地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月10日(日) 水 沢 第3競走 11:40発走



C2四組

  • ダート 1400m(右)  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モーニングレイン 山本政(岩手)
全   2- 1- 0- 9
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 10番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 9番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 8番
1 20.11.30 重 8頭
水沢 右1300 7番
1 20.11.22 重 7頭
盛岡 左1200 6番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C2三組 C2四組 C2三組 C2七組 C2十二組
エピファネイア 佐藤敏(岩手)
 447 山本政 54.0  - 関本淳 54.0  - 関本淳 54.0 3人 442 関本淳 54.0 1人 445 鈴木祐 54.0
モーニングムーン 八嶋長久          1:22.8 1-2-2-2 39.1 1:14.5 1-1 37.8
(アドマイヤムーン) 小島牧場       0.4 シュバリエサージュ 0.2 サフランハピネス
2 2 ウインラングロワ 田中洸(岩手)
全   5- 10- 7- 157
左   4- 2- 4- 84
右   1- 8- 3- 71
場   1- 8- 3- 70
距   0- 1- 0- 24
1:29.1 良1:33.3
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 5番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 6番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 2番
6 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
7 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
牡8 栗毛 04.27生 ▲ 53.0 0-0-0-8 C2三組 C2四組 C2三組 C2三組 C2三組
マツリダゴッホ 村上実(岩手)
 458 ▲田中洸 53.0  - ▲田中洸 53.0  - ▲田中洸 53.0 9人 464 ▲田中洸 53.0 9人 461 ▲田中洸 53.0
シーダーローズ 佐々木寛明          1:32.9 6-5-6-6 41.0 1:32.3 5-6-7-9 40.3
(タイキシャトル) 増本牧場       1.9 クリノウマーベラス 2.0 セイカタチバナ
3 3 エースアクシス 関本玲(岩手)
全   2- 1- 1- 25
左   1- 1- 1- 21
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 12番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 1番
1 20.12.07 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
5 20.11.30 重 8頭
水沢 右1300 1番
4 20.11.15 良 8頭
盛岡 左1200 4番
牝5 黒鹿毛 03.31生 ★ 50.0 1-1-0-5 C2三組 C2四組 C2八組 C2八組 C2八組
ローレルゲレイロ 板垣吉(岩手)
 418 ★関本玲 50.0  - ★関本玲 50.0 4人 407 ★関本玲 50.0 7人 418 菅原辰 54.0 5人 410 ★関本玲 50.0
センターシャイネン (有)オート・エース       1:23.7 8-8-6-4 38.3 1:24.3 8-8-8-8 37.7 1:15.1 7-7 37.2
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸     0.3 ヤマニンバデル 1.2 シュガーミー 1.3 シャランドール
4 4 ゴールドフィルド 塚本涼(岩手)
全   8- 13- 8- 114
左   3- 4- 4- 58
右   5- 9- 4- 54
場   2- 6- 4- 49
距   0- 3- 2- 25
1:28.7 良1:32.0
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 4番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 3番
8 20.12.14 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
5 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
牡8 鹿毛 04.15生 ☆ 55.0 1-2-2-27 C2三組 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手)
 435 ☆塚本涼 55.0  - ☆塚本涼 55.0 7人 431 ☆塚本涼 55.0 5人 430 ☆塚本涼 55.0 8人 435 大坪慎 56.0
サチノラパシオン 松田敬一       1:30.5 8-8-8-6 39.0 1:32.3 9-9-9-9 39.3 1:31.4 8-8-9-6 39.2
(マヤノトップガン) チェスナットファーム     0.7 キールカーディナル 1.3 クリノウマーベラス 1.1 セイカタチバナ
5 5 アヴグラン 木村暁(岩手)
全   1- 3- 2- 6
左   0- 3- 2- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 9番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 2番
1 20.12.14 重 8頭
水沢 右1300 6番
4 20.11.30 重 8頭
水沢 右1300 3番
2 20.11.22 重 7頭
盛岡 左1200 5番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2四組 C2八組 C2八組 C2十組
ワールドエース 村上昌(岩手)
 481 坂口裕 56.0  - 木村暁 56.0 3人 477 坂口裕 56.0 2人 477 坂口裕 56.0 2人 477 坂口裕 56.0
リュミエールゲラン 加藤和成       1:24.9 7-7-7-4 39.3 1:24.2 7-7-7-7 38.0 1:14.6 5-4 37.4
(ロックオブジブラルタル) 白井牧場     0.0 ユイノリオン 1.1 シュガーミー 1.5 ジークリンデ
6 6 ツキサエル 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 3- 7
左   1- 1- 3- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.4 良-
4 20.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 5番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 7番
4 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
3 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
3 20.11.08 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡4 鹿毛 03.19生 56.0 1-1-3-2 C2四組 C2四組 C2四組 C2五組 C2五組
ディープインパクト 村上昌(岩手)
4人 430 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 4人 429 坂口裕 56.0 2人 428 坂口裕 56.0 4人 432 坂口裕 56.0
ハイタッチクイーン 星野壽市 1:28.4 6-4-4-3 38.6    1:30.7 5-5-4-4 39.6 1:26.8 4-3 38.0 1:26.6 4-2 38.3
(キングヘイロー) 前野牧場 0.4 シャランドール   0.9 ヤマニンガラッシア 0.4 スタイル 0.5 シングインザレイン
7 メモリアルウッド 陶文峰(岩手)
全   11- 15- 13- 122
左   7- 6- 4- 54
右   4- 9- 9- 64
場   4- 9- 9- 57
距   1- 5- 3- 35
1:29.7 良1:31.1
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 7番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 10番
7 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
9 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
8 20.11.24 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
牡9 黒鹿毛 04.20生 56.0 2-4-5-26 C2三組 C2四組 C2三組 C2二組 C2三組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手)
 505 陶文峰 56.0  - 陶文峰 56.0 7人 504 陶文峰 56.0 9人 505 菅原辰 56.0 6人 508 坂口裕 56.0
ブライドウッド 後藤順男       1:33.1 5-5-7-7 41.1 1:33.1 8-7-9-9 40.6 1:30.2 8-8 39.0
(Danzig) 出口牧場     2.1 クリノウマーベラス 2.0 グランドバローズ 2.8 ワンダースアダーオ
7 8 リキサンムスタング 南郷家(岩手)
全   2- 1- 1- 2
左   1- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 3番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 8番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 6番
1 20.11.08 不良 7頭
盛岡 左1200 2番
3 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 2-1-1-0 C2三組 C2三組 C2三組 C2七組 C2五組
オルフェーヴル 櫻田樹(岩手)
 495 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 1人 513 南郷家 56.0 3人 504 南郷家 56.0
リキサンピュアティ (有)ハイパワー商事          1:14.2 1-1 37.7 1:26.9 1-1 38.4
(トニービン) 本桐牧場       1.0 ミナノキング 0.4 ロワルゼル
9 キーコーズウェイ 鈴木祐(岩手)
全   1- 4- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:29.9 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1400 2番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右1400 1番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 4番
2 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
2 20.11.30 重 9頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 0-2-0-0 C2三組 C2三組 C2三組 C2四組 C2四組
スズカコーズウェイ 櫻田康(岩手)
 470 鈴木祐 54.0  - 鈴木祐 54.0  - 鈴木祐 54.0 1人 468 鈴木祐 54.0 3人 467 鈴木祐 54.0
スプリングマンボ (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン          1:29.9 3-3-3-2 39.1 1:29.9 2-2-1-2 40.1
(Kingmambo) グランド牧場       0.1 ヤマニンガラッシア 0.3 エルスネル
8 10 エオリアンスケール 岩本怜(岩手)
全   1- 7- 9- 62
左   0- 0- 1- 18
右   1- 7- 8- 44
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:32.9 良-
6 20.12.29 不良 10頭
水沢 右850 5番
取止 20.12.21  0頭
水沢 右850 6番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右850 6番
9 20.12.08 稍重 9頭
水沢 右1400 7番
8 20.12.01 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2三組 C2三組
ハービンジャー 佐々由(岩手)
7人 471 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0  - 南郷家 54.0 8人 474 南郷家 54.0 7人 476 ☆塚本涼 53.0
エオリアンハープ 大黒富美子 0:52.9 6-6 36.8       1:33.7 3-3-3-4 41.1 1:32.9 3-4-6-6 41.4
(キングカメハメハ) 社台ファーム 0.9 サンジョアン     2.7 クリノウマーベラス 2.6 セイカタチバナ
11 ホウオウトラスト 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.12.08 良 10頭
園田 右1400 2番
12 20.11.19 良 12頭
園田 右1700 7番
12 20.10.29 良 12頭
園田 右1870 12番
12 20.08.15 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 14番
2 20.05.24 良 16頭
J新潟 芝左2200 1番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 C2一3歳以上 C2 3歳以上特別 2020JBCまであと5日C2
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 橘友和(岩手)
9人 478 鴨宮祥 56.0 8人 480 下原理 56.0 9人 487 大山真 56.0 10人 472 黛弘人 56.0 11人 470 黛弘人 56.0
フサイチリニモ 湯澤寛 1:36.7 10-10-10-10 42.7 1:59.0 7-7-9-9 43.4 2:11.6 9-9-12-12 44.4 2:04.0 6-6-5-6 38.2 2:15.4 7-7-7-8 36.5
(ジャングルポケット) 岡田スタツド 4.1 ダノンローチェ 5.2 リュヌドミエル 6.3 ウォーターラーテル 1.2 バルバレスコ 0.1 パーディシャー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。