地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2021年1月9日(土) 水 沢 第8競走 14:45発走(変更)



新春特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着750,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着75,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マジョリティー 南郷家(岩手)
全   6- 11- 3- 51
左   4- 5- 1- 26
右   2- 6- 2- 23
場   2- 5- 1- 14
距   1- 2- 1- 5
1:43.1 良1:43.1
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 7番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 9番
10 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
9 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 10番
牝6 鹿毛 05.26生 54.0 2-6-1-10 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 寒椿特別A三組 遠野 高清水展望台賞B1 菊花特別A三組
エイシンフラッシュ 高橋純(岩手)
 - 南郷家 54.0  - ★関本玲 50.0 9人 444 木村暁 54.0 1人 436 南郷家 54.0 5人 436 南郷家 54.0
フローラルパレス 大黒富美子       1:44.0 2-2-4-5 42.1 1:28.1 4-2 39.9 1:38.1 4-2 38.2
(サンデーサイレンス) オリオンファーム     1.8 バーブル 1.1 イサチルケイ 0.2 ハニーコーン
2 2 サクセスストーリー 山本政(岩手)
全   14- 11- 12- 60
左   4- 2- 3- 9
右   10- 9- 9- 51
場   4- 4- 2- 9
距   1- 2- 1- 4
1:40.1 良1:44.9
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 2番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 6番
2 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
7 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 20.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1000 9番
牡9 栃栗毛 04.30生 56.0 1-2-1-3 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 JBBA静内種馬場特別B1 遠野 高清水展望台賞B1 ハヤテ特別オープン
モエレプルトス 新田守(岩手)
 - 木村暁 56.0  - 木村暁 56.0 8人 493 高松亮 58.0 4人 488 木村暁 56.0 2人 485 山本聡 56.0
ロマンスフリージア 高橋昇市       1:22.0 6-5-5-6 38.4 1:27.8 6-8 38.7 0:59.6 5-7 34.7
(ブライアンズタイム) 上田昭治     0.3 ケルヴィンサイド 0.8 イサチルケイ 1.2 ミラクルダマスク
3 3 エルノヴィオ 高橋悠(岩手)
全   6- 3- 5- 27
左   2- 0- 4- 17
右   4- 3- 1- 9
場   4- 3- 1- 8
距   1- 0- 1- 5
1:39.5 良1:43.8
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 1番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 7番
12 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
3 20.11.02 稍重 6頭
盛岡 左1800 2番
4 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-0 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 寒椿特別A三組 B1一組 菊花特別A三組
ベーカバド 酒井仁(岩手)
 - 高橋悠 56.0  - 高橋悠 56.0 10人 485 ☆塚本涼 55.0 3人 479 ☆塚本涼 55.0 10人 484 ☆塚本涼 55.0
ウインディーパレード 千葉一郎       1:45.3 4-5-7-11 42.8 1:55.0 1-1-1-1 38.2 1:38.7 3-1 39.0
(Kris S.) 藤本ファーム     3.1 バーブル 0.3 アルカサル 0.8 ハニーコーン
4 4 キッズジョリー 陶文峰(岩手)
全   7- 5- 3- 16
左   1- 0- 1- 6
右   6- 5- 2- 9
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.8 良-
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 12番
7 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
6 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1600 7番
6 20.11.08 重 10頭
盛岡 左1600 7番
1 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 12番
牡6 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-2 うまのわ特別A三組 寒椿特別A三組 ブリーダーズ・スタリオンA二組 朝露特別A三組 ジョッキーズチャンピオンシB1
スマートファルコン 佐藤雅(岩手)
 - 山本聡 56.0 7人 514 陶文峰 56.0 8人 508 陶文峰 56.0 5人 502 ★関本玲 52.0 4人 492 赤岡修 56.0
キッズスター 乙訓史樹    1:42.8 2-2-1-2 41.0 1:39.4 2-3 40.0 1:39.2 5-8 38.4 1:38.9 1-1 37.9
(Saint Ballado) ノーザンファーム   0.6 バーブル 0.7 ニシノゲンキマル 1.4 マイネルエメ 0.0 アップバング
5 5 アルカサル 鈴木祐(岩手)
全   5- 4- 6- 30
左   3- 1- 2- 9
右   0- 1- 2- 11
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 8
1:42.9 良1:44.4
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 8番
8 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 7番
3 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1800 2番
1 20.11.02 稍重 6頭
盛岡 左1800 6番
9 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 8番
セン8 青鹿毛 03.03生 56.0 2-1-2-6 うまのわ特別A三組 寒椿特別A三組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 B1一組 菊花特別A三組
ドリームジャーニー 工藤裕(岩手)
 - 鈴木祐 56.0 6人 507 鈴木祐 56.0 4人 510 鈴木祐 56.0 5人 514 鈴木祐 56.0 2人 514 鈴木祐 56.0
アビラ 結城喜一    1:42.9 11-11-11-10 38.6 1:56.0 7-7-6-5 36.7 1:54.7 5-5-5-4 36.9 1:40.2 10-10 39.3
(Rock of Gibraltar) ノーザンファーム   0.7 バーブル 0.3 レールガン 0.1 シュリュッセル 2.3 ハニーコーン
6 マイディアライフ 塚本涼(岩手)
全   3- 3- 7- 12
左   1- 0- 1- 3
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 1
距   1- 1- 2- 1
1:43.4 良1:43.4
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 9番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 8番
4 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1600 10番
3 20.10.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 20.09.22 良 9頭
盛岡 左1800 9番
牡5 栗毛 04.26生 ☆ 55.0 0-0-0-0 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 ブリーダーズ・スタリオンA二組 初雁特別A三組 復興祈念 夢あふれる未B1一組
ジャスタウェイ 橘友和(岩手)
 - 山本政 56.0  - 大坪慎 56.0 2人 491 山本聡 56.0 2人 477 大坪慎 56.0 2人 477 村上忍 56.0
ペルヴィアンリリー 三田昌宏       1:39.4 8-9 38.4 1:39.7 5-5 37.9 1:56.6 3-3-1-1 38.3
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 騎手変更     0.7 ニシノゲンキマル 0.3 グランヴァニーユ 0.3 アルカサル
6 7 アップバング 坂口裕(岩手)
全   9- 8- 13- 48
左   4- 2- 6- 16
右   5- 6- 7- 31
場   3- 2- 3- 9
距   1- 2- 0- 4
1:43.2 良1:45.8
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 6番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 3番
2 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 7番
5 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1800 5番
2 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 05.21生 56.0 6-3-7-21 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 ひいらぎ賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 J交 カシオペア賞B1
エイシンフラッシュ 村上昌(岩手)
 - 坂口裕 56.0  - 坂口裕 56.0 4人 430 坂口裕 56.0 3人 420 坂口裕 56.0 8人 422 坂口裕 56.0
クラシックカール 大黒富美子       1:43.2 5-5-5-4 38.0 1:56.3 3-3-3-4 37.4 1:37.9 4-3 37.4
(ジャングルポケット) ノーザンファーム     0.4 カフジリブラ 0.6 レールガン 0.7 ウインメテオーラ
8 ヴェリイブライト 菅原辰(岩手)
全   12- 23- 16- 54
左   5- 8- 8- 21
右   7- 15- 8- 30
場   2- 3- 2- 14
距   2- 1- 1- 6
1:40.5 良1:46.3
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 10番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 4番
6 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 12番
4 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1800 6番
8 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 2番
牡11 青鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-4 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 ひいらぎ賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 菊花特別A三組
メジロベイリー 小林俊(岩手)
 - 菅原辰 56.0  - 高松亮 56.0 5人 483 高松亮 56.0 6人 483 高松亮 56.0 4人 486 菅原辰 56.0
サクセスウイッチ 欠畑圭一       1:43.9 6-7-7-7 38.6 1:56.2 6-6-6-6 36.9 1:39.7 1-2 40.0
(ブライアンズタイム) 浜本牧場     1.1 カフジリブラ 0.5 レールガン 1.8 ハニーコーン
7 9 スキーマー 岩本怜(岩手)
全   12- 9- 6- 31
左   2- 2- 1- 5
右   10- 6- 5- 25
場   3- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:43.7 良1:48.1
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 11番
4 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
2 20.11.07 稍重 10頭
盛岡 左1000 2番
9 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 5番
2 20.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
牡7 鹿毛 03.14生 56.0 2-1-1-5 うまのわ特別A三組 JBBA静内種馬場特別B1 ハヤテ特別オープン ハヤテ特別オープン 白神賞B1
アドマイヤムーン 橘友和(岩手)
 - 岩本怜 56.0 6人 487 岩本怜 58.0 5人 478 鈴木祐 56.0 8人 482 岩本怜 56.0 7人 474 岩本怜 56.0
ドリームスキーム (株)TESORO    1:22.2 2-2-1-1 39.4 0:58.9 3-2 35.2 1:26.5 2-3 39.3 0:59.5 1-1 36.1
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・   0.5 ケルヴィンサイド 0.5 ミラクルダマスク 1.8 ゲットザグルーブ 0.2 ラハイナヌーン
10 マイネルバローネ 山本聡(岩手)
全   10- 6- 6- 38
左   8- 3- 4- 22
右   2- 3- 2- 13
場   2- 3- 2- 13
距   2- 2- 2- 8
1:41.5 良1:44.4
6 20.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 1番
3 20.12.08 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
9 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1600 5番
9 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡7 青鹿毛 04.21生 56.0 5-1-2-10 歳末特別A二組 白鳥特別A二組 寒椿特別A三組 ブリーダーズ・スタリオンA二組 紅葉特別A二組
シンボリクリスエス 新田守(岩手)
5人 492 木村暁 56.0  - 山本聡 56.0 11人 499 山本聡 56.0 11人 495 ☆塚本涼 55.0 7人 493 阿部英 56.0
キョウエイタキオン 高橋昇市 1:48.1 7-7-4-3 42.4    1:42.6 6-6-6-5 39.7 1:40.0 10-8 38.6 1:39.8 8-8 39.1
(アグネスタキオン) 宮内牧場 0.8 アドマイヤコメット   0.4 バーブル 1.3 ニシノゲンキマル 2.0 マリーグレイス
8 11 ロードイヒラニ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 20.03.15 良 16頭
J中京 芝左1400 8番
11 20.02.29 良 18頭
J中京 芝左1400 8番
7 20.02.16 重 14頭
J小倉 芝右1200 8番
11 19.12.14 良 16頭
J中京 芝左1600 3番
5 19.11.30 良 16頭
J中京 芝左1600 1番
牡6 青鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-0
4歳上1勝クラス
豊橋特別4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
豊川特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ロードカナロア 菅原勲(岩手)
15人 480 竹之智 57.0 11人 480 中井裕 57.0 1人 476 藤岡康 57.0 9人 476 松田大 57.0 9人 476 川須栄 57.0
レディカーニバル 光安了 1:22.6 8-8 35.2 1:22.1 15-15 34.4 1:12.2 6-7 36.7 1:35.1 4-5-4 34.6 1:34.7 3-3-3 34.2
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.1 スキップ 0.5 コスモエスパーダ 0.4 ルールダーマ 0.6 セグレドスペリオル 0.8 パルマリア
12 タイトルリーフ 高松亮(岩手)
全   12- 12- 8- 47
左   2- 6- 1- 6
右   10- 6- 7- 39
場   4- 1- 2- 3
距   3- 1- 2- 1
1:42.9 良1:43.3
取止 20.12.30 不良 0頭
水沢 右1600 5番
取止 20.12.19  0頭
水沢 右1600 12番
3 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 5番
2 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1800 4番
3 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝8 鹿毛 02.02生 54.0 0-0-0-1 うまのわ特別A三組 白鳥特別A二組 ひいらぎ賞B1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 復興祈念 夢あふれる未来へB1
バトルプラン 佐々由(岩手)
 - 高松亮 54.0  - 岩本怜 54.0 2人 460 村上忍 54.0 2人 462 村上忍 54.0 2人 469 岩本怜 54.0
ピンクトルマリン 欠畑圭一       1:43.2 2-2-2-2 38.5 1:55.9 2-2-2-1 37.3 1:12.7 5-6 36.9
(Fusaichi Pegasus) 笠松牧場     0.4 カフジリブラ 0.2 レールガン 0.6 ローズドクレア
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。