地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月10日(日) 水 沢 第1競走 10:30発走



3歳C2

  • ダート 1300m(右)  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着400,000円 2着112,000円 3着64,000円 4着40,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルケイグローリイ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.12.31 不良 9頭
水沢 右850 5番
取消 20.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 20.09.13 良 10頭
盛岡 左1000 7番

 


 


牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 2歳C2 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
マクフィ 石川栄(岩手)
5人 435 岩本怜 54.0  - 岩本怜 54.0 7人 421 阿部英 54.0
カヤドーミーティア 熊谷清則 0:56.0 5-5 39.8    1:03.7 9-8 37.7
(エアジハード) 旭牧場 2.2 シエルグリーン   1.8 リュウセイオジョウ
2 2 ミルサクセサー 木村暁(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.12.31 不良 9頭
水沢 右850 9番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1300 5番
13 20.11.08 良 16頭
J福島 右1150 2番
8 20.08.30 良 15頭
J新潟 芝直1000 12番
10 20.07.25 稍重 16頭
J新潟 芝直1000 7番
セン3 芦毛 05.09生 55.0 0-0-1-0 2歳C2 2歳C2二組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ショウナンカンプ 関本浩(岩手)
2人 436 木村暁 55.0  - 村上忍 55.0 10人 428 西村太 55.0 8人 424 西村太 54.0 12人 424 西村太 54.0
ミルファンティ 大黒富美子 0:55.7 2-3 39.7    1:13.5 13-14 39.2 0:57.4  33.2 0:57.4  32.9
(クロフネ) 岡田スタツド 1.9 シエルグリーン   4.4 タガノペカ 1.4 クムシラコ 1.6 ピュアエール
3 3 ナツノオリヒメ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:26.3 良-
4 20.12.31 不良 9頭
水沢 右850 4番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1300 4番
5 20.12.06 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
10 20.11.03 不良 12頭
門別 右1000 10番
9 20.10.21 稍重 10頭
門別 右1000 7番
牝3 栗毛 05.15生 54.0 0-0-0-2 2歳C2 2歳C2二組 2歳C2二組 未来へ駆けるまち安平町特別2歳 2歳 未勝利
メイショウボーラー 佐々由(岩手)
1人 457 高松亮 54.0  - 高松亮 54.0 4人 459 高松亮 54.0 12人 448 小野楓 54.0 8人 462 五十冬 54.0
シルクアクエリアス 金山幸司 0:55.8 3-2 40.0    1:26.3 2-2-2-3 41.0 1:02.6 8-8 37.3 1:04.1 9-9 38.9
(アドマイヤベガ) 堤牧場 2.0 シエルグリーン   0.6 シニスターシックス 2.3 アローイアロイ 2.4 フォーギブネス
4 4 サンドフィッシュ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.12.31 不良 9頭
水沢 右850 7番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-1 2歳C2
トーセンラー 高橋純(岩手)
7人 421 高橋悠 55.0
フローラルホール 石瀬浩三 0:56.8 6-6 40.0
(オペラハウス) 土田和男 3.0 シエルグリーン
5 5 ピースワンスパーダ 山本政(岩手)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 20.09.13 良 10頭
盛岡 左1000 3番

 


 


 


セン3 鹿毛 04.11生 55.0 0-0-1-1 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ベルシャザール 小西重(岩手)
4人 457 山本政 55.0 5人 463 山本政 55.0
ペロチャン 長谷川成利 1:18.4 8-8 38.6 1:04.2 10-10 37.5
(サクラプレジデント) 門別山際牧場 2.7 ビッグタイマー 2.3 リュウセイオジョウ
6 6 キンジョウテンカ 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良-
9 20.12.06 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
6 20.11.24 稍重 6頭
盛岡 左1200 3番
7 20.11.09 重 7頭
盛岡 左1200 5番
7 20.10.26 不良 7頭
盛岡 左1000 2番
10 20.10.11 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-5 2歳C2二組 2歳C2 2歳C2二組 2歳C2 2歳C2
ガルボ 櫻田樹(岩手)
9人 445 南郷家 54.0 6人 440 南郷家 54.0 7人 436 南郷家 54.0 6人 439 南郷家 54.0 6人 436 南郷家 54.0
ユウカスミレ 井野口敦彦 1:33.1 8-9-9-9 44.7 1:21.4 6-6 41.9 1:21.1 3-5 43.0 1:04.3 5-6 38.1 1:19.3 8-9 41.1
(サニーブライアン) 今野活博 7.4 シニスターシックス 7.1 エスケープエルエー 5.6 エコロペガサス 3.9 サンエイマジック 2.3 ノラサファイア
7 エコロナデシコ 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.12.05 稍重 16頭
J中山 右1800 2番
6 20.11.14 良 12頭
J東京 左1600 1番
18 20.11.01 良 18頭
J東京 芝左1600 5番

 


 


牝3 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ジャスタウェイ 三野通(岩手)
12人 456 木幡巧 54.0 12人 454 ☆齋藤新 53.0 16人 452 岩田康 54.0
ベアトリス2 小笠原岳 1:58.8 14-15-12-10 41.6 1:42.3 10-11 39.1 1:41.1 9-9 36.8
(Dr Fong) 社台ファーム 1.9 エスシーヴィオラ 2.5 マサハヤサン 3.0 タイニーロマンス
7 8 グッディクリステル 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.12.12 良 16頭
J中山 芝右1800 5番
15 20.08.23 良 18頭
J新潟 芝左1800 11番

 


 


 


牝3 芦毛 03.19生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
ダンカーク 櫻田康(岩手)
16人 458 ▲秋山稔 51.0 15人 462 木幡巧 54.0
ヒシマーベラス (有)スピードファーム 1:52.4 5-5-6-12 38.4 1:53.1 17-17 36.9
(マーベラスサンデー) 中村雅明 2.2 レーヴドゥラプレリ 3.9 ルドヴィクス
9 エマ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.12.31 不良 9頭
水沢 右850 6番
5 20.11.09 重 7頭
盛岡 左1200 7番
6 20.09.28 良 9頭
盛岡 左1200 5番
9 20.09.13 良 10頭
盛岡 左1000 9番

 


牝3 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-2 2歳C2 2歳C2二組 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ウインバリアシオン 櫻田康(岩手)
6人 495 鈴木祐 54.0 5人 511 鈴木祐 54.0 6人 505 南郷家 54.0 8人 492 南郷家 54.0
アクエルド 相馬哲夫 0:59.2 7-8 42.6 1:19.2 2-2 41.8 1:19.0 2-3 41.0 1:05.7 6-7 40.2
(ティンバーカントリー) 有限会社フォレブルー 5.4 シエルグリーン 3.7 エコロペガサス 3.3 ビッグタイマー 3.8 リュウセイオジョウ
8 10 ベラノッテ 田中洸(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:28.3 良-
9 20.12.31 不良 9頭
水沢 右850 1番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1300 7番
6 20.12.06 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
5 20.11.24 稍重 6頭
盛岡 左1200 1番
6 20.11.09 重 7頭
盛岡 左1200 2番
牝3 栗毛 04.19生 ▲ 51.0 0-0-0-0 2歳C2 2歳C2二組 2歳C2二組 2歳C2 2歳C2二組
ワールドエース 橘友和(岩手)
9人 446 菅原辰 54.0  - ▲田中洸 51.0 7人 443 菅原辰 54.0 5人 450 菅原辰 54.0 6人 450 大坪慎 54.0
スズカワキア 稲原美彦 0:59.5 9-9 42.0    1:28.3 5-6-6-6 41.6 1:17.7 5-5 39.8 1:19.5 7-7 40.3
(キングカメハメハ) 稲原牧場 5.7 シエルグリーン   2.6 シニスターシックス 3.4 エスケープエルエー 4.0 エコロペガサス
11 フライアカイト 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 20.12.13 良 16頭
J中山 右1200 7番
18 20.11.22 良 18頭
J東京 芝左1400 6番
12 20.08.15 良 18頭
J新潟 芝左1400 1番

 


 


牝3 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ケープブランコ 板垣吉(岩手)
15人 392 ▲小林大 51.0 17人 392 ▲小林大 51.0 17人 398 田中勝 54.0
ルイゼリアクィーン 小林由明 1:16.2 12-13 39.9 1:25.1 8-9 36.7 1:25.3 14-13 37.4
(キングズベスト) 日本中央競馬会日高育 2.8 カモミールティー 3.0 カトルショセット 2.1 タイガーリリー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。