地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月10日(日) 水 沢 第10競走 15:50発走

オッズパーク賞 岩手県調騎会会長賞 開催執務委員長賞

オッズパーク杯

ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦B1

  • ダート 1600m(右)  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着650,000円 2着182,000円 3着104,000円 4着65,000円 5着39,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャルフェ 岩本怜(岩手)
全   4- 2- 5- 17
左   0- 2- 2- 4
右   4- 0- 3- 12
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:41.5 良-
5 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 7番
1 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 20.11.30 重 11頭
水沢 右1600 2番
3 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 20.10.31 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牝5 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 B1二組 B1三組 B1三組 B2 八幡平 森の大橋賞B2一組
ジャングルポケット 佐々由(岩手)
1人 438 坂口裕 54.0 3人 442 坂口裕 54.0 4人 444 ☆塚本涼 53.0 5人 444 坂口裕 54.0 4人 443 阿部英 54.0
モーガンルフェイ 谷謙介 1:41.5 3-3-4-3 39.9 1:42.1 1-1-1-1 38.5 1:43.5 1-1-1-1 39.5 1:27.0 3-2 38.0 1:41.2 3-3 38.5
(キングカメハメハ) 二風谷ファーム 0.9 シンボリタピット 0.2 ラルーナ 0.4 ナイトフォックス 0.3 ケープフィア 1.2 ダンストンレガーメ
2 2 スマートレジェンド 坂口裕(岩手)
全   11- 15- 17- 61
左   5- 9- 10- 33
右   6- 6- 7- 27
場   6- 5- 6- 23
距   3- 4- 4- 21
1:42.9 良1:44.2
11 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
7 20.11.30 重 11頭
水沢 右1600 3番
4 20.11.14 良 12頭
盛岡 左1800 8番
5 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 B1二組 B1四組 B1三組 B2一組 J交 カシオペア賞B1
パイロ 工藤裕(岩手)
6人 516 山本聡 56.0 3人 506 山本政 56.0 6人 506 山本政 56.0 5人 505 山本政 56.0 10人 498 関本淳 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:43.1 10-10-11-11 38.3 1:45.3 6-6-6-3 38.7 1:43.9 9-8-10-8 38.9 1:57.0 11-12-12-9 37.1 1:38.9 10-10 36.5
(Dynaformer) スマートプロジェクト 2.5 シンボリタピット 0.1 レヴドゥトゥース 0.8 ナイトフォックス 0.8 ダンサーズドリーム 1.7 ウインメテオーラ
3 3 クラヴィクトリー 鈴木祐(岩手)
全   8- 15- 10- 71
左   2- 11- 5- 43
右   6- 4- 5- 28
場   3- 0- 3- 5
距   0- 0- 2- 4
1:41.9 良1:45.3
6 20.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 2番
8 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 4番
牡9 芦毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 B1三組 B1二組 ダーレー特別B1一組 B1二組 釜淵の滝賞B1一組
トワイニング 佐藤祐(岩手)
6人 475 高橋悠 56.0 6人 474 高松亮 56.0 8人 476 高松亮 56.0 3人 478 坂口裕 56.0 5人 477 坂口裕 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:42.6 5-4-4-7 39.3 1:41.9 4-4-3-2 38.9 2:05.4 5-4-8-7 40.1 1:41.2 8-8 38.1 1:55.7 6-6-7-8 38.6
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.0 デルマロンシャン 1.2 モンサンフィエール 1.1 スプレーモゲレイロ 1.5 リンネルクロス 1.6 マイネルエメ
4 4 ネイチャーモルサム 高松亮(岩手)
全   5- 5- 5- 23
左   5- 1- 3- 16
右   0- 4- 2- 7
場   0- 4- 2- 6
距   0- 2- 2- 6
1:41.9 良1:43.7
3 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 12番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 7番
7 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 1番
9 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1800 7番
5 20.11.02 稍重 6頭
盛岡 左1800 5番
牡6 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-0 熱血。そう言うコトだよB1一組 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ひいらぎ賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1一組
サムライハート 晴山厚(岩手)
10人 475 関本淳 56.0  - 関本淳 56.0 7人 472 関本淳 56.0 9人 473 関本淳 56.0 6人 474 関本淳 56.0
モルフェメイト 井上修一 1:41.9 11-11-11-10 37.2    1:44.0 12-12-12-10 38.0 1:57.1 7-8-8-7 37.5 1:55.3 6-6-6-6 37.2
(ニューイングランド) 浦河土肥牧場 1.3 モンサンフィエール   1.2 カフジリブラ 1.4 レールガン 0.6 アルカサル
5 5 ユイノムテキ 南郷家(岩手)
全   6- 14- 10- 24
左   2- 7- 7- 15
右   4- 7- 3- 4
場   4- 7- 3- 3
距   3- 5- 2- 2
1:39.9 良1:44.2
11 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 10番
8 20.08.09 不良 12頭
盛岡 左1600 8番
4 20.07.12 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 20.06.12 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牡7 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 熱血。そう言うコトだよB1一組 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 岩手伝統工芸 南部鉄器B1一組 早坂高原賞B1一組 ザ・漁色系!ひらつC2七 八 九
キンシャサノキセキ 千博次(岩手)
8人 503 木村暁 56.0  - 木村暁 56.0 5人 473 坂口裕 56.0 3人 472 坂口裕 56.0 4人 478 笹川翼 56.0
セイウンクレナイ 由井健太郎 1:43.3 3-3-4-4 40.0    1:38.9 8-9 38.0 1:37.8 4-4 36.3 1:39.3 8-7-8-7 42.2
(タイキシャトル) 萩澤俊雄 2.7 モンサンフィエール   1.0 ミズサンタイム 1.2 ウインアライバル 2.3 エイシントロイ
6 マリーツァ 高橋悠(岩手)
全   6- 3- 5- 25
左   2- 2- 1- 3
右   4- 1- 3- 7
場   4- 1- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
1:41.6 良1:43.8
1 20.12.27 不良 8頭
水沢 右1600 3番
5 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 9番
1 20.08.23 良 7頭
水沢 右1600 4番
7 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 20.07.27 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝6 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 B1四組 B1三組 ペリドット賞B2一組 B2一組 B2三組
エイシンフラッシュ 櫻田康(岩手)
2人 478 鈴木祐 54.0 2人 483 鈴木祐 54.0 3人 467 鈴木祐 54.0 1人 477 鈴木祐 54.0 2人 476 鈴木祐 54.0
マジックビクトリア 鈴木芳夫 1:41.6 2-2-2-1 38.5 1:43.0 2-2-2-3 39.3 1:43.8 2-2-1-2 39.6 1:41.4 3-3 39.0 1:38.0 3-2 37.4
(オペラハウス) 松田牧場 0.1 マイネルレイール 0.9 ペイシャルフェ 0.1 ワタリエミネント 1.1 リンネルクロス 1.0 マイネルエメ
6 7 デルマロンシャン 村上忍(岩手)
全   6- 8- 8- 23
左   3- 5- 5- 11
右   3- 3- 3- 11
場   3- 3- 3- 8
距   1- 1- 1- 1
1:41.6 良-
1 20.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 12番
3 20.11.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 栗毛 03.30生 56.0 3-2-4-8 B1三組 B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 B1四組 B1三組
カジノドライヴ 菅原勲(岩手)
4人 450 村上忍 56.0 3人 454 村上忍 56.0 6人 452 村上忍 56.0 2人 449 村上忍 56.0 1人 448 村上忍 56.0
ユッカマウンテン 高橋一己 1:41.6 9-9-8-6 37.8 1:41.8 7-7-5-4 38.4 1:43.1 11-11-10-8 38.1 1:41.1 9-8 38.2 1:41.3 10-8 37.4
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.3 ラルーナ 1.1 モンサンフィエール 0.1 サンサダンサー 0.2 モモイロキッス 1.0 フィールドシャルム
8 エイシンニトロ 山本政(岩手)
全   6- 9- 6- 43
左   1- 7- 1- 24
右   5- 2- 5- 19
場   2- 1- 2- 11
距   1- 0- 1- 9
1:41.1 良1:43.8
9 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 4番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 2番
7 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 4番
4 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
取消 20.10.11 良 8頭
盛岡 左1600 9番
牡8 鹿毛 05.06生 56.0 0-2-0-1 熱血。そう言うコトだよB1一組 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ひいらぎ賞B1 B1二組 秋冷特別A四組
Proud Citizen 千葉幸(岩手)
6人 527 山本政 56.0  - 岩本怜 56.0 8人 527 岩本怜 56.0 6人 528 山本聡 56.0  - 村上忍 56.0
El Fasto 前田敏文 1:42.6 9-9-8-8 38.5    1:44.0 4-3-3-5 39.1 1:40.4 4-4 38.6   
(El Prado) BreretonC. 2.0 モンサンフィエール   1.2 カフジリブラ 0.6 ポエムロビン  
7 9 シュリュッセル 関本淳(岩手)
全   5- 6- 8- 17
左   4- 2- 6- 8
右   1- 4- 2- 8
場   1- 4- 2- 4
距   0- 2- 1- 4
1:42.1 良1:44.9
4 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 7番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 1番
2 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 1番
5 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
2 20.11.02 稍重 6頭
盛岡 左1800 1番
牡5 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 熱血。そう言うコトだよB1一組 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ダーレー特別B1一組 B1二組 B1一組
Quality Road 菅原勲(岩手)
4人 510 村上忍 56.0  - 村上忍 56.0 3人 502 村上忍 56.0 1人 499 村上忍 56.0 2人 493 村上忍 56.0
スイートレッドキャット 岩渕瑞生 1:42.1 5-5-5-6 38.5    2:04.5 9-8-6-5 39.0 1:40.7 7-5 38.4 1:54.8 3-3-3-3 37.4
(Bluegrass Cat) 岡田牧場 1.5 モンサンフィエール   0.2 スプレーモゲレイロ 0.9 ポエムロビン 0.1 アルカサル
10 アドマイヤクィーン 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 28
左   0- 0- 0- 10
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 4
1:41.2 良1:43.5
2 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 9番
4 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 11番
4 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 20.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 10番
牝6 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-0 B1二組 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ダーレー特別B1一組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1
ルーラーシップ 小西重(岩手)
7人 465 山本政 54.0  - 山本政 54.0 9人 463 山本政 54.0 10人 466 山本政 54.0 9人 447 山本政 54.0
サンウィルシャイン 松井淳二 1:41.2 9-9-8-8 37.0    2:04.8 12-12-12-10 38.4 1:41.4 10-6 37.2 1:42.7 10-10-12-12 38.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.6 シンボリタピット   0.5 スプレーモゲレイロ 1.6 マルケイヘイロー 2.1 ニシノヴォーカル
8 11 シンボリタピット 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 6- 41
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 17
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:40.6 良1:45.0
1 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
4 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
8 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 5番
6 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 20.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 4番
牡9 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 B1二組 銀嶺賞B1 ダーレー特別B1一組 B1二組 B1
Tapit 佐々由(岩手)
9人 495 木村暁 56.0 10人 495 木村暁 56.0 11人 490 木村暁 56.0 8人 490 木村暁 56.0 7人 489 高橋悠 56.0
Miss Emma 谷謙介 1:40.6 2-2-2-2 39.2 1:30.9 8-9-9-10 40.1 2:05.3 11-11-11-12 39.1 1:40.7 8-8 37.8 1:41.3 7-7-6-7 38.0
(Key of Luck) TakahiroWa 0.6 アドマイヤクィーン 2.0 ロックオン 1.0 スプレーモゲレイロ 0.9 ポエムロビン 0.7 ニシノヴォーカル
12 スーパーノヴァ 山本聡(岩手)
全   8- 7- 15- 51
左   2- 1- 3- 16
右   6- 6- 12- 35
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.2 良-
3 20.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 6番
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 6番
8 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 20.11.02 稍重 6頭
盛岡 左1800 3番
4 20.08.22 良 12頭
佐賀 右1750 4番
牡9 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 B1二組 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 遠野 高清水展望台賞B1 B1一組 宮之浦岳特別A1・A2
サウスヴィグラス 飯田弘(岩手)
4人 505 岩本怜 56.0  - 高松亮 56.0 2人 496 高松亮 56.0 1人 495 高松亮 56.0 8人 499 石川慎 56.0
キハク (同)JPN技研 1:41.2 8-7-7-5 37.9    1:27.9 10-10 38.3 1:55.2 4-4-4-5 37.5 1:56.3 12-12-11-8 37.9
(アサティス) グランド牧場 0.6 シンボリタピット   0.9 イサチルケイ 0.5 アルカサル 1.7 エリザベスセーラ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。