 60
  
  
場   26- 9- 8- 60
距   26- 9- 8- 60
3 21.01.05 1.1 10頭
帯広 直200 8番
8 20.12.28 1.1 10頭
帯広 直200 4番
9 20.12.14 1.0 10頭
帯広 直200 4番
8 20.11.28 1.2 10頭
帯広 直200 2番
5 20.11.16 1.5 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 04.05生 715 0-0-0-6 A1-2混合 A1-2 A1-2混合 北見富士特別A1-1 暑寒別岳特別A1
ダイエイヒーロー 小北栄(ばんえい) 1030
(+3)
9人 1027 村上章 710 10人 1025 村上章 710 8人 1032 長澤幸 700 3人 1026 鈴木恵 735 1人 1028 鈴木恵 735
コブラ光 小松達也 2:02.2   2:08.1   2:11.8   2:13.9   2:13.0  
(コブラテンリュウ) 木村雄司 6.8 ハクタイホウ 13.4 カネゾウ 27.0 カネゾウ 11.7 イズミクィーン 9.1 インビクタ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。